Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 10:34 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2008, 19:32
Сообщений: 60
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200
Доброго времени суток. Вот и я решил написать отчет о нашей поездке на юг. Не потому, что рассчитываю получить какую ни будь «скачуху» от компании "Веломоторс" :-D , а просто решил написать о том как запомнилось это мне. Ведь сколько людей столько и мнений. В своем рассказе я попытался описать наиболее подробно свои ощущения от поездки к морю. Итак приступим.

Для меня данное путешествие в таком формате было впервые, поэтому я совершенно не знал, что нас ждет в пути, но тем не менее было большое желание к приключениям. Скажу сразу я человек нормальный и вполне адекватный, поэтому кода я объявил своим знакомым и коллегам по работе о своем намерении отправиться к морю на мопеде, мне не поверили, а позже посчитали чокнутым. Но меня это не остановило. Готовиться я начал за неделю до выезда. Заменил передние тормозные колодки, масло в двигателе, проверил антифриз. На этом мои приготовления закончились. Всю неделю перед выездом я считал дни до старта, только работа позволяла на некоторое время отвлечься. За день до выезда я купил большой рюкзак на 60 литров и пенку для сна в палатке. Палатку взял у знакомых. И вот он последний рабочий день. По пути с работы я заехал в Ростикс и взял два Зингера и пять куриных крыльев, положил все это дело в холодильник. Старт у нас был намечен на 5:00 часов утра, просчитав примерно свой маршрут, будильник поставил на 3:00. Немного поразмыслив, решил, что в 3 часа ночи топать на стоянку за мопедом не самая лучшая идея, до стоянки чуть больше километра. Поэтому я сходил за мопедом и поставил его прямо под окном. установил на колесо «Беркут SV1000» и поставил на штатную сигналку накрыл чехлом и в 10:00 лег спать. Всю ночь я подскакивал от любого шороха и выглядывал как там мой мопед, в один прекрасный момент зазвонил будильник, я встал с ощущением того, что я даже не успел поспать. Ну да ладно пью чай, беру с вечера собранный рюкзак а собирал я его так: засунул в него кофту, запасные штаны, две футболки, сменные носки и трусы, по две пары, мокасины для теплого южного климата, предметы личной гигиены, медикаменты на всякий пожарный случай, небольшую фляжку с портвейном и сигары. Ах да чуть не забыл еще купил спирали от комаров. Кроме рюкзака у меня еще была сумка в которой разместились палатка, спальник и дождевик. Короче беру я весь свой багаж и выдвигаюсь на улицу, расчехляю мопед и пытаюсь закрепить багаж. Кстати когда я покупал рюкзак, я примерил его на мопед, все было просто супер. И вот она засада. Я не учел, что сзади будет сумка. Когда рюкзак с грузом, а на месте пассажира сумка то мне для сиденья остается кончик сидушки. И тут я начал пытаться по другому разместить багаж. Время поджимало, а у меня ни чего не получалось, решил доеду пока так до места встречи с другими участниками поездки а там уже разберусь. Время было 4:20. Я забил координаты заправки на которой договорились встретится в GPS и отправился в дорогу. По Москве двигаться в это время одно удовольствие, машин мало, прохладно в общем кайф. К заправке я подъезжал в 4:50. из далека увидел группу из трех человек. Подумал, нервничают меня ждут, но когда подъехал ближе понял, что это вовсе не мои попутчики, а какие то байкеры на 650 кубовых BMW. Пообщался с ними, оказывается это тоже мото туристы и они отправляются в Чечню. Через три минуты подьехал Сергей (Sersus). Я попытался дозвониться до Сергея (Serg2008) и его жены Лены (ник писать не буду у нас в команде была одна Лена). Но телефон ни кто не брал, ну да ладно думаю значит едут. Через две минуты Сергей позвонил сам и сказал, что они с Леной заблудились. Я передал Серсусу трубку, что бы он объяснил как проехать, ведь я сам туда приехал по GPS :) Ну вот на конец все в сборе. Последнее приготовление, перекур. Я кроме как переложить башмаки из рюкзака в кофр ни чего ни придумал. :-D Освободил немного места, уже легче.
Вложение:
Комментарий к файлу: Москва Утро...
