Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 23:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:39
Сообщений: 299
Откуда: Орёл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: Да ну нах!
На меня в шлеме и куртке смотрят как на дурачка идиоты в лучшем с случае в очках и улыбаясь презжают на красный свет... Где будет эта улыбка при столкновении с крутым "зубилом"? Меня падение затылком об асфальт убедило, что шлем куплен не зря.

_________________
Вы расист и ненавидите негров? Нет, я националист и ненавижу всех!
Куплю битый скутер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 00:44 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:40
Сообщений: 430
Откуда: Ленинградская область, п. Горбунки
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: ZZR-400-2
Стаж: 6000км
Тим 136
да закон действительно действует!уговорил уже человек пять скутеристов на шлемы, и все начали покупать интегралы от 4000руб, как я и советовал...прав нет номеров нет(эт я про мотики) а шлем есть)))

Spirit
да на"№;%* ть на всех, главное твоя защита!

_________________
Открылась покрасочная мастерская ColourMoto! Покраска одного элемента от 1000 рублей.
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=29451


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 23:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:39
Сообщений: 299
Откуда: Орёл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: Да ну нах!
VoVaNв„–1 писал(а):
да на"№;%* ть на всех, главное твоя защита!


ДА! ДА! ДА! Жаль дурачков... Хотя им-то обычно и везёт...

_________________
Вы расист и ненавидите негров? Нет, я националист и ненавижу всех!
Куплю битый скутер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 22:38 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:56
Сообщений: 132
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Баотиан-7: Джилли.
Стаж: 6 сезонов
Картина. Магаз по продаже скутеров. Площадка , метров 20 и выезд на оживлённую дорогу . На выезде пристраивается машина ДПС и начинает отлавливать машины превышающие скорость. В это время из ремонта двое парней забирают полтинник и в метре перед рожей мента выезжают на дорогу. Он на них ноль эмоций (делом занят). Без комментариев.

_________________
ЭХ!!! ПРОКАЧУ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 03:40 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 03:05
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Приветствую. На форуме уже месяца 3, но зарегистрироваться и отписаться решил только сейчас.
Скутер (Стелс Скиф 50) приобрел в апреле. Но первое, чем обзавелся после покупки мопеда - шлем (открытый, так как ношу очки и интеграл мне не подходит), мотоперчатки, наколенники и налокотники (правда, велосипедные, но хоть какая-то защита). В первый рейс на дачу (100 км от дома) отправился только в шлеме, о чем впоследствии пожалел. Не считая мелких падений по неопытности (к счастью, практически стоя на месте), на обратном пути, объезжая стоявший автобус, не поделил дорогу с маршруткой. В результате, зацеп зеркалом автобуса и падение. Дело, к счатью, было в городе, скорости у всего потока - не выше 30 км/ч.
В итоге, получил содранная кожа и ушиб колена (прошло 3 месяца, а последствия еще не все прошли) и несколько царапин на пластике. С тех пор без наколенников на скутер не сажусь.
А на днях в магазине спецодежды приобрел сигнальные жилет и дождевой костюм (со светоотражающими вставками).

P.S. За три месяца владения скутером все больше убеждаюсь, что главная проблема - это дороги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 03:58 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 03:05
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Строитель! писал(а):
[b]
Кстати, про недорогие шлемы и каски. Шлем, если на него хочется надеятся при (тьфу-тьфу-тьфу) падении ДОЛЖЕН защищать ВСЮ голову, а не её часть. Я видел результаты полетов в "колпаках" защищающих лишь мозг... Неприятное зрелище! Если уж сел на ТС с моторчиком - Строго Фулфейс!А-то из "Круто выглядит" получается "Дорого и долго лечится!" А на открытых шлемах все стеклышки и очки улетают слишком далеко чтобы лицо защитить! И ещё, ШЛЕМ НАДО ЗАСТЕГИВАТЬ!!! :!:

Согласен, с одной оговоркой. Не всем интеграл подходит. На меня, очкарика, только с открытой челюстью (три четверти или одная вторая).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария- в нашем полку убыло.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 23:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 20:10
Сообщений: 127
Откуда: Кёнигсберг
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: АВМ Thunder-S 2T (1PE40QMB)
Стаж: На скутере - с 2007.
сегодня, катаясь по району вечером видел человек 15 даже без шлема. не говоря про мотоперчатки, наколенники и прочую экипировку. да что там. даже фары не включают. ты блин полдня в гараже убиваешь, улучшить фару пытаешься, чтобы светило лучше, а малолетнему далбайопу она вообще не нужна! :-| Я подумал, а может периодически в качестве агитации от имени клуба подъезжать к подростками и проволить беседы разъяснительного характера?

_________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.


Последний раз редактировалось HooK 16 июл 2009, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария- в нашем полку убыло.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 00:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
хех! да ентим малолетним и не очень ластикам вообще по барабану они ведь этим свою "крутизну" показывают перед другими такими же ]:-> я бы у таких "умников" колёса протыкал для их и своей безопасности


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария- в нашем полку убыло.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 10:38 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 10:01
Сообщений: 640
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: ORANGE MOSQUITO, kawasaki ninja
Стаж: 3
да..КУЛЬТУРА...как много в этом слове! как я сожалею,что живу в Москве, а не в Европе, где действительно есть эта самая культура вождения. Если бы автомутанты хоть иногда задумывались о нас, когда они перестраиваются без поворотников из крайнего левого в крайний правый ряд...как много можно было бы избежать последствий... ведь иногда даже хорошо экипированные люди не имеют шансов на выживание по вине и невнимательности автовладельца!

