Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Пользуетесь-ли вы шлемом в каждой поездке?
Да, всегда, и не только шлемом - одеваю комплект экипировки каждый раз 24%  24%  [ 49 ]
Да, всегда одеваю шлем - но планирую докупить остальную защиту 40%  40%  [ 81 ]
Пользуюсь только шлемом - так безопаснее, и в голову не дует 21%  21%  [ 44 ]
Иногда приходится одевать шлем - чтоб "гайцы" не доставали 3%  3%  [ 7 ]
Езжу без шлема - при езде в шлеме выгляжу как инопланетянин - все смеются 3%  3%  [ 6 ]
Нехватает денег на шлем - езжу так 4%  4%  [ 8 ]
У меня защитная кЭпка/бандана/солнцезащитные очки и шорты с майкой - в шлеме не те ощущения 2%  2%  [ 5 ]
Экипировка? Какая глупость - это-ж "табуретка", а не спортбайк 1%  1%  [ 2 ]
А чо? мине папа скутир купыл - на районе ездю быстее всех!!! 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 205
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 17:41 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:07
Сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Deecor
Порой нужно хотябы посмотреть, на это и расчитано, что зрелище НЕ ДОЛЖНО быть приятным!!! А будет ли приятным когда из чьей либо головы будут вытаскивать, камушки, битум, стекла, остатки обвеса...и это еще не самое страшное... Пусть будут фотки, а особенно тех кто знаком людям лично, от царапины на колене до.... (не дай БОГ).
А советы по выбору экипа это супер, но нужно учитывать много параметров, они в любом случае не будут для каждого правильными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:01 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:36
Сообщений: 124
Откуда: Красногорск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету(
Стаж: С октября 2007
а я уже больше не враг здоровью)))))))))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 22:32 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 11:09
Сообщений: 302
Откуда: С-Пб, Гатчина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sym gts 300i evo SE
Стаж: 2
шлём-интеграл, перчики, мотокуртка
в ближайшей перспективе - приобретение мотоштанов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 14:40 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2008, 19:32
Сообщений: 60
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200
Господа, прочитал всю ветку. Считаю, что некоторые все же склонны преувеличивать. Противники полной экипировки, как правило, не из Москвы, а это гораздо более спокойное движение, нежели в Москве, в таких случаях скутер действительно не такой уж опасный. Возможно совершая ежедневные поездки по Москве, полная экипировка нужная штука, но для небольшого провинциального города это не так актуально. Да шлем и возможно перчатки действительно необходимы, с этим ни кто не спорит. Так что считаю зря вы пытаетесь друг друга переубедить.

P/S: Не исключаю, что есть люди которые действительно помешанные на безопасности их то переубедить точно не удастся, хотя и не к чему это. Сам являюсь участником оружейного форума. Так там есть люди которые на заказ себе бронежелеты шьют и носят с собой по два, а то и по три пистолета, и по ПЯТЬ запасных магазинов + нож + фонарик. Так вот в бронежилете и с тремя пистолетами с фонарем и ножом каждый день по Москве. Так что у каждого вои заморочки. А вы говорите экипировка :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 15:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2008, 19:32
Сообщений: 60
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200
Господа, прочитал всю ветку. Считаю, что некоторые все же склонны преувеличивать. Противники полной экипировки, как правило, не из Москвы, а это гораздо более спокойное движение, нежели в Москве, в таких случаях скутер действительно не такой уж опасный. Возможно совершая ежедневные поездки по Москве, полная экипировка нужная штука, но для небольшого провинциального города, когда жара за 40 и движение не имеет ни чего общего с Москвой, полная экипировка это точно перебор. Да шлем и возможно перчатки действительно необходимы, с этим ни кто не спорит. Так что считаю зря вы пытаетесь друг друга переубедить.