IMG_3249.JPG
IMG_3249.JPG [ 251.43 KiB | Просмотров: 8104 ]

Выезжаем. Серсус предложил Лене поехать впереди, что бы понять на кукую скорость нам ориентироваться. Так и поступили. Проехав впереди несколько километров, Лену обогнал Серсус и взял руль в свои руки. Двигались мы в как договаривались ранее в шахматном порядке, меняя иногда положение в полосе. Погода просто супер, только встало солнце, воздух еще прохладный, на небе ни облачка мы пилим на море… Кайф… По дороге мы проезжали различные водоемы и реки. Очередная река, с названием Ока, ни фига себе Ока протекает не далеко от Москвы? Надо было лучше учить географию :) И вот первая остановка на дозаправку. Мы припарковались на стоянке и начали снимать багаж, ведь бензобаки у нас под сидушкой. В этом плане повезло Лене у нее горловина бака выведена на ружу и для заправки не требуется снимать поклажу. После заправки мы решили позавтракать, у Сергея с Леной были пирожки и горячий чай. Я любезно отказался от пирожков, ведь у меня была еда из ротикса. А вот от чая не отказался, т.к. термоса у меня небыло. Немного перикусив мы принялись грузить все назад на мопеды и пытаться все это дело закрепить. И тут мне пришла в голову идея надеть рюкзак на кофр, так же как я его надеваю на себя. Все получилось. И почему я раньше до этого не додумался?
Вложение:
Комментарий к файлу: Остановка.
602089.jpg
602089.jpg [ 184.06 KiB | Просмотров: 8074 ]

Ехать стало значительно приятнее. Солнце поднималось все выше и выше и воздух прогревался все сильнее. Вдруг я поймал себя на мысли, что вокруг очень мало машин, мы ехали практически одни по трассе, лишь изредка нас кто-то обгонял. Не успел оглянуться как колонна начала тормозить, странно только что ведь вставали, оказывается уже прошел час, а я и не заметил. На стоянке я снял кофту так как на улице было уже значительно теплее, чем в 3 часа ночи. Решил проверить масло, на удивление его было значительно меньше нормы. Толи в прошлый раз не долил, толи… на этом мысль останавливается :-D Купил в магазине синтетики и долил.
Вложение:
Комментарий к файлу: Доливка Масла
602105.jpg
602105.jpg [ 304.99 KiB | Просмотров: 8064 ]

Тут нам всем как по команде пришла в голову мысль, а что это мы без музыки то? Все дружно достали плейеры выбрали любимые композиции и двинулись в путь. Ехать стало значительно веселее и бодрее [:-} . Едем дальше. Дорога стала узкая и постоянно виляла. Вдруг показалась большая поляна с магазинами и кафе. Заруливаем. Местный народ не скрывая интереса наблюдает как мы паркуемся. Сняв с себя экип, мы решили перекусить. Кто чем богат, я достал куриные крылышки, предложил товарищам, они отказались, я принялся трескать, проглотил и не заметил. Тут один из местных не выдержал и решил подойти со стандартными вопросами: За сколько брал? Сколько прет? Сколько жрет? Получив ответы на свои вопросы о чем то задумался и ушел. И тут я заметил, что помойму я сегодня не выспался :-D и надо бы это как то исправить. Взял таблетку энерготоника, растворил в минералке и выпил. Немного постояли, ни какой разницы я не заметил, и двинулись дальше в путь. Проехали Тульскую область…
Вложение:
IMG_3251.JPG
IMG_3251.JPG [ 266.46 KiB | Просмотров: 8071 ]

Началась воронежская. Мы считаем километры до Воронежа. Вдруг Сергей ехавший третий в колонне, а я за ним включает указатель поворота и поворачивает на заправку, я за ним. Серсус и Лена проехали дальше. У меня еще был бензин и я думал заправиться позже с остальной группой, т.к. баки у нас примерно одинаковые, а у Сергея немного побольше ,поэтому он заправлялся по своему графику. Все Серега заправлен принялись догонять остальных открутили до 100 км.