Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 01:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:08
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: нету
Стаж: 4 года
Bust_Ed писал(а):
Спасибо, познавательно.

Еще, можно более подробно маршрут в плане именно дорог?

В принципе, Воронеж-РнД-Краснодар, а дальше как пойдет, вы так ехали? Платная дорога стоит, чтобы за нее платить или нет?

В принципе да так, все крупные города объезжали по объездным дорогам, т.е. двигались по трассе М4 "Дон" ни куда не сворачивая. После Краснодара можно ехать либо в сторону Анапы, либо в сторону Джубги. Дорога идет вдоль побережья и можно выбрать место стоянки для себя.

Платная дорога стоит 20р.для легковых, 40р.для грузовых машин, а для скутеров и мотоциклов - Бесплатно(!). Мы не заморачиваясь двигались по платным дорогам.

_________________
Не мы выбираем дороги, а они нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 01:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 08:33
Сообщений: 97
Откуда: Москва, Марьино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Zoomer & Honda Silverwing
SuP писал(а):
Например, понимая, что каждый следующий человек в группе тормозит ее еще на несколько минут в совокупности, для большей скорости возможно стоит дробить группу на пары, которые будут идти независимо, но счетким регламентом по точкам сбора, связью и т.п.


Так ездят мототуристы
Никаких колонн, только пары или одиночки с заранее определенными точками ночевки

_________________
Нежная перевозка мототехники
8-916-978-91-83 Владимир

мннл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 09:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:39
Сообщений: 43
Откуда: СЗАО, Щукино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GTS 300
Стаж: 3
Еленка, спасибо.

По ментам, в принципе, понял, по бензину тоже.

В целом, место для ночевки на трассе найти, я так понимаю, можно? Ну, палатку поставить и все такое?

А какая у тебя крейсерская скорость была? И как в целом состояние дорожного покрытия?

Остальные участники движения (фуры, грузовики, тракторы)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 09:12 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:12
Сообщений: 287
Откуда: Балашиха
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250
Стаж: 2,5 сезона
А в итоге по деньгам сколько обошелся отдых?

_________________
Чего-то хочется, а что не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 10:07 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:02
Сообщений: 328
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
Sersus писал(а):
Ну, во-первых, сначала я стоял в луже у вас на глазах минуты две, наблюдая, картину, будто бы проблема поставить скутер на рыхлую землю представляет из себя куда бОльшую, чем человек, увязывающий ногами в луже со скутером, утопленным на весь бок. Если бы Сергей пришёл на помощь сразу, я бы утопил в мокрой грязи только одну ногу и не зачерпнул грязи под весь левый пластик снизу доверху. Только Костик помог, когда увидел меня в таком положении. "Дружеский смех над ситуацией" ничем не поможет - спать и отдыхать по уши в грязи невозможно.


Серсус, ты не тонул, не погибал, не был травмирован, не погибал от переохлаждения, ты просто стоял в луже со сваленым скутером. А у меня не ставился на подножку мой DERBI - он проваливался и падал от своей тяжести на грунте - ты это видел, как я пытался поставить его на подножку. Соответственно я не мог прийти тебе на помощь, не свалив свой (160 килограммовый+40 кг вещей) скутер в грязь и не повредив этим пластик. Елена была уставшей и еле сидела на своем SYMе, потому я и сказал ей, чтобы она оставалась на месте и ни куда не двигалась, т.к. могла разложиться еще хуже.

1.Ты хотел от меня полного самопожертвования, чтобы я швырнул на землю свой скутер и пошел помогать тебе вытаскивать из лужи твой скутер?
2. Мы с Еленкой сигналили и чуть позже подошел Костя, услышав сигналы, и помог тебе вылезти из лужи.
3. Какого фига ты поперся по краю глинистой лужи, когда мог её объехать по траве?

Далее, у меня была в сумке запасная обувь и я мог предложить тебе её, пока твоя будет сохнуть, но так как ты накинулся на нас с Костей с обвинениями - я не успел тебе это предложить.

Давай обойдемся без разборок.


Последний раз редактировалось Serg2008 16 июн 2009, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 10:41 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:02
Сообщений: 328
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
Pharon писал(а):
А в итоге по деньгам сколько обошелся отдых?


у меня ушло 18-19 тыс. на всё с момента выезда и до возвращения в Москву.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 11:07 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:02
Сообщений: 328
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
Bust_Ed писал(а):
В целом, место для ночевки на трассе найти, я так понимаю, можно? Ну, палатку поставить и все такое?

А какая у тебя крейсерская скорость была? И как в целом состояние дорожного покрытия?

Остальные участники движения (фуры, грузовики, тракторы)?


Для ночевки на трассе лучше место выбирать заранее пока еще светло и не начало темнеть и на возвышенностях.
Ехали со скоростью 70-75-80 км/час. В целом состояние дорожного покрытия намного лучше чем в Москве и области (особенно в Краснодарском крае), что очень удивило. Кстати, таких дибильных асфальтово-мостовых стыков, как в Москве, нигде на трассе не встречали, если есть стыки - они плавные и проходятся без ударов по колесам. Встречаются участки с ремонтом, есть участки, где по одной полосе в каждом направлении и с запретом обгона. На таких участках придется пилить со скоростью впереди едущей фуры, если фура или раздолбаный грузовик будет ехать 30-45 км/час - придется ехать за ней с такой же скоростью. На таких участках пасутся гаишники.
Держитесь подальше от автомобилей, везущих штыри, кирпичи или еще какой груз - не дай бог вылетит на кочке что...
Асфальтированная обочина есть практически в подавляющем большинстве везде, но по асфальтированным обочинам путешествовать не рекомендую - там валяется куча хлама (гвозди, пружины, болты, гайки, железяки и т.д.), особенно вблизи населенных пунктов, где останавливаются фуры на неожиданный ремонт...

