Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношение к шлему
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 08:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:31
Сообщений: 139
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ATB 50
Стаж: 20
Все время езжу без шлема, на желание его преобрести, подруга посмеялась: это же не мотоцикл, только позориться будешь... Но мне как-то не до дешевых понтов, даже при скорости 15 км/ч. удар головой об асфальт ничем хорошим не закончится!!! А как у вас отношение к шлему? И какой лучше брать, сейчас выбор большой, подскажите?!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 09:17 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
По защищенности лучше интеграл, какой именно и фирма - все от средств на него зависит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 09:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 20:14
Сообщений: 1820
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За мотоспорт (1) За инновации (1)
Скутер: Джалинги 7, 10, 16
Стаж: 10 лет
А я еще собирался помочь с покупкой мультивара... Если человек ездит без шлема, это будет соучастие в убийстве.
А подруга лучше пусть смеется над шлемом, чем плачет над могилой.

_________________
C хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 09:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 авг 2006, 13:47
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Одевал шлем всего раз в жизни. (Не считая тех времен когда занимался мотокроссом - там без шлемака на моц не сесть). Так вот одел шлем тогда только по причине того ,что перегонял моц с дачи в москву соответственно без прав - думал в шлеме меньше милиция обращать внимание будет. Так вот этот шлем я считаю спас мне жизнь - я сбил на 80 км.ч головой ворону!!! Если бы не шлем то лицо бы мне по кусочкам собирали.Зато в кино бы наверное сниматься взяли. Играть в фильмах ужасов главных героев без грима. :twisted:
Так что решай, хочешь сниматься в кино или нет. :twisted:

_________________
Тормоза придумали трусы, а трусы придумали тормоза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к шлему
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 09:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 15:00
Сообщений: 20
Откуда: Москва, Миасс-Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 5
Индиго писал(а):
Все время езжу без шлема, на желание его преобрести, подруга посмеялась: это же не мотоцикл, только позориться будешь...

Хм, ты таки уверен, что дорог своей подруге? :roll:
Желание приобрести шлем - это не желание, а срочная необходимость. Кстати, рекомендую разжиться на полную защитную экипировку: шлем, наколенники, налокотники, шорты или комбинезон. И чем скорее, тем лучше. По опыту своему горькому выяснил, что если мысль грамотная посетила, а реализована сразу же не была - жди наглядной демонстрации в самое ближайшее время! Так что, решай вопрос оперативней. Хотя бы со шлемом, в первую очередь...
Какой шлем брать - выбирай по себе. В каком будет удобно - тот и бери.
Конечно, закрытый "интергал" защитит тебя лучше, но он дорогой... По городу вполне удобен обычный мотошлем с забралом, стоит около 1500 руб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 11:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:42
Сообщений: 21
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
маст хэв!!!!
моя тоже сначала против была, и я 2 дня без шлема ездил, а потом не выдержал и взяв ее заручку, пошел и купил шлемы, себе и ей..
так вот, как я уже где то писал, когда она училась кататься, повалила нас, вдвоем ехали, на асфальт, причем я просто набок упал а она практически через руль.. так вот, скорость была 20 км/ч, я поцарапал локоть и то не сильно, а она коленку разбила(тоже не особо сильно) но зато на стекле шлема, прям по центру очень неприятные бороздки, будь она без шлема, так нос то точно стерся бы об асфальт.

ну и еще, когда ехал по трассе3 часа, я мог раз 10 остаться ез глаз.. то щебенка из под колес, то насековые, а на скорости 55-60 это ой как чувствуеться..
так что решает конечно каждый сам, но я без шлема никуда.. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 12:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:31
Сообщений: 139
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ATB 50
Стаж: 20
теперь я на 100% уверен в полезности преобретения шлема, осталось только его купить... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 23:29 
говорю тебе как велосипедист, бери интеграл, последний раз когда мне помог шлемак, он мне шею спас!!! я конечно же не в мото шлеме был, но он и у меня для вела тоже с нижней частью


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 02:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2006, 04:04
Сообщений: 11
Откуда: Люберцы - Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Индиго писал(а):
теперь я на 100% уверен в полезности преобретения шлема, осталось только его купить... :)


Дружище! Как ты меня удивляешь!? Средства пассивной безопасности Придуманы зря? У меня дочурка недавно долбанулась БАШКОЙ об асфальт, спас шлем. Ее сбил другой скутерист, нарушил ПДД, снес ей зеркало на скуте. Х.й с ним, с "железом", главное голова цела. Ее ощущения от удара я сейчас приводить не буду, спать хочу. Но я ЕЩЕ РАЗ убедился в главном - вся, так называемая, техника безопасности написана кровью.
Я и на авто езжу пристегнутым. В 20 лет был инциндент, в результате мои травмы менее тяжкие, чем у не пристегнутого. И пусть на до мной посмеиваются (лошки), я ЗА...ЛСЯ доказывать непонимающим, что весь мировой авто и мотопром.... мне просто снова лень писать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 16:47 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
Я как купил скутер то думал купить и шлем, но всё как-то времени не было... Ускорил покупку сразу после того как на скорости в лоб влетел шмель :) Если бы в глаз, то остался бы без глаза.