ч. Пилим… А их все нет и нет, вдруг дорога расходится на две части, Тормозим. Я спрашиваю у Сереги: «ты видел указатель куда ехать?», он говорит, что нет, и я тоже не видел :) Принялись звонить Лене и Серсусу. Трубки ни кто не берет. Решили ехать по дороге на угад, до ближайшего указателя. Через 500м. Шлагбаум, платная дорога. Подъезжаем, спрашиваем на Воронеж правильно едем? Говорят правильно. На вопрос сколько платить, отвечают: «не сколько». Классно!!! Пилим дальше… Никого. У меня заканчивается бензин. Предположил, что даже если Серсус с Леной поехали по другой дороге в Воронеже встретимся. До Воронежа 20 км. Прикинул по бензину, должен дотянуть. Въезжаем в Воронеж. Ни кого. Встаём у автобусной остановки, пытаемся дозвониться, результат ноль. Серега пошел за сигаретами, а я к таксисту за информацией. Вдруг перезвонил телефон, это был Серсус. Он сказал мне координаты по GPS где они находятся. GPS показал, что они в 4 км. От нас в другую сторону. Этого не может быть, ведь мы только от туда там ни кого нет. Ну да ладно едем как сказал таксист, GPS показал что мы от них удаляемся. Я перезвонил Серсусу и объяснил ситуацию, он просчитал где наши пути пересекутся и назвал новые координаты. Едем. Бак сухой, заправок нет, дороги в Воронеже ужасные. Наконец-то мы выехали за город. И достигли точки встречи по GPS. У меня в глаз попала какая то «шняжка» и залезла под линзу пришлось снимать линзы. Зрение резко ухудшилось. Минут через 10 подъехали Серсус и Лена. Смеркалось… Серега предложил задуматься о поиске места для ночлега. Серсус на отрез отказался от такой перспективы сказав, что до 23:00 можно смело валить так и порешали, Валить… Очередная заправка, баки полные, валим. Этот участок маршрута теперь дается гораздо сложнее, чувствуется навалившаяся усталость. Я ехал последним в колонне и время от времени сбрасывал скорость до минимальной, а потом резко ускорялся, таким образом я боролся с усталостью, помогало. Серега заметив такую тему решил тоже так попробовать и судя по всему ему понравилось, он то и дело терялся в зеркалах заднего вида. Позже мы с ним поравнялись и стали друг другу сигналить пытаясь, таким образом себя развеселить. Не помогало. Я начал петь песни, и даже пытался сам с собой разговаривать, не прикольно :))) Такое поведение говорило лишь об одном, что это усталость и пора передохнуть. Темнело. Мы делаем остановку для отдыха. Асфальт на обочине залит не ровно и с лева образуется бугор, я пытаясь поставить мопед на подножку чуть не упал. Лена стоящая от меня впереди повторяет мою ошибку и к сожалению не удержав мопед падает. Её муж списывает все это на усталость и предлагает остановиться. Я ЗА!!! Серсус на отрез отказывается, говорит, что сегодня еще можно немного повалить. Пытаемся его переубедить, безрезультатно. После долгих дебатов ему ни чего не остается как согласиться, ведь большинство за отдых. Я поехал по проселочной дороге искать место для ночлега. Поворот в поле, поворачиваю, в поле идет мокрая, земляная дорога. Еду по ней, мопед идет нормально, грязь не липнет, и вдруг в низине показалась большая лужа на всю дорогу и справа немного сухой земли, я подумал чем Stels outlander не эндуро? Сухой оказалась только корочка на земле, а под ней грязь. Я не успел оглянуться, как я уже лежал под мопедом. Скутер оказался на удивление очень тяжелым, и поднять я его смог лишь с третьего раза. Подумав, что мои коллеги увидят место моего падения и не полезут в сырую грязь, а проедут по траве, проехал дальше и остановился. Комары просто облепляли. Дабы не давать им себя съесть решил экип не снимать. Так и пошел показать ребятам дорогу. Вышел на дорогу и машу им мол едте сюда, а они стоят. Зрение то без линз у меня не ахти. Тут Лена начала сигналить. Я побежал к ним. Картина следующая: Серсус стоит в луже и пытается поднять мопед. Серега пытается поставить свой мопед, чтобы помочь, а земля то сырая он падает. Короче вытащили мы Серсуса, Серега с Леной заехали по траве. Серсус с очень не довольным видом принялся нас обвинять в том, что мы его не послушали и выбрали самое ужасное место из