Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ваш выбор защиты туловища?
мотокуртка 39%  39%  [ 58 ]
черепашка 43%  43%  [ 64 ]
все по отдельности (налокотники, наплечники, протектор...) 8%  8%  [ 12 ]
для скута все это излишне 11%  11%  [ 16 ]
Всего голосов : 150
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотокуртка или черепашка?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 10:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:18
Сообщений: 61
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Форсаж, будь проклят Ижевск!!!
Стаж: 16000 км
А у меня пуховик китайский не с кевларом, но из углеволокна, судя по прочности и цвету. ))

В том году меня сбили, ехали на боку - жужик 12 метров, я 5.5. У него повреждений гораздо больше:
щиток декоративный на глушителе в хлам, пластик ободран, в 4 местах трещины.

У меня только вот эта протёртость на рукаве, в том месте где косточка на запястье торчит:
(протёртость в длину 4 сантиметра, других не обнаружено - материал выдержал)
Изображение
Ну, и пыль на джинсах и пуховике. Асфальт самый обычный. 5.5 - с учётом полёта над асфальтом, от столкновения
до места остановки - 7 м.
Кстати, в джинсовой куртке проскользил бы раза в два меньше - пуховик как намазанные лыжи едет)

зы: причём протёрт только наружный слой, частично внутренний, под ним утеплитель белый, его и видно в дырочке.
Далее опять два слоя, из таких же материалов... аццкий пуховик)))))

_________________
16 т. км на скуте в 2008-9-10м, и 35 лет на различных мопедах)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотокуртка или черепашка?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 03:23 
Я для себя выбрал - черепаха + кожанная куртка. Кожа само по себе, уже защита лучше выдерживает скольжения. Плюс если хорошая черепаха стоит как мотокуртка, то это повод задуматься над эффективностью последней. По сути мотокуртка это и есть куртка в основном не ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ + черепаха.
Главный плюс чепепаши+куртки это: в жару я могу снять куртку но при этом я станусь в Защите и менее жарко будет, а сняв мотокуртку останешся без защиты. Хотя есть модели где есть вентиляция тела, но все же лучше и проще ехать просто в черепаше. Надо будет мотоштаны хорошие приглядеть...
P\S Жаль нет тойже черепахи на ноги с ОбЯЗАТЕЛЬНОЙ защитой промежности(особенно для мальчиков :-D)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотокуртка или черепашка?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 20:38 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:07
Сообщений: 526
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Регги Фантом 125 сс и "Дырчик - Д-6"
Стаж: Восход 3М с 1990-94.
Всем здоровья, скутер приобрел недавно, до этого был "Восход- 2М в лихие 90-е года, потом машины...ясно что и категория "А" имеется, но захотелось что-то без "регистрационно-техосмотровое и "свободное"" , "Приобрел Ирбис Z50R по случаю на распродаже , так что сейчас уже потихоньку и экипируюсь, взял "черепаху"- в виде ПАНЦИРЯ - пластиковый, по бокам защелки, шлем со скутером в подарок получил, сейчас думаю приобрести перчатки, на ноги - "Берцы"- с дачи привезу и надо что-то с наколенниками решать, а может и со штанами.
Из опыта - 1 падение в далеком 1991 году- на небольшой скорости в "гаражах", хотя и в даль- в деревню на "кубатуре" и по городу 4 года ездил , но в те года движение в Москве не такое было и "таксистов и маршруточников и бомбил"- в разы меньше- так тогда - одного шлема ( для ПДД ) хватало, а теперь иное время , да и ДОБРОВОЛЬНО-ТРЕБОВАТЕЛЬНЕЙ к экипировке подходить надо, так делаю сам, да и многим посоветую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотокуртка или черепашка?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 20:19 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 12:48
Сообщений: 4
Откуда: Кубинка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS300i
Arthes писал(а):
Я для себя выбрал - черепаха + кожанная куртка. Кожа само по себе, уже защита лучше выдерживает скольжения. Плюс если хорошая черепаха стоит как мотокуртка, то это повод задуматься над эффективностью последней. По сути мотокуртка это и есть куртка в основном не ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ + черепаха.
Главный плюс чепепаши+куртки это: в жару я могу снять куртку но при этом я станусь в Защите и менее жарко будет, а сняв мотокуртку останешся без защиты. Хотя есть модели где есть вентиляция тела, но все же лучше и проще ехать просто в черепаше. Надо будет мотоштаны хорошие приглядеть...
P\S Жаль нет тойже черепахи на ноги с ОбЯЗАТЕЛЬНОЙ защитой промежности(особенно для мальчиков :-D)

