Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 07:28
Сообщений: 10
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels tactic 50
Стаж: 3 года
В принципе нет. Мне понравилось качество как с наружи, так и из нутри.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Tiktak
Я смотрю надо специально картинки вставлять
Изображение

YOHE = ноунейм
Lazer = производитель шлемов из топ5

YOHE стоит 2700
начальный Lazer стоит 3000

Выводы?

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 08:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 07:28
Сообщений: 10
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels tactic 50
Стаж: 3 года
Дело не в цене, а в качестве! Можно купить хоть шлем от Гуччи или Юдашкина за 15 000$, но будет хуже чем строительная каска за 500 руб. Давно известно, что брендовые фирмы завышают цены на свой товар. А наши барыги поднимают цену еще выше. Вот и делай выводы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 13:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Давно известно, что если производитель брендового шлема обнаруживает что партия шлемов с браком, то партия уничтожается.

У нонеймов же всё несколько подругому :-D

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 21:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:37
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
partizan111 писал(а):
Вот прикупил Шлем (модуляр) VEGA HD185 solid черный глянцевый...62 размер нормально сел на 59 советский....мерял и предыдущую модельку....непонравилась(более жесткая начинка+светофильтра нет)....посмотрим как в деле....дома ходил полдня в шлеме с подшлемником(спецназовским)...все прекрасно...мягкие внутренности держут плотно но на бошку сильно не давят...голова неболит...теперь ребенок конфисковал играет...коворит как у отца Люка :-D
брал в Сокольниках..в подвале.....их тока завезли...есть в двух павильонах и в Зените...больше нигде нет....половина павильонов закрыто...

Делать что то нечего,решил заскочить.... У меня на данный момент шлем тоже Vega,немого другая модель (vega summit 2),но сделаны они однотипно,в руке вертел и твой. Скажу недостатки,шумный,вентиляция никакая,отсекатель воздуха по мойму рассчитан на длинные носы,стекло всегда запотевает.Так же приезде,задувает сверху,где прилегает визор к резинкам,у меня по бокам щели,при высокой скорости,а так же при сильном ветре,дует прямо в глаза. Да и не давно смотрел на youtube,подобие краш теста эти шлемов,как в него клали арбуз,потом об арматуру били,он даже не треснул,а ведь скорлупа должна трескаться сразу поглащая удар. Задумался о покупке другого шлема,пусть и дороже будет,но безопасность и комфорт важнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 11:55 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:12
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Arrow 50 Benelli
Стаж: 1 сезон
ездить на скутере в чем то кроме открытого шлема считаю бредом, исключение - участие в гонках и других соревнованиях на нем. стаж езды на мото 3 года, в этом году купил скутер чисто ради фана.
вначале пытался ездить на нем в своем мото-шлеме, НО обзор снижается процентов на 40, чтобы посмотреть на приборы - не хилый кивок головой вниз, в общем бред полный, и меня не переубедит никто. на лежачем мото - да, смысл есть, во первых скорости совершенно другие, во вторых опять же на лежаке у тебя дорога и приборка находятся всегда в одной зоне видимости. на скутере же, когда в среднем всегда ползешь 70-80 км данный тип шлема абсолютно не удобен. защита - да, защищает намного лучше, и если вы просто ппц как очкуете даже на скорости 50 км, то мб скутер и не для вас. я считаю что намного больше толку будет от 100% обзора, чем от урезанного обзора с повышенной защитой.

склонен предположить, что бОльшая часть постов тут идет от школьников, которые хвалятся своими закрытыми шлемами, потому что "это понтово, я типа как на мотике байкер, а открытый - фууууу хрень девчачья какаято", печально.

п.с. кстати друзья-байкеры, которые гоняют на чопперах так же не признают ничего кроме открытых, во первых да "стиль" и всё такое ( борода, каска, коанка и т.д.), а во вторых из-за того же самого - НЕ УДОБНО ездить в закрытом шлеме на чоппере, как и на скутере.

если пойдут сейчас посты в духе "да я на скутере гоняю 140 км в час, какой нах открытый" - вы идиот и шлем вам не поможет.

возможно тем кто совершенно не согласен со мной и считает меня креведкой стоит почитать зарубежные форумы, таких стран как Франция , Италия, Испания и подобных, где скутеры составляют как минимум половину транспорта ( т.е. намного более распространены чем у нас). так вот на этих форумах изредка кто то спрашивает насчет типа шлема для скутера, и поверьте, там даже не возникает дискуссий по этому поводу т.к. все одного мнения ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 19:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:29
Сообщений: 67
Откуда: Казань - мать ее. 3я столица говорят - 3.14здят
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: out 150 suzuki bandit
Стаж: 2
Мнение у нас у каждого свое.
Я считаю уе..ся подбородком об асфальт даже со скорости 50, приятного мало. И дело даже не в том, что я очкую, а в том, что жизнь она одна. В защите лучше перебздеть, чем недобздеть. А обзору, по крайней мере, мне, не мешает, ни разу. Да и мне удобнее модуляр/интеграл, ветер не дует, ниче под визор не залетит.
пс. Я далеко не школьник, и даже не студент уже давно.

