Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:58 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Алена писал(а):
Спасибо!))

да не за что)) ты главное поправляйся. скутер скутером, но его в отличие от здоровья можно купить новый.
зы на мотогражданах у меня такой же ник.

ззы и все таки по возможности укажи адресс и время группы разбора, может получится подьехать поддрежать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 14:23 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:17
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: мото стаж с 1979
+ Ко всему этому,Алена не обращай внимание на какие то ни было угрозы. Кто грозиться ничего не может ,т. к. кто что то может усложнить в жизни это сделает молча ,точнее уже бы сделал а так - это понты. В суде или на разборе стой строго на своем, ехала по правилам никого не трогала. Со страховкой действительно вряд ли что получиться, лучше не настаивай на ней.В этом случае ты останешься не виноватой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 14:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
dirge писал(а):
Со страховкой действительно вряд ли что получиться, лучше не настаивай на ней.В этом случае ты останешься не виноватой

это как?
в группе разбора решают кто прав кто виноват, им ущерб не важен.
в страховой без разницы какое было нарушение у них есть документы на основании которых они платят (это ДКП,справка о дтп, копия протокола виновника).

к примеру если у человека в сосбственности автомобиль, но прав у него никогда не было, он в этом случае страховку никогда не получит и его машину можно безнаказано уродовать?

действия после ДТП с пострадавшим (тут именно такое) можно разбить на несколько этапов
1) это первичное оформление ДТП: составляется схема ДТП, выписываются справки о ДТП и тд.
2) это лечение
3) это не посредственно разбор "полетов" кто прав, кто виноват и тд. (да я в курсе что вину может установить только суд, но по факту копии протокола виновника достаточно для получения выплаты для страховой, нас же интересует именно получение выплаты)
4) получение страховой выплаты.

если группа разбора установила виновность автомобиля, то Алене ничего не помешает получить страховку (документы на скутер у нее есть).
поэтому я немогу понять где Алене не нужно настаивать о страховой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 15:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:12
Сообщений: 40
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ZX150S
Стаж: первый сезон
Документы на скутер у меня есть, но сотрудникам ДПС я их не показывала потому что там написано 150 кубов а я же без прав... Я тут поняла, что как только выйду из больнице сразу иду в мото школу ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 15:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Алена писал(а):
Документы на скутер у меня есть, но сотрудникам ДПС я их не показывала потому что там написано 150 кубов а я же без прав... Я тут поняла, что как только выйду из больнице сразу иду в мото школу ))

все правильно. а модель скутера у тебя в справке указана верно.
там в справке нигде не указывается обьем двигателя ТС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:05 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:17
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: мото стаж с 1979
документ какой?? ПТС или справка(дают магазины что типа 50,для кубатуры) что куплен ?? Если ПТС то должна быть страховка на скутер, которой я так полагаю нет.(или все же есть?) Ну и плюс документы на регистрацию которых тоже нет.Если страховки у Алены нет, то какие могут быть разговоры о выплате

PS вот ссылочка об выплате страховки http://ostrahovanii.com/vyplaty-po-osago/


Последний раз редактировалось dirge 14 май 2013, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Алена
Слушай тысячного димона. :)
На мотоситизене подобные ситауции каждый день, там люди в курсах, как оно чего происходит на практике.
Перестань пугаться сама и не давай себя пугать рассуждениями от том, что если на незарегистрированной кубатуре и без прав - то автоматом все грехи на тебя... это не так, но это расхожий пропагандисткий слоган, коим пугают школоло дабы те поменьше убивались.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:21 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
dirge писал(а):
Если страховки у Алены нет, то какие могут быть разговоры о выплате

у меня сейчас машина не застрахована, стоит около дома. те получается что если кто то мне ее помнет, то я не смогу получить выплату? интересно на основании чего?
отчасти ты прав, я не смогу получить выплату в СВОЕЙ страхово компании, поскольку у меня нету договора страхования, зато вполне могу получить свою законную выплату в страховой виновника... ну да это иногда несколько не удобно, страховая виновника может находится далеко от дома.
скутер новый, из документов обычно ПТС, ДКП на такую технику присутствует.
ДКП на полтос можно вообще составить с любым человеком. цена вопроса лист а4 и немного чернил
отсутсвие ОСАГО это еще 800 рупий в казну нашего государтсва.
не постановка на учет около 500-800

итого в данном ДТП Алене следовало бы заплатить штрафов на сумму 2500+800+800= 4100, это если гаишники все таки установят что скутер кубатурный и на него нужны права. если не установят, то в страховой этого и не спросят.

