Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:12
Сообщений: 40
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ZX150S
Стаж: первый сезон
Так я буду в суд на него подавать! Я ехала отмечать свой др и тут это произошло из за ***. Юристы говорят что сначала с группой разбора будет а потом сразу в суд на него!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Алена писал(а):
Так я буду в суд на него подавать! Я ехала отмечать свой др и тут это произошло из за ***. Юристы говорят что сначала с группой разбора будет а потом сразу в суд на него!

а зачем в суд то? после группы разбора идешь в страховую и получаешь денюжку. в суд если только моралку получить, но много там не на считают. хотя если есть время можно и в суд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
dimon1000
А вроде это уже называется "дтп с пострадавшими"?
Если
Цитата:
Забирала скорая с места ДТП. Врач предложил госпитализацию но я ( дура) отказалась и он написал мне ушиб мягких тканей. Щас хожу по врачам потому что голова трещит каждый день невыносимо((

и сейчас она в больнице?
Тут тогда все материалы должны быть переданы дознавателю, а водиле лексуса светит уголовка... не?

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:12
Сообщений: 40
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ZX150S
Стаж: первый сезон
Посмотрим еще) пока время есть подумать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 15:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:12
Сообщений: 40
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ZX150S
Стаж: первый сезон
Вобще я из за него лежу в больнице. По этому уже можно подавать в суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 15:27 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Dj@gger писал(а):
dimon1000
А вроде это уже называется "дтп с пострадавшими"?
Если
Цитата:
Забирала скорая с места ДТП. Врач предложил госпитализацию но я ( дура) отказалась и он написал мне ушиб мягких тканей. Щас хожу по врачам потому что голова трещит каждый день невыносимо((

и сейчас она в больнице?
Тут тогда все материалы должны быть переданы дознавателю, а водиле лексуса светит уголовка... не?


да это дтп с пострадавшим.
просто тут нужно понимать что хотим в итоге?
после выписки на группе разбора, свое наказание водитель получит. в зависимости или прям на группе разбора или выделят в отдельное производство и уже водитель будет бодатся с судом. в любом случае тут от Алены уже ничего не зависит.
собственно подавать в суд на выплату можно, страховую привлекут оответчиком и тд. но это дольше, геморнее и дороже.
единственный аргумент пойти в суд это получить за моральный ущерб, но вот с суммой такого ущерба... хорошо если 10 000 присудят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 15:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
dimon1000 писал(а):
в зависимости или прям на группе разбора или выделят в отдельное производство и уже водитель будет бодатся с судом.

А может ли там быть "обсуждение", с участием гибдодонов, с материальной поддержкой от виновника, заявлять или нет пострадавших (пострадавшую) в данном дтп?
Вроде имелись прецеденты, когда виновник покупает деушке новый скут (советую кимку супер8), а деушка говорит что пострадавших нет и виновник платит обычный штраф и не имеет проблем с дознавателем и последующим судом...

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 15:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Dj@gger писал(а):
dimon1000 писал(а):
в зависимости или прям на группе разбора или выделят в отдельное производство и уже водитель будет бодатся с судом.

А может ли там быть "обсуждение", с участием гибдодонов, с материальной поддержкой от виновника, заявлять или нет пострадавших (пострадавшую) в данном дтп?
Вроде имелись прецеденты, когда виновник покупает деушке новый скут (советую кимку супер8), а деушка говорит что пострадавших нет и виновник платит обычный штраф и не имеет проблем с дознавателем и последующим судом...

у нас возможно все))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 08:39 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Цитата:
Вобще я из за него лежу в больнице. По этому уже можно подавать в суд.


Нахождение в больнице уже является неоспоримым фактом нанесения тяжких телесных повреждений в результате ДТП. Поэтому по закону после группы они обязаны передать дело в следствие, если пострадавшая не пойдет на мирное урегулирование. Этому типу вообще- то грозит срок или условный или с отсрочкой (какой точно определит суд после передачи данных следствия). Как то так. Но это по закону.
Не забываем, что это Лексус и место его регистрации..... Поэтому что будет- история с непредсказуемым концом.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 11:58 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
shar63 писал(а):
Нахождение в больнице уже является неоспоримым фактом нанесения тяжких телесных повреждений в результате ДТП. Поэтому по закону после группы они обязаны передать дело в следствие, если пострадавшая не пойдет на мирное урегулирование. Этому типу вообще- то грозит срок или условный или с отсрочкой (какой точно определит суд после передачи данных следствия). Как то так.


ДА????????????
во первых открою тайну: не каждый перелом является вредом средней тяжести...
сотресение это легкий вред здоровью.
тяжесть вреда определяется ТОЛЬКО экспертизой, такие факты как нахождение в больнице конечно играют роль, но далеко не решающую.

про срок посмеялся. про отсрочку срока поржал. (я помню о возможности отсрочки на 14 лет для особо избраных)

что бы не быть голословным, открываем коап и читаем

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

так же: это нарушение возникает не по прихоти пострадавших, те захотели сказали сотруднику и виновника наказали, а по факту. есть вред здоровью? извольте в суд.
вот на суде пострадавшие могут отзучить, что виновник расскаялся ущерб оплатил и тд. и возможно суд это учтет и виновник останется с правами.

зы для того что бы получить тяжкий вред (те что бы у виновника замаячил хоть како то шанс срока нужно стать инвалидом)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:59 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
dimon1000
Ни фига се расписал. У меня был совершенно другой случай, то же с сотрясением мозга и травмой. Человек пролежал в больнице несколько недель. Виновного выдернули в суд, он пытался сопротивляться с адвокатом, но четко прозвучала фраза " ущерб для здоровья, повлекший длительную нетрудоспособность". Сроком грозили (условным) в итоге насчитали нехилую компенсацию лечения и ущерба. Прав лишили тоже.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 17:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
shar63 писал(а):
dimon1000
Ни фига се расписал. У меня был совершенно другой случай, то же с сотрясением мозга и травмой. Человек пролежал в больнице несколько недель. Виновного выдернули в суд, он пытался сопротивляться с адвокатом, но четко прозвучала фраза " ущерб для здоровья, повлекший длительную нетрудоспособность". Сроком грозили (условным) в итоге насчитали нехилую компенсацию лечения и ущерба. Прав лишили тоже.

ключевые слова выделил жирным.
вот тут описаны основные принципы по которым проводится экспертиза.
http://www.med-pravo.ru/SudMed/MetodUka ... age.htm#II
по факту лежать в больнице 21 день с сотрясом это натягивание презерватива на кактус. в принципе это реально, но мало у кого получается.

пугать можно чем угодно, даже зомби и папой римским и собственно кого угодно, народ делится на 2 категории кто ведется и кто не ведется. в данном случае респект пострадавшей стороне, смогли взять на понт.
лешение прав тут 50/50 обычно лишают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 21:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:12
Сообщений: 40
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ZX150S
Стаж: первый сезон
Еду завтра в ментуру на разбор,хотя не знаю есть ли смысл... Я думаю, что они все решили без меня, потому что сегодня мне сказали, что завтра можно подъехать в любое время. Следовательно со второй стороной я встречаться не буду что ли? Охреневший у нас все делается....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 21:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:12
Сообщений: 40
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ZX150S
Стаж: первый сезон
*охрененно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 21:46 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 22:00
Сообщений: 250
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Outlander+Tiguan
Стаж: 5
Не переживай! ;D Сходи,и с новой инфой сюда! Посоветуем,как быть!
В справке-не виновна,значит всё ОК! :)

_________________
Летаю на параплане с мотором.Кто хочет летать,пишите в личку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019