Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 14:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Однозначно такие должны с мамой на поезде ехать.
Водка дело наживное, а вот гитара это святое.
По кубатуре нада делиться точно. У меня есть все .62сс, 72сс,110ссFMB, 150сс, 400сс.
Предпочитаю 150сс.
"Путишествие в "режиме устал-покури рыбку полови". По времени, в приципе, неограничен и с конечным пунктом тоже. Имею GX Corvette 72cc, палатку, примус, спининг и ВСЕ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. Ничего против тёплой компании не имею. Кто хочет- Тот
присоединится " - Абсолютно солидарен но в Крым. Спининга тока нету.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 15:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:32
Сообщений: 212
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Korvette
Стаж: Много
Я не против Крыма! Есть некоторая налоговая (НЕ АЛИМЕНТНАЯ) проблема, которую просто лениво решить. Думаю до июня решу однозначно, дабы вопросов на таможне небыло. *DRINK*

_________________
Жизнь-го13но!
Но как прекрасно и тепло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 16:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:10
Сообщений: 150
Откуда: Киеффлянчег.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: G-Max Volcan 150
Стаж: 10
nikita800 писал(а):
Romer писал(а):
А как обстоят дела с полтосами на Незалежной? Вроде была инфа, что подлежат регистрации?

У них там карточки нужны даже на управление велосипедом.
Вот поэтому я и не хочу к хохлам.

2All Только не надо говорить что нас не остановят, что там даишникам нет дела до скутеристов итд. Один раз остановят - выяпут и высушат. У них даже служба ДАЙ называется :-)

Лошь, звиздешь и провокация :) Никаких карточек тем более на велосибед не надо. полтинники ездят по карточке, которую выдает продавец. по сути та же хрень что и чек. Там пишется кто продал, когда продал, и какой объем. Про регистрацию полтосов жужжат, законопроэкты составляют, но реально пока только одесса и чернигов может остановить и спросить документ. Опять же, вам как нерезидентам это не касается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:10
Сообщений: 150
Откуда: Киеффлянчег.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: G-Max Volcan 150
Стаж: 10
STR писал(а):
Прошу прошенья,что вмешиваюсь.... :-[ Но если вы все таки решите заехать в крым ,то там я живу,и с радостью проведем какои нить фестивальчик...От себя могу предоставить парковку (2 пустых гаража),ну и всестороннюю помошь,ремонт там размешение и т.д.Живу я в Евпатории,опять же до Казантипа 30 км,я сам хотел в этом году по крыму попутешествовать...А то в прошлом году тока пару раз в Коктебель скатался,одному скучно...А за водкой в Крым ездить не нужно здесь, класные коньяки и вина,за водкой лучше в сибирь :) ,зимой :-D

Факт. пить водку в крыму - это себя не уважать:))) там в каждом селении процветает виноделие, и найти прохладный уютный подвальчик, в котором можно опрокинуть пару стаканчиков молодого вина - это святое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:10
Сообщений: 150
Откуда: Киеффлянчег.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: G-Max Volcan 150
Стаж: 10
nikita800 писал(а):
Тут еще одно НО! После отключения хохлам газа, туда сейчас вообще русским не соваться ]:-> Можно остаться без скутеров или просто не пустят и прокатаемся зря.

Опять мимо:) большинству украинцев глубоко насрать на газ. ибо у нас куча электричества))) (шутка ли, самые большие в европе АЭС у нас стоят) от газа только промышленность кормится. Поэтому всегда велкам. Единственное - никогда не признавайтесь что вы из москвы. у нас москвичи это отдельная нация - не россияне. Не любят их у нас. факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:10
Сообщений: 150
Откуда: Киеффлянчег.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: G-Max Volcan 150
Стаж: 10
Yegor писал(а):
W-W-W писал(а):
Итого 4 дня туда, 4 обратно получится в лучшем раскладе)

Скорость 70 сс реальная 50 км ч + обязательно будете ломаться постоянно по мелочи) А вообще идея хорошая,)

Но тут пришел Сева и всех обломал))
ИМХО, кубатурщикам с "полтосами" скучно... Нада по группкам небольшим биться... с обязательными чекпоинтами на маршруте....

Млин, где б мне столько халявного времени-то взять бы... :'(


те кто быстрее, всегда остаются на упаковку лагеря и выезжают на полчасика-часик пожже. Так же по прибытию - те кто быстрее разворачивают лагерь. Проблема разной скорости будет актуальна только до крыма. Там горные дороги не дадут разницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:11 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:10
Сообщений: 150
Откуда: Киеффлянчег.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: G-Max Volcan 150
Стаж: 10
dark.bel писал(а):
Кот Базилио писал(а):
dark.bel можно и на учёт поставить...но как написал Никита это очереди...еслиб кто за меня поставил..я бы денег дал...потому как ГАИ у меня уже в печёнках сидит...и с рабочей машиной и со своей....я уже видеть их не могу....у меня сразу давление подскакивает, готов их перестрелять!

