Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 20:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:12
Сообщений: 287
Откуда: Балашиха
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250
Стаж: 2,5 сезона
Привет. С возвращением, жду подробный фото и видео отчет. Приглашаю на огонек

_________________
Чего-то хочется, а что не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 01:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:39
Сообщений: 43
Откуда: СЗАО, Щукино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GTS 300
Стаж: 3
И вообще, более подробный отчет хочется видеть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 13:52 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:02
Сообщений: 328
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
Отчет о поездке день первый
К морю:
Первый день:
- 30 мая в районе 7.30 мы стартовали в составе Sfx-pc (Костя, Stels Outlander 150), Serg 2008 (Сергей, Derbi Rambla 250), Elenka.86 (Sem Jet Euro 100), Sersus (Сергей, Stels Outlander 150) от заправки на выезде с МКАД на магистрал М4 Дон.
Ехали целый день, делая остановки каждый час-полтора. Скорость держали 65-75 км/час.
На подьезде к Воронежу у меня стал заканчиваться бензин (сам виноват, поленился снять сумки и заправиться на последней заправке, думал хватит) и я свернул на заправку, со мной остался Костя (Sfx-pc). Еленка и Sersus, шедшие впереди, не останавливаясь поехали дальше.
На заправке мы потеряли минут 15-20 времени. Потом долго не могли догнать Sersusa c Еленкой, т.к. по пути в Воронеж нам попалась развилка дорог (платная и бесплатная) и мы на этом потеряли время, т.к. гадали по какой дороге поехала вторая часть группы.
В итоге мы с Костей (хорошо, что у него тоже был GPS навигатор, как и у Sersusa) ломанулись дальше в надежде догнать наших после Воронежа. После мытарств, непоняток и перезвонов мы опять все встретились на выезде с Воронежа.
После Воронежа проехали еще где-то в районе 150 км. Начинало холодать и темнеть. Еленка держалась молодцом (тяжело ей было ехать на Sym 100).
На последней остановке Еленка не смогла уже от усталости остановиться и уронила скутер. На что я довольно грубо отреагировал, теперь каюсь перед своей женой…

После этого стали принимать решение о ночлеге с палаткой. Я настаивал на том, что прямо здесь в поле разбиваем палатки и спим. Безопасность движения и отдых, на мой взгляд, важнее пробега. Sersus, не взирая на возражения, предлагал проехать еще километров 40-60.
В итоге мы остановились в поле, в легкой низине, искать что-то лучшее не хотелось. Т.к. хотели до темноты разбить палатки и заснуть.По темнеющей однополосной дороге косяками потянулись фуры.
Когда подъезжали к месту для привала, увязли в глинистой луже. Костя был первопроходцем, слегка завалился, но мы этого не видели. Серсус разложился со скутером в этой же луже на проселочной дороге (намочил ноги и скутер) и очень расстроился от этого.
Пока мы разбивали палатки, борясь со злыми воронежскими комарами, Серсус обвинял меня и Костю в том, что мы не послушали его как руководителя группы и выбрали не правильное место, из-за этого он разложился, намочил скутер и дорогие мото-ботинки.
Мы как могли, пытались поднять боевой дух приунывшему Серсусу, с шутками, даже посмеялись дружески над ситуацией. Я предложил ему свои носки , хотел предложить запасную обувь, которая у меня была в сумке, сказал, что тоже замочил ноги, но стойко переношу невзгоду, попытался объяснить, что переживаю за жену, которая уже не держится на скутере и что такова жизнь…
Видимо этого было недостаточно, расстроенный, угрюмый Серсус, демонстративно ничего не говоря, покинул нас. Видимо поехал искать мотель, где хотел помыться, просушиться и помыть скутер.
Остались я, моя жена Лена и Костя. Спасибо Косте, что помог нам быстро справиться в первый раз с нашей трехместной палаткой. У меня даже хватило сил развести огонь на примусе и разогреть фаршированный перец, отбиваясь от комаров. Спутники кушать отказались, предпочли не кормить комаров.
Ночью поспали часа 4-5 и с рассветом собрались и двинулись дальше.
Продолжение следует...


