Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 13:55 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:41
Сообщений: 8
Откуда: Ленинград
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 2-й степени (1)
Скутер: С-МОТО 50Q-2a(90 сс)
Стаж: С июля 2008 года
Долгая дорога на Великий Новгород или дневник обмороженного мопедиста
Изображение

Введение или как я докатился до всего этого.

После апгрейда мопеда до 90 кубиков нужна была обкатка.
Кататься по городу-скучно и неинтересно уже, плюс ко всему жажда приключений не давала возможностей к отказу самому себе в удовольствие остаться 1 на 1 с мотом, испытав все тяжкости и радости со своим железным конем. Собрав все самое-самое необходимое как то: коммуникатор, в который была брошена карта поездки (без GPS), перчатки 2 штуки одел обе сразу, свитер, шлем (увы, без стекла), пару свечек, но они мне не понадобились и 1000 рублей, я договорился встретиться с другом у салона техники смото в котором и был собран мой 50q-2a.

Изображение
Примерный маршрут, без учета кругов и запуток с дорогой). Так сказать плановый маршрут

Салон находился в нескольких минут езды от моего дома. По дороге, заехав на заправку и залив в свой 2,8 литровый бензобак свеженький 92-ой и двинул к месту встречи. Повернув относительно резко на повороте-почувствовал, как ухожу в юз, без падений обошлось, потом, на светофоре шаркнул ногой по асфальту и ощутил насколько сколький асфальт был под ногами. Поездка была расчитана по времени на не более чем 24 часа. Старт в 7 утра 10 февраля. Возврещение около 3 ночи 11 февраля.

Изображение
Начало пути.
Ограниченный набор необходимостей на борту(включая пару свечек для мота). 90 кубовая поршневая готова к обкатке. На часах около 7 утра 10 февраля 2009 года.


Изображение
На часах около 7 утра 10 февраля 2009 года.


Встретился с другом, пролетел по набережной большую часть Питера и недалеко от Ломоносовской его высадил. Поехал на Московский пр., откуда шел мой маршрут по М-10 в сторону Великого Новгорода. Постоял, подумал в последний раз-А стоит ли затея всего этого? Хм, это меня не остановило.

Изображение
Решаю- стоит ехать или нет?

Я выехал на трассу и ехал на встречу солнцу, по сверкающему льдом асфальту. Встретил пост Гаи, проверили документы все в норме, никаких доп. вопросов касательно кубатуры у них не возникло. Поехал дальше.... И в один прекрасный момент... мокрый снег... чертов мокрый снег, еще больше страха, что колеса не смогут удерживать достаточного количества сцепления с дорогой-еще бы это же летняя резина... Заехал в кафе, поговорил с дальнобойщиками о моей задумки, выслушал ностальгические воспоминания о деревенских поездках на Яве, все-таки мотоцикл объединяет! Заправившись едой слегка(бюджет как помним-ограниченный), поехал далее....

Изображение
На встречу Солнцу

В Чудово была остановка где ко мне пристали цигани, было забавно-просили запихнуть 5 копеек в бумажные деньги и оставить себе я их посылал и посылал а потом чуть их не убил как только они стали пытаться рыскать в карманах-одел подшлемник, шлем врубил зажигание дал газу окатив снегом свалил далее по маршруту! Мне криками пожелали сдохнуть по дороге.... Проезжав по деревне "Померанье" с некоторой тревогой надеялся, что это не вещие название). Остановился у Мясного Бора, что в 40 км от Новгорода, хотел посетить памятник, увы, не попал жестко было навалено снега, оставлять мот не хотелось в деревне. Поехал дальше и вот табличку(точнее столб) Новгорода проехал,

Изображение
"вот табличка Новгорода проехал" правее заправка, позади табличка и троллейбусы как доказательство)
Жаль у таблички встать не получилось- все завалено снегом, в кроссовках туда идти было самоубийство


заправился на бензоколонке, помыл лицо там же)-пока ехал я и мот, все с ног до головы, или от фары до колес были в грязи и песке.