того, что можно было выбрать. Мы с Сергеем и Леной пытались, как то разрядить обстановку даже немного подшучивали, но Серсус не оценил наших стараний и демонстративно развернулся и уехал. Мы с Сергеем провели его до лужи, убедились, что он нормально выехал и пошли разбивать лагерь. Чтож, может оно и к лучшему, ведь если бы Серсус остался и продолжал бы нам выносить мозг, кто знает как бы все закончилось? У всех было бы как минимум плохое настроение. Ну да ладно… Тем временем комары облепляют, темнеет. Мы принялись устанавливать палатки. Я достаточно быстро справился с этой задачей, т.к. накануне дома уже собирал палатку. У Сергея с Леной все не так гладко, они понятия не имеют как она ставиться, благо конструкции у наших палаток похожи, мы быстро разобрались и установили вторую палатку. Мы установили наши скутеры друг к другу и связали их одной длинной цепью которая была у Сереги, а на цепь установили Berkut SV1000. Скутеры уже отдыхают надо бы и нам отдохнуть. Из еды у нас были только консервы которые с собой брали Сергей и Лена. Серега достал примус, который он взял у Деда Алекса и принялся его разжигать, я в это время сидел в палатке и пытался найти спирали от комаров, через минуту безуспешных попыток разжечь примус Сергей зовет меня на помощь. Покрутив примус в руках, вообще не догнал принцип его работы. Я думал, что примус должен накачиваться воздухом, что бы создавалось давление, но насоса в конструкции не обнаружил. Об этих догадках я сообщил Сереге. Неужели Дед Алекс нас кинул с примусом? Серега принялся ему звонить. После недолгой консультации по телефону, Серега все таки сумел разжечь горелку :) Я полез в палатку, а Сергей тем временем разогревал консервы. Я расстелил пенку, спальник и решил примерять под себя мою новую кроватку :) Прошло наверное секунд 30, Серега зовет меня открывать консервы и просит принести спирали от комаров, я понимаю, что слышу его но встать уже не могу, я уже сплю. Приложив максимум усилий я все-таки смог подняться и отдал Сереге спираль, пошел спать без ужина, так как находиться вне палатки было не возможно, комары просто съедали. Я упал без сил, в голове был гул ветра, а как только я закрывал глаза я видел дорожное полотно и неровности которые приходилось объезжать. Короче я мог двигаться понимать, что происходит вокруг, но в тоже время я спал и видел сон :) На момент я поймал себя на мысли, что я грязный липкий и вонючий. Я попытался вспомнить когда я в последний раз прибывал в таком состоянии, не вспомнил :))) Я был уставшим, грязным, липким, и вонючим, но так чтобы все сразу ни когда. Почему то меня это не пугало, а даже наоборот вызывало улыбку, так я и уснул. Серега еще пытался меня позвать ужинать, заманивая тем, что все комары улетели, но ответить я уже ни чего не мог, я спал как убитый. Проснулся я за пять минут до звонка будильника в 4:55. Через 3 мин в палатке Лены и Сереги заиграл будильник. Пора вставать.
День номер два.
Проснувшись в палатке, я попытался выбраться наружу в надежде на то, что комаров уже нет, но не тут то было, их стало еще больше :) Мы быстро собрали вещи и погрузили все на скутеры. Уже через 20 мин. я стоял на старте. Утром на земле выпала роса и дорога стала еще более мокрая. Но это не помешало нам благополучно выбраться на асфальт, на этот раз ни кто не завалился. Прохватив немного по асфальту чтобы по отлетала грязь с колес я принялся надевать экип. Возникло непреодолимое желание скорее отсюда уехать, комары просто облепляли. Сергей и Лена готовы к старту, выезжаем. Настроение резко улучшилось. Солнышко светит, виды просто супер, усталость отсутствует. Еду отдыхаю. Примерно через 30 мин езды показалась большая стоянка с огромным количеством фур. Паркуемся. Заходим в одно из кафе просим прейскурант для ознакомления, читаем. Цены просто смешные. Делаем заказ. В наличии ни чего нет… А что есть? Есть Суп харче и борщ, а