Последний раз редактировалось Serg2008 15 июн 2009, 14:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:39
Сообщений: 43
Откуда: СЗАО, Щукино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GTS 300
Стаж: 3
Ого, жесть какая. Давайте продолжение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:22 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:12
Сообщений: 287
Откуда: Балашиха
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250
Стаж: 2,5 сезона
Эй волк, фотки к отчету давай

_________________
Чего-то хочется, а что не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:39
Сообщений: 43
Откуда: СЗАО, Щукино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GTS 300
Стаж: 3
В удовольствие, боюсь, после 300-400 км пробега уже не получится ну никак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:55 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:02
Сообщений: 328
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
День второй и третий:
Ехали втроем без Серсуса по трассе до обеда без приключений. От Серсуса пришла смска, что он отлично отдохнул в мотеле, высушился и будет нас догонять. В районе 14:00 на подъезде к Ростову-на-Дону начала потихоньку сказываться усталость. Стали делать чаще остановки. На заправке при выезде с Ростова-на-Дону увидели мимо промчавшегося и мрачно валившего Серсуса. Он нас, видимо, не заметил. Догнать его было не реально. Т.к. мы расчехлились перед заправкой. Да и после его вчерашнего падения в лужу мы не знали в каком настроении он пребывал, посему решили не навязываться ему и следовать дальше, в надежде нагнать его на какой-нибудь остановке.
К вечеру въехали в Краснодарский край и решили не ехать в Краснодар, а по Костиному навигатору ломанулись по более короткой дороге в Анапу. Ехали почти всю ночь, ночная поездка далась очень трудно. Я чтобы не заснуть за рулем и не тормозить пил кофе с пепсиколой, что давало кратковременный эффект на час: глаза вылазили на лоб, сердце бешено колотилось, готов был валить дальше. Был момент, когда среди ночи мы от наплывшей усталости остановились в далеком поле и чтобы взбодриться, Еленка давала мне пощечины, а Костя стрелял ракетами из «Осы». Но в поездке романтика, черт побери, была. В дороге встретили скутер с тремя пьяными мужиками, которые попросили у нас гаечный ключ на 14-ть. Мужики нам очень не понравились, как только мы остановились они стали лапать скутеры и мы просто открутив ручку газа уехали, чтобы не искать на одно место приключений.
К утру мы решили остановиться в мотеле в 150 км от Анапы и поспать. Утром, относительно выспавшись на мягких кроватях, быстро доехали до Анапы.
В Анапе случилось обидное происшествие. Какой-то придурок на Жигулях, увидев знакомую на обочине, рванул к ней со второй полосы и подрезал Костю на скутере. Костя завалился на бок. На первый беглый взгляд со скутером вроде ничего не случилось страшного и мы отпустили чувака на Жигулях. А потом, к великому сожалению, выяснилось, что у Кости сломано зеркало и скутер ведет при езде в сторону. Мы с Еленкой сильно расстроились за Костю. Было очень обидно, что мы проехали с Костей такой сложный путь и почти в конце попали в такую ситуацию.
Обнаружилось, что Костин скутер ведет в сторону когда ехали в Б. Утриш по серпантинчику. Приехав туда увидели, что там относительно прохладно и безлюдно. Посидели у моря, благодаря Косте познакомились с крабиками  Костя планировал ехать к родственникам чинить скутер, а нам с Еленкой показалось довольно стремным и небезопасным оставаться там одним в палатке. Мы проводили Костю до поворота нужной ему дороги, а сами решили остановиться в Анапе. Полдня помыкались по Анапе, не нашли там мест, где можно было стать у моря в палатке со скутерами в относительно безлюдном и безопасном месте. Позвонили Серсусу.
Серсус приехал к нам из Краснодара, мы нашли ночлег и решили, что утром следующего дня выдвигаемся в сторону Джубги.
В третий день поездки Серсус вел колонну по GPS до Джубги. В пункт назначения приехали к обеду. Дальше в районе Лермонтово он показал нам стоянку у моря, где были деревья и можно было комфортно разбить палатки. Несколько дней мы все вместе просто зависали там, отдыхали, купались, жарили шашлыки, пили вино….
Скоро выложим фотки.
Если интересно, то продолжение будет следовать…. )


Pharon писал(а):
Эй волк, фотки к отчету давай


фотки будут позже, у нас полтора гига фотографий, надо разобрать их...


P.S. Хочется добавить, что моя жена Елена показала чудеса выдержки и стойкости, какой могут позавидовать мужчины.
Спустя пару дней отдыха, я съездил на SYM Jet Euro 100 до Лермонтова за продуктами и поразился, тому, как молодая девушка смогла отмахать такое расстояние на скутере с полтосной подвеской и маленькими колесиками. Чувствуешь каждую ямку на дороге, в отличие от кубатуры с двойными амортизаторами…
Если возможно, прошу модераторов форума присвоить моей жене статус стойкой дальнобойщицы! Она молодец!

