Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 19:42 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:12
Сообщений: 287
Откуда: Балашиха
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250
Стаж: 2,5 сезона
Привет всем.
Да веселье получилось на славу. МЫ кое как с женой добрались до скутера. Кстати БУЛАТ нашли под колесом? Шли по траве чтобы не попасть в лужу, но когда подошли к скуту nexusa то поняли что можно было идти на пролом т.к. все ноги по самые ляшик вымокли. что собственно мы дальше и сделали. Пошли на пролом.
Что порадывало скутер завелся на ура и до дома добрались за 30 минут, заехав при этом еще в магазин и купив тещи конфет, т.к. хадержались сильно, искупляли вину.

В итоге мы получили быстре уроки походного дела, сплоченности команды и коллективной выручки. Наслушались разговоров на избитые темы, получили массу позитивных эмоций и спали без задних ног.
Кстати,а фотографии как выезжала от туда техника кто нибудь делал?

_________________
Чего-то хочется, а что не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 20:17 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:32
Сообщений: 212
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Korvette
Стаж: Много
ScatBB писал(а):
Насколько я помню, Нексус выехал с первой группой. Я увидел его, когда пошел за водой в пионерлагерь. Но тогда он еще не успел искупатся, я еще слегонца его подтолкнул. Потом пошел дальше, встретил еще трех парней, в том числе Геру и Хрунова, котрые разбирались с маленьким утонувшим мопедом.

Дойдя до подъема, я встретил Мафа, мы искупались и пошли с ним за водой(вот как раз перед тем как мы пошли за водой, маленький скут завели, Маф по звуку понял), потом я вернулся, на подъеме уже были упомянутые трое, со мной с подъема вернулась Настя. К этому моменту Нексус уже разбирал скут. Было это еще на полпути к подъему, но уже после основной засады.

Когда я вернулся, то сказал, что Нексус серьезно застрял и что там засада.

Потом выехала вторая группа, я с ней поехал. Во второй группе ехали Дед Алекс, Хивер, Костя. Мы с Хивером шли почти последними, я по пути скинул Нексусу пустую бутылку для масла или для бенза, Нексус жаловался на эмульсию. Дед Алекс и Костя перед нами скинули Нексусу масло, и кто-то еще дал ему сухую свечку. Потом, когда мы дотянули до подъема, ребята поехали вперед, мы с Хивером пошли купатся. Потом я поехал вперед, Хивер решил еще помедитировать на природу. Наверху сломался Костя, застрял наверное на полчаса-час. Я поехал сразу в Рузу, договорились что дождусь у магаза.

Потом туда доехали Гера и Дед Алекс, мы немного посидели, и я поехал до дому - у меня ж другие скорости немного :)

Вот такая примерно хронология событий.

P.S.: ну и на шоссе Новая Рига меня догнал Гера, который тоже поехал через Ново-Петровскoе. Он ушел вперед, а я неспеша поехал в сторону Москвы...

Лёва! Привет!
Во сколько приехал домой?

_________________
Жизнь-го13но!
Но как прекрасно и тепло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 20:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:08
Сообщений: 23
Откуда: Москва, Люберцы, Томилино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Reggy Odyssey
Привет! :)

Ну, как приехал так и отписался практически - т.е. в полдесятого где-то...

На форуме посты на часок отстают :)

А ты когда? И как ехал в итоге? Я так понял, так же как и я после меня только Гера поехал, меня больше никто не обгонял...

_________________
---
Вперед, и только вперед!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 22:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:29
Сообщений: 1422
Откуда: Москва, Юх
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Скутер: Kymco Super8
Стаж: ффтарой
А я не жалею,, что не поехал - люблю отдых отдельно, экстрим - отдельно... Да и дождливо в этом году.
Имхо, надо искать место для отдыха - более доступное в плане подъезда скутером (по крайней мере не такое погодозависимое).

_________________
50сс Тайвань рулит, но на Бурги облизываюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 22:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:47
Сообщений: 18
Откуда: Рассея, Первопрестольная
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нет
Для тех, кто волновался.
В субботу, когда потопили скутер (это было около 11-12 часов) спасибо большое ребятам за масло и свечку, мы масло слили (спасибо Льву за бутылочку), и оставили скутер просыхать на сколько это было возможно. Через час-два решили, что гораздо лучше будет его дотолкать до верху, чтоб потом дотолкать хоть как-то до Рузы или хотя бы до Костино, чтоб поймать какой-то эвакуатор или что-то в этом духе.