Была ситуация, что дорога оказалось плохой и Еленка, не снижая скорости, ехала по асфальтированной обочине. Поймала тяжелый железный штырь под переднее колесо, штырь перерубил как ножом крепление подножки...

При въездах на заправки (особенно ТНК) следите за тем, чтобы на повороте не оказалось гравия. Еленка так разложилась на заправке.

Перекусывать в кафе на трассе лучше там, где стоит много фур. Проверено. В этих кафе самые приемлемые цены и качество пищи. Борщ (300-400 гр.) - 50-60 руб, второе 60-80 рублей и т.д. Держитесь подальше от пшеничных полей на Дону - помнете колоски, задолбают колхозники ночью своими нравоучениями.... Не разбивайте палатки рядом с проселочными дорогами - делайте скидку на пьяных ночных трактористов.


Последний раз редактировалось Serg2008 16 июн 2009, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 11:27 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:40
Сообщений: 8
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: HONDA LEAD 100
Стаж: много
Серёга, Ленка, отчёт просто супер, фотки изумительные приятно вспоминать те места где я тоже бывал не однократно. Завидую доброй завистью и жалею что с вами не поехал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 11:30 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
Serg2008 писал(а):
Серсус, ты не тонул, не погибал... Елена была уставшей и еле сидела на своем SYMе, потому я и сказал ей, чтобы она оставалась на месте... Ты хотел от меня полного самопожертвования, чтобы я швырнул на землю свой скутер... Далее, у меня была в сумке запасная обувь и я мог предложить тебе её...

Погибал мой аппарат, у которого вода залилась куда только можно, вплоть до воздушного фильтра. А ты стоял среди деревье и кустов. Тебе достаточно было хотя бы просто положить скутер на землю - но ты не сделал ни-че-го. И если ты постоянно напираешь на уставшую Елену в этот злочастный вечер, то следующую ночь вы подвергли себя куда более рискованным опасностям до потери пульса. И неважно было, устала она или нет...
Царское предложение сухих носков с моей позиции выглядело издевательством. Короче, сытый голодного не разумеет.
Тебя больше задело то, что я свалил зло и молча. Наверное, мне надо было сделать реверансы и почеломкаться в дорогу...
Я на тебя не в обиде, конечно же - требовать от человека собственных представлений от жизни глупо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 11:38 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:39
Сообщений: 43
Откуда: СЗАО, Щукино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GTS 300
Стаж: 3
Серг2008, спасибо большое, как раз информацию такого рода и хотел получить в свете предстоящего выезда.

Все запомнил, надеюсь, обойдется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 11:41 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:02
Сообщений: 328
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
Sersus писал(а):
Погибал мой аппарат, у которого вода залилась куда только можно, вплоть до воздушного фильтра. А ты стоял среди деревье и кустов. Тебе достаточно было хотя бы просто положить скутер на землю - но ты не сделал ни-че-го.


Серсус, хватит выносить мозг. Хорош уже меня обвинять в том, что о собственном имуществе я забочусь сильнее, чем о твоем.
Я понимаю, что тебе было бы легче, если бы италия развалилась рядом со Stelsом в луже. Но я этого не хотел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 11:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:39
Сообщений: 43
Откуда: СЗАО, Щукино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GTS 300
Стаж: 3
Еще такой вопрос - как-то можно оценить время потерянное на заправках и по ощущениям - как часто бывают заправки? Бывали ли случаи, что "ой, блин, дотянуть бы..."?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 12:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:02
Сообщений: 328
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
Bust_Ed писал(а):
Еще такой вопрос - как-то можно оценить время потерянное на заправках и по ощущениям - как часто бывают заправки? Бывали ли случаи, что "ой, блин, дотянуть бы..."?


Заправки на трассе встречаются очень часто, ТНК, Лукойл, Газпром, Роснефть и куча местных. На заправках Газпрома есть бесплатный душ с горячей и холодной водой, подкачка колес и полный сервис.
Был случай, когда у Еленки закончился бензин перед Анапой, пришлось мотаться с банкой до ближайшей заправки, но это из за того, что поленились заправиться вовремя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 12:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:23
Сообщений: 1006
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Потом будете вспоминать все ваши переживания с усмешкой.
Видимо вы друг с другом особо не были знакомы до этой поездки, так что на будущее с незнакомым человеком лучше вкататься на относительно небольших пробегах, что бы узнать некоторые черты характеров да и вообще возможность совместного "дальняка".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 12:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:39
Сообщений: 43
Откуда: СЗАО, Щукино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GTS 300
Стаж: 3
Serg2008 писал(а):
Bust_Ed писал(а):
Еще такой вопрос - как-то можно оценить время потерянное на заправках и по ощущениям - как часто бывают заправки? Бывали ли случаи, что "ой, блин, дотянуть бы..."?


Заправки на трассе встречаются очень часто, ТНК, Лукойл, Газпром, Роснефть и куча местных. На заправках Газпрома есть бесплатный душ с горячей и холодной водой, подкачка колес и полный сервис.
Был случай, когда у Еленки закончился бензин перед Анапой, пришлось мотаться с банкой до ближайшей заправки, но это из за того, что поленились заправиться вовремя...


Понял, спасибо.

Ну ладно, значит, М4, никуда не сворачивая до Краснодара доеду, а там видно будет. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019