Присоединясь к мнению.
96-99гг. эксплуатировал JAWA350, ездил в основном по проселочным дорогам, сильных падений не было, несколько раз просто "ложились" на землю, дуги от всего спасали. Теперь взял SYM GTS300i, ибо на машине пробки и расход(стоимость) топлива, запчастей растут каждый месяц. Сразу взял черепаху, перчатки, шлем, балаклаву, поскольку взял в конце лета на ноги одевал зимние берцы. Думаю из защиты еще взять наколенники, а для безопасности зеркала на длинных ножках, в стандартные сзади ничего не видно. В качестве дождевика одевал рыбацкий непрорезиненный "Шуршун" типа ветровик, первое же испытание в мелкую морось доказало полную бесполезность. Промокли внешнии стороны ног от колена и ниже, и промежность как будто обассался. Теперь буду подыскивать либо нормальный мото дождевик, или прорезиненный рыбацкий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотокуртка или черепашка?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 00:51 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:14
Сообщений: 6
Откуда: южное подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Scooby LX 80сс, Honda CB400SF-R
Стаж: 3 сезона
у мя вот такая курточка.
http://www.vcan-apparel.com/productinfo ... icleid=168
тёплая подстёжка снимается, можно вытащить всю защиту и использовать с черепашкой.

летом, конечно, не очень комфортно в куртке, но где-то до 20 кмч. дальше - как раз! учитывая что на локтях и на спине есть вентиляционные отверстия на молниях, вобщем-то довольно удобно.

_________________
God is REAL...
...unless declared as Integer!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотокуртка или черепашка?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 20:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:08
Сообщений: 31
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Haobon
Вот вчера купил черепаху со скидкой за 7.500 http://shop.crashmoto.ru/product/43635/
пока что не ездил так как снег на улице лежит да и холодновато под -20 ездить как то))но собираюсь одевать под куртку тряпочную на кожу денег не хватает)) сначала хотел куртку взять с налокотниками плечами и спиной но продавец посоветовал брать черепаху она лучше защитит да и при падении зашита не "уедет".К сожалению соглашусь что одевается с трудом,приходиться отстегивать 3 липучки на каждой руке но зато чувствую себя в ней как в хорошем бронежилете)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотокуртка или черепашка?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 18:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 20:10
Сообщений: 127
Откуда: Кёнигсберг
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: АВМ Thunder-S 2T (1PE40QMB)
Стаж: На скутере - с 2007.
Немного офф, но всё же... В Сплавовском каталоге нашёл такой любопытный комплект : http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090828165542951932
Зовётся: Комплект защитный "Robocop". Цена 6100. Вот я и призадумался... Это всё же дешевле, чем закупаться черепахами, наколенниками и т.п.
Изображение

У кого какие мысли?

_________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.


Последний раз редактировалось HooK 07 мар 2012, 15:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: HooK | 19 мар 2010, 18:06.
 Заголовок сообщения: Re: Мотокуртка или черепашка?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 21:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:25
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: aprilia mana 850
Стаж: с 2005 года
а че!? я бы такое приобрел бы!

_________________
Aprilia mana 850 полет мячты :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотокуртка или черепашка?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 14:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28
Сообщений: 211
Откуда: Москва, Гольяново
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Ацкая бензопила
Думаю, этот шедевр предназначен, в первую очередь, для создания "устрашающего вида", потом - для защиты от камней, бутылок, и бабулькиных палочек. Но уж никак не защищать при падении с мототехники и при скольжении по асфальту. А вообще, я весьма скептически отношусь к подобным изысканиям, любая нормальная мотозащита, как правило, испытывается, сертифицируется и рекомендуется к применению по прямому назначению. Проще говоря - чего изобретать велосипед, когда всё давно придумано. Тем более в такой деликатной теме, как защита своей любимой тушки. ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотокуртка или черепашка?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 06:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:16
Сообщений: 40
Откуда: Рыбинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: уже нет, но хочу опять
Стаж: с 2008
Ваще зачетный комплект. Стоит недорого, весит тоже! Прикинте так в магазин заявиться или в банк! Сразу ментов вызовут! Защита думаю не плохая. Зато можно в любой драке невредимым оставаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотокуртка или черепашка?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 01:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:08
Сообщений: 31
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Haobon
Зашита то неплохая но вид уж очень экстравагантный))И по моему те кто одевали на манекен все это очень сильно и долго матерились))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотокуртка или черепашка?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 12:09 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
а теперь прикинь все это на тебе и на улице солнце, +35 и проообка)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотокуртка или черепашка?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:08
Сообщений: 31
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Haobon
:-D В такой амуниции всю душу окружающим откроеш)),в +35 это конечно капец,а вот осенью или весной нормально будет в таком а если все это еще и под одеждой то почти не видно будет)) ну а насчет пробок мне как то все равно я живу в подмосковье у нас их тут не бывает в принципе если только на горьковке раз в год и то там есть полоса по которой машины не ездят :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотокуртка или черепашка?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:38 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:41
Сообщений: 902
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
SSony писал(а):
а теперь прикинь все это на тебе и на улице солнце, +35 и проообка)))

это черепаха+мотоштаны !
в спорт комбинезонах же ездят и ничего:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019