Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 15:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
Про штрафы -1
Если гайцам лень и нафиг не нужно махать палочкой за низкооплачиваемыми нарушениями, то это не повод в очередной раз стимулировать работоспособность госструктур из наших карманов. Это повод к перезревшей глобальной реформации ГИБДД. Твоего друга достаточно было пару раз остановить и оштрафовать по 100 рублей, чтобы он (и не только он) понял неотвратимость наказания и быстрее купил хотя бы самый дешёвый шлем.
И не надо говорить, что 100 рублей - это не деньги. Когда вы каждый раз, выезжая на дорогу, по-настоящему будете бояться попасть на эти деньги, то и повышать штрафы не придётся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 15:19 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
Про штрафы +1
Потому что можно и с другой стороны взглянуть: невысокий штраф не повод забить на выполнение требований закона. Но тем не менее забивали, забили, и будут забивать. Живой пример - ремни безопасности. Пока не возросла цена никто не парился. Теперь норма и ни кто не комплексует.
Человеческий фактор есть человеческий фактор. И лучший стимул был и остается деньги. И только когда целое поколение само, добровольно (почти) заплатит приличную сумму за осознание момента, придет понимание и правила станут нормой.

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 16:41 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 05:33
Сообщений: 217
Откуда: Красноярск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Zongshen Zip star
SuP +1 , не залез бы я на этот форум, ездил бы сейчас досихпор в очках на какойнибудь раздолбанной дио,не зная о штрафах :) жить хочетцо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 19:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 23:22
Сообщений: 33
Откуда: голицыно-москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Gilera Runner VXR 200
Стаж: 3 сезона
Чтобы у друга все было хорошо, скорейшего выздоравления. Сам пытаюсь на личном примере приобщать народ к защите: езжу в любую жару в шлеме, перчатках, черепахе и наколенниках и ни сколько не жарко даже в пробке. жене к шлему в этом сезоне купил куртку и перчатки :!: , а без защиты себя уже как голым чувствую :oops:
Просто как все это почитаешь, посмотришь хронику, жить хочеться. В этом сезоне уже 5600 км накатал и все в полном экипе (тьфу-тьфу все ок), и самое главное не надо никогда никуда спешить, лучше встать пораньше.
Всем удачи на дороге, и да простят меня читатели но со скутеристами без шлема я на дороге не здороваюсь из принципа :evil: даже если они бибикают и т.д.

_________________
за три сезона пробег 21 000




я счастлив !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 21:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:36
Сообщений: 25
Откуда: Балаково
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JL QT-7 new
Как это не прискорбно, но в нашем городе в шлеме езжу я один... Даже принятие закона не помогло... :evil: С другой стороны - бог им судья... банальный пример естественного отбора...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 21:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2007, 18:20
Сообщений: 189
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Да,грустная тема.Не знаю как людям про экип объяснять что-то в московском потоке.Никто не застрахован от неадекватного водятела.Даже по раёну.Страшно без защиты как-то.Щаз в жару езже без мотокуртки,ищу наколенники и налокотники.
Выздоровления другу..
P.S. с безшлемными по дороге не здороваюсь и не бикаю в ответ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 13:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Ребята, вы наверное забыли, что в России, кроме Москвы есть и куча других городов и населенных пунктов. Так вот по ОЧЕНЬ МНОГИМ дорогам страны, если раз в день проедет машина, то это уже событие. А вы предлагаете штрафы за шлем в 2000 руб установить... А ведь формально, щас ГАИшник может за выезд из гаража без ремня штрафануть на 500 рублей. Ну и где там разговор про безопасность? Да и вы сами никогда по сельской дороге без шлема не катались чтоль? Или по лесной тропинке...
Либо вводить диффиренциацию в законе по поводу где нужна безопасность, а где пофиг на нее.
А вот поощрать ленивых гаишников, чтоб они были заинтересованы на карман побольше получить - это насколько надо больным на голову быть... (есессно, если сам там не кормишься)
Сам езжу в шлеме, но когда езжу за покупками и от ларька к ларьку на 20-30 метров проезжаю, каждый раз шлем снимать - одевать, класть в кофр и обратно... бред полнейший.
Это примерно как мысли о том, что надо цены на бензин такие сделать, чтобы большинству народа личное авто не по карману были. Тогда бы машин на дорогах меньше стало, и аварийность снизилась бы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 13:55 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Кроме того, если средняя зарплата в стране 17 тыс. руб., то на многие пенсионеры, которые годами катались и катаются на мопедах типа Рига или Верховина, получают пенсию в 4000 руб.
Не потому что на Ламборджини им не удобно ездить, а потому что это единственный вид транспорта, который им доступен по цене.
А шлем сколько стОит? Именно начиная с этой цифры и выше...
Много вы дедков на мопедах погибшими в авариях видите?
А из-за молодёжи, у которых мозгов нет, предлагаете во всей стране эту категорию водителей либо с дорог убрать, либо заставить штрафы размером с месячный доход платить...
И ведь депутаты у нас к сожалению такие же...
:-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 14:22 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
Эх! Чуть опередил..
Wowick, не переживай так..
Я например, считаю, что вполне достаточно и 100 рублей. Рано или поздно и такая мизерная сумма подействует. Так-же как и личный пример соседа, ежедневно напяливающего на себя шлем и черепаху.. Просто это будет дольше и с большем количеством глупых несчастных случаев.. :(

