Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УПАЛ!!!
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 05:34 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:33
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
УПАЛ на 80км/ч !!! скут бросил и пошел куборем оборотов 5,мопед проехал на своих двоих метров 100!!! и упал,врезался в бордюр. ссадины,болят колени и руки,первое что почувствовал это разбитое лицо,если бы не шлем то ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 09:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:55
Сообщений: 141
Откуда: Klin
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Фига се!!!! Как умудрился то???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 12:49 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:33
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Дело было так... разогнался до 100 потом дорога стала уходить нелево,налево и передо мной бордюр,за мгновение я сообразил что ща полечу через руль,поэтому заранее спрыгнул,а мопед оттолкнул вправо,когда я остановился кувыркаться,вижу как мой мопед едет без меня :shock: Он врезался в противоположный бордюр через сто метров от места падения,погнуло вилку,треснул пластик. ДТП произошло в 6 утра,машин было мало,но все же 1 сразу же остановился и с вытращенными глазами спросил как у меня дела(он не поверил как я вообще выжил). Скажу сразу повезло что упал не на асфальт,а на землю. Сейчас болят колени,руки,голова.
Что можно сделать с вилкой? можно ли ее выправить :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя первая авария, полеты в темноте и наеву
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 13:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:30
Сообщений: 28
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: KYMCO Agility 82cc
Нучтож, теперь я могу называтся лечиком на короткие дистанции.
Дело было так, я ехал домой ночью через центральный стадион (г Екатеринбург), подезжая к перекрестку на скрости 30-35 км увидел бутылки, и решив их обехать с права (чтоб не выехат на левую полосу) налетел на поребрик.
Надо сказать что на этом перекрестке не было света, а после замены фары (новая не совсем родная) светила не очень, поэтому я увидел поребрик в последнию долю секунды. Дело еще в том, что на этом перекрестке поребрики до него и после поразному выперают, после перекрестка на пол метра выперает на дорогу, еслиб я не обезжал то проехал бы его, но тут решил дать в право.

В итоге произошел удар передним колесом, об поребрик и взлет под углом 30-45 градусов симбион-машины под названием "BrainScooter", при пролете дистанции 3 метра, первая ступень под название Скут успешно отстыковалась, вторая продолжила полет еще на рестояние не менее 3 метров.
Приземление было с элементами кручения и скольжения второй ступени о посадочную полосу.

Чуть позже решено было добратся до ангара, соеденив вновь 2 ступени.

В итоге на перой ступени раздолбано колесо, погнута переднея вилка, поцарапана правая боковая обшивка, потерена пружина возврата главной стартово-стояночной подножки, передний межгалактический прожектор стал светить кудато далеко не межпланетный путь.
Правое зеркало обратного просмотра во времени, потеряно и головной незгораемо-теплозащитный обтекатель добит до конца.

Со второй ступенью вроде все обошлось, поврежденным оказалось, тока правая толкательно-ходилное звено и право локтепихателное сочлинеие.

Картинке полета и маршрута первого двухступенчетого паребреко-перелетного симбионо-коробля "BrainScooter".
Изображение

ЗЫ желтым обозначено место приземления "BrainScooter".

ЗЫЫ это я к чему, да к тому что у меня был полный экип дома, но я его в этот день не надел, подумав что мало буду ездить, так что одевать экип надо всегда. Был только в шлеме.[/img]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 15:08 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
coca-cola
Вот монстр :shock: . Я для себя усвоил, что скутеры на скорости, близкой к 100 км уже трудно управляемы. Я и на значительно меньшей скорости еле вписался в поворот. Больше таких экспериментов не провожу.
Поздравляю, что шею не свернул, да и вообще отделался, можно сказать, легким испугом. А вилку я бы лучше поменял.

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 17:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 июл 2006, 00:57
Сообщений: 84
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Поосторожнее нужно :!: .У меня вот друг недавно разбился насмерть :cry:

_________________
ROCKERS NOT DEAD!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 20:33 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:33
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скоро выложу фотки и схему,кстати напротив в этот же момент перевернулась ML-ка на скорости около 200,также не вписалась в поворот,мне очень повезло что наши пути не пересеклись,из схемы будет видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 09:37 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
Прошу прощения! а какое отношение авария имеет к разделу "Экипировка"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 16:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:30
Сообщений: 28
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: KYMCO Agility 82cc
atomshik писал(а):
Прошу прощения! а какое отношение авария имеет к разделу "Экипировка"?


