Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 08:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:35
Сообщений: 18
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Постоянно вожу свою старшую дочь за городом. И на водохранилище с ней ездили, и в Бородино... Обязательно - шлем и прочая защита. И никаких проблем! катала и других, соседских, детишек. А вот младших своих девчонок не рискнула бы посадить...

Но вот чего я не понимаю - так это ситуаций, когда детям (!!) дают скут и разрешают катать других детей!! у нас на даче есть семейка - там отец отдал Кимко раздолбанный своему сыну (10 лет) и дочери (7 лет). Этот мальчик колесил по всему поселку... но как он ехал - это отдельная песня... когда попыталась объяснить их родителям, ЧТО они делают, - те только отмахнулись... Вот это уже полный идиотизм. возведенный в квадрат...:(((((((((((

_________________
...И у скутеров есть душа!..
Honling Boomerang-125 - мы рождены друг для друга..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 09:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:14
Сообщений: 32
Откуда: Королев, МО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Vogel писал(а):
Постоянно вожу свою старшую дочь за городом. А вот младших своих девчонок не рискнула бы посадить...

Сколько старшей и сколько младшим?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 09:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:35
Сообщений: 18
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Старшей - 12 лет, средней - 5 и младшей 3 года :))

_________________
...И у скутеров есть душа!..
Honling Boomerang-125 - мы рождены друг для друга..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 17:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 25 май 2007, 15:50
Сообщений: 243
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Мото Delta 150
Стаж: 4
Цитата:
Основная опасность - это непредсказуемость женщин в критических ситуациях


сказанул! сколько на моей памяти девченок-мотоциклисток - ездят в любых ситуациях прекрасно! (лучше меня)

а вот парни до 18 лет летают постоянно ........ (((

по теме - ездить 30 км/час невозможно по дороге, забабаикают.
а больше - опасно

_________________
Delta 150 [in STOCK]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 13:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:03
Сообщений: 61
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Fly писал(а):
по теме - ездить 30 км/час невозможно по дороге, забабаикают.
а больше - опасно

На 30 км/час ездить опасно? И Чем же совесть или комплекс задушит? Я на своем максике частенько по городу, да и по трассе со скоростью около 40 км/час езжу и никто сзади не нервничает, это же мое дело с какой скоростью ехать.
Кстати отговорки типа маршутки, грузовики не принимаются так как ветром не снисет, а затормозить, ну тут только полный тормоз не сумеет.

А для женской реакции это не скорость, справиться не напригаясь.

Все дело в нашем минталитете.

Например: куда мы сразу смотрим у либого мото и авто? Конечно же на прибоку, нас скорость интересует.

А ехать медлено (конечно не тормозить общий поток или в крайнем правом ряду) , пропустить пешихода, скорую, пажарку или экипаж милиции (именно обычный милицейский экипаж) - зачит быть кем-то очень плохим (чаще всего говорят - " наверное баба за рулем" ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 16:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:28
Сообщений: 642
Откуда: Киев, Воскресенка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Defiant Loton 2004гв
На двух колесах я езжу по дорогам общего пользования с незапамятных времен. Малышом на «Зайке-3М» ездил по селу. Потом на «Украине». Вначале «под раму», потом, через раму. Потом дорос до седла. На этом большом и неповоротливом велосипеде умудрялся вытворять то, что сейчас вытворяют на маунтин-байках и тп. То есть опыта, думаю, мне было не занимать. Более того, перед покупкой скутера я 2 года колесил по Киеву на велосипеде, а с 2001 – еще и на машине. Так вот: ребенка я возил аж 2 раза: дворами от поликлиники до гаража и «в гаражах» катал. На дорогу общего пользования с ним – ни-ни. Возил, естественно, посадив перед собой.
И второй нюанс: в среднем раз в сезон я умудряюсь несильно упасть со скутера. Это не считая ситуаций «почти упал». Почти – не считается. Один раз, замерз тросик «газа» и я наивно рассчитывал снизить скорость зажав оба тормоза. Переднее колесо пошло юзом и я поцеловал забралом шлема асфальт и разодрал перчатку и штанину. Второй раз, наехал на песочек. Только переднее крыло об бурьяны сорвал с креплений.
К чему это я? Да к тому, что скутер – ОЧЕНЬ НЕУСТОЙЧИВАЯ КОНСТРУКЦИЯ. Ехать на нем – всё равно, что везти на разболтанном багажнике велосипеда увесистого пассажира. Если сам еще как-ни-как можешь совладать с дурацкой развесовкой по колесам, то посадив пассажира, более-менее уверенно можно ехать только прямо. Скутер – не для перевозки пассажиров. Лучше велосипед с детским сиденьем на раме и несколькими передачами для облегчения езды.