Изображение
"с ног до головы или от фары до колес"

Поехал к центру-стало уже смеркатся-обкатка что сказать, увы, уже темнело. Оставив, мот на парковки недалеко от центра пошел поглядеть город, жаль фоток не получилось, слишком темно было. Обошел часть Новгорода и, увы, понимая что время уже подходит к концу пошел в кафе поел и отправился в обратный путь, конечно, хотелось остаться здесь, но денег на гостиницу явно не хватало, точнее, хватало на клоповник, но на бензин тогда бы уже думаю, не хватило.

Изображение
На парковке


Выезжая из Новгорода, чувствовал, что не реализовал всех задумок, но оставаться здесь уже не было возможности, попрощавшись с городом и с обкаткой я выжимал все до последней капли, мотор ревел и я летел пока.... не понял что фонарей по дороге нет... а фара заляпана грязью и не светит достаточно, пришлось оттирать снегом фару.

Проезжая деревню бабино прыгая на всех колдобинах думал про себя, что бабы явно дорог строить не умеют(не в обиду ;-) ).
Приехал на заправку примерно пытался рассчитать, сколько съел бензина и не рассчитал потеря солидную часть суммы 600 грамм еще осталось в бензоколонке кассирша дала пластиковую бутыль, куда и залил остаток, поблагодарив, поехал дальше мимо спящих дальнобойщиков выехал на трассу, не давая газу чересчур, чтобы не кого не разбудить, у выезда прям на трассе поговорил за жизнь с дальнобойщиками, решили ехать вместе-у них график и, как и я, они уже давно за рулем и у меня на протяжении долгого времени наблюдались глюки-знаки чудились пешеходами, оттормаживался экстренно, а потои понимал... или фары проезжающих машин горели как бы одна за другой и казалось что это ограждение..... жестоко было вообще, хотя ничего "такого" не принимал и не пил. Расставшись со своими коллегами по дороге при въезде уже в Питер проехал пост гаи, где меня останавливали в начале пути в сторону Новгорода и в этот раз меня снова остановили... Говорят, что я ехал явно быстрее 50 в час как положено, я совсем уже забыл, что там пост и выдавал макс думаю, км 85-90 было точно. Тем не менее проверили документы, они не стали лезть с вымогательством или штрафами и отпустили, я просто сказал что ветер дул) по пути следования. Доехав до Московского пр. остановился, дика холодно стало уже невыносимо, стучали зубы и всего трясло.

Изображение
отогреваемся

Плохо оделся надо было лучше... постоял довольно долго понял, что не отогреюсь, собрал волю в кулак, сказав "ни шагу на месте, Ни шагу назад!" и погнал далее по абсолютно пустому городу. Проехал его очень быстро. Оставив мот, вымылся, лег спать и мне начали вспоминаться во сне опасные моменты пути, где я мог попасть в аварию... только во снах я реально попадал...

Пройдено около 600 км
Истрачено около 21-го часа и 850 рублей
Замерзло частей тела-все

Итог:
Главная цель выполнена-обкатка завершена.
Город посетил, хоть и фоток увы не получилось-слишком темно, но все-таки город лично я посмотрел.
Вернулся за время которое и расчитывал, хотя и не смог посетить "мясной бор"
Я планирую пока секретную поездку ближе к лету на рсстояние в несколько раз больше и задачей этого маршброска была реальность проезжать за сутки некоторое количество километров, я не разачарован, понимаю-будь теплее и если бы не было обкатки, мог бы сделать и быстрее это расстояние.

Изображение
После поездки

_________________
Коммунизм-общество свободных и сознательных тружеников, труд на благо общества станет 1-ой целью.


Последний раз редактировалось worm3dRUS 13 фев 2009, 22:14, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 15:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
молодца ... *DRINK*
сурово конечно зимой, но если такие "зимы" будут и дальше, то ездить придется круглогодично, экип конечно надо продумать и шлем обязательно закрытого типа
:-[

