Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: покупка экипа на eBay
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 17:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:15
Сообщений: 161
Откуда: KOPOJIEB-MSK (ярославка)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Собственно наткнулся на этот "сайтик" чисто случайно. Потихонку разбираюсь. Насколько понял, основная часть покупок происходит через систему paypal. Конечно, представленный экип как правило не именитых марок, но и цены соответствующие.
Учитывая слабые познания в инглише, пока не могу разобраться с доставкой (как происходит, как посмотреть сроки) и оплата (бабки сразу падают селлеру или морозятся на сайте до получения мной товара). С пайпалом тоже непонятки - активация не проходит...

_________________
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=9916&start=15&st=0&sk=t&sd=a


Последний раз редактировалось danilo 24 апр 2008, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 23:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2007, 23:54
Сообщений: 176
Откуда: г. Дмитров, Моск.Обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
вот именно, что на пэй пале фиг получится.
а с системами российских электронных денег и-бэй не работает, в то время как пэй-пал не работает в России (не уверен, но по моему ничего не поменялось).
из вариантов - найти конторку в России, которая за тебя будет торговаться и покупать, вроде как такой и-бэй брокер.

но вероятность кидняка, в этом случае, имхо, существует.

_________________
с моих слов записано верно и мною прочитано


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 00:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:15
Сообщений: 161
Откуда: KOPOJIEB-MSK (ярославка)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
В общем на счет доставки кое что узнал.

Если доставка заказа осуществляется из США экспресс почтой USPS, то в РФ товар будет уже идти "почтой россии". Т.е. забирать нуна будет идти в свое почтовое отделение.
При этом перемещение товара мона отслеживать и через USPS (когда он на территории США) и через почту россии (когда на территории РФ).
Время в пути 10-20 дней.

Возможно есть альтернативные способы доставки. Расчитаться также можно с помощью вестерн юнион, но это уже напрямую с продавцом. Это и опасно и с комиссией не хилой.

ПайПал работает с пластиковыми картами. Знаю человека, он зарегился в пайпале (правда регился в течении месяца).

Неясен остался вопрос. Допустим прислали вещь не твоего размера или вообще не ту. Возврат её осуществлять каким образом? Просто не забирать, чтобы её обратно отправили, или отправлять её обратно за свой счет, а потом ждать бабла от селлера? Кароче, в вопросе оплаты все пока мутнова-то.

Кстати нашел несколько сайтов, которые торгуют шмотом из сша. Только у них цена по сравнению с ебаем на 30-40% выше. Впрочем все равно дешевле чем в магазах получается=)

_________________
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=9916&start=15&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 10:15 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:07
Сообщений: 6
Откуда: Москва ЗАО Кунцево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
На ebay постоянно что-то покупаю. PayPal работает с Россией уже года 1,5 просто идеально (региться там не так сложно как кажется). Доставка из штатов или usps или dhl (дорого но быстро) ну и ems туда же. Из китая (а большинство продавцов от туда) доставка ems-ом.

Цитата:
Неясен остался вопрос. Допустим прислали вещь не твоего размера или вообще не ту. Возврат её осуществлять каким образом? Просто не забирать, чтобы её обратно отправили, или отправлять её обратно за свой счет, а потом ждать бабла от селлера? Кароче, в вопросе оплаты все пока мутнова-то.
Если не тот размер, то нет смысла отсылать назад, больше бабла потратишь, придется тут искать кого-нить с таким размером :D . Я та накололся с мотоботами, заказал из штатов, размер выяснил, все норм было. А когда доставили то увидел, что на коробочке написано "made in chine" соответственно размер оказался меньше чем надо.

Если есть какие-то вопросы по регистрации на пайпале или по покупке то помогу чем смогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 12:21 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2007, 23:54
Сообщений: 176
Откуда: г. Дмитров, Моск.Обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
lexxass писал(а):
На ebay постоянно что-то покупаю. PayPal работает с Россией уже года 1,5 просто идеально

спасибо за информацию.
посмотрел, действительно доступна регистрация из России.
а пополняешь счет ты каким образом?

