Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 20:25 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 20:10
Сообщений: 127
Откуда: Кёнигсберг
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: АВМ Thunder-S 2T (1PE40QMB)
Стаж: На скутере - с 2007.
Цитата:
Точно? У меня вот на лазере вообще просто 2205 написано.

Я говорю не про шлем, а про официальный сайт производителя, который мог бы позаботиться об правильном указании на документ, соотвествие которому заявлено.
Цитата:
Торнадо довольно известен в восточной европе и экс-ссср. И довольно популярен у авто и мотоспортсменов, как одни из самых дешевых шлемов с допуском к гонкам.

Ага, и в Великобритании тоже про них слышали. На одном британском мотофоруме как-то про них тему нашел. Поржали тогда англичане над поляками...
Цитата:
Цитата:
К слову: а вы уверены, что шлемы без омологации ECE под брендом Vega официально попали в РФ? Они могли быть предназначены, скажем, для продажи в США, где на ECE плевать хотели, у них есть свой собственный, древний DOT.

Вообще не понял, о чём ты.

Ну, раз уж мы перешли на "ты"... Что тут непонятного??? Ты сам написал, что у Торнадо шлемы сертифицированы 2205 (у веги не все). Я тебе пояснил, почему так может быть. Повторяться не буду, всё вполне внятно написано.
Цитата:
Ну понятно, что ожидать от очень дешевого шлема идеального качества исполнения глупо. И я лично себе бы ни вегу, ни торнадо не купил.
Но вроде когда я в последний раз видел торнадо в живую (2 года назад), никакого криминала не заметил. Рассматривал конечно не досконально. И вес вообще не помню. Но если ты говоришь что интеграл всего 1кг весит, то мне очень хочется опять посмотреть :)
Модель помнишь?

Вот честно, делать нечего, запоминать ещё модели у Торнадо, которые вертел в руках 1 минуту, чесслово. :-D "В сортах говна не разбираюсь". Так, удовлетворил своё любопытсво и не более того. Ты учти ещё такой момент, что в Россию может попадать не весь ассортимент, всё-таки от моего места обитания до места производства этих шлемов часа 3-4 езды, поэтому к нам, скорее всего, привозят более богатую гамму продукции, включая самые говёные модели. Но тогда я тем более не понимаю зачем Торнадо, если они переживают за свой имидж, выпускают откровенный шлак.
Cейчас глянул на сайте, похожей на ту, что я смотрел, модели не нашёл. Да и вообще похоже, что сайт не обновлялся очень давно. Те шлемы, что там нарисованы, я ещё года 3 назад в продаже видел. Меня повеселил один момент, который я на сайте сейчас обнаружил, когда смотрел их каски - из описания шлема (цитата): "ultralight shell, made of fiber glass". No comments, дорогая редакция. Есть чем гордиться. (Fiberglass, кстати, по-английски слитно пишется.)
Кстати, а что ты так их рьяно-то защищаешь? Ведь сам-то нормальный шлем юзаешь же? ;-)

_________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 21:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
Я говорю не про шлем, а про официальный сайт производителя, который мог бы позаботиться об правильном указании на документ, соотвествие которому заявлено.

На оф сайте лазера "ECE 22.05" написано. Тоже не правильно?

Цитата:
Ты сам написал, что у Торнадо шлемы сертифицированы 2205 (у веги не все). Я тебе пояснил, почему так может быть.

А-а-а, ты про это. Ну, может.

Цитата:
Меня повеселил один момент, который я на сайте сейчас обнаружил, когда смотрел их каски - из описания шлема (цитата): "ultralight shell, made of fiber glass". No comments, дорогая редакция. Есть чем гордиться. (Fiberglass, кстати, по-английски слитно пишется.)

А чё не так-то? Из композита многие шлемы делают, всяко лучше, чем из пластика *DONT_KNOW*

Цитата:
Кстати, а что ты так их рьяно-то защищаешь?

Да не то чтобы рьяно. Просто если совсем денег нет, то можно покупать.