на второе картофельное пюре и гуляш, заказываем. Пока готовили наш заказ, я помыл руки и принялся устанавливать линзы. Мир стал красочнее и четче, круто!!! Съев первое ко второму желание прикасаться отпало. Дело в том, что когда я делал заказ я руководствовался стандартными порциями которые каждый день ем на работе, здесь же они если сравнивать с рабочими тройные. Пришлось еще оправдываться почему я не съел второе «Неужели не вкусно?» спросила продавщица. Вкусно только очень много. Знал бы что так много еды принесут с экономил бы денег. Не скрывая интереса подошел дальнобойщик со стандартными вопросами, «И что на Китае из Москвы?» Да говорю, Кетай Китаю рознь. 8-) В этот момент приходит СМС сообщение от Серсуса «Вы где?» Отписал ему, на что получил ответ, что он в мотеле, скоро выезжает и будет нас догонять. Едем дальше… Жара, ехать по жаре не комфортно. На одной из заправок проверяю антифриз. В бачке ни каких подвижек, зато все крыло мокрое. Неужели вытек. Сергей настаивает на том что бы я снимал передний пластик, и смотрел что случилось. Снимаю пластик, расширительный бачек полный под самую крышку. Хотя когда выезжал все было ок. От того и крыло было мокрое, что жидкость расширилась и начала вытекать через клапан в крышке. Термодатчик показывает нормальную температуру, перегрева нет, значит все ок. собираю все назад. Иду в туалет мыть руки. Емае в туалете бесплатный душ. Не поленился включил горячую воду, есть. Вот это сервис. Заправка «ЛУКОЙЛ». Едем дальше опять жара, местность начинается холмистая подъезжаем к Ростовской области. На подъемах кое где образуются пробки из за фур. Чувствуется усталость, въехали в Ростовскую область. И тут я пытаюсь удержать в правой руке ключи, которые вот-вот выпадут. Прихожу в себя и понимаю, что у меня в руке ни каких ключей нет, вот это думаю приход. Едем дальше. Поравнялся с Серегой, Лена едет впереди, и тут замечаю, что Сергей на ходу курит, вот это да думаю, как это он ловко придумал. И ловлю себя на мысли, что Сергей едет в интеграле и скорость у нас 80 км в час. Если бы он и курил то дыма я бы не увидел. А я отчетливо видел, как он подносил руку ко рту и пускал клубы дыма. Я испугался, ведь прежде я никогда ни чего подобного не испытывал, и ни каких глюков не ловил. Мы остановились я поведал ребятам свою историю, они насторожились. Еще бы такую фигню гнать :-D
Вложение:
IMG_3252.JPG
IMG_3252.JPG [ 265.6 KiB | Просмотров: 8077 ]

И предложили передохнуть, на что я предложил доехать до Ростова, а там уже покушать и передохнуть. Так и порешали… Едем. Ростов проехали быстро по объездной, дорога мокрая недавно прошел дождь, переехали Дон. В км. 10 от Ростова кафе, заруливаем. В меню то же что и в кафе в котором завтракали, только цены больше в раза два. Едим, пьем… Вдруг пошел дождик. Причем тучи двигались с Ростова, впереди по дороге было чисто. Приняли решение двигаться в перед, обогнать грозовой фронт и найти место для короткого сна. Заехали на очередную запрвку. Там водитель дальнобойщик поинтересовался, что у нас за техника и сказал что в дороге нас видел раза два, оказывается мы выехали из Москвы в одно время, он очень удивился как быстро мы доехали. Пока мы заправлялись по трассе промчался Серсус. Мы принялись ему звонить, но трупку он так и не взял. Двинулись дальше, нашли небольшой съезд в лесополосу там решили кимарнуть. Поставили мопеды, расстелили пенки, завели будильники на 1 час и легли спать. Минут двадцать я не мог уснуть постоянно переживая за вещи, ведь возле нас проходила дорога и кто угодно мог взять сумку и свалить пока мы спим. Но как-то незаметно я вырубился через 10 мин. звонит телефон, это Серсус. Я снимаю трубку но звонок сбрасывается, я пытаюсь опять уснуть, но уже не получается. Таким образом, я поспал 10 мин. Будильники звонят пора ехать. Дело шло к вечеру. Решаем, что делать, как быть. Договорились ехать пока