_________________
с моих слов записано верно и мною прочитано


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 15:01 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:07
Сообщений: 6
Откуда: Москва ЗАО Кунцево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
coffee писал(а):
спасибо за информацию.
посмотрел, действительно доступна регистрация из России.
а пополняешь счет ты каким образом?


Ну у меня есть карта (visa) на нее собстно и кладу деньги, а на пайпеле просто пустой аккаунт забронированный за мной (по номеру карты) , т.е. пайпеловский баланс у меня всегда 0. Но карта нужна с возможностью оплаты через интернет (не у всех карт есть такая фича) отличаются они еще и тем что на стороне где магнитная полоса есть отдельно напечатанные 3 цифры (они нужны при регистрации на пайпел. При совершении покупки деньги с моей карты напрямую уходят на пайпел-счет продавца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 18:29 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:15
Сообщений: 161
Откуда: KOPOJIEB-MSK (ярославка)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
lexxass писал(а):
Но карта нужна с возможностью оплаты через интернет (не у всех карт есть такая фича) отличаются они еще и тем что на стороне где магнитная полоса есть отдельно напечатанные 3 цифры (они нужны при регистрации на пайпел.

эти 3 цифры называются код безопасности CVV2. Он есть на всех классических картах. Т.е. на визе электрон или на цирус/маэстро его нет. На всех остальных, типа виза классик, мастеркард масс, золотые карты...

Я вообще боюсь всего этого, поэтому вообще через виртуальную карту решил все операции проводить. В пай пале зарегился, вбил данные карты. Потом он по идее должны списать пару баксов. Списали сначало 1 бакс (про него на пайпале инфы не нашел), и потом 2 бакса. Не заработало, щелкнул еще раз - еще 2 бакса :) Собственно следующий шаг в регистрации - это секретный код, который должен придти на мыло, после списания денег. Код не пришел, но и деньги, пока еще со счета не ушли. Товарищ напугал, что это длится месяц...
Вообще они быстро списывают со счета, когда покупки совершаешь?
И какая комиссия у пайпала за операции при покупке?
После того как я полностью зарегюсь в пайпале, на е-пее нужно че нить делать? И вообще в принципе, для е-пая нужен именно мой пайпал?

Еще при лазаньи по е-паю переодичеки орет касперский - типа троян даунлодер. Страницы в магазине не листаются. На работе с отключенными скриптами вроде все работает...

Не понял как на е-пае производить поиск по продовцам. Т.е. например ищешь шмотку, вылазиет куча шмотья, но по сути - это всего несколько селлеров имеющих большой ассортимент. При этом некоторые не работают с РФ, а некоторые работают. Приходится открывать каждый артикул чтобы смотреть - что за продавец. А можно ли искать как нить по селлерам. Ну например селлеры мото курток, и из найденных нескольких селлеров отобрать подходящих и уже штудировать их каталоги.

Немного не ясен вопрос с доставкой. Например покупая кртку, перчи доставляются бесплатно. Но ведь там каждый артикул я заказываю по отдельности! Нуна списываться с селлером, чтобы он индивидуально под меня делал сразу 2 товара с одной ценой, или они сами утрясают вопрос со скидками?

Ну и собственно какую функцию выполняет пайпал - он же получается не дает каких либо гарантий, это просто тупая система переводов, ну а е-пей получается просто система представления товара и подсчета рейтинга. Т.е. никаких гарантий ни та ни та система не дают?

ems на территории РФ тоже через почту работает? Как долго везут товар из китая?

уфф, вроде все=) Огромное спасибо за ответы!!!

_________________
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=9916&start=15&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 20:37 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:07
Сообщений: 6
Откуда: Москва ЗАО Кунцево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Итак по порядку :D
Цитата:
Списали сначало 1 бакс (про него на пайпале инфы не нашел), и потом 2 бакса. Не заработало, щелкнул еще раз - еще 2 бакса Собственно следующий шаг в регистрации - это секретный код, который должен придти на мыло, после списания денег. Код не пришел, но и деньги, пока еще со счета не ушли. Товарищ напугал, что это длится месяц...
Вообще они быстро списывают со счета, когда покупки совершаешь?

