Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 09:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2008, 02:38
Сообщений: 32
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Peoneer Biwis 157QMJ
Стаж: 6
основная опасность исходит не от водителя скутера а от автомобилистов, которые литровые спортбайки невидят и не слышат (даже с прямотоком) не говоря уже про скутеры

_________________
Мотосервис OverMoto.ru
Решаем Ваши проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 10:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:14
Сообщений: 32
Откуда: Королев, МО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
t0nick писал(а):
основная опасность исходит не от водителя скутера а от автомобилистов

Спорный вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер - кратчайший путь к травмам.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:41 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:00
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
PC писал(а):
Что-то я не пойму. Один участник форума высказал мысль, что женщине для перевозки ребенка лучше иметь машину. Вариант со скутером опасен и сильно травмо-вероятен.
Предполагается что жена будет возить детей 7 и 11 лет (по очереди). Человек она спокойный, с техникой не дружит, поэтому будет ездить по тихим дорожкам, крайне осторожно и не быстрее 30 км/ч.
Кто что думает по этому поводу? Неужеле на скутере настолько сложно удержаться в седле? Есть ли тут кто нибудь, кто ниразу не падал?

P.S. Каски на головы куплю. :D


Не знаю можно ли их найти в продаже в России, но в приниципе кресла для перевозки детей на скутере существуют
http://www.vanderham-trading.com/access ... rzitje.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 22:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 10:01
Сообщений: 640
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: ORANGE MOSQUITO, kawasaki ninja
Стаж: 3
ну наверно мне тоже можно высказаться, раз уж я девушка+ у меня был опыт катания 3летнего мальчика на Хонде Такт на даче. Ребенка я сажала перед собой, держался он, соответственно, за руль. я,огибая его обеими руками, поддерживала таким образом и мне это совершенно не мешало управлять и ехать в целом. скорость была, разумеется, смешная: 20-30 км/час.
Но это было на даче, где нормальная дорога и совершенно не было машин. в городе я не то что ребенка ни за что не посадила бы к себе на скут, я из принципа вторым номером никого не беру, т.к. если расшибусь сама-то ладно, а брать ответсвенность за кого-то -нет...

_________________
Грустно быть исключением, но еще грустнее быть как все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 01:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 18:00
Сообщений: 41
Откуда: Latvia, Jaunolaine
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Последний раз упал на ровном месте. Выехал с поворота и выжал газ постепенно в половину. Был конец зимы но асфальт был сухой. Небыло заднего крыла и весь сезон грязь летела в движок (не знал что нету крыла, только потом обратил внимания что чегото не хватает). В общем заклинил карбюратор. Перед светофором разогнался думал проскачу но быстровато загорелся красный и я понял что не магу сбросить обороты. Первая мысль повернуть ключ зажигания и заглушить но времени уже осталось мало и после заглушки еще торможение меня просто сбили бы машины. Я решил притормозить, вывернуть на обочину и заглушить. Затормозил примерно до 10км/ч и когда отпустил правую руку с руля упал на месте. В принципе никаких травм, и скут тоже не покоцался. Первый раз упал, ехал "30км/ч" по асфальту, первый день приобретения скутера, лето, вечер. На меня просто набросилась собака, скут очень покоцался сам тоже.

Я говорю к тому что есть такие моменты когда от тебя не все зависит, например как эта девушка будет реагировать если прыгнит собака или заест карбюратор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 09:21 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:27
Сообщений: 4
Откуда: Край Москвы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Теория и практика, соответственно, в этих ссылках:
http://scooter-club.com.ua/forum/lofive ... p/f29.html
http://www.moto.ru/memory/
Для езды без травм на двух колёсах одинаково нужны и опыт и везение, т.к. ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ предвидеть невозможно. Хорошо, если это курьёзное падение без вреда здоровью, хуже - нелепая смерть. А она всегда рядом...

_________________
Memento Mori


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 22:11 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 19:08
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Да хоть ты на маленькой скорости ехай,тут смотря как упадешь,можно ехать 20 км и неудачно упасть...Вот я лично в позопрошлом году ехал киллометров 20(не быстро),а упал так неудачно...

_________________
крече за шофёрку держись,Ба*ан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 00:54 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:39
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
в москве под дулом пистолета без полного экипа теперь никого назад не посажу хотя аппарат предрасположен к этому, даже вчетвером катались под 120кмвч( бургман 400)развлекались так сказать. а потом 4 марта опаздывал на работу, был трезвый и абсолютно вменяемый, до того как на 40кмв час в пробке в меня не вьехала машина, точнее она в меня перестроилась, водила сказал что не видел меня( замечу что бурга не маленький да и дальний светит не кисло) это было с утра.