едется, как устанем встанем на ночлег. Прём… Краснодарский край. Дорога хорошая, в визор набиваются мошки, я начинаю засыпать. Поднимаю визор, что бы размутится, мошки набиваются в глаза, не прикольно :))) По GPS проложили короткий маршрут не через Краснодар, а по другой дороге. GPS садится а заряжать его нечем, прикуривателя у меня нет. Включаю его только что бы увидеть расстояние до поворота, ориентируюсь по одометру. Стемнело. До моря 300 км. На очередном перекуре решаем попробовать доехать до моря. Звонит Серсус, рассказали ему о своих намерениях, он сказал, что мы спятили и у нас ни чего не получится. Валим… У Лены свет не очень а у меня ксенон меня поставили впереди. Скорость упала до 50 км. Я начинаю подумывать, что Серсус был прав и нам надо думать о ночлеге. Но вокруг поля и все сырое, толи прошел дождь толи уже выпала раса. Усталость просто валит с ног на остановках жрем сникерсы пьем энергетики, в общем пытаемся проснуться. На одной из остановок мы признались себе, что переоценили свои возможности и нужно где-то вставать на ночлег. Валим до ближайшего мотеля и спим. Но мотелей все нет и нет. Дорога началась ужасная, едем 40 км в час. я в шоке. Очередная остановка. Серега просит свою жену надовать ему по мордасам, что бы он проснулся, она так и сделала. Сергей немного взбодрился. Я достал пистолет и запустил в небо красную ракету. Лена включила музыку на телефоне, у нас началось пати :)))) Все покурили и пришли к выводу, что мы вовсе не устали и можем валить. Мрачно валим… На обочине стоят три парня и советский мотоцикл. Парни в хлам пьяные или обкуренные, или и то и другое, короче гопники :))) Просят одолжить им ключ на 14 и отвертку. На просьбу о помощи получают отказ, с отморозками решили не связываться и поехали дальше. Стоят фуры, наверное это мотель. Фиг там ближайший мотель в 30 км. Серега покупает пепси и кофе и делает из этого коктейль. Подъехала фура и из неё вышел дальнобойщик попить кофе. Разговорились… Он посоветовал Сереге не пить этот коктейль так как это влияет на сердце. Выбора нет или Сергей вырубается прямо здесь либо пьет эту смесь. Ждать долго не пришлось через 10 мин. У Сергея шары полезли на лоб и возникло непреодолимое желание валить до моря. Я не рискнул пить этот микс, и поэтому валить желания не было. Было желание спать. Попрощались с дальнобойщиком и поехали дальше. Я понимаю, что уже сплю. Визор поднят, пофигу на мушек приток воздуха не дает отрубиться. Очередная остановка. Все болит, ноги трясутся. Я закурил и лег прямо на дорогу, благо машин в такое время не было. На небе не облачка темень хоть глаза коли. Южное небо усыпано звездами. Задумался о высоком :))) Несмотря на глубокую ночь асфальт подомной был теплым. Вставать не хотелось, но надо. Валим дальше. Впереди показались фары встречного автомобиля, по мере его приближения фары рисовали дорожку от того места где я его впервые увидел. Такое впечатление, что я делаю снимок с длинной выдержкой. Поворачиваю резко голову в сторону поля, фары автомобиля переносятся на поле. Все думаю, крыша съехала напрочь. Попытался сам себя успокоить тем, что от усталости глаз не правильно реагирует на свет. Короче перед глазами все плывет. Кое где в низине был очень холодный воздух это на мгновение отрезвляло сознание. За одним из поворотов я увидел облака прямо над своей головой, подумал, что таких глюков еще не было. Как вдруг меня окутало теплым воздухом и все сразу покрылось тонким слоем влаги, короче запотело. Мы проезжали возле водоема от него шло испарение и выпадал туман. Небо уже светлело, дело шло к утру. И вот он Мотель. Заруливаем. Долго ищем вход, выходит администратор. Снимаем двухместный номер за 850р. Принимаем душ, и вырубаемся. В момент когда я чистый лег в кровать я почувствовал себя самым счастливым человеком на свете, такого ощущения у меня не было давно. И с улыбкой на лице я уснул.