_________________
Грустно быть исключением, но еще грустнее быть как все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария- в нашем полку убыло.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 11:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 21:05
Сообщений: 31
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нет
Стаж: с 1994 г.
shakawkaw писал(а):
как я сожалею,что живу в Москве, а не в Европе

С тем же успехом можно жалеть о том, что родители не Европейцы или, что не олигархи.
Все в Ваших руках. Примеров успешно эмиграции достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария- в нашем полку убыло.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 11:54 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 10:01
Сообщений: 640
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: ORANGE MOSQUITO, kawasaki ninja
Стаж: 3
Мишинпапа писал(а):
shakawkaw писал(а):
как я сожалею,что живу в Москве, а не в Европе

С тем же успехом можно жалеть о том, что родители не Европейцы или, что не олигархи.
Все в Ваших руках. Примеров успешно эмиграции достаточно.


хорошо, поставлю высказывание иначе: мне жаль,что у нас еще не прижилась культура вождения как в Европе. так понятней?) эмиграция тут не при чем. все условия для хорошей жизни, слава Богу, у меня есть и без того,что родители НЕ европейцы и не олигархи.


кстати заметила,что люди сильно удивляются,когда я на скутере останавливаюсь перед пешеходным переходом,чтобы пропустить людей черз дорогу. всем советую так поступать, потому что мы своим примером показываем отношение ко всем участникам движения, независимо от того, на полтосе ты едешь или на литре.

_________________
Грустно быть исключением, но еще грустнее быть как все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария- в нашем полку убыло.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 12:43 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:37
Сообщений: 134
Откуда: C.-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: KYMCO Agility 50
Стаж: 1
Два раза тестировал шлем на прочность об асфальт. Один раз вскользь (улетел с лужи по неопытности), второй раз капитально - машина без поворотников резко приняла вправо, влетел в заднее крыло. Результат - вывих левой кисти, локоть выбит из сустава (~ месяц в гипсе). Шлем слева стёсан, как грубой наждачкой, расколот, но персональный череп цел и невредим. Шлем висит на стене, как трофей, ибо куплен новый.
Без защиты даже на 300 метров от дома - никогда.
А встречным и поперечным временным гражданам РФ вместо "Привет!" стучу пальцем по шлему.
И ещё - нашим самым неподкупным в мире гиббонам надо бы у малолеток изымать скутеры, а беседу вести не с ними, а с мамо-папами, которые купили любимому чаду игрушку. И не думают, что однажды чадо может остаться без игрушки, а они - без любимого чада.
Но куда там, ГИБДД занимается не безопасностью, а сбором дензнаков.
Эх...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария- в нашем полку убыло.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 21:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:39
Сообщений: 15
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco super8 72
Стаж: 4
Жалко погибшего до слез.
Из черного юмора - хоть вдовой не оставил.
история 2 недельной давности из города Домомдедово
встречаемся с женой и моими 2 сыновьями возле Баскин роббинс Я на скутере с работы они на машине с дачи - маленький в больницу, старший со мной по мороженное. Стоим возле кассы с улицы звук ББамсС. решили что машины - ну и пофиг. Выходим под зонтик - на перекрестке AUDI 100 avant - (тот еще бульдозер) под передним бампером скутер - кусков и вообще присутствия скутериста нет и скорая на месте наверно уже погрузили, зеваки и тд - мне не по себе напоминаю что мне через 10 минут ехать на скутере.
Мой экип шлем (летом в жару открытый /сейчас интеграл lazer) , наколенники роликовые , локти роликовые, перчатки.
Так вот развязка- приезжают два упыря на одном kymco agility без шлемов и остального, со словами попал - "кличка" - идут к ментам что -то перетирают - и в путь (как вы догадались не переодевшись).
Мараль - им по :-| и ментам :-| --
На месте аварии до сих пор пятно - приезжайте покажу.
Занавес.

P/S - похоже скутерист повернул налево ,не уступив, автомобилю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария- в нашем полку убыло.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 22:42 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:36
Сообщений: 926
Откуда: УрФО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Honling QT9, 150сс
shakawkaw писал(а):
кстати заметила,что люди сильно удивляются,когда я на скутере останавливаюсь перед пешеходным переходом,чтобы пропустить людей черз дорогу. всем советую так поступать, потому что мы своим примером показываем отношение ко всем участникам движения, независимо от того, на полтосе ты едешь или на литре.

+1, тоже всегда пропускаю пешеходов на переходах, а они удивляются *JOKINGLY*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария- в нашем полку убыло.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 08:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:50
Сообщений: 114
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Irbis Z50R, Honda SW-600
Стаж: с 2008 года
JetC писал(а):
shakawkaw писал(а):
кстати заметила,что люди сильно удивляются,когда я на скутере останавливаюсь перед пешеходным переходом,чтобы пропустить людей черз дорогу. всем советую так поступать, потому что мы своим примером показываем отношение ко всем участникам движения, независимо от того, на полтосе ты едешь или на литре.

+1, тоже всегда пропускаю пешеходов на переходах, а они удивляются *JOKINGLY*

Пешеходов тоже стараюсь пропускать,но....прежде чем их пропустить надо десять раз посмотреть в зеркало,не летит ли сзади какой-нибудь джигит,который может смести тебя вместе с пешеходами.Вообще скутеристу и небольшого толчка бампером будет достаточно чтобы оказаться на асфальте среди тех же пешеходов.И еще не забывайте про одну вещь.Мало кто из водителей ожидает того,что скутерист остановится перед "зеброй".Так что пропускать пешеходов надо,ведь раз мы выехали на дорогу,то являемся участниками движения и должны выполнять правила ПДД,но делать это надо КРАЙНЕ осторожно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019