Я думаю что в любом мрэо найдется девочка которая помагает в заполнении документов за 100р, а еще за 100р она без очереди всё самасделаетю. Останедся пол часа подожтать гаряченькие номера.
nikita800 писал(а):
Чего там натянута или кто? :-o Растяжки чтоли?

Система(слэнг) - участки натянутой тонкой проволки + хитрый прибор. Проволка рвется - система начинает "песенку петь" - появляется злой патруль на уазе.
nikita800 писал(а):
Тут еще одно НО! После отключения хохлам газа, туда сейчас вообще русским не соваться ]:-> Можно остаться без скутеров или просто не пустят и прокатаемся зря.

К "кацапам" и "москалям" ненависти быть не может. 18 лет там жил и менталитет знаю прекрасно. Украинцы все дружно и яростно ненавидят свое правительство, а не Россию. Всем всегда было понятно что с Россией нужно дружить. А что касается "радикаленого екстремизма" то он не возможен на фоне газового конфликта.


Полтосы ставить на учет вам не придется - у вас будет таможенная бумажка, в которой определена кубатура. Неполтинники ведут себя классычно. Напомню что в наших МРЕО можно поставится только если имеешь прописку. Каждый регион привязан к своей МРЕО. Поэтому вам, как нерезидентам даже прижелании встать на учет не получится.
Единственное - я бы рекомендовал купить добровольную ГО. Для неполтинников она обязательна. Стоит понт, а нервов спасет много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:12 
John Ripper писал(а):
STR писал(а):
Прошу прошенья,что вмешиваюсь.... :-[ Но если вы все таки решите заехать в крым ,то там я живу,и с радостью проведем какои нить фестивальчик...От себя могу предоставить парковку (2 пустых гаража),ну и всестороннюю помошь,ремонт там размешение и т.д.Живу я в Евпатории,опять же до Казантипа 30 км,я сам хотел в этом году по крыму попутешествовать...А то в прошлом году тока пару раз в Коктебель скатался,одному скучно...А за водкой в Крым ездить не нужно здесь, класные коньяки и вина,за водкой лучше в сибирь :) ,зимой :-D

Факт. пить водку в крыму - это себя не уважать:))) там в каждом селении процветает виноделие, и найти прохладный уютный подвальчик, в котором можно опрокинуть пару стаканчиков молодого вина - это святое.

А что прикажете пить тем, кто считает что вино только для бап и геев?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:10
Сообщений: 150
Откуда: Киеффлянчег.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: G-Max Volcan 150
Стаж: 10
dark.bel писал(а):
По два раза в неделю на стопийсятке в Харьков за железяками катался через центральную таможню.
Номеров у меня нет, прав и доков на кубатуру тоже. Знаю-знаю грешен. обязуюсь к весне купить.
Т.к раньше скутер был полтинником то от него остался гарантийный талон. Номера с новым движком совпадают(почемуто).
На таможне нужен хоть касовый чек с номерами агрегатов.
Для тех у кого нет ничего из бумажек - небеда, подойдет любой принтер чтоб их сделать.
Короче печатаешь на листочке типа гарантийный талон на полтинник ( для образца можно использовать г. талон на бензопилу или даже болгарку)и ставишь любую ипэшную печать.
По желанию можно заламинировать.

nikita800, объезжать очередь нельзя, будут обижаться и водилы и дежурный по кпп(обидится и заставит "занять место в очереди как все. Тыче тут самый крутой. Качать права он будет. Видали мы тут таких. Я тебя запомню"), нафик тебе это нада.
Ближе к КПП нужно спешиться и толкать в руках( нивкоем случае не по встрачке), пипа пешеход. А пешеходов пропускают без очереди. Еще не советую афишировать что "Я с Масквы". Нужно быть вежливым и умным но притворяться простачком.