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 16:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Шлем зимой лучше с двойным стеклом, чтобы не запотевало. У меня и осенью запотевает, когда на светофорах стою. А уж зимой - не ездил, но представляю.
До Новгорода еще более менее нормально ехать, там почти везде двухполосная дорога в каждую сторону, а вот чуть южнее Новгорода летом ремонт был, там местами вообще ширина дороги метров 7 на обе полосы, со встречной. Там фуры могут на обочину вытолкнуть...
А вообще жесть. Я при первом снегопаде перегонял скутер до гаража. Всего то км 3, и то один раз завалился, правда уже на отворотке к гаражам, там лед голимый был и переднее колесо в сторону ушло при торможении с горки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 16:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:32
Сообщений: 212
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Korvette
Стаж: Много
Полку "бродяг-странников" прибыло! *YAHOO*
За оставшееся до сезона время, надо экипировать технику.
Для тепла: лобовое стекло и щитки для ног (реально теплее).
Для здоровья: кофры (термос булка бутылка аптечка).
Поздравляю с успешным завершением Маршрута, желаю лёгких дорог и удачи! *DRINK*

_________________
Жизнь-го13но!
Но как прекрасно и тепло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 17:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Реально суровый байкер.
И машина для дальняков отличная. На скутере гораздо тяжелее.
Про глюки. Ездили на муз фест в Старый Оскол(150-170 в одну сторону).
Выехали в 10утра, приехали около 14.30. Там купались гуляли, ели, выпивали и употребляли всё подряд до самого утра.
Под утро удалось на часок(не больше) вырубиться.
Утром опохмесились, искупались, играли в волейбол и ещё потом в какие-то прятки-поебушки.
К 15 часам второго дня всё небо затянуло черными тучами. Мы решили тронуться в обратный путь.
Эти 150км в плащ-палатках я никогда не забуду.
Дождь всю дорогу реально как из ведра, видимость 5-7 метров и мы чумные, на отходняках и сонные после всего пережитого.
Было примерно так.
Едешь, потом просыпаешся и осознаёшь что ты последние метров 200 ехал " на автопилоте".
Такая ситуация очень опасна. Выход из неё только один - упасть и заснуть, хоть на пол часика(правда зимой такое не прокатит).
Свернул в лес, упал куда попало, плащом укролся и выключился на часок.
Даже после не продолжительного (хватит и 15мин) сна за рулём чувствуешь себя намного лучше.
А так в целом смело и не ординарно, будет что в старости вспомнить и внукам поведать.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 17:24 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:41
Сообщений: 8
Откуда: Ленинград
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 2-й степени (1)
Скутер: С-МОТО 50Q-2a(90 сс)
Стаж: С июля 2008 года
Спасибо за приятные слова всем)

Что касается сна, то, да я понимал что лечь бы на полчасика и поспать, но также понимал, что в такую погоду попросту потом не проснусь, надо было ехать. Помню лег прям на мот у обочины и лежал минут 20, на небо смотрел и курил.... а еще помню ноги от глушителя грел) *ROFL*

А про шлем, это да, у меня раньше со стеклом он был, но упав с мота(шлем просто лежал на сидушке! я чуть двинул мот и упал шлем с метровой!! высоты), стекло разбилось, хорошо не вовремя езды, если бы оно разбилось(точнее сломалось) прям на лицо, думаю не очень было бы приятно. Хотелось се новый шлем прикупит, но бюджет был растрачен на апгрейд, замену масла, свечки
*DRINK*

_________________
Коммунизм-общество свободных и сознательных тружеников, труд на благо общества станет 1-ой целью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 17:51 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
:-D
похоже, летом в Едрово приедем из Питера и Москвы, полежать на солнышке у озера ...

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 18:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
О шлеме серьёзно задумайся.
Шлем без бороды - шо кепка, толку ноль.
ВНИМАНИЕ!!!
Аварийно тормозят обычно не темичком и затылком, а бородой и нижней челюстью в дорожное покрытие.
Тоже к размышлению. Челюсть ломается обычно не меньше чем в двах местах. Порваная, висящая на остатках кожи, борода крайне не приятное обстоятельство. Как питаются во время длительного сростания челюсти догадаться не сложно.
В следствии такой травмы скорее всего повреждается группа челюстных нервов которые в челюсти.
Как перспектива вполне вероятно что оставшиеся после аварии здоровые зубы вскоре выпадут сами от недостатка их питания.
Ещё при таких травмах обычно потом фейс перекашивается и на половине лица не работают мимические мышци(или "ы", но суть не меняется). Мой отец - врач. Я в садик ходил редко, в хирургии с травматалогией меня тоже не плохо медсестрички няньчили.
-
С недавних пор среди моих товарищей стало на одного меньше тех кто ездит не в интеграле.
Это случилось после того как один чувак в моём старом интеграле(взял поносить) вынуждено тормозил мордой о гравий обочины. Борода на том шлеме стёрлась почти до половины, а байкер остался практически без повреждений.
Мой шлем он конечно купил. Наверное помнилось чтоб о науке что дорога дала.