Потом толкали моцик вдвоем с Серёжкой по солнцепёку, без еды и воды, потому что очень хотелось уже поскорее уехать оттуда. Это было уже около 4 часов. Потом начали набегать облачка, тучки... Мимо, около 7 часов, прошла "помощь", которая при такой погоде посоветовала разобрать карб и просушить. Так же "помощь" обещала вернуться и помочь скутер потолкать, потому что мы сказали, что нам надо его дотолкать до верху, чтоб хоть там его поставить, а самим переночевать около него.

Где-то через час, когда мы дотолкали скутер до поворота, "помощь" вернулась, сказав что-то типа "Это вы только до сюда за столько времени дотолкали? Могли бы уже и втащить", оставили нам бензин, за что им спасибо, и сказав (надвигалась грозища), что они скорей пойдут в лагерь, потому что надвигается гроза и может притащат нам палатку к ночи и "если будут какие проблемы - звонить", ушли.

Мы остались с Нексусом вдвоем и смотрели как на нас надвигается ураган. Мы стояли под стеной дождя и ждали когда же это закончится и что же делать, ведь спуск совсем размыло - по нему бежали просто реки. Поняв, что такой ливень закончится не скоро мы решили собрать всё самое необходимое и оставить скутер.

Мы пошли в соседний лагерь, промокшие до последней нитки и с промокшими рюкзаками, расчитывая на ночлег, но его давно закрыли. Это было около 8.30-9 вечера (за это время мы так ни чего не пили и не ели, поев только часов в 8-9 утра). Добрые люди подсказали номер такси. Мы вызвали. Промокшие до нитки мы приехали в гостиницу. У Нексуса были ужасные проблемы с ногами, потому что он их и натёр и намял, поэтому ходить не мог вообще.

Переночевав, решили поехать обратно в Москву, оставив скутер как есть, потому что затащить его обратно мы бы не смогли, да и завести тоже. Когда уже практически садились в автобус позвонил Кот Базилио, за что ему огромное спасибо и прислал номера эвакуаторов.

В итоге я уехала из Рузы в 14.40 (дома я была где-то в 19.30), а Серёжка поехал с эвакуаторщиком забирать скутер (приехал где-то через 10-15 минут после меня). Скутер как стоял внизу, так и стоял (хотя на сколько я поняла из того, что Серёжка обсуждал с Котом, ребята могли бы скутер затащить наверх).

Хочу заметить, что Серёжка цепь от скутера вообще выкинул в траву, потому что в тот момент нам было вообще не до какой-то техники и тем более её спасения.
"Своя шкура дороже..." (с) ПилОт


Итог: мы зареклись куда-то ехать дальше Болота, потому что на "помощь" расчитывать не приходится.

Эпилог: Притащив скутер уже в гараж Серёжка попытался вместе с эвакуаторщиком его завести, но безрезультатно. Завтра собирается разбирать его абсолютно полностью и хоть как-то его реанимировать.
Сейчас Серёжка лежит с температурой.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 23:01 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:44
Сообщений: 80
Откуда: г.Москва,Ярославское шоссе
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Tirrex Fx-512
Вот и мы дома,точнее дома мы уже давно,но до компа только добрался [:-} На мой вгляд отдых получился отличный попили,погуляли,пообщались,вымокли,купались,снова общались,опять мокли,занимались коллективной сушкой белья *DRINK* )))) все было супер.Плюс ко всему лес,тишина,речка,сплошной релакс.Вообщем за ним и ехали,устав от города.Дорога до нашей стоянки,немного напрягает ,но,уж точно не пугает,в любом случае все бы уехали.Трос забрали,Ольчик встретится с Катюхой и ей передаст его,так что все нормально,Хивер спасибо за трос.Вообщем всем спасибо за отличную компанию,хорошее настроение,и до новых встреч на старой доброй Рузе *YAHOO*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 23:12 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:12
Сообщений: 287
Откуда: Балашиха
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250
Стаж: 2,5 сезона
Хивер как у Катюхи плечи от резинок и сумки не отвалились? Бедная на нее было тяжело спокойно смотреть.
Да и спасибо за трос, очень пригодился, продлив приключение :)