итог лежу в кровати с тремя переломами на стопе уже месяц и еще столько же ходить не смогу как минимум, НУЖНА ПОЛНАЯ ЗАЩИТА ВСЕГО ! из экипа у меня не хватает только бот, в сезон защита стоит 50000р, два колеса дорогое удовольствие и русским людям пора бы это запомнить и не важно на чем вы, на задушеном полтинике или на литре, лечение потом дороже обойдется. кстати после серьезных залетов как у меня в основном люди перестают катать себя и тем более других.
детей в парке можно покатать а вот на дорогу ни-ни


зы писалось в состоянии алкогольного опьянения

_________________
мотоэвакуация 1к р в пределах мкад, дальше по договоренности, тел 89262426798


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 01:03 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
Vaiolaptop писал(а):
НУЖНА ПОЛНАЯ ЗАЩИТА ВСЕГО !


Обычно это понимают только после более-менее серьёзной аварии :?

_________________
Ручка газа – это не гашетка пулемёта, будь с ней осторожен – может убить и тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 08:49 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:27
Сообщений: 4
Откуда: Край Москвы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Бережёного, как говорится... Да и зачем искушать Творца?
Джентльменский набор для мегаполиса и трассы: шлем (интеграл или модуляр, если очкарик); черепашка; наколенники; мотоботы; перчатки.
В нормальном прикиде нам и от сорядников-автомобилистов респект и минимум агрессии. Неопытных, отмороженных водил, увы, много. Не говоря о непредсказумых "блондинках" и "блондиНАХ"
На даче, в иных знакомых местах (в поле или в лесу) можно и в партикулярной одёжке оттянуться, но не в похмельном угаре :oops: .

_________________
Memento Mori


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 20:12 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 19:08
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Думаю если ездить при 30 км в ч по тихим дорожкам,где почти нет машин и детей одеть в защиту,то впринцыпе можно, НО бывает всякое и нет никаких гарантий, что ничего серьезного не случится... :?

_________________
крече за шофёрку держись,Ба*ан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 18:28 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Езжу давольно давно и на машине и на мототехнике и знаю их матчасть от и до и в серьезных авариях приходилось бывать и сыновей и дворвую ребятню катаю на скутере, поэтому выскажу свое мнение по этому вопросу. Если есть возможность посадить жену за руль машины, то это будет лучшим вариантом : тут и защита от непогоды, и неодекватные действия на дороге приводят в основном только к жестяным работам, и напряжения нервного у вадителянамного меньше, а безопасность намного выше. Я в самые пробки преодалеваю всю Москву раза в 4 быстрее на скутере чем на машине, но во столько же раз и устаю от напряжения постоянно отслеживать ситуацию на дороге, ну не привыкли автовладельцы к нашему брату на дороге, поэтому и в расчет нас не берут при перестроениях и парковке к обочине.
Если же такой возможности нет и твердо решили сажать на скутер, то сделайте все , чтобы обезопасить по максимуму : это отрегулировать определенным образом тормоза, поставить дождевую резину (на стандартной очень велик риск упасть). Сделать скутер заметным на дороге установив на него ксенон или стробоскопы, мощный сигнал, задушить двигатель, чтобы скут не взбрыкивал , экипировать всех по полной программе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 07:52 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Народ с чего вы решили, что 20-30 км/ч это немного? Это примерно 6-8 метров в секунду. Обычный человек может бежать с такой скоростью максимально. А вот попробуйте разбегитесь и попробуйте обо что-нить удариться или зацепиться. Практически любую травму можно получить!
Поэтому настоятельно рекомендую застраховать свои жизнь и здоровье и тех, кого еще хотите угробить, чтобы когда станете инвалидами или убьетесь, у ваших родственников были хоть какие-то средства вас похоронить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 11:35 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:10
Сообщений: 136
Откуда: Москва, CLUBVOLVO.RU
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: QT-16
Стаж: есть
Wowick писал(а):
Народ с чего вы решили, что 20-30 км/ч это немного? Это примерно 6-8 метров в секунду. Обычный человек может бежать с такой скоростью максимально. А вот попробуйте разбегитесь и попробуйте обо что-нить удариться или зацепиться. Практически любую травму можно получить!
Поэтому настоятельно рекомендую застраховать свои жизнь и здоровье и тех, кого еще хотите угробить, чтобы когда станете инвалидами или убьетесь, у ваших родственников были хоть какие-то средства вас похоронить.

Очень грамотный ответ! Аплодисметны!
С Вашим взглядом на жизнь не советую выходить на улицу! С крыш падают кирпичи и сосульки, машины выскакивают на остановки общественного транспорта, гопники в конце-концов могут покалечить за мобильный телефон.

По теме: сейчас очень много девушек ездят на скутерах, каждый день почти встречаю на дороге, так что не надо утрировать. Если водитель скутера ( в данном случае девушка с ребенком) аккуратный и внимательный, то проблем по ее вине быть не должно. А случиться все что угодно может с каждым, примеры я приводил выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 12:43 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:59
Сообщений: 7
Откуда: 72-Тюмень
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
многое зависить от самого человека


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019