Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Автострада-2009" в г. Тула. Из Москвы на скутере (отчет).
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 23:16 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 09:27
Сообщений: 9
Откуда: Москва, ЗАО (НовоПеределкино).
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Eagle Wing-21
Стаж: 2 месяца
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Недавно стал обладателем китайского скутера (он же первый скутер в моей жизни) и до этого времени с любопытством читал форум... Наконец, настала пора и что-то написать :). Тем более, есть повод- посещение Тульского фестиваля "Автострада-2009". Активно зазывал туда народ с ДырчикРу, но к сожалению, там все это дело так болтовней и осталось. Поехал один.
Ну-с, попробую рассказать... Что это представляет из себя в цифрах- в один конец от моего гаража в Переделкино до стоянки в тульском Кремле 182 километра по одометру. По времени- обратно ехал 4 часа 20 минут с одним перекуром. Туда ехал дольше, т.к. ждал в надежде, что кто-то приедет из собиравшихся, и устраивал еще пару отдыхов- было жарко, шел 40-45 км/ч, побаивался сломаться на пути "туда". Пробег скутера в районе 500 км. (брал новым).
Вот фотка перед стартом- на багажнике лежит надувной матрас, насос, палатка и спальник. Остальное барахло- в рюкзаке за спиной.
Изображение
Изображение
По МКАДУ долетел до Варшавского шоссе и попер в сторону Тулы по указателям, т.к. у навигатора еще на МКАДе сели аккумуляторы. Дорога- отличная, широкие обочины, полно магазинов, кафе и заправок. Но не везде.
Изображение
Изображение
Сразу вот за этой вывеской дорога резко меняется- становится уже, вся раздолбаная, в трещинах, полно ям...
Изображение
Но все равно по российским меркам трасса довольно неплохая.
Изображение
Собственно, приехали:
Изображение
Кстати, на этой фото можно в последний раз лицезреть мой скутер целым и невридимым. Буквально через 20 минут после этой фотки было аццкое падение. Не доехал до Кремля 500 метров...
Дело было так- стартую я со светофора, еду первым за мной прутся Жигули. Прямо перед собой вижу пересекающие улицу под углом градусов 45 трамвайные пути. При приближении (издалека это было не видно) понимаю, что дорога около путей вся раздолбана, но что- либо делать уже поздно. Я влетаю сначала в яму, потом переднее колесо скутера влетает на рельсу и буквально через сотую долю секунды я наотмашь бьюсь затылком об асфальт. Дальше продолжаю тормозить уже боком вместе со скутером. Прямо за нами встает Жигуль. После остановки я мог рукой дотянуться до его бампера... Повезло, однако... На самом деле, фиг с ней, с машиной. Не было бы на мне шлема- ничего я бы сейчас не писал... Еще спасла толстая кожаная куртка, в которой я катаюсь. Но все равно- кожа на ногах-руках подстерлась. Из повреждений скутера: разбито зеркало,
погнута железка, на которую ставятся ноги, вылетел пластик под ней (вставляется обратно, только поцарапан) и покарябан сильно пластик передний и поворотник. Стал плохо заводиться- при полностью выкрученном газе не набирает обороты, пока чуть-чуть не прокатишь вперед. Едет как обычно, все в порядке.
Приехав в Кремль зарегестрировался, хоть ответа на электронную заявку не приходило, пропуск на меня и на экспонат был готов:
Изображение
Народ только начинал подтягиваться, я поставил свой скутер вместе с машинами друзей по клубу "РетроВолга". Сам являюсь владельцем такого автомобиля, но в данный момент он находится на покраске, надеюсь будет готов к осени.
Изображение
Пошел попастись-поздороваться с коллегами-ретроводами, выпить разминочный пивасик и тут увидел ЭТО:
Изображение.
Это оказались наши соседи. Забыл, как зовут владельца всей этой техники, но это энтузиаст, который восстанавливает советскую ретромототехнику и имеет что-то типа музея. Далее будет ссылка на полный фотоальбом со всеми фотками мототехники, безумно интересно!
Т.к. Волгари люди основательные, в нашем распоряжении были: шатер, генератор, чайник, радио, свет, электроплита и прочие радости жизни. Жарили шашлыки, варили картошку, легли где-то в три-четре утра.
Жилая зона выглядит вот так:
Изображение
С утра началась выставка. Выставляются в основном клубы по интересам, вкратце: "Фридомкарс"- американские тачки.
Изображение
Изображение
Изображение
У них тоже стоял генератор, сутки напролет рубил офигенный рок, типа AC/DC и тому подобное. Класс!
Мерседесовцы:
Изображение
ЗАЗоводы:
Изображение
Изображение
Москвичисты:
Изображение
Изображение
Волг было такое количество, что вообще опупеть, на фото выше видно, они целый "квартал" занимают.
А вот и мой скутерище:
Изображение
В связи с тем, что 80% народу в технику не врубается, его как только не назывыали: он побывал Харлеем, Веспой, старинным мотоциклом... Особенно умные вчитывались в наклейку на переднем пластике, и тогда он становился Дырчиком ("Самоделка, что-ли?"), "Дурчиком" и даже "Дырочкой". Поубивал бы :-D . Сфотографировалось с ним человек 500. Очередь стояла- то на нем, то на Яве. В итоге, Яве отломали подножку и мы повесили таблички- "Просьба не садиться". Как сказал один мой знакомый: "Только Кирюха такое может: просочится в клуб РетроВолг на китайском скутере и нагло выдавать его за ретро Харлей Дэвидсон!!! :-D "
Как бы хорошо не было, но время близилось к шести, народ начал потихоньку сваливать. На вторую ночь обычно остаются самые стойкие... Вобщем, и я рванул домой. Доехал отлично, дороги пустые.
Но! Дорога в Москву в гораздо худшем состоянии- от вибрации и прыжков на ямах открутились сначала зеркала, потом и сами ручки тормозов. Я чуть не стал счастливым обладателем сотрясения мозга. Руки-ноги после финиша отваливались в прямом смысле этого слова. В остальном- скутер доехал без каких-либо проблем. Планирую на нем этим сделать еще несколько небольших дальнобоев, буду отчитываться.
Все фотки с Автострады тут: http://photofile.ru/users/kirill200/96075837/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Автострада-2009" в г. Тула. Из Москвы на скутере (отчет).
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 10:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:16
Сообщений: 83
Откуда: Ногинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS
Классный прохват!
жаль я не знал про дырчик.ру а то бы тож прокатился (сам тоже являюсь владельцем ГАЗ-21 8-) )
Сорри за флуд: а что это за скутер?Внешне прям Джокер.. а двиг 50сс 139 qmb? сколько стоит?