Bust_Ed писал(а):
В удовольствие, боюсь, после 300-400 км пробега уже не получится ну никак...


Совершенно верно, можно делать в удовольствие в день не больше 400 км, далее останавливаться и отдыхать... Но так долго будешь ехать до моря...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 17:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:39
Сообщений: 43
Откуда: СЗАО, Щукино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GTS 300
Стаж: 3
Волк, спасибо за подробный отчет.

Еленке предлагаю памятник поставить, я еще када от нее отчет читал, особенно про возвращение, подумал, что вот про кого эта поговорка - и в горящую избу и коня на скоку и все такое.

Вопрос про бензин и заправки.

Я так понимаю, если не продумать этот вопрос, то на заправках можно терять много времени. У меня тоже бак под "багажником". Сколько раз вы заправлялись? Как часто заправки?

Про "удовольствие" - имхо, надо ставить адекватные задачи и цели. Либо это мото-туризм, либо средство достижения точки назначения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 17:38 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 14:27
Сообщений: 114
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Да уж, круто. Реально МУЖИКИ! Думал что поездка отменится, но ошибся. Поздравляю от души! Девушке отдельный респект.

_________________
Honling Boomerang 125
Все прекрасно, остальное нюансы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 21:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:39
Сообщений: 43
Откуда: СЗАО, Щукино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GTS 300
Стаж: 3
По поводу базы можно подробнее? В субботу выдвигаюсь тем же маршрутом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 23:12 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
Даа.. уж. Поездка - смесь героизма и безалаберности :-D :-D
Со стороны такое ощущение, что каждый ехал отдыхать сам по себе и только по чистой случайности вы сбились в кучу. :-D :-D
Тока без обид, ладно... это я так, "глумлюсь" по доброму ))

Просто нельзя жертвовать собственной безопасностью в угоду скорости. Даже при очень жестком лимите времени. Это должно решаться другими способами. Например, понимая, что каждый следующий человек в группе тормозит ее еще на несколько минут в совокупности, для большей скорости возможно стоит дробить группу на пары, которые будут идти независимо, но счетким регламентом по точкам сбора, связью и т.п. Стоянки, остановки, заправки и прочее тоже нужно четко оговорить заранее и не вдаваться в самодеятельность. Тогда и обижаться не на кого будет, и теряться никто не станет..
А то первая-же заправка... и половина группы просто потерялась :-o :-o

ИМХО...

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 00:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:08
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: нету
Стаж: 4 года
Отчет поездки на скутерах (Sym100, Derbi250, Stels150) из Москвы на южное побережье России и обратно.
Ехать было не легко, конечно, но очень интересно )))
По дороге туда (до Джубги) я заправлялась 11 раз (бак 6,3л) - это 50л бензина 92, а также 2 раза заливала масло (каждые 650 км по 1л). На бензин потратила примерно 1000 руб.- а это дешевле, чем билет плацкарта! Расход на Sym получается 2,5- 3,3л на 100 км. А у Derbi расход был 2,5-3л на 100км. Потратил Serg по деньгам также (заправлялся 95 бензином). Один раз проверили воздушный фильтр на Sym - он оказался на удивление чистым, поэтому было решено поменять фильтр только для обратной дороги.
Фото по дороге на море: http://album.foto.ru/photos/28563/

Втроем с sfx-pc доехали до Анапы, были в Утрише, но как писал Serg2008 нам там не понравилось. Костя, sfx-pc остался в том районе (у родственников), а мы встретились с Серсусом в п.Чембурка (около Анапы) переночевали в доме и поехали через Новороссийск, Геленджик в район города Джубга.
Остановились от Джубги в 8 км (или в 2-ух км от п. Лермонтово) на оборудованном месте для кемпинга, до моря было 1 мин. там была дневная охрана(150р.в сутки). Отдыхали в палатках 4 дня, купались в море, ели, пили - полный пассив, чего так не хватало в Москве )))
Фото кемпинга: http://album.foto.ru/photos/28568/

На следующий, 7-ой, день мы переехали в домики (250р. в сутки) - в 5-ти минутах от старого места, плюс был в том, что там была круглосуточная охрана, плита, на которой можно было готовить, душ (на предыдущем месте душ имел название "Мечта извращенца", т.к. не был оборудован дверью и был прозрачным)), были комнаты с мягкими кроватями, а территория ночью освещалась. Это было уже 5 июня - в этот день мы праздновали день рождение Серсуса - ели курицу гриль и овощной салат, пили вино и коньяк.
Фото: http://album.foto.ru/photos/28572/