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 20:29 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:43
Сообщений: 179
Откуда: Электросталь Мос.Обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex FX5012\Airsal 85cc
partizan111 писал(а):
Вот прикупил Шлем (модуляр) VEGA HD185 solid черный глянцевый...62 размер нормально сел на 59 советский....мерял и предыдущую модельку....непонравилась(более жесткая начинка+светофильтра нет)....посмотрим как в деле....дома ходил полдня в шлеме с подшлемником(спецназовским)...все прекрасно...мягкие внутренности держут плотно но на бошку сильно не давят...голова неболит...теперь ребенок конфисковал играет...коворит как у отца Люка :-D
брал в Сокольниках..в подвале.....их тока завезли...есть в двух павильонах и в Зените...больше нигде нет....половина павильонов закрыто...

там есть место под блютуз,вот какой блютуз туда встаёт?где купить его?


купил ещё к нему электроподогреватель стекла,это я для квадрацыкла))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 09:42 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 09:33
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: honling
Стаж: 4года
как насчёт модуляра от производителя GMax? кто пользуется отпишитесь.


Вложения:
0000-GMax-GM54S-Modular-Street-2.jpg
0000-GMax-GM54S-Modular-Street-2.jpg [ 42.85 KiB | Просмотров: 14811 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 09:54 
Я тоже себе в последнее время модуляр хочу. На твоём снимке модуляр не кажется плохим, добротно сделан. Хороший такой шлем, то что в нём можно говорить с пассажиром, и при этом пассажир не будет говорить: "А?", "Чё?" и "Повтори, пожалуйста!" Ну и самому иногда охота проехаться, что "ветер в лицо". :) Словом, хорошая штука - модуляр, незаменимая.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 10:04 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 09:33
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: honling
Стаж: 4года
• DOT утвержден.
• Легкий Термо-Пластик сплава корпуса.
• NEW внутренней флип объектив ВС оттенком, с лучших анти-туман покрытие на сегодняшний день.
• Внутренняя панель щита легко подниматься или опускаться с рычага, расположенного на внешней стороне шлема.
• Дополнительный современные анти-туман, максимальное уплотнение, двойным экраном объектив оснащен против царапин жесткий покрытием внешней линзой для более прочного ясное представление.
• Новый интегрированный многофункциональный красный светодиод заднего света.
• Отличное уплотнение щит уменьшает нежелательные воздуха и шума.
• SPC верхней отверстий спереди, интерьер и styro предназначены для контролируемого воздушного потока.
• GMAX ® разработчиков (двойная система вентиляции вытяжка) сверху, боковые и задние отверстия уменьшить запотевание и потливость, позволяя горячему воздуху выйти из области рта и верхней части головы.
• Регулируемые вентиляционные подбородок направляет воздух вверх по внутренней стороне щита, чтобы помочь уменьшить запотевание.
• Большой eyeport для улучшения поля зрения.
• Дюпон Coolmax ® комфорт лайнера и щеки колодки перемещения влаги от тела и ткань быстро сохнет. Добавил производительность держит вас сухо и комфортно.
• Съемный, регулируемый, моющиеся Coolmax ® интерьера и щеки колодки позволяют индивидуальная подгонка и легкой очистки.
• Делюкс ухо карманы для лучшей подгонки и комфорта.
• Встроенный динамик карманы для систем связи.
• Одна рука проста в использовании подбородок бар нажмите, чтобы открыть механизм, предназначенный для удобного использования в перчатках.
• GMAX ® "Ultimate функции флип челюстной системы охраны дыхание». Дополнительная оснастка дыхание охранника остается в челюсть, когда челюсти разделе поднимается таким образом устраняя дополнительные хлопот снимая перчатки и снимите подключения клаустрофобии охранник дыхание, используемые другими марками шлем системы. Когда вы поднимаете легко поднимать GMAX ® челюсть кусок вы готовы говорить и больше пить без суеты.
• Защитные эстетической ниже формование резины вокруг нижней части шлема.
• Мягкий мягкий ремешок для подбородка.
• Окрашенные оболочки с высокотехнологичной воды отличительные знаки и высокое качество зеркальная поверхность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
как насчёт модуляра от производителя GMax? кто пользуется отпишитесь.

Лол, найдёшь ты кто пользуется *ROFL*
Малоизветсный производитель. Непонятно, чем он тебе приглянулся. Лампочками?