P/S: Считаю, что степень угрозы каждый определяет сам. Не исключаю, что есть люди которые действительно склонны преувеличивать, и есть кто не до оценивает ситуацию и наверняка есть помешанные на безопасности (не знаю есть ли такие на форуме) их то переубедить точно не удастся, хотя и не к чему это. Сам являюсь участником оружейного форума. Так там есть люди, которые на заказ себе бронежелеты шьют и носят с собой по два, а то и по три пистолета, и по ПЯТЬ запасных магазинов + нож + фонарик. Так вот в бронежилете и с тремя пистолетами с фонарем и ножом каждый день по Москве. Так что у каждого вои заморочки. А вы говорите экипировка :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 15:42 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
сам не видел, но рассказывали
на соседней с гаражем заправке у борбюра лежал мотоциклист, головой на бордюре со спортбайком на ноге, весь в полном экипе, но без шлема, выехал из ближайшего гаража заправиться, подскользнулся и упал
лежал как живой
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 18:00 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:07
Сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Не надеть часть защиты, это то же самое как пользоваться половиной презерватива...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 20:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 08:04
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
sfx-pc
оффтоп. тихий провинциальный городок, даже не городок а село городского типа. на обочине стоит машина в ней парень с девушкой. Сидят не кого не трогают. "Вечер, лето - хорошо то как" подумал парень и тут в морду его машины везжает на полном ходу другая. На совершенно пустой дороге!!! Взезавшийся водила был бухой в стельку.
Так что в Москве, конечно, движение очень активное, но в тихих городках полно пьяных и без прав

_________________
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 21:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2008, 19:32
Сообщений: 60
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200
Для St@N: Ну а как иначе это жизнь и такое случается. Человек которого я привел в своем примере (который ходит в бронежилете) тоже приведет массу случаев разбойного нападения. Давайте все ходить по улице в бронежилетах. Да аварии случаются, от них ни кто не застрахован, я ведь не противник экипировки я считаю, что перегибать планку не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 09:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28
Сообщений: 211
Откуда: Москва, Гольяново
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Ацкая бензопила
sfx-pc, мне кажется, что сравнение нас ("любителей защитной экипировки" :lol: ) с участниками оружейных форумов не особо корректно: там люди "больные на всю голову" (я сам такой немного) и в бронике и с кучей пистолетов и ножей ходят совсем не из-за опасения за своё здоровье. Здесь же, как раз наоборот, люди, уже побывавшие в неприятных ситуациях или здраво осознающие последствия аварий и падений с 2-х колёс пытаются предостеречь новичков и принебрегающих защитой. А предел разумного в защите каждый выбирает сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 10:14 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2008, 19:32
Сообщений: 60
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200
Karantinn, отчасти с вами согласен, но думаю, что сравнение очень даже корректное, да действительно люди отчасти больные, не в плохом смысле этого слова. Больные, как и те, так и другие, одни болеют оружием, да не важно чем, кто то покупает сигаоы по 500 долларов за штуку, кто то вина и т.д. все это своего рода болезнь. Так же и люди на этом форуме, всех объединяет одно пристрастие к двух колесной технике. По этому многие со мной не согласятся и начнут доказывать обратное. Я лично с вами согласен что: «А предел разумного в защите каждый выбирает сам.». Но когда человек пишет, что не надевает мотокуртку и мотоштаны потому, что ему это не нужно, его начинают пугать, мол без этого даже выезжать нельзя, В Москве возможно, на счет других городов я бы по спорил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 12:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 08:04
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
sfx-pc
интересно у вас получается: с одной стороны не противник, а с другой тут играем, а тут уже можно и не играть. Зачем заниматься ананизмом?
Раз сел за руль надевай защиту - ИМХО

_________________
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 16:34 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 11:09
Сообщений: 302
Откуда: С-Пб, Гатчина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sym gts 300i evo SE
Стаж: 2
то ли с июня, то ли с июля для водителей скутеров ношение шлема станет обязательным
лично я считаю это разумным шагом

зы: в воскресенье поехал покататься (около 80 км) - не встретил ни одного скутериста (всего их увидел около 25 чел) с какой-либо защитой
да, день был жаркий, можно и в футболке ездить
впечатление такое, что шлем одевают, чтобы голова не мерзла
возможно я в мотокуртке, перчиках и шлеме кому-то показался странным
были бы мотоштаны - одел бы их тоже
(поеду за штанами в байкленд на этих выходных) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:50 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
вобще-то даже для мотоцикла кроме шлема ничего надевать не нужно по правилам... так что на счет остальной защиты - каждый тут решает сам "иметь или не иметь" :lol: я писал как меня защита спасала, а вот агитировать всем экипироваться по полной не буду - это личное дело каждого! как хочешь - так и езди... :lol:

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 23:25 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
с 1 июЛя 2008 года это произойдёт. Т.е. через 1,5 месяца.

_________________
Ручка газа – это не гашетка пулемёта, будь с ней осторожен – может убить и тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019