_________________
That thing which does not kill us makes us stronger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 19:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 21 май 2008, 19:57
Сообщений: 172
Откуда: ХМАО-Югра
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: PiraniaJet 150cc
Стаж: достаточный
Скутер, не опасней пешего передвижения по дороге.
90 % простое невнимание к дороге и своей технике + самонадеяность приводит к падениям и ДТП.
10% не зависящие от вас факторы не важно на скутере вы или стоите рядом на тратуаре могут сбить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 15:07 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 15:28
Сообщений: 642
Откуда: Киев, Воскресенка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Defiant Loton 2004гв
Jet50cc писал(а):
Скутер, не опасней пешего передвижения по дороге.
90 % простое невнимание к дороге и своей технике + самонадеяность приводит к падениям и ДТП.
10% не зависящие от вас факторы не важно на скутере вы или стоите рядом на тратуаре могут сбить.


Весьма неоднозначное утверждение. Во-первых, откуда такие точные пропорции?
Во-вторых, в означенные 90% входит ВСЁ! А именно: невнимание и самонадеянность - это и есть корень всех несчастных случаев...

_________________
That thing which does not kill us makes us stronger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 10:53 
Не в сети
Знаток законов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:41
Сообщений: 410
Откуда: Москва, р-н Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Сузуки Авенис 150сс.
Стаж: с 1989-го года.
Последнее падение месячной давности.
Чистое поле. Дорога по нему как водится в колеях грунт, а между колеями трава. На этой дороге стоит мой знакомый на мотоцикле, один во всём поле и на этой дороге. Я решаю остановится рядом с ним и поговорить, при этом забываю, что дело происходит после дождей и после проезда пары луж у меня протектор подзабит грязью. Приблизившись к знакомому я выезжаю между колей на траву и плавно притормаживаю. Когда я оказываюсь напротив него и скорость падает до 2-х км/ч скутер неожиданно срывает на юз передним колесом и я даже не успев ничего сообразить падаю спиной на слайдер мотоцикла, а затылком прикладываюсь о переднюю вилку. Слава Богу был в шлеме. А вот спина, точнее бок, недели 3 болел после этого.
Чтобы кто не подумал, это всего лишь второе падение за третий сезон, так что падаю я не так часто.
Но просто в свете темы подумалось, что всего предусмотреть нельзя, даже уже почти остановившись.

_________________
Нельзя починить то, что не сломано.

Перевозка любой мототехники.
8-916-334-20-45


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 12:31 
Все зависит от мозгов в голове, Т.С. непричем. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 12:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 00:33
Сообщений: 133
Откуда: Eysk, Region 93
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: Honling Cruiser на 12" колёсах
Стаж: с 24 апреля 2005 г.
Вчера мой знакомый растянулся по асфальту. Он ехал чуть впереди меня. Т образный перекресток, увидел как у него загорелись стопы и в следующею секунду он падает на левый бок. Скутер в одну сторону летит, знакомый мне под колеса! Я оттормаживаюсь и останавливаюсь прямо перед ним ну в сантиметрах 5. Стали выяснять причину падения, переднее колесо пустило в юз. Вот так вот на ровном месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 12:54 
Не в сети
Знаток законов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:41
Сообщений: 410
Откуда: Москва, р-н Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Сузуки Авенис 150сс.
Стаж: с 1989-го года.
Arn-150 писал(а):
Все зависит от мозгов в голове, Т.С. непричем. :D


