Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 18:25 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:15
Сообщений: 161
Откуда: KOPOJIEB-MSK (ярославка)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
обычно шлепки дополняются бэйсболкой (когда прохладно- вязаной шапочкой :lol: ), очками и ОБЯЗАТЕЛЬНО плеером. Пинать не пинаю, но отворачиваюсь, не говоря уже про приветствие...

Касательно дедушек... Когда меня дедушка катал на урале с люлькой, то всегда одевал мне каску (детскую). Также была каска и для бабушки. Так что не надо про дедушек, они конечно черепаху не натянут, но хоть какую нить каску нацепять, ибо закон!

На мой взгляд 500рэ для "без шлема" более чем достаточно. Думаю для парня 500рэ деньги не меньшие, чем для автомобилистов, которые за 500рэ пристегиваются строго. Я знаю не много мотоциклистов, но тех что я знаю 50% без прав, а за это как раз 2,5к. И ничего, ездят НА МОТО. Чего уж грить про скуты.

Визитки на перекрестках идея гут. Этом мы поможем в первую очередь самим себе, т.к. справедливости ради, "перцы в кепках" ездят в основном в правой полосе. Кстати видел пару раз авто с бумажкой А4 на заднем стекле "при перестроении смотрите в зеркала, там может быть мото" (с этими водителями я здоровался в обязательном порядке :lol: ), думаю это будет эффективнее, нежели визитки раздавать. Агитация от своих прокатывает лучше. Хотя бы потому, что многие авто, видя в зеркалах мото, просто поднимают стекло (гранаты боятцо!).

Что же касается "пацанов в шлепках", имхо это не наша категория. Тут уже должно работать телевидение, чтобы по телеку тупо показали чела в экипе с объяснениями для дебилов почему ЭТО круто, и основательно зачмырили сланцы/бейсболки/плеер (да да, и его тоже). Про агитацию в инете говорить глупо. Она тут на мой взгляд избыточна, просто парни в сланцах не пользуются копутером.

_________________
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=9916&start=15&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 21:28 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:31
Сообщений: 2
Откуда: Белореченск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Дай Бог ему сил на скорое выздоровление. Что касательно штрафов полностью согласен, шлем и свет обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 21:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:36
Сообщений: 124
Откуда: Красногорск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету(
Стаж: С октября 2007
сочувствую.......
у меня вчера друг разбился в Москве, но хоть жив, он ехал по главной и вылетает машина с второстепенной дороги и они влетают в него. У него перелом ноги, разбита челюсть, сотрясение мозг, сломаны два передних зуба.
Ехал на сузуки летс с братом. Его брат (с братом незнаю что) за рулем. Брат его в шлеме был, а друг без него ( он идиот)


Цитата:
Мои друзья глядя на меня и периодически катаясь на моем скутере начали покупать себе эти чудо аппараты.

тоже самое........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 12:58 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:44
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скорейшего выздоровления Вашему другу!
Сам даже на скуте езжу в коленях, локтях, перчах и шлеме. Често на ночные гонки приезжает детвора, только позавчера наорал матом на поцаненка, примчавшегося в ночи "на гонки" за рулем старенькой Dio без шлема, в тапках и (!!!) без фары!!! :shock:
На территорию проведения их мы не пустили, и они уехали дальше кататься! Почему они считают себя самыми умными, почему никто не слушает тех, кто уже собственной шкурой (или экипом) попробовали асфальт!!! :(
Кстати, про недорогие шлемы и каски. Шлем, если на него хочется надеятся при (тьфу-тьфу-тьфу) падении ДОЛЖЕН защищать ВСЮ голову, а не её часть. Я видел результаты полетов в "колпаках" защищающих лишь мозг... Неприятное зрелище! Если уж сел на ТС с моторчиком - Строго Фулфейс!А-то из "Круто выглядит" получается "Дорого и долго лечится!" А на открытых шлемах все стеклышки и очки улетают слишком далеко чтобы лицо защитить! И ещё, ШЛЕМ НАДО ЗАСТЕГИВАТЬ!!! :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 18:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 21 май 2008, 19:57
Сообщений: 172
Откуда: ХМАО-Югра
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: PiraniaJet 150cc
Стаж: достаточный
St@N писал(а):
Желаю скорейшего выздоровления вашему другу.

По поводу пропоганды, м.б. куда нибудь в шапку форума плакат типа: " а ты одел шлем?" и мужик с указывающем на тебя перстом. да и рекламу кого-нибудь магазина где можно защиту купить хорошую и сравнительно не дорогую....




А на плакате чел в полной амуниции на моте без тормозов,
светотехники, все на соплях ..... вы еще раз прочитайте старт
топик. Скутер был без тормозов!!!!!!!. Шлем мозгов не добавляет, к великому сожалению, а лишь частично защищает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 08:04
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Rus
какие новости у вашего друга?