Может не совсем в ту тему но в конце я написал.

ЗЫЫ это я к чему, да к тому что у меня был полный экип дома, но я его в этот день не надел, подумав что мало буду ездить, так что одевать экип надо всегда. Был только в шлеме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 22:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:24
Сообщений: 27
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Поздравляю! Легко отделался в ночи.
Ну вот... Только высказался... Сегодня влетел в бок Х5-ому на Садовом недалеко от Павелецкой. Разцарапал ему заднее правое крыло капитально. Ехал по широкой правой мимо припаркованных в метре. Слева через ряд резко повернул на парковку вышеозначенный авто. Он меня заметил только после удара, а я оттормаживался метров 20 на пределе передних (он резко повернул, но медленно заезжал). Поворчали друг на друга и разъехались. У меня ручка тормоза не сломалась и у него крыло насквозь не пробило - скорость уже была небольшая. Так что шлем и кожа, слава богу, не пригодились :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 21:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 22:27
Сообщений: 551
Откуда: Москва-Аннино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: Jialing 150cc
Стаж: 12
Сегодня во время дождя тоже испытал все прелести встречи с асфальтом.
У м Коломенская на судостоительной (посредине проходят трамвайные пути) объезжая припаркованные машины на полметра пришлось заехать на трамвайные пути (квадратные плитки), перед этим снизил скорость до 20 км в час (в сырую погоду я езжу медленно). когда стал выруливать правее на асфальт заднее колесо мгновенно соскользнуло на квадратной плитке у рельсов и скут в мгновенье завалился. Действо произошло мгновенно не более секунды я даже не успел среагировать и выставить ноги.

в итоге скут вместе со мной лег на асфальт. (благо что меня сзади никто не догнал). Резина штатная Kenda, на мокрую весьма поганая

Повреждения скута: сильно содрана краска на боковине внизу скута в районе движка, а также вся правая половина переднего обтекателя. И сточена ручка тормоза. Пластик выдержал не треснул.

Благо у меня самого повреждений не оказалось. На брюках никаких следов встречи с асфальтом тоже нет. Разве что пятно от лужи на коленке.

был в куртке с защитой и в шлеме с перчатками. Руками и локтем асфальта даже не коснулся при падении, когда падал перегруппировал тело в сторону поэтому до асфальта не достал.

Теперь понял что при падениях достанется ногам в первую очередь больше всего коленкам. Осталась мокрая отметина на колене от лужи.

Последнее время многие с форума повстречались с асфальтом, поэтому не ограничивайтесь шлемом с мотокурткой, нужна защита ног!!! Этот небольшой урок показал мне что одной защиты верха мало, нужно и ноги защищать.

Если грохнуться на скорости да еще и на ногу даже при скорости 40 км можно все стереть по самый небалуй


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 22:06 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:34
Сообщений: 4
Откуда: Никополь Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Я через месяц думаю се взять скут, и думаю ездить в екипировке полной, (шлем, колена, логти и т.д). Правда шлем идет в комплекте а вот остальное незнаю где брать, город маленький. Да и притом наверно буду единственным кто в нашом городе ездит с шлемом. Пока я неодного в шлеме невидел погороду, на моцыках да ездят в шлеме а на скутах нет. :(

_________________
Здесь моглабыть ваша реклама! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 22:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:29
Сообщений: 1422
Откуда: Москва, Юх
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Скутер: Kymco Super8
Стаж: ффтарой
Ну и дятлы, что на скутах даж без шлемаков ездят - даже на скорости 30км/ч можно так навернуться со скута - кости не соберешь

_________________
50сс Тайвань рулит, но на Бурги облизываюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 22:51 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
как тока душа отойдет и я смогу спокойно смотреть на свой хлам из экипа - сфоткаю и выложу...
суть - без шлема - точно труп, без любой части экипа - либо в больнице, либо калека...
а так синяками отделался и ушибами... и достаточно легкими...

ЗЫ. уже купил гораздо круче экип+еще панцирь(реальную защиту спины), но вот мотоштанов моего размера нет, как уже стало традицией, ждать надо привоза...

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 12:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:24
Сообщений: 27
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Читал статеечку про мотоджинсы с кевларом где надо. Посмотри их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019