_________________
ололо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Автострада-2009" в г. Тула. Из Москвы на скутере (отчет).
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:34 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 09:27
Сообщений: 9
Откуда: Москва, ЗАО (НовоПеределкино).
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Eagle Wing-21
Стаж: 2 месяца
Не, Дырчик- это мопедисты. Я просто еще восстановлением мопедов увлекаюсь :) . Собирался ехать с ними, но они так и не собрались. По 21-м Волгам http://www.gaz21.ru и http://www.retrovolga.ru . С последними я в итоге и зависал. Скутер китайский, двигатель именно такой :). Куплен новым у ребят "из гаража" за 39 тысяч, в СпортХите такие по 50 стоят. Куплен именно из-за того, что не смог найти хороший Джокер в пределах 50 тыс., а хотелось именно его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Автострада-2009" в г. Тула. Из Москвы на скутере (отчет).
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 07:33 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
Kirill200

а как посадка, управляемость, ветрозащита ? удобно ли на таком далеко ездить ?
что брал из запчастей ?
:-[

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Автострада-2009" в г. Тула. Из Москвы на скутере (отчет).
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 00:42 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 09:27
Сообщений: 9
Откуда: Москва, ЗАО (НовоПеределкино).
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Eagle Wing-21
Стаж: 2 месяца
Сидеть гораздо удобней, чем на обычном полтиннике- ноги не упираются в передний пластик.
Из-за этого же- с управлением похуже, скутер длинней и тяжелей. Далеко ездить удобно, т.к.
двухместный+ багажник- есть возможность "маневра" пятой точкой и есть куда положить вещи. Из Тулы выехал сидя как обычно, к Москве уже подъезжал пересев на заднее сиденье, свесившись вперед и свесив ноги- тульские продолбасы и долгая поездка дали о себе знать :-D . Из запчастей не брал вообще ничего, на остановках проверял уровень масла. К своему стыду скажу, что только после поездки, сняв сиденье, узнал, куда у него свеча вкручивается- скутеров никогда в жизни не имел. До сих пор некоторые элементы конструкции представляю себе только теоретически :-D .
Ближайшая запланированная поездка совсем недалекая- зарегестрировался на "Автоэкзотику-2009" :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Автострада-2009" в г. Тула. Из Москвы на скутере (отчет).
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 23:45 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 10:01
Сообщений: 640
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: ORANGE MOSQUITO, kawasaki ninja
Стаж: 3
Цитата:
....вчитывались в наклейку на переднем пластике, и тогда он становился Дырчиком ("Самоделка, что-ли?"), "Дурчиком" и даже "Дырочкой". Поубивал бы .


Цитата:
Как сказал один мой знакомый: "Только Кирюха такое может: просочится в клуб РетроВолг на китайском скутере и нагло выдавать его за ретро Харлей Дэвидсон!!!


:-D :-D :-D :-D :-D

класс!!!!!!!! просто молодец!!!!! молодец потому, что ОДИН поехал на своем ПЕРВОМ скутере (обычно народ побаивается ездить сразу далеко).

молодец, что так классно рассказал и фотки отличные!!! *THUMBS UP*

_________________
Грустно быть исключением, но еще грустнее быть как все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Автострада-2009" в г. Тула. Из Москвы на скутере (отчет).
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 01:20 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 09:27
Сообщений: 9
Откуда: Москва, ЗАО (НовоПеределкино).
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Eagle Wing-21
Стаж: 2 месяца
shakawkaw Спасибо землячке(я тоже из ЗАО) за добрые слова! Бум осваивать новые горизонты :) ! Эх, до Болотки бы доехать, с народом познакомиться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019