Соглашусь, просто хотел подчеркнуть, что всего предусмотреть бывает очень трудно. Тем более когда с 40 км/ч уже оттормозился до 2-х, то уже перестаёшь ждать сюрприза.
А он тебя ждёт :wink:

_________________
Нельзя починить то, что не сломано.

Перевозка любой мототехники.
8-916-334-20-45


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 00:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:02
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: honda pal-1
Стаж: 3
Тим 136 писал(а):
Arn-150 писал(а):
Все зависит от мозгов в голове, Т.С. непричем. :D


Соглашусь, просто хотел подчеркнуть, что всего предусмотреть бывает очень трудно. Тем более когда с 40 км/ч уже оттормозился до 2-х, то уже перестаёшь ждать сюрприза.
А он тебя ждёт :wink:


Скажу имхо моё мнение. езжу на Пилоте ЗиД-50 и на скутере Hоnda Pal-1, приходилось и на других, 50 и 125 кубовых. Знаете, общее впечатление, что скутер менее устойчив, на мотике я себе мог большее позволять в поворотах , да и не только в них. На скутере легче завалиться. Известны случаи, когда даже бывалые байкеры, впервые сев за него, валились на первой же сотне метров.

Как любитель зимней езды, скажу, что зимой на мокике и по сугробам, и по льду ездил довольно сносно. А вот на скутере- практически невозможно, колёса "лысые", заносит безбожно. И в случае прокола колеса разница тоже огромная. На большом колесе мокика даже на 50 км/ч просто колбасит,но не более, и ты сбавляешь скорость посмотреть, в чём дело, а на маленьком колесе скутера при проколе заднего колеса в этом случае начинает резко заносить вправо-влево. Если произойдёт на скорости 20-30, ещё можно успеть выставить ноги и удержать равновесие, а вот на скорости 50-60 не успеешь 100%, сразу шлёпнешься, и хорошо, если сзади идущая машина успеет затормозить вовремя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер - кратчайший путь к травмам.
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 10:00 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2007, 18:13
Сообщений: 365
Откуда: Красноярский край, озерный рай
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: Зоншен Кама продал
Стаж: большой:)
Мое имхо. на скорости 60-70 км в час по прямой ехал, лопнуло заднее колесо на выстрел, просто задница завиляла, держа крепко руль плавно оттормозился передним тормозом. остановился укатил скутер на обочину. а лопнуло потому что временно сзади стоялал покрышка китайская за 500р, до этого проколотая гвоздем, и заклееная потом жидким герметиком залитым через сосок. при том между ног стояла 3л стекляная банка сока в пакете закрепленая за крючок под рулем, банка осталась стоять по центру :-)

_________________
Скутер-Чоппер http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=15998


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер - кратчайший путь к травмам.
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:02
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: honda pal-1
Стаж: 3
Mixer писал(а):
Мое имхо. на скорости 60-70 км в час по прямой ехал, лопнуло заднее колесо на выстрел, просто задница завиляла, держа крепко руль плавно оттормозился передним тормозом. остановился укатил скутер на обочину. а лопнуло потому что временно сзади стоялал покрышка китайская за 500р, до этого проколотая гвоздем, и заклееная потом жидким герметиком залитым через сосок. при том между ног стояла 3л стекляная банка сока в пакете закрепленая за крючок под рулем, банка осталась стоять по центру :-)


Может, всё и правда, не так уж страшно. Дело в том, что когда у меня хлопнула камера, я ехал по заснеженной дороге, почти что гололёд, вот и зашвыряло зверски. Случись это летом, может, и правда, не так страшно бы было всё..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019