Насчет пустых дорого и поездок в магазин.
Понятно, что когда ты один на три деревни, у которого просто велосипед с мотором ;) , а машин там просто не водится, покупать шлем за несколько тысячь выглядит глупо и накладно. И про дедушек-пенсионеров ты полностью прав.
И мы все иногда ездим без экипа. За пивом или за куревом...
Речь о том, что определенный контендент двухколесных принципиально несогласен с употреблением экипировки. Причем это усугублено отсутствием зеркал, светотехники и элементарного знания ПДД. И именно для таких мы будем покупать тяжелые мотоботы и пинати ими при каждой возможность подобных несознательных граждан. Что-бы им было с чем сравнивать! :) :) :)

А бюджетных дедушек и трезвых и адекватных жителей российской глубинки милиционеры, надеюсь, сами пожалеют и отпустят. Они же все таки не совсем звери. Может они потому и не ловят без шлемов, что в них еще жива вера в хороших людей. мол раз без каски и в шлепанца, то едет аккуратно и о медленно. А вовсе не потому что штаф дешевый. За езду на незарегестрированом ТС тоже вот 100р, а меня каждая сцуко тормознуть и развести норовит. :lol: :lol: :lol:

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 14:36 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:40
Сообщений: 430
Откуда: Ленинградская область, п. Горбунки
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: ZZR-400-2
Стаж: 6000км
знаете, вот я живу не в городе, но рядом, всего в 5км от Константиновского дворца, так вот, в шлеме не видел ни кого, даже в рядом расположенных поселках и в Стрельне. И общался с местной "бандой", так вот шлем для них-посмешище, набор такой: шорты, тапки, майка. ВСЁ. Когда говоришь им-типа шлем то надо, разочек ё;№";тесь и все, приехали. ТАК нет-они говорят-шлем нужен толька на мотике, на "табуретке" в шлемах только лохи. Один мой друг, при покупке скутера получил шлем в подарок, это типа акция такая была в магазине, и все равно в нем не ездит из-за описанных выше причин. Тем более в мусорку идут стекла стоп-сигналов(а че, когда белым светит стоп-клёво :evil: )зеркала заднего вида(нах они нужны), и обкатка тоже для лохов. Таких людей я видел уже человек 20, и все мои объясниния никто не слушал. И уж штрафами 100 руб(а у нас в поселке гаи встанет на дороге раз в год) и даже более никого не испугаешь.
Rus, тоже присоединяюсь к пожеланиям выздоровления твоему другу

_________________
Открылась покрасочная мастерская ColourMoto! Покраска одного элемента от 1000 рублей.
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=29451


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 14:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
Кстати, для ребят "с понятиями" существуют недорогие пластиковые каски армейских фасонов. Не ахти какая защита но уже больше чем ничего. Раз уж позорно ездить в интеграле, то можно по-приколу в таком "минингитнике" ;) Не пробовали?..
З.Ы. Вот еще аргумент: Я езжу в шлеме потому что у меня мопед ВАЛИТ! А ваши еле ездят, вот вам мухи в морду и не летят. ;)

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 14:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 05:33
Сообщений: 217
Откуда: Красноярск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Zongshen Zip star
сегодня у магазина запчастей долго ржал. когда я спросил 15ти летнего парня,почему он без шлема-он ответил: если бы я ездил в шлеме,то менты бы меня тормознули,т.к если они за мной погонятся и я упаду, то я жив останусь. а если я без каски,то они меня не остановят и не погонятся за мной! т.к знают что я разобьюсь,им же не хочется за меня штраф платить!

:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 15:19 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
На самом деле была такая тема когда-то. В советское время какое-то внутреннее распоряжение не гонять мотоциклистов без шлемов. Времена прошли, легенды живут. Нормальные менты и так не погонятся за придурком в шлепанцах. А если захотят догнать, то наличие/отсутствие каски уже не в счет. В сети масса таких историй...

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 16:24 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:17
Сообщений: 9
Откуда: краснодарский край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
+1 в легендам о ментах и касках. у нас еще многие верят в это.


о шлемах. я в деревне чуть ли не один ездю в каске. на вопрос почему, я говорю "давайте вас прокачу под сотню, поймете". из тех кто соглашается, действительно понимают и больше вопроса не задают )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария- в нашем полку убыло.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 17:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 21 май 2008, 19:57
Сообщений: 172
Откуда: ХМАО-Югра
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: PiraniaJet 150cc
Стаж: достаточный
Rus писал(а):
Позавчера тормоза почти совсем пропали и я с ним договорился что на выходных заменим колодки на фирменные и доработаем профиль кулачков тормазов.



Какой Шлем, экип......штрафы? ВЫ в то что написали вчитайтесь внимательно!!!!


Последний раз редактировалось Jet50cc 05 июл 2008, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019