На 8-ый день поехали на водопады в Геленжикский район. Видели там безногую ящерицу (такие действительно существуют) и верблюда! Также видели три водопада, в которых с удовольствием искупались, хотя была вода просто ледяная!
Фото Геленджикских водопадов: http://album.foto.ru/photos/28570/

Далее, 7 июня мы втроём поехали в Лазаревское (я ехала вторым номером на Derbi) - мы с Serg отдыхали там 2 года назад и знали много красивых мест в горах. Вот и решили поехать в п. Тхагапш на форелевое хозяйство, потом на каменные завалы (это рекреакционная зона - заповедник). Доехали хорошо - около 120 км. Мимо Туапсе. При въезде в Сочинский район нас в первые остановили на посту, проверили документы и отпустили с миром))) От Лазаревского в горы мы ехали по крутым серпантинам, хотя дорога на удивление была очень хорошей (знаки, разметка, покрытие - все как надо). Сначала заехали в кафе "У Горца" поймали фарельку, которую потом нам приготовили... мммм - вкуснятина)))) Дальше поехали на Каменные завалы. Когда мы приехали на место, то увидели рядом со входом в заповедник табличку "Зона закрыта для посещения.." в связи с этим Серсус отказался туда заходить, но мы с Сергеем так просто решили не сдаваться - не за тем ехали и пошли дальше. Заповедник работал(!), там сидел сотрудник на кассе и продавал билеты. Оказывается какие-то защитники природы и повесили эту табличку совешенно незаконно, а заповедная зона полностью открыта для посещения. Сергей вернулся к Серсусу, чтобы позвать его на завалы, т.к. мы там раньше были и хотели показать человеку красоту, но тот отказался - видимо обиделся на резкие выражения моего мужа. Вот тогда мы решили, что лучше отдыхать отдельно, т.к. проехать 120 км и уехать обратно, не достигнув цели - как-то не правильно ))
Фото поездки в Лазаревское: http://album.foto.ru/photos/28574/

На следующий день мы отдыхали уже отдельно. Вдвоем с Serg2008 поехали в п. Небуг в дельфинарий и аквапарк. Провели весь день в этом замечательном солнечном паселке полностью оборудованном для туристов. Первый раз были в аквапарке и определили для себя любимые горки: мне понравилась «Черная дыра» (высота 105м), а Сергею понравилось лететь с горки с названием «Камикадзе» ))) Пляж в Небуге более интересный и удобный для отдыха.
Фото: http://album.foto.ru/photos/28573/

В последние дни мы ездили на платный песочный пляж лагеря «Орлёнок», где отлично проводили время. В четверг, в день перед отъездом подготавливали скутера, поменяли фильтры, которые на удивление были не сильно загрязнены. Собрали вещи. И рано утром в пятницу выехали в сторону Москвы.
Фотографий мало, т.к. если честно, было не до того ))) Фото: http://album.foto.ru/photos/28558/

В обратной дороге кроме пшеничного поля были еще приключения. Когда мы проезжали Ростовскую область случилось следующее: мы ехали со скоростью 75-80км/ч параллельно с нами пристроилась машина с фургоном, похожая на газель, но разбитая, за рулем сидели недалекие джигиты, один из которых попытался дотронуться до Сергея. Сергей увернулся, после чего в него полетела пустая бутылка! Потом газелька обогнала нас и поехала дальше. Мы были очень рассержены!!! На первом же посту в Ростове Сергей остановился и доложил о случившемся местным гаишникам, назвал номер машины, на что они потребовали у него документы, позвали и меня (т.к. у меня нет прав категории А я проехала на 100м дальше поста, в надежде, что не станут обращать на меня внимание), но стали проверять и мои документы. Из-за отсутствия прав потребовали штраф 2000 руб.!!! Сергей стал уговаривать их оформить всё официально, т.к. это обошлось бы нам дешевле ))) на что гаишники сказали дать сколько есть, мы откупились заплатив 500 руб. и поехали дальше.
В Воронежской области мы догнали ураган, ветер просто сносил нас с дороги на обочину. Когда мимо проехала фура, скутер просто терял управление. Когда я пыталась остановиться и сбавляла скорость, скутер становился не управляемым и выруливать приходилось, прибавляя скорость. Когда на мгновение ветер утих мы остановились и продолжали движение со скоростью 20 км/ч, опустив ноги на землю. Хорошо, что не было дождя. Так мы добрались до первого моста и встали под эстакадой. Тут и начался ливень. Нам очень повезло, что удалось встать под мост! Целый час мы стояли и ждали окончания дождя. После чего поехали дальше. Дорога по приближению к Москве становилась всё хуже и хуже. С непривычки по Москве было двигаться тяжело. В 3:30 утра в воскресенье на дорогах было довольно шумно, много машин, светофоров и перекрестков )))) Получается мы ехали почти сутки, последние 500 км, останавливаясь днем в кафе для перекусов, а ночью на заправках.