_________________
| Stels Outlander sport 150 | Suzuki bandit | Nissan Qashqai 2.0 CVT


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 08:11 
Sptimau
Когда прилетишь бородой в асфальт, поймёшь для чего закрытые шлемы нужны. У меня есть как минимум один знакомый, который теперь только такие шлемы признаёт, неудачно упал, с разбитой челюстью ходил. Мне тоже интегралы нравятся больше - они просто комфортнее, ну и безопасность важна даже на 40-50 км/ч. Поверь, если ты рухнешь на такой скорости, тебе стеколышко открытого шлема не очень-то поможет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 13:00 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:12
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Arrow 50 Benelli
Стаж: 1 сезон
чего вы мне тут говорите, я не новичек и знаю всё что надо знать, и не надо мне расказывать как омг больно упасть на 40 км в час, на мото скорость побольше будет.

обсудил на днях тему открытых/закрытых шлемов со знакомыми, ну опять же они байкеры, скутеров практически нету ни у кого, так что это чисто байкерское мнение :)

из общего нашего с ними опыта сделали несколько наблюдений из которых можно делать выводы:

1). Скутерист на дороге в закрытом шлеме в 50% где то едет и нихрена не видит, шарахается то влево то вправо, когда обгоняет машина его, т.к. переферическое зрение в нем отсутствует (и омг не надо тут сказок что "мне обзор ну нисколько не снижает он").

2). Лучше перебздеть чем недобздеть - опять же лучше видеть всё на дороге, и контролировать полностью свою поездку (ну за исключением конечно идиотов которые могут сами в нас въехать), чем омг обвешаться защитой и ехать черте как.
Да - закрытый шлем намного безопаснее, но шансов что управляя скутером в этом шлеме вы куда то впишетесь, или на что то наедете несколько больше чем в открытом.

3). Из плюсов закрытого при поездке на скутере - ничего не залетит под стекло. и может спасти от идиота на дороге.

закрытый шлем - бзззззззззззззззезезеззезеизеззизези- бабах
открытый шлем - бзззззззззззззззезезеззезеизеззизези, ой какойто прут торчит, бзззззззззззззззезезеззезеизеззизези


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 14:28 
Sptimau
Цитата:
Скутерист на дороге в закрытом шлеме в 50% где то едет и нихрена не видит, шарахается то влево то вправо, когда обгоняет машина его, т.к. переферическое зрение в нем отсутствует

С нормально отрегулированными зеркалами всё видишь вокруг. У меня интеграл и я вижу в нём всё, и приборку не наклоняя голову, и тех, кто сзади едет. Так что сказки здесь ты рассказываешь. В Италии, например, вообще разрешены только шлемы-интегралы с недавнего времени.
Цитата:
опять же лучше видеть всё на дороге, и контролировать полностью свою поездку

Всё зависит от опыта, лучше сразу научиться ездить в нормальном шлеме, чем тошнить в "кастрюльке", кушая мошек.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 13:43 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:12
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Arrow 50 Benelli
Стаж: 1 сезон
приборку ты можешь видеть не наклоняя головы только если ты роста совсем уж небольшого и это факт.

у меня рост 1.85 - не вижу, у друга 1.75 где то - та же проблема, и он в отличие от меня изначально купил себе интеграл, и поменял его только потому что неприятно ему было постоянно кивок головой делать чтоб на приборку взглянуть.

про кушать мошек - ну тут каждому свое, я вот езжу уже месяц в открытом и ни одна мошка пока не залетела, да и скорость не та чтобы их прям кушать )))) спросил у друзей на чопперах которые вообще в котелках ездят без стекол ( в очках) ну сказали что случается , но редко и на скоростях 100км+, так что думаю на скутере единичные случаи будут.

про то что я написал ранее (скутерист в закрытом шлеме в 50%....) - это опять же факт и не надо сказок. то что ты ездишь нормально и всё видишь - это отлично если это так, но к сожалению таких очень маленький процент.

я вообще пришел к выводу что по хорошему (и это тут вызовет сейчас всплеск школьного гнева) я за то что бы запретить вообще скутера уж как минимум до 16 лет. потому что ну ооочень часто сталкиваюсь на дороге с хз какого возраста мальчиками ( ну хз 12-14 лет), которые ну вообще элементарно правил не знают, не говоря уже о том как они едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 19:36 
Цитата:
приборку ты можешь видеть не наклоняя головы только если ты роста совсем уж небольшого и это факт.

182 см - вижу, не наклоняя головы. Вот это факт.
Цитата:
то что ты ездишь нормально и всё видишь - это отлично если это так, но к сожалению таких очень маленький процент.

К сожалению, большой процент тех, которые шлемы игнорируют в принципе - типа "не круто". Таковых подавляющее большинство.
Цитата:
я вообще пришел к выводу что по хорошему (и это тут вызовет сейчас всплеск школьного гнева) я за то что бы запретить вообще скутера уж как минимум до 16 лет

Может, для тебя это будет неожиданностью, но в Правилах как раз так и есть. Существуют и дебилойды на спортбайках (причём разных возрастов), управляющие ими в шортах и шлёпках. Так что школота не из всех выходит с возрастом, бывает она там остаётся на ПМЖ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:30 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:41
Сообщений: 902
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
у кого шлемы caberg-выкиньте.
бошку зашивали после дтп-разрезало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 05:25 
А что за модель была?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Шлема!
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 14:18 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:41
Сообщений: 902
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
ояибу.грит 3\4 открытый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019