Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 06:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авария- в нашем полку убыло.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 09:58 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Вчера чуть не поседел, до сих пор отойти не могу.
Небольшая предистория.
Мои друзья глядя на меня и периодически катаясь на моем скутере начали покупать себе эти чудо аппараты. Вот и еще один мой дружок решил им обзавестись. Когда он сказал мне про это желание, я его предупредил, что не любая модель ему подойдет и перед покупкой обязательно нужно со мной проконсультироваться. Но что касается техники - мужчины , как дети. Если уж увидят игрушку, их от нее не оторвать. В итоге на прошлой неделе узнаю, что он купил себе скут.
Но когда я увидел модель, мне стало не по себе. Предстваляете, при весе в 120кг он взял себе GX Сити с барабанными тормозами и рычажной вилкой для езды в Московском трафике.
Когда я сел и проехался на нем, мне стало совсем плохо - аппарат оттормаживается совсем погано, его тормозной путь явно больше чем у авто.
Позавчера тормоза почти совсем пропали и я с ним договорился что на выходных заменим колодки на фирменные и доработаем профиль кулачков тормазов.
Вчера приезжаю вечером к дому и узнаю, что друг пропал. Причем перед этим он потерял документы и уехал из дома на скутере без документов, удостоверяющих личность. Другой мой друг, сотрудник ГАИ, по своим каналам выяснил, что сегодня в нашем районе было одно ДТП с участием скутериста. Но т.к. скутерист сильно пострадал и находился без сознания, а документов при нем не обнаружено, то опознать его не удалось. Также выяснили что его в критическом состоянии доставили в больницу. Мы направились прямиком туда.
Зрелище удручающее. Друг в коме, дышать сам не может - подключен к аппарату искуственного дыхания. Состояние критическое. Перелом черепа и обширная гемотома.
К сожалению полная картина происшествия пока не ясна.
Предварительно- встречная газель решила резко повернуть налево, т.к. тормозов на скутере почти не было, друг влетел в ее борт головой. Никакой экипировки на нем не было , даже шлема. Отсюда такие тяжелые последствия.
Теперь остается только молиться, чтобы он выкарапкался,т.к. врачи ничего сейчас сделать не могут, кроме поддержания маленького огонька жизни в его организме.

А ведь через две недели мы болжны были гулять на его свадьбе.
КТО-ТО НАВЕРНОЕ СПРОСИТ - ДЛЯ ЧЕГО Я НАПИСАЛ ЭТУ ИСТОРИЮ? Мол такое происходит постоянно и ни для кого не новость.
Просто хочется достучаться до некоторых бестолковых голов, чтобы они поняли, что нельзя экономить на безопасности.
Для начала прикупите хотя бы шлем. мало денег- найдите хотя бы 800руб. и купите польский интеграл Торнадо. Для больших скоростей он неудобен, но для скутера сойдет.
У кого проблемы с тормозами, доработайте их - поставьте спортивные колодки, доработайте напильником кулачек тормозного механизма барабанного тормоза.
И даже если вам наплевать на свою жизнь, то подумайте о своих близких, для них это будет большим ударом.

И что самое плохое, что такие истории будут все чаще. Из-за пробок все большее число людей пересаживается на скутера.
Я езжу ежедневно по Москве и моя статистика удручает. Наверное процентов 70 скутеристов ездят без шлема. Тех , кто ездят в полной или частичной защите вообще единицы.
Попадаются те, кто ездят в шортах и майке и без очков. Безобидная мошка попавшая в глаз на скорости 30-40 км может отправить таких ездаков в больницу или на тот свет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 10:11 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 10:01
Сообщений: 640
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: ORANGE MOSQUITO, kawasaki ninja
Стаж: 3
блин...печальная история...и я не могу не согласиться... даже на мотоциклах люди не всегда одевают шлем...что уж говорить про скутер.... тут могу лишь пожелать другу выздоравления.... что врачи говорят вообще?

_________________
Грустно быть исключением, но еще грустнее быть как все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 10:20 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 00:16
Сообщений: 741
Откуда: Маськва, Гольяново
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Сочувствую... Совсем какой-то год неудачный у наших. И последствия очень тяжелые какие-то. :(

Нашему клубу надо серьезно подумать о массовой пропоганде езды в экиперовке. Сам постоянно вижу безшлемных балбесов чуть ли не в тапочках на босу ногу в Московском трафике. Даже передергивает, когда вспоминаю свои первоначальные падения на скорости 40 км/час в экиперовке применительно к ним... :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 10:26 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Я вчера видел именно в пластиковых сланцах на босую ногу в шортах и майке и с незащищенными глазами.
Врачи говорят, что шансы минимальные на нормальный исход.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 10:33 
Сочувствую..., будем молиться за его здоровье, поддержи его девушку.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 11:11 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
W-W-W писал(а):
Действительно, без пропаганды не обойтись((( Надо сегодня подумать, как можно это сделать.