Вот вроде бы и всё ))) Впечатлений море, просто океан!!! Обязательно в поездке нужно запастись терпением! Особенно приятно ехать никуда не торопясь, тогда можно было бы зависнуть на день-два на речке или в Ростове на шашлыках))). Но наша цель была море и мы ее достигли!!!

P.S.: Мрачно валить – это ехать от заправки до заправки, не обращая внимание на жару, затекшие ноги, спину, уставшие глаза, и призрачный ужин…

_________________
Не мы выбираем дороги, а они нас


Последний раз редактировалось Elenka86 21 июн 2009, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 00:32 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
Всё, я вернулся! Мега доволен, как слон!
Elenka86 писал(а):
Полноценное партнерство - не включает в себя привычку бросать компанию (особенно если считаешь себя "старшим в группе") в зависимости от собственного настроения и возникших трудностей. А также это умение сочетать свои интересы с интересами других.

Ну, во-первых, сначала я стоял в луже у вас на глазах минуты две, наблюдая, картину, будто бы проблема поставить скутер на рыхлую землю представляет из себя куда бОльшую, чем человек, увязывающий ногами в луже со скутером, утопленным на весь бок. Если бы Сергей пришёл на помощь сразу, я бы утопил в мокрой грязи только одну ногу и не зачерпнул грязи под весь левый пластик снизу доверху. Только Костик помог, когда увидел меня в таком положении. "Дружеский смех над ситуацией" ничем не поможет - спать и отдыхать по уши в грязи невозможно.
Для себя я правильно сделал, что злой на всё и на всех, а, в первую очередь, на себя, что не послушался своей интуиции, я свалил в мотель, где отмывался и стирался часа два. После чего не совершил второй оплошности с вами - не валил ночью с кока-колой и кофе до потери пульса, а отдохнул с комфортом у родственников, чего и вам перед вашим валением настойчиво предлагал.
Вобщем, сделав свою дорогу продуманней, получил меньше неприятностей.
В вашем же поведении не было никакого смысла. Сначала хотите встать в какой-то мокрой глуши (Сергей мотивировал это тем, что жена устала), а потом валите ночью до чёртиков в глазах.
Ну а сочетать свои интересы после "посыла" на каменных завалах уже не было никакого смысла.

PS Позже буду писать отчёт с фотографиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 01:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:08
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: нету
Стаж: 4 года
SuP писал(а):
Даа.. уж. Поездка - смесь героизма и безалаберности :-D :-D
Со стороны такое ощущение, что каждый ехал отдыхать сам по себе и только по чистой случайности вы сбились в кучу. :-D :-D

У нас была общая идея - доехать на скутерах на море и провести там отпуск. Мы все довольно вменяемые люди, но видимо усталость сыграла свою роль, а также некая недоговоренность по действиям на дороге и по прибытию на место отдыха )))
SuP писал(а):
А то первая-же заправка... и половина группы просто потерялась :-o :-o ...

Скорее первая неприятность, которая случилась поздно вечером. Первые 500 км дались тяжело, но далее группа вновь объединилась, хотя потом и вовсе распалась... :(
В любом случае было много позитива и если бы ни Sersus и Sfx-pc, то мы бы не увидели ни Утриш, ни Джубгу.
*THUMBS UP*
Sersus, Sfx-pc, я ссылки на фотки скинула, ждем ваши )))

_________________
Не мы выбираем дороги, а они нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 01:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:39
Сообщений: 43
Откуда: СЗАО, Щукино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GTS 300
Стаж: 3
Спасибо, познавательно.

Еще, можно более подробно маршрут в плане именно дорог?

В принципе, Воронеж-РнД-Краснодар, а дальше как пойдет, вы так ехали? Платная дорога стоит, чтобы за нее платить или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019