_________________
Чего-то хочется, а что не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 23:21 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:44
Сообщений: 80
Откуда: г.Москва,Ярославское шоссе
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Tirrex Fx-512
*Нюшка-хрюшка* Красиво пишешь......но я не предлогал принести вам палатку,я,предложил вам снять карб и вернуться к месту стоянке,где вам,дал бы палатку на ночь,переночевали бы,утром поставили карб(сухой и чистый),в любом случае бы завели,не надо писать того чего не было.Это во первых.Во вторых,где логика,бросить скут и переться в Рузу,не проще было бы вернуться на место стоянки,хотя да,понимаю,обиделись,только не пойму на что,если на нас,тогда за что?.....И в третьих,вам предложили посильную помощь в решении вашей проблемы,что не означает,что все должны резко все бросить и заниматься оживлением вашего скута.Да и еще ту помощь о которой вы грезили,ни кто из вас не так и не попросил,я просьб о помощи не слышал,кстати бензин я привез тоже по собственной инциативе,(просить западло,не по понятиям,понимаю),а если человек не просит,напрашивается только один вывод у него все под контролем,несмотря на то что у вас был полный аут(помощь и совет к месту только тогда когда его просят,это надеюсь обьяснять вам не надо).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 04:22 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:16
Сообщений: 635
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: GP1 replica Malossi
Стаж: 3 года
Pharon писал(а):
Хивер как у Катюхи плечи от резинок и сумки не отвалились? Бедная на нее было тяжело спокойно смотреть.
Да и спасибо за трос, очень пригодился, продлив приключение :)

Катюшка - умница. Стойко выдержала перетаскивание барахла в то время, пока я купался со скутером... :-D И душ, который застал нас по дороге домой... Вымокли так, что можно было легко отжимать. Скоро ехать стало ппц как холодно, затусили под мостом минут на 40, поништячили съедобных запасов и дождались голубого неба и вечернего солнышка, немного пошаманили с одеждой и вполне комфортно добрались домой до следующих туч... *YAHOO*

Спасению утопленика мне поспособствовать было нечем, на ум, во всяк случае, ничего не приходит, если Нексус прав и там гидроудар, то оживить мопед можно будет только в гаражных условиях. Инструмента или запчастей у меня нет... золотыми руками не обладаю, на тросе с Катюшкой, сумкой на одном плече, самому сидя на палатке до Москвы не потяну... *DONT_KNOW*

_________________
But the Hiver is rat. 8^)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 08:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:12
Сообщений: 287
Откуда: Балашиха
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250
Стаж: 2,5 сезона
Хивер писал(а):
на тросе с Катюшкой, сумкой на одном плече, самому сидя на палатке до Москвы не потяну... *DONT_KNOW*

Это точно, видно было как сам еле на нога стоял, а еще и трос - это вряд ли

_________________
Чего-то хочется, а что не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 10:45 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:26
Сообщений: 62
Откуда: г.Голицыно
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: nexus viper150
Стаж: 1
ребят.хватит обсуждать нексуса,ему и так сейчас не сладко (температура,скут сломан).я ему тож свою помощь предлагал когда был уже дома (он не воспользовался).он ведь ещё маленький,стесняется ,боится спросить,попросить.ну что же его теперь винить за это?моё мнение-я бы ему помог если бы был рядом в тот момент,независимо от того просил бы он меня об этом или нет.а так вобще мне понравилось.народ общительный,дружелюбный.я бы остался до воскресенья но работа блин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 11:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Ув. народ, давайте остановимся в обсуждении той ситуации, что получилась, потому как максик доставлен в гараж (спасибо эвакуаторам), а я сам с Нюшкой дома, и описывать почему так получилось (уехал в Рузу и т.д) не хватит сил и времени.
Поэтому просто остановимся на этом посте и прекратим перемывать "кости".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 12:42 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:16
Сообщений: 635
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: GP1 replica Malossi
Стаж: 3 года
Создалось впечатление, что Нексусу нравится преодолевать препятствия самым изощрённым способом... почему так и по доброй воле ли... не понятно, да и не суть.
Не злорадствую, так что - без обид, пожалуйста.

Человек человеку - друг и одинаковый биологический вид...
А помощь - по запросу. Золотое правило экологии.

Не раскисай, всёж приключения - будет чего на старости лет внукам порассказывать.
Что со скутом лучше расскажи...

_________________
But the Hiver is rat. 8^)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 12:53 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
как выяснилось из расказа знакомого который осматривал скут с утра, накрылся комут и часть проводки поплавилась, лопнула тексталитовая прокладка глушителя (из за перепада температур)
ну что ж, как подлечусь буду ченить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руза !!! 12-14 июня 2009 г. (Можайск)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 13:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
....... ну вот "ОН" повод такого дёра до Рузы и выяснился... как в город доехал так сразу и в поликлинику рваннул. оказалось всё ок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019