Кстати, СУП уже подал идею. Надо прикупить кроссовые высокие боты...


... и пинать ими всех нерадивых скутеристов, ездящих без экипа! Чтоб прочувствовали! :twisted:

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 11:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:58
Сообщений: 76
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX-Ranger
SuP писал(а):
W-W-W писал(а):
Действительно, без пропаганды не обойтись((( Надо сегодня подумать, как можно это сделать.

Кстати, СУП уже подал идею. Надо прикупить кроссовые высокие боты...


... и пинать ими всех нерадивых скутеристов, ездящих без экипа! Чтоб прочувствовали! :twisted:


не поможет. Потому, что миру уже столько раз твердили, и билось народу много, а один фиг, "шлем - для лохов!". Не знаю, в какой мере относится это к пострадавшему человеку, но я общался с "крутыми" представителями скутероводов... И точно знаю - их пинать бесполезно.

_________________
HONDA сказала RRRRRRR!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 12:22 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Задумка купить шлем у пострадавшего была, но в пылу погони за заработком денег на свадьбу у него не хватило времени на покупку. Правильно гласит поговорка :"Всех денег не заработаешь".

Государство пытается бороться с трамвобезопасностью и ввела закон про езду в шлеме на скутере. но из-за малого штрафа это не эффективно. Ввели бы размер штрафа в районе 2-5тыс.руб. Тогда бы и ГАИшникам было бы интереснее отлавливать нарушителей и скутеристам выгоднее прикупить шлем, чем платить такой штраф.
Вчера возвращаясь из больницы на машине видел на МКАДе двух придурков (иначе не назовешь), ехавших на одном малюсеньком японце без шлемов, без габаритных огней и даже без зеркал заднего вида. Так что претендентов досрочно покинуть этот свет у нас хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 12:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 08:04
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Желаю скорейшего выздоровления вашему другу.

По поводу пропоганды, м.б. куда нибудь в шапку форума плакат типа: " а ты одел шлем?" и мужик с указывающем на тебя перстом. да и рекламу кого-нибудь магазина где можно защиту купить хорошую и сравнительно не дорогую....

_________________
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 12:37 
Rus писал(а):
Государство пытается бороться с трамвобезопасностью и ввела закон про езду в шлеме на скутере. но из-за малого штрафа это не эффективно. Ввели бы размер штрафа в районе 2-5тыс.руб. Тогда бы и ГАИшникам было бы интереснее отлавливать нарушителей и скутеристам выгоднее прикупить шлем, чем платить такой штраф.
.

+1
Разумное мнение, поддерживаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 13:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:29
Сообщений: 1422
Откуда: Москва, Юх
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Скутер: Kymco Super8
Стаж: ффтарой
Даже как-то не по себе стало :(
Rus сочувствую, надеюсь на лучшее...
Всем советую быть предельно аккуратными на дороге, берегите себя!!!
А по поводу штрафов - согласен на 100%, только сегодня с начальником эту тему обсуждал. За 100р гайцам влом даже палкой махнуть...

_________________
50сс Тайвань рулит, но на Бурги облизываюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 13:30 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Сейчас пришла последняя информация из больницы. Состояние тяжелое, но стабильное. Впереди трепанация. Будем надеяться на лучшее и на мастерство российских врачей.
Глянул в интернете про такие переломы, оказывается и с ними можно жить. Но все равно жутко.
Сегодня даже отпало желание ехать на скутере на работу - поехал на машине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 13:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
На самом деле силами клуба вполне возможно изменить ситуацию. Старожилы думаю подтвердят, что за время существования shina-scooter.ru ситуация в отношении ношения экипировки все таки изменилась в лучшую сторону. Как минимум, практически все учасники форума в той или иной степени обзавелись экипом.

Так что, если пойти чуть дальше в плане наглядной агитации, то и мы сможем чем-то повлиять на людей.
Насчет плаката "А ты уже купил шлем?!" креатив созрел уже давно. Можно прямо сегодня на Болоте сделать несколько фотографий для банера. Потребуются "крутой гонщик" в черном интеграле, комбезе кожаном и тп, чоперюга в каске с рогами и бородой, ну а скутериста повиднее мы в своих рядах подберем. :)

Еще можно напечатать визиток, на одной стороне координаты клуба и напоминание двухколесным о шлеме с 1 июля, а на второй совет для автомобилистов смотреть в зеркала. Будем дарить на перекрестках и в пробках.
Пора уже наконец эректоратом заняться :)

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 13:48 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 00:33
Сообщений: 133
Откуда: Eysk, Region 93
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: Honling Cruiser на 12" колёсах
Стаж: с 24 апреля 2005 г.
Скорейшего выздоровления Вашему другу. Про штрафы +1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 13:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 00:33
Сообщений: 133
Откуда: Eysk, Region 93
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: Honling Cruiser на 12" колёсах
Стаж: с 24 апреля 2005 г.
Скорейшего выздоровления Вашему другу. Про штрафы +1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019