На Российской таможне делаешь так:
1 - если на полтиннике. Требуешь вежливо чтоб тебе дали бланк декларации, заполняешь два екземпляра.
Обем 49мс, № рамы _ _ _ _ _ _ _ _ _, движка( в маркировке никто достаточно не шарит,Можно любую лажу впаривать при необходимости. Главное чтоб в гарантийке было написано что это не кубатура), фамилия, дата. Таможеник должен все это сверить и поставить печать и подпись.
Один экземплят нужно забрать себе и береч его как зеницу ока.
Это пропаск твоего мапеда обратно на родину. Это доказательство того что ты не купил, к примеру, в Харькове,
и с него не полагается взымать госпошлину на ввоз(4 евра за каждый лишний килограм свыше 36кг)
У хахлов заполняешь миграционную карточку(паспортные данные), проверяют паспорт, ставят в КАРТОЧКЕ печать.
Карточку эта тоже терять нильзя . Это пропуск тебя обратно на родину.
Всё.
Едешь дальше.
2 - Если ты на куботуре и у тебя все доки в порядке то едешь как на машине.
А если с доками хоть малейший каксяк то притворяешся полтинником(если размеры позволяют. С 400сс не проконает)и делаешь ка в пункте 1.
НИКАКИХ КАРТОЧЕК ТАМ НЕТУ!!!!!.
По украине в шлемах даже не принято ездить. Гаишники от скутеристов отварачиваются чтоб не видеть этого всего безобразия что они творят.
Почему? Все просто. Это у нас штрафы подняли, а там нет. У нас максимальный штраф со скитериста 100,а за шлем 300.
У нних все по старому. Скока у нас раньше штраф был за "непристёгнутого"? Дык там и того меньше.
Нахрена оно ему(даишдику) с тобой голову морочить за 15рублей.
Хахлы-диванщики никогда не пристегиваются, т.т штраф там за это 10гр-50р, а исли взятку давать то, получается 5гр или по бартеру .... ... ну , там,... .. 10 сигарет с фильтром.
Кстати нада им хоть пряников прихватить, жалко их, голодают пади.
Ну вроде в общих чертах , всё.
Вапросы есть.
С криминальными вапросами в личку *JOKINGLY*


все истинно! Кроме некоторых моментов.
1. Шлем обязателен. Любить за его отсутсвие будут больно. Штраф от 30 до 50 баксов. Таки повысили и повысили жестко.
2. Внимание Дайцев будет обеспечено. Т.к. летом можно попасть на какие нить спецоперации по отлову пъяных полтосов.
3. пьяным за руль нини. Даже на велике. Штраф до 600 баксав. + штрафплощадка.
4. Если не нарушать, то останавливать вас не будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:18 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:10
Сообщений: 150
Откуда: Киеффлянчег.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: G-Max Volcan 150
Стаж: 10
nikita800 писал(а):
John Ripper писал(а):
STR писал(а):
Прошу прошенья,что вмешиваюсь.... :-[ Но если вы все таки решите заехать в крым ,то там я живу,и с радостью проведем какои нить фестивальчик...От себя могу предоставить парковку (2 пустых гаража),ну и всестороннюю помошь,ремонт там размешение и т.д.Живу я в Евпатории,опять же до Казантипа 30 км,я сам хотел в этом году по крыму попутешествовать...А то в прошлом году тока пару раз в Коктебель скатался,одному скучно...А за водкой в Крым ездить не нужно здесь, класные коньяки и вина,за водкой лучше в сибирь :) ,зимой :-D

Факт. пить водку в крыму - это себя не уважать:))) там в каждом селении процветает виноделие, и найти прохладный уютный подвальчик, в котором можно опрокинуть пару стаканчиков молодого вина - это святое.

А что прикажете пить тем, кто считает что вино только для бап и геев?

Канечна же каньяк! )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:10
Сообщений: 150
Откуда: Киеффлянчег.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: G-Max Volcan 150
Стаж: 10
Вообще отмечу, что на лето 2009 я так же планирую штурмовать крым. правда изначально планировал заходить с запада на восток. однако, если будут извесны все планы и даты, то пересмотрю маршрут и с радостью составлю компанию.
Так же хотелось бы знать цель поездки. Занять точку и провалятся на пляже, или же проехать весь ЮБК с посещением всех интересных мест?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:42 
John Ripper писал(а):
.
3. пьяным за руль нини. Даже на велике. Штраф до 600 баксав. + штрафплощадка.

Тогда я -1, не поеду точно. Нафик такие драконовские правила.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 18:19 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:32
Сообщений: 212
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Korvette
Стаж: Много
Что-то какой-то пьяный базар пошёл!
ЗА РУЛЁМ НИ-НИ! ]:-> Мы же путешествовать а не водку пить!
На стоянке под печоную картошечку, *DRINK* а если кто рыбку поймает + южные фрукты *YAHOO*
Кстати! Про туалетную бумагу не забудьте! Очень полезная вещь в качестве маяков для
отстающих-на телефоны особо не надейтесь.

_________________
Жизнь-го13но!
Но как прекрасно и тепло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 18:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Да уж. Можно съемник вариатора не брать, а "серпантин" обязательно.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южное побережье России/Крыма. Путешествие 2009
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 19:46 
dark.bel писал(а):
Да уж. Можно съемник вариатора не брать, а "серпантин" обязательно.

Че за серпантин?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019