Код ты можешь узнать либо сразу, это в том случае если на кредитке включена функция оповещения о проводимых операциях на мобильник, либо дня через 2-3 взять распечатку своих операций по карте в банке или банкомате, там и буду те самые 4 цифры которые нужны)))

Цитата:
Еще при лазаньи по е-паю переодичеки орет касперский - типа троян даунлодер

Ну не знаю, у меня не ругается....

Цитата:
Не понял как на е-пае производить поиск по продовцам. Т.е. например ищешь шмотку, вылазиет куча шмотья, но по сути - это всего несколько селлеров имеющих большой ассортимент. При этом некоторые не работают с РФ, а некоторые работают. Приходится открывать каждый артикул чтобы смотреть - что за продавец. А можно ли искать как нить по селлерам. Ну например селлеры мото курток, и из найденных нескольких селлеров отобрать подходящих и уже штудировать их каталоги.


Ну ты можешь сразу зайти в сторес (типа магазины-склады) и искать там, у каждого продавца магазинчик в котором свой ассортимент вот там можно покопаться, или на ебай-моторс можно смотреть, там тоже есть...

Цитата:
Немного не ясен вопрос с доставкой. Например покупая кртку, перчи доставляются бесплатно. Но ведь там каждый артикул я заказываю по отдельности! Нуна списываться с селлером, чтобы он индивидуально под меня делал сразу 2 товара с одной ценой, или они сами утрясают вопрос со скидками?

Доставка у всех разная, но если ты покупаешь 2 вещи у одного и того же продавца, то он их отправит одной посылкой и цена доставки будет меньше в разы, а списываться с ними надо обязательно, во-первых для того чтобы они включили в инвойс страховку (на всякий случай) и во-вторых для того чтоб выслал после отправки трак-намбер (ето номер по которому можно отследить передвижение посылки в мире :D ), да и скидку у некоторых можно попросить и еще можно попросить передумать не отправлять товар в россию (достаточно намекнуть о том, что ты добавишь к стоимости баксов 10-15)

Цитата:
собственно какую функцию выполняет пайпал - он же получается не дает каких либо гарантий, это просто тупая система переводов, ну а е-пей получается просто система представления товара и подсчета рейтинга. Т.е. никаких гарантий ни та ни та система не дают?

Пайпел это и есть система перевода денег :D , и он и ебай дают гарантию (если что, до деньги возвращают, но за вычетом процентов), ну и еще конечно продавца надо выбирать с большим количеством продаж и положительных отзывов (не меньше 500) и естественно нужно страховать груз :D
Цитата:
ems на территории РФ тоже через почту работает? Как долго везут товар из китая?

EMS это и есть почта www.emspost.ru . А на счет сроков, то по-разному, вот сейчас мне татуировочные иглы из китая доставили за 9 дней (8.04 они вылетели из китая, 9.04 они в россии, и все остальное время они проходят таможню, сортировку и просто валяются на нашей почте, сегодня мне их доставили).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 22:15 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:15
Сообщений: 161
Откуда: KOPOJIEB-MSK (ярославка)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
lexxass писал(а):
Цитата:
Немного не ясен вопрос с доставкой. --//-- или они сами утрясают вопрос со скидками?

Доставка у всех разная, но если ты покупаешь 2 вещи у одного и того же продавца, то он их отправит одной посылкой и цена доставки будет --//-- баксов 10-15)


можно тут еще раз для особо одаренных :( Вот есть куртка и есть перчатки - и то и другое на разных страницах. Я заказываю и то и другое - оплата происходит сразу или магаз после всех моих кликаний выставляет один счет на оплату который в е-бае через пайпал оплачивается с... моей карты?


lexxass писал(а):
Цитата:
Списали сначало 1 --//-- когда покупки совершаешь?

Код ты можешь узнать либо сразу, это в том случае если на кредитке включена функция оповещения о проводимых операциях на мобильник, либо дня через 2-3 взять распечатку своих операций по карте в банке или банкомате, там и буду те самые 4 цифры которые нужны)))

собственно я сам работаю в банке, сейчас открыл информацию по операции, из 4-х значного там только:
Цитата:
MCC терминала: 8699-Membership Organizations

это оно? Вообще на пайпале писали типа этот код прийдет ко мне на мыло и даже есть возможность повторно его выслать (если высылался), но у меня эта кнопка пока не активна. Сейчас не дома, завтра попробую ввести эти цифры.

