Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 19-21 июня Байк Купала - 2015
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 20:51 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Поедет кто?


Вложения:
купала.jpg
купала.jpg [ 732.98 KiB | Просмотров: 6245 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-21 июня Байк Купала - 2015
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 19:25 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Народ ,подниму тему.Никто никуда не ездит или ездили и фест гавно? я вот хочу прокатиться с палаткой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-21 июня Байк Купала - 2015
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 02:07 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Что то стало скучно (может зима?) Но лучше поздно, чем никогда,может в этом году кто то примет положительное решение.
Расскажу коротко и без фото, так как телефон где они были случайно утопил.
Скажу сразу,я очень доволен поездкой,хотя ехал впервые на подобное меропринятие.
Так как живу в Рязани проехать мне пришлось немногим больше 220 км в один конец.Скутер у меня к тому времени был свежекупленный и только прошел обкатку,правда сразу после покупки сменил поршневую на 72сс.
Надо же с чего то начинать, моя покрутив пальцем у виска отпустила с миром и я, погрузив на скутер палатку,пенку,вещь-мешок отправился в путь.Поехал после второй смены, в ночь зная,что все равно не усну ( фестиваль начинался более чем через сутки). Поездка начиналась отлично, запустил навигатор на телефоне,приспособил его на руль, открутил ручку и погнал.Очень быстро добрался до поворота на Рыбное, заправился и так как скут все ещё находился в настройке решил поставить жиклёр побольше (люди никогда не делайте этого в ночи),ладно собрал,завёл поехал и все вроде ничего но появился провал при разгоне.Свернув с трассы на Зарайск остановился и вернул все как было.Проехав километров 20 стал подмерзать и понемногу натягивать на себя все, что было из тёплых вещей,в итоге надел даже дождевик.Как оказалось незаменимая вещь в таких поездках,так как его не продувает.При этом по полной проникся идеей установки на скутер ветровика.Ладно, мчу дальше, спать неохота, немного запутал в Зарайске, навигатор зачем то вывел меня к какой то свалке после чего потерял спутники минут на 30.Выбрался,вроде потеплело немного на улице и я решил увеличить скорость, но фиг там, набираю 68 (кстати спидометр не врёт) скутер начинает глохнуть., убираешь газ через секунд 10 начинает тянуть опять.Что я только не пробовал и жиклёр менял и фильтр тонкой очистки выкинул и карб крутил а только нифига больше 60 ехать не могу.В принципе больше мне и не надо но должно же все работать как положено,поэтому я периодически останавливаясь проводил дальнейшие эксперименты.Как всегда оказалось все не просто а очень просто, плохо справлялся со своей обязанностью бензокран.При высоких оборотах ему не хватало разряжения и он прикрывал подачу бензина.Соеденил трубки минуя его и так и проделал оставшийся путь.
Главное эта проблема в городе себя не проявляла.В итоге со всеми этими остановками, экспериментами на место проведения я приперся только к 10 утра,но если не считать устроителей фестиваля, первым.Ребята, немного удивились моему появлению,но показали где встать, где вода и тд.Заехал я на поле где должен располагаться палаточной городок и расстроился,так как тупо похоже я единственный участник фестиваля. Но усталость взяла свое и не ставя палатку бросил пенку и прилег,не заметив как уснул.Проснулся часа через 4 и сразу осознал,что не одинок,народ начал пребывать.Я, поняв принцип организации палаточных рядов подрулил к свободному месту и разбил свой скромный лагерь.Тут же подтянулись добрые соседи и уже через 25 мин я был сыт,немного пьян и ознакомлен с ближайшим личным составом.Народ продолжал пребывать и к 6 вечера площадка заполнилась почти полностью,люди ходили, знакомились друг с другом,рассказывали кто от куда, как добрался, при этом у всех море позитива и отличное настроение.У нас с ближайшими соседями образовался кружок по интересам и мы невзначай образовали коллектив из 7 человек, который ещё до начала культурной программы был как старые друзья,не обошлось без горичительного но в пределах разумного.(А я то переживал,что буду бродить один).Так же приехал знакомый с родственного скутер клуба,единственный человек которого на этом мероприятии я знал, хотя и заочно.Познакомились в живую,чему я очень рад.
Дальше был отличный концерт,огненное шоу на реке и другие увеселительные мероприятия,устроители постарались на славу.
С питанием проблем не возникло вовсе, так как один из ребят, из теперь уже можно сказать нашей компании оказался передвижным шеф поваром а также продуктовым складом и взял добровольно этот вопрос на себя
Вообщем я отлично провел два дня, познакомился с интересными людьми,получил много положительных эмоций.
Но все хорошее имеет свойство заканчиваться и выспавшись как следует после народных гуляний и попрощавшись с новыми знакомыми я покатил в сторону дома.Кстати на выезде дежурили Гибддшники и разворачивали в зад, без последствий тех байкеров кто гулял до поздна и не проспался.Про обратную дорогу рассказывать особо нечего,кроме того,что развалился высоковольтный колпачек,но так как был запасной это не стало проблемой.Пристроился за фурой, которая на удивление шла точно в моем направлении и провисел за ней пол дороги, после отстал на заправке и уже км через 70 догнал её же при выезде на трассу.Так что если не сильно раслабляться и на малой кубатуре можно получить в среднем нормальную скорость.
Что радует, это море положительных эмоций от дороги,знакомств,концерта и ещё раз дороги,так же выявил кое какие недостатки своего скутера и снаряжения (есть над чем поработать).Понял, что большую кубатуру мне и не надо пока и в неспешном перемещении есть свой кайф.Понял,что катать подальше от дома мне нравиться и буду планировать теперь более дальние поездки.И надеюсь что если доживу съездить на этот фестиваль ещё раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-21 июня Байк Купала - 2015
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 19:35 
и на малой кубатуре можно получить в среднем нормальную скорость.