Jet50cc
к старттопику относится только первый абзац - это вроде всем было понятно, кроме вас

_________________
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 11:48 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 21:47
Сообщений: 107
Откуда: Нижегородчина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету(
Стаж: с16
За вождение без праф кстати до 15 суток, а 2,5к это тока 3м категориям: несовершенолетним, беременым и инвалидам. Знаю, т.к. Уже сидел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 12:53 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:10
Сообщений: 136
Откуда: Москва, CLUBVOLVO.RU
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: QT-16
Стаж: есть
dusha82 писал(а):
За вождение без праф кстати до 15 суток, а 2,5к это тока 3м категориям: несовершенолетним, беременым и инвалидам. Знаю, т.к. Уже сидел.

Зачем писать бред?
Обсуждалось сто раз!
15 суток за вождение будучи лишенным прав!!!
Либо тебя развели, либо по лишению попал.

_________________
- Готово, мастер!
- Что готово?
- Сломал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 14:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 23:16
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Jack писал(а):
dusha82 писал(а):
За вождение без праф кстати до 15 суток, а 2,5к это тока 3м категориям: несовершенолетним, беременым и инвалидам. Знаю, т.к. Уже сидел.

Зачем писать бред?
Обсуждалось сто раз!
15 суток за вождение будучи лишенным прав!!!
Либо тебя развели, либо по лишению попал.


Не только лишенцев закрывают, ещё "без прав" + "нетрезвый" = арест до 15 суток.

_________________
Экип рулит! Проверено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 19:09 
cugra писал(а):
Афтар ? как там твой друг то???
+1
да,как?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 08:54 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Положение стабильное, но без изменений. Сделали томографию - перелома основания черепа нет, но обширная гематома (кровоизлияние в мозг) давит на мозг и не дает ему нормально работать - из-за этого кома , отказал желудок и легкие работают на 20%. Сейчас решается вопрос о трепанации (вскрытии черепа) для удаления гематомы.
Так что шлем мог бы ему избежать подобной проблемы - демпфирующая скорлупа внутри шлема способна ощутимо снизить силу удара.
Вчера целый день колесил по Москве, по пути встретилось пару десятков скутеристов, из них около 90% без шлемов. На МКАДе встретил двоих лет под 25 на одном злополучном GX CITY без шлемов - очередные претинденты .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 22:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 08:04
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Я понимаю когда сам идиот, но.....
Сегодня видел картину мужик едит на максике без шлема в шлепанцах, а перед собой везет, походу, сынишку лет 7-9 тоже без шлемака, ИМХО - м(ч)удак. Все это на довольно оживленной улице. Печальное зрелище, скажу я вам...

_________________
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 08:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 05:33
Сообщений: 217
Откуда: Красноярск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Zongshen Zip star
сегодня мимо сеня пронеслась Yamaha R1 на скорости 120-150км\ч,за рулем был парень в шлепанцах и в очках,сзади девушка в юбке без очков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 09:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:58
Сообщений: 76
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX-Ranger
St@N
Motos
Бились, бьются, и самое досадное - будут биться. А девок жалко...

_________________
HONDA сказала RRRRRRR!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 16:36 
Не в сети
Знаток законов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:41
Сообщений: 410
Откуда: Москва, р-н Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Сузуки Авенис 150сс.
Стаж: с 1989-го года.
Залез на форум чуть не обалдел. :cry:
Ещё и с Евгеном тоже. Год что ли реально високосный.
Насчёт штрафов за шлемы. Друг поехал отдыхать в город Юрьевец Ивановской области. Думал купить шлем там вроде как подешевле. Скутер он только там использует. Так вот Гайцы дали местным неделю, а потом стали выписывать квитанции на 100р. Через пару дней мой друг уже не смог купить шлем. Их просто смели. Остались в продаже только неопознанные изделия напоминающие хоккейные каски со сдвижным визором. На ценнике так и указано "шлем скутериста" цена 800р.
Ни одного интеграла в городе просто нет. Так что там где закон работает и 100рублей заствляет людей идти в магазин и покупать шлемы.
Я кстати в субботу тоже разложился на ровном месте. Со знакомыми ехали на речку, точнее уже возвращались с неё. Один ехал на мотоцикле. Он уехал чуть раньше и остановился нас подождать. Я решил остановиться рядом, но на траве чуть передавил передний тормоз и почти остановившись резко слетел со скутера точно на мотоцикл. Спиной, точнее боком попал на слайдер мотоцикла а затылком приложился к вилке и переднему колесу. Был бы без шлема, думаю без посещения травмпункта вряд ли бы обошлось. Правда спина побаливает, но вроде бы ничего серьёзного. Мотокуртка помочь не смогла слайдер прошёл как раз чуть правее защиты спины. А вот шлем выручил. И это на скорости 2-3 километра в час (практически уже остановился) в чистом поле. Вот так вот. Не пренебрегайте защитой даже когда на речку ездите. :wink:

_________________
Нельзя починить то, что не сломано.

Перевозка любой мототехники.
8-916-334-20-45


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019