В этом году ездил в дальнобой... так по трассе в голову словил штук 40 камней на большой скорости. От неприятных последствий спас шлем.

Голова дороже шлема!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 23:09 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 22:27
Сообщений: 551
Откуда: Москва-Аннино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: Jialing 150cc
Стаж: 12
Я купил шлем еще до того как купил скутер и с ним поехал в магазин за скутером.

Я купил интеграл, только у меня возник вопрос стекло что то очень слабенькое из орг стекла. Такое чувство что попади в него камешек и рассыпится на мелкие кусочки и поранит глаза.

Подскажите стекло крепкое? или его лучше укрепить прозначной пленкой для тонировки стекол? чтобы осколков не было


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 23:40 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
Какой именно интеграл?

Стекло прочное(только там не стекло, а пластик). Там такой материал что не даёт осколков. Разбить его проблематично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006, 00:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 15:00
Сообщений: 20
Откуда: Москва, Миасс-Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 5
Philin писал(а):
Стекло прочное(только там не стекло, а пластик). Там такой материал что не даёт осколков. Разбить его проблематично.


При всём при этом мысль оклеить стекло шлема плёнкой для тонировки автостёкол весьма интересная и, возможно, не лишена смысла. К примеру, у меня на кухне на сковородке есть стеклянная крышка, на которой написано, что сия крышка "не бьётся". Оказалось, что бьётся... :wink:
Прям как в сказке: "Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось..." С крышкой произошло то же самое - её случайно задели и она упала с высоты кухонного стола на кафельный пол... Вдребезги. То бишь, на мелкие кубики, почти правильной формы. А говорили, что хрен разобьёшь...
Это я к чему? А!... Со стёклами шлемов возможна та же история - может и разобиться со свистом, и осколками посечь... Всё зависит от тяжести внешних воздействий, читай - размера и веса летящего прямо в лоб бульника... Так что дополнительная плёночка защитная по крайней мере не повредит... 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006, 00:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2006, 04:04
Сообщений: 11
Откуда: Люберцы - Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А я думаю, что хороший, качественный мотошлем протестирован не только для камушков. Но эти шлемы достаточно дорогие. Я в Сокольниках видел шлем и за 800рэ, только, скорее всего, это шлем "для ГАИшника", на отвяжись, то есть, а не для себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006, 01:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2006, 04:04
Сообщений: 11
Откуда: Люберцы - Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Заметка доктора Gabe Mirkin, о важности подбора шлема и их размеров.

Доктор Gabe Mirkin закончил Гарвардский Университет и Baylor University College of Medicine, одной из его специальностей является спортивная медицина.

Знаете ли Вы, почему дятлы не повреждают свой мозг долбив головой дерево. Их череп очень плотно посажен и такая плотная посадка не даёт никакой возможности мозгу двигаться внутри него. Между черепом и мозгом человека (в отличие от дятла) есть жидкость и при ударе, из-за сотрясения мозга очень вероятны его повреждения. По размеру подобраный шлем должен сидеть плотно, но без намёка на излишнее давление создающее явный дискомфорт. При выборе размера, не забывайте о том, что внутренние подушки новых шлемов имеют свойство разнашиваться.
Примеряя шлем, затяните завязку на подбородке. Если Вы можете подвигать головой внутри шлема, подтяните завязку которая тянется вокруг задней части шеи и поправьте прокладки внутри шлема. Если Вы всё еще можете двигать головой внутри шлема, то это не является допустимой посадкой шлема и в случае беды этот шлем не даст Вам надёждной защиты. С завязанными завязками, попробуйте подвигать шлем вверх-вниз, вправо-влево, если при это шлем двигается вместе с кожей лица, это значит, что шлем подобран по размеру. Завязка подбородка должна быть затянута настолько, насколько это возможно без ощущения дискомфорта. При покупке шлема, обратите внимание есть ли раздражения на вашей голове после примерки ... на многих недорогих шлемах нельзя снять внутренние подушки, поэтому если у вас аллергические реакции на материал внутри шлема, то это может быть проблемой. Если шлем давит в каком-то месте вашей головы, это также может создавать дискомфорт в дальнейшем, особенно при длительных поездках.

(источник www.drmirkin.com/fitness/8805.html)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019