в лучшем случае около 40 км-ч. :)

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-21 июня Байк Купала - 2015
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:08 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Если посчитать по этой поездке,туда средняя получилась 25,обратно 51,..В том году ездил в Абхазию на авто,с учётом всей той жопы, что творилась на трассе средняя не многим то и выше Сколько раз вспоминал свой мопед стоя в глухой пробке))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-21 июня Байк Купала - 2015
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:18 
torn44
Подубасив слегка на 50-82-150-400см, я только укрепился в том что если надо скататься "далеко" не напрягаясь - нужно что то с нормальным мотором и размером. Всё что ниже 250 таковым не является. Чем больше тем лучше, все остальное "мучать зад" и оправдывать это "типа я смог и на мопеде".
В 15г. я катался в основном на 400 см как правило по работе в среднем 250 км в день. Или около 2 ч. в дороге. Это не напрягает, пробовал то же проделывать на 150см как то много меньше 4 ч. не очень получалось :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-21 июня Байк Купала - 2015
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:45 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
А я не спорю, уверен чем больше кубатура,тем проще и лучше.,да и меньше вероятность крякнуть посреди дороги, правда и ремонт в случае шухера будет посложней и подороже,но вероятность этого конечно намного ниже чем на тех же 50сс.Я могу говорить только за себя, мне хватает, мне удобно и меня не напрягает ехать долго и медленно.,по крайней мере пока.Есть надежда в этом году скатать подальше, км так на 3000 с палаткой и всем остальным, может и проникнусь кубатурой, но вряд ли.Жаль только, что садомазахистов мало а большинство из тех что думают что они такие, через 100-150 км начинают думать по другому.))))Всем хороших поездок и все равно на чем вы едите))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-21 июня Байк Купала - 2015
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:57 
torn44
Знаю одного такого "Ангел из Нефтеюганска" катался он на 50 см3 2т, часто и относительно далеко по выходным до 500 км в один конец. (на фото красный это его скут.)
Но и он в итоге сел на 400см3 скутер. Теперь катает и жену с собой сразу.
Ну что ж могу только позавидовать тебе, как много у тебя времени что бы позволить себе проехать на 72 см на 3000 км в один конец.
Ангел получает приз за продубас на 50см3 май 2013г.
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-21 июня Байк Купала - 2015
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:09 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Не-не 1500 примерно туда и 1500 обратно)) Если без поломок не так уж много времени и займет.Правда не решил ещё куда,но время пока есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-21 июня Байк Купала - 2015
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:20 
torn44
Фото одного из мотоциклов Анатолия “Грязный” это Х4 у него ещё буса.
Изображение
Посмотри... есть в РФ на кого ровняться
Грязная Железная Жопа
http://www.motojopa.ru/

http://bikepost.ru/blog/52155/Diagnoz-b ... i.html#cut


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-21 июня Байк Купала - 2015
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:52 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Да, чел маньяк ещё тот, но это все не по мне, на кой мне все эти жж если я отдыхаю в дороге?захотел проехал больше, захотел или место понравилось вообще никуда не едешь.Когда то,будучи помоложе так же катал на юга на авто высунув язык, глаза квадратные))) пассажиры в шоке)) штрафов куча)) зато быстро.эх)) Как оказалось если поддерживать на трассе 110 а в населенных 80 то властям ты неинтересен,устанешь меньше,риск ниже а приедешь всего на два часа позже))Да ну нафиг...Блин да это старость))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19-21 июня Байк Купала - 2015
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 22:15 
Как оказалось если поддерживать на трассе 110
Для мото как то не серьёзно, особенно если дорога позволяет. А если это будет средняя скорость то будет как просто неспешная прогулка т.к. 130-140 не особо напряжено держать. Да и кому ты на мото не нужен, вероятность конечно есть нарваться на не дружащих с головой кто захочет погонять на перегонки на скорости 200 в потоке, проверит доки и пожурить :)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019