_________________
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=9916&start=15&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 11:12 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:07
Сообщений: 6
Откуда: Москва ЗАО Кунцево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Цитата:
можно тут еще раз для особо одаренных Sad Вот есть куртка и есть перчатки - и то и другое на разных страницах. Я заказываю и то и другое - оплата происходит сразу или магаз после всех моих кликаний выставляет один счет на оплату который в е-бае через пайпал оплачивается с... моей карты?

Еще раз, если ты покупаешь курту и перчатки у одного продавца (можно проверить по имени) то конечно он объединит заказы в один и отправит их вместе. А если курта у одного а перчи у другого то 2 разных доставки (ну или через посредника можно объединить в одну, но готовься выложить еще 30-50% от стоимости). Оплата происходит после того как ты
1. Выиграешь аукцион (сделаешь наибольшую ставку и дождешься окончания торгов)
2. нажмешь на кнопку "Bay it now" а далее на кнопку "Pay now" чем собственно и подтвердишь свое намерение все купить.
Деньги снимаются с карты сразу после подтверждения оплаты на пайпеле, т.е. моментально (продавец их получает тоже моментально)
Если собираешся покупать 2 -3 вещи у одного продавца, то не торопись их оплачивать!!! Сначала просто купи их все (bay it now) а потом отпиши продавцу чтоб прислал общий инвойс на весь товар, и только тогда оплачивай.

На счет кода подсказать точно не смогу, т.к. давно уже оформлял, не помню как было написано


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 21:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:15
Сообщений: 161
Откуда: KOPOJIEB-MSK (ярославка)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
все заказал. Правда долго мучался с селлером, он думал у меня нет пайпала и настаивал на вестер юнион (даже предложил комиссию пополам :lol: ). После того как я уме раза 3 упомянул про пайпал, он разродился - ТАК У ВАС ЕСТЬ ПАЙПАЛ??? Проплату сделал через его сайт и он тут же проставил в ебае что оплату получил. Скидку дал 50% на доставку.
Теперь ждем отправки=)

Как произвести оплату именно через ебай сразу за несколько товаров (одновременно) я так и не понял. Мне кажется там такой функции нет...

_________________
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=9916&start=15&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 08:48 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 09:25
Сообщений: 4
Откуда: Украина, Черкассы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Так объяснили же - ты проплачиваешь не через е-бай, ты платишь напрямую продавцу. Если берешь у одного продавца 1 вещь - платищь за одну, если 2-е - платишь ПРОДАВЦУ за две (да хоть весь товар у него скупи ;))
А если под оплатой через е-бай ты имеещь ввиду ставки - то это за каждый лот отдельно. Правда ты можешь списатся с продавцем и договорится с ним, что возьмешь сразу два лота за такую-то сумму. И н снимет эти лоты с торгов. Но это не совсем честно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 18:47 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006, 18:17
Сообщений: 568
Откуда: МОСКВА
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Короче целый день сегодня мучал этот сайт заказал Априлию РС , даже счет на ПалПеле дали , обидно карту мою он принимать нехочет :evil: голова уже раком

_________________
89268952335 Алексей
Весна , у нас едет крыша!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 18:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:54
Сообщений: 194
Откуда: Замкадье, Химки.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Magna V-Twin
Стаж: 1 сезон
Давно пользуюсь е-бей. Плачу через пай-пал. Зарегистрировал карту Visa Classic без проблем. (Банк Экспобанк). Карту Росбанка почему-то не принял, точнее зарегил, но платежи не проходят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 22:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:15
Сообщений: 161
Откуда: KOPOJIEB-MSK (ярославка)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
ебай и есть аукцион. Но большинство товаров можно купить без торгов по цене моментальной покупки, т.е. по максимальной цене назначенной продавцом.

_________________
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=9916&start=15&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019