с виновностью я так понимаю определились, а все таки на основании чего Алена не сможет получить выплату в страховой виновника?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 18:40 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
в виде большого такого офф
dirge писал(а):
Если страховки у Алены нет, то какие могут быть разговоры о выплате
PS вот ссылочка об выплате страховки http://ostrahovanii.com/vyplaty-po-osago/

случаи когда ОСАГО не покрывает убытки перечислены в пунктах 8-9 правил ОСАГО (кстати они взяты по ссылке которую любезно предоставил dirge ), мы видим, что ОСАГО не покрывает:
8. В соответствии с настоящими Правилами не возмещается вред, причиненный вследствие:
а) непреодолимой силы либо умысла потерпевшего;
б) воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
в) военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;
г) гражданской войны, народных волнений или забастовок.
я не видел что бы Алена где то говорила про чертей которые несли злополучный лексус в сторону ее скутера, магнитых аномалий тоже вроде не наблюдалось, ядерных взрывов вроде в этом мсте не было, с умыслом сложнее но его еще доказать нужно.
8.1. Вред, причиненный имуществу, принадлежащему лицу, ответственному за причиненный вред, не возмещается.
Лексус вроде не ей принадлежит...
9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие:
а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;
так больше чем уверен что лексус и вписан в свое ОСАГО
б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;
про моральный вред потом, нам бы за скутер денег получить
в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;
вроде оба участника были на ДОП
г) загрязнения окружающей природной среды;
разговор не о том что из лексуса после ДТП что то натекло, а скутер изуродовал
д) причинения вреда в результате воздействия перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;
отдельные части автомобиля это не груз, это автомобиль, не коробка с фуры упала.
е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;
тут сложнее, предположу что Алена все таки не дорожный рабочий, покрайней мере их не встречал на дороге на скутерах.
ж) возникновения обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;
работодатель пока молчит, напомню разговор о возмещении на ремонт скутера
з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому в них грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;
скутер не был привязан к лексусу прицепом
и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;
оба ехали и не пытались запихнуть скутер в лексус
к) Утратил силу.
л) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного культа, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;
при всей любви к 2 колесам, данный скутер к сожелению не относится к перечисленным категориям
м) возникновения обязанности владельца транспортного средства возместить вред в части, превышающей размер ответственности, предусмотренный Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и главой 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (в случае если более высокий размер ответственности установлен федеральным законом или договором).
сомневаюсь что выплата превысит 120 тыс..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:18
Сообщений: 1289
Откуда: Саранск, Мордовия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 1-й степени (1)
Скутер: Atlant Calypso 150cc
Стаж: 5
dimon1000 писал(а):
dirge писал(а):
отсутсвие ОСАГО это еще 800 рупий в казну нашего государтсва.

Плюс штрафстоянка согласно 27.13

_________________
ДрррррррррррррррррpppРРРРрppрррррДрррррррррррр
150cc.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 20:10 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:17
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: мото стаж с 1979
2 dimon1000 ладно посмотрим что будет после суда.Счас мы можем много что предполагать.
Дшмон немного оффтопа; у моего сына машина(Rio) стояла на стоянке,полморды снесли+ полморды рядом стоящего форда Cmax, у виновника не было страховки воообще никакой.если бы не каско, то машину бы чинили за свои кровные :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 21:12 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Ну так правильно, но то нет страховки у виновника,а тут нет страховки у потерпевшего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 21:42 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Хорош девчонку пугать, ей и так не сладко. Вины в ДТП ее нет, это, возможно, придется доказывать в группе разбора ГАИ (не забываем, что Лексус чеченский, а их за нормальных людей можно принять с очень большой натяжкой в силу горного менталитета). Если она не виновна, то однозначно имеет право на выплату по ОСАГО, еще можно подать в суд на виновника по поводу компенсации лечения и морального ущерба. Не забываем, что ДТП с тяжкими телесными повреждениями пострадавшей ( а сотрясение мозга им и является), поэтому, если подойти по всем нормам закона, за это еще можно и срок условный схлопотать. Так что наличие или отсутствие прав у пострадавшей здесь вообще не причем: 1. Нанесен вред здоровью.
2. Нанесен ущерб имуществу.
Вот на этих позициях и надо стоять. В любом случае нанесен вред здоровью и это достаточно сильный аргумент даже для нашего кривого правосудия.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:12
Сообщений: 40
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ZX150S
Стаж: первый сезон
Вобщем позвонила я туда, где должно было проходить разбирательство, чтобы его перенесли. Потому что из больницы не отпускают. Мне сказали как вы выздоровеете, так и проведем. А щас пока советуемся с юристами и т. п. Спасибо всем огромное за советы! Очень приятно что вы не остались равнодушными!! Сейчас самое сложное это лежать в больнице, потому что здесь жуть как скучно! Со мной в палате лежат 3 бабули и даже поговорить не с кем(
Вобщем еще раз всем огромное спасибо! Как что выяснится с судом напишу!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Ехала на скуторе, сбила машина.
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:25 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Алена
Алена, суда ни какого быть не должно, если ты сама на этого к...ла туда не подашь. А к группе разбора отнесись внимательно и с юристами обсуди все возможные подводные камни. Но его страховая по любому должна выплатить ущерб в пределах ОСАГО.
Удачи. Держи в курсе.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019