worm3dRUS, не пользай больше тот свой шлем, вообще.
Лучше в гараже повесь, пускай лучше мыши в нём ипуцца. Такое моё имхо.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 18:38 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:41
Сообщений: 8
Откуда: Ленинград
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 2-й степени (1)
Скутер: С-МОТО 50Q-2a(90 сс)
Стаж: С июля 2008 года
Про шлем я прекрасно понимаю. гы в городе я ваще его не ношу часто, эт чисто как отмаза от гайцов...
Шлем нужен новый, безусловн и лучше интеград. После апгрейда это ончень сильно чувствуется, понимаешь что выжить без шлем мало шансов уже на полном газу и в этом шлеме мало чего хорошего(разве что падать назад и ломать себе спину, но с чистым лицом оставаться.


Зы не смотря на лед и прочее... реально не падал за время поездки ни разу. в крайнем случае ногами успевал подредактировать свой юз

_________________
Коммунизм-общество свободных и сознательных тружеников, труд на благо общества станет 1-ой целью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 22:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:32
Сообщений: 212
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Korvette
Стаж: Много
У меня вопрос. Где покупался тюнинг комплект 90сс. Ищу везде и не нахожу :(
Сейчас у меня стоит 72сс. Если возможно, кинь ссылочку!
Спасибо *DRINK*

_________________
Жизнь-го13но!
Но как прекрасно и тепло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 23:01 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:41
Сообщений: 8
Откуда: Ленинград
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 2-й степени (1)
Скутер: С-МОТО 50Q-2a(90 сс)
Стаж: С июля 2008 года
Мне его апгрейдили до 90сс. В cmoto.ru/тел. 327-14-02/, если 72сс ставил сам, то не советую туда идти. Лучше поискать дешевле, здесь получится дорого
Я там покупал, только потому, что народ уже там свой и поставили на место все.

_________________
Коммунизм-общество свободных и сознательных тружеников, труд на благо общества станет 1-ой целью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 00:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:32
Сообщений: 212
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Korvette
Стаж: Много
Забыл сказать!
Читай "уголок начинающего", "купил ABM WIND", тут все скутеретты и из Питера "Ганс".
Удачи! *DRINK*

_________________
Жизнь-го13но!
Но как прекрасно и тепло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 00:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:26
Сообщений: 127
Откуда: Л.О.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: LIFAN 50QT-15А; ИМЗ М-72
Стаж: Мото с 1996г.
Да... Завидую молодости. Мой организм на такой героический отмороз уже не способен. Лучше летом... Поехали Белое море глядеть, и Дрюню подобьём в соучастники?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 02:09 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:41
Сообщений: 8
Откуда: Ленинград
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 2-й степени (1)
Скутер: С-МОТО 50Q-2a(90 сс)
Стаж: С июля 2008 года
Так вроде собирались, поехали конечно. Как видишь-я не из трусливых, но перво наперво надо уехать сам знаешь куда(пока ессесно молчок о задумке, пока она не реализована), а летом вполне мона и на Белое свалить

_________________
Коммунизм-общество свободных и сознательных тружеников, труд на благо общества станет 1-ой целью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург-Великий Новгород и обратно в условиях зимы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 16:11 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:29
Сообщений: 382
Откуда: серпухов!
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За статью 2-й степени (1) За стайлинг (1)
Скутер: ямаха джог
Стаж: сто питсот
молодец че сказать!сурово!

_________________
http://vkontakte.ru/id8764661?28603-я туть!
на моем счете статей:3
скутер как женщина!катаешь катаешь,а потом хоп!и пое**шся!(с)мое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019