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:54 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
РАССЕЛ писал(а):
там есть место под блютуз,вот какой блютуз туда встаёт?где купить его?

Туда какие-то дорогие идут гарнитуры. Тысяч за 9 и выше рублей. Да и то хрен найдешь у нас, даже в инете. Лишь один раз мне попалась на сайте гарнитура под такое место. Поэтому лично я себе поставил на Вегу предыдущей модели вот такую стереогарнитуру
INTERPHONE F4 http://www.dllota.ru/prod_1524.htm (покупал в другом месте чуток дешевле)
Брал правда комплектом из двух штук, для связи в поездках, так как в них, помимо прочего поддерживается режим связи между гарнитурами на расстоянии до 500 метров. В реале говорят меньше, но 150 метров в потоке держит. Сам правда еще не проверял. Крепеж универсальный, на любой шлем. Поставилась нормально, но пришлось повозиться с подгонкой наушников, чтобы не давили. Кстати на удивление, очень приятный звук по качеству. Единственно что не удобно в этой гарнитуре, так это не совсем информативные кнопки. Подозреваю, что в перчатках нащупать их на ходу, будет не так просто. Больно плоские, и лишь слегка выступают на прорезиненном корпусе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:04 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:57
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Jog Z
Стаж: 3
atomshik, спасибо большое за статью, очень полезная *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:18
Сообщений: 1289
Откуда: Саранск, Мордовия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 1-й степени (1)
Скутер: Atlant Calypso 150cc
Стаж: 5
В общем, хоть и ругаете вы тут Vega, а я себе взял Vega Altura, поскольку в моих палестинах выбор - или SafeBeat за 900-1500 или Вега. А куда-то ехать за шлемом не климатит.
Изображение

Цена - 2600. Было еще что-то веговское за 3500, но моего размера не оказалось.
Теперь о подборе размера - окружность головы у меня 60 см, это L-XL граница по таблицам размеров. Так вот XL (52) Веговский шлем мал. Пришлось брать XXL (54), причем выбирал из 2-х шлемов одного размера - один сидел и одевался плотнее, второй свободнее. Взял тот, что поплотнее с учетом утруски :)
Так что без примерки в инет-магазинах наверное лучше и не пытаться покупать.

Теперь по качеству - эта долбаная тысча в цене заметна - мягкая отстегивающаяся подкладка, общее качество изготовления гораздо лучше. Мешок типа "сидор" в комплекте.
Шлем хоть и сидит плотнее, но размером больше. Да и защитный слой в Веге потолще - в теменной области пенопласта гораздо больше :)

В общем, хороший шлем вполне.

_________________
ДрррррррррррррррррpppРРРРрppрррррДрррррррррррр
150cc.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 23:59 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 23:43
Сообщений: 389
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Сегодня у жабы небыло ни одного шанса против такого модуляра - Schuberth C3, взял его. Пока не жалею...сезон покажет стоит он того или нет.
http://www.schuberth.com/de/motorrad/c3.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 23:57
Сообщений: 13
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC BT49QT-2C
Уважаемые, а есть тут очкарики? Как очки со шлемом совмещаются?

_________________
...У меня жужжит в обоих ухах! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:44 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Тут только переход на контактные линзы.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:52 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 23:43
Сообщений: 389
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Пока вроде не очкарик но на подходе 8-)
Вобшем либо открытый шлем либо модуляр надо.
Можно и в интеграл через визор очки одеть но очень не удобно будет.
В идеале контактные линзы надо...типа безопаснее если что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 23:57
Сообщений: 13
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC BT49QT-2C
igVVV писал(а):
Пока вроде не очкарик но на подходе 8-)
Вобшем либо открытый шлем либо модуляр надо.
Можно и в интеграл через визор очки одеть но очень не удобно будет.
В идеале контактные линзы надо...типа безопаснее если что.

Угу, попробуем... С велошлёмом-то у меня всё просто - он в основном макушку прикрывает, а тут...
А контактные я пробовал, не переносят у меня глаза их почему-то :(
Хоть операцию делай.

_________________
...У меня жужжит в обоих ухах! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019