День третий…

Проснулись, умылись, пошли завтракать. После завтрака двинули на улицу курить. Мотель расположен вдали от населенных пунктов, вокруг такая красота. Во дворе декоративный пруд с лягушками рыбами и змеями. В пруду небольшой фонтан и растут кувшинки. Сфотографировались, пора собираться в дорогу. Сергей решил проверить давление в колесах, я взял у него насос и тоже проверил давление, оба колеса были недокачаны. Исправил ситуацию, ход у мопеда стал лучше. Собрали вещи и двинулись в последний бросок. Едем в предвкушении увидеть море, и вот он поворот на Анапу. Указатель до Анапы 50км. Местность из равнины сменилась на холмистую, За одним из холмов показалось синие море. Восторг!!! Вот она наша цель неужели мы доехали? На спуске Лена паркуется, что-то случилось. У неё закончился бензин. Перекурили, Сергей поехал вперед на поиски заправки. Вернулся быстро минут через 20 с бутылкой бензина. Доехали до заправки, заправляемся… Подъезжает к бензоколонке трактор отрывает дверь а из трактора качает музыка, причем нехило «Золотое кольцо». Парень гордо подошел к кассе расплатился и направился заправлять трактор. Мы переглянулись и улыбнулись. В Москве то такого не увидишь. Двигаемся дальше. Анапа. Для того, что бы проехать на Утришь нужно немного проехать по Анапе. На одном из светофоров занимаю среднюю полосу, там их всего три. Загорается зеленый за перекрестком включаю поворот поворот и перестраиваюсь в левую полосу. Двигаясь справа от меня автомобиль тоже начинает перестраиваться хотя сбоку еду я. Он судя по всему меня не заметил. И тут он резко бьет по тормозам прижимаясь к обочине. Я зажал одновременно два тормоза, колеса в юз, но скутер не успевает остановиться и я въезжаю ему в зад. Руль резко вывернуло вправо и меня просто выбросило со скутера на дорогу. Удар пришелся на локоть и плече. Первое, что я подумал неужели это я. Хоть бы все обошлось. Но я быстро поднялся с асфальта и осмотрел себя, и первое что я подумал «Слава богу, я цел» Сергей ехавший впереди сразу заблокировал своим мопедом дорогу автомобилисту, что бы он не смог уехать. И подбежали ко мне. На дороге образовалась пробка. Мы подняли мопед и поставили его на подножку. Мошнины поехали, движение восстановлено. Из машины вразвалочку вышел водитель, со словами, «что ж ты так не внимательно». Я начал на него кричать, у меня тряслись руки и ноги. Короче я испугался. Когда водила понял, что не прав предложил вызвать ментов. Мне было не до этого я послал его на три буквы. Он уехал. Умудрившись взять пассажира, собственно ради этого он и останавливался так резко. Бомбила долбанный. Я немного пришел в себя мы поехали дальше. И тут Опа… Руль очень сильно ведет влево, что то не так похоже погнута вилка. Зеркало отвалилось. Видимо от удара оно лопнуло. Сразу я этого не заметил. Удар на мопед пришелся в переднее колесо и в передний пластик, потом я завалился на левый бок. Пластик как не странно не где даже не лопнул, просто поцарапался. Визуальный осмотр не выявил каких либо повреждений была погнута ручка тормоза и счесана ручка руля потерт пластик.
Ну да ладно уже ни чего не изменишь, едем дальше. Двигаться без левого зеркала очень не комфортно, руки начинают болеть, от того что мопед все время приходится держать правее. А вот и наша цель Большой утришь. Горы, море, солнце, воздух. Подъехали к пляжу ни кого, пусто. С моря на пляж нанесло много мусора, и его еще ни кто не убирал. Сезон еще не начался. Лена и Сергей очень расстроились от увиденного и решили пока доехать до Анапы там переночевать, а завтра двинуть южнее в сторону сочи. Перекурили. Я принял решение двигаться к родственникам 50км. От Анапы. Чинить мопед. Так и сделали доехали до Анапы попрощались и разъехались в разные стороны. Я потихоньку добрался до деревни и встал у родственников. На этом моя поездка по маршруту Москва – Анапа закончилась. О том как я проводил отпуск это уже совсем другая история… Хотя на мой взгляд не менее интересная.


P\S: Хочется поблагодарить всех участников поездки Сергея (Серсуса), Сергея (серг2008) и конечно Лену. Практика показала, что женщины гораздо выносливее. За всю дорогу я от неё ни разу не услышал того, что она устала. Даже когда мы с Серегой валились с ног, она готова была ехать и ехать. За это ей РЕСПЕКТ. Сергей и Лена, очень хорошие попутчики. Не задумываясь, отправился бы сними еще куда ни будь.

Хочется добавить, что собираясь в путь не лишним будет прокатится с незнакомым человеком куда ни будь не далеко, что бы понять стоит вам вместе ехать или нет. А то может получится как с Серсусом. Я не хочу сказать что он плохой, просто у нас разные взгляды на жизнь. Очень печально, что об этом мы узнали в поездке, а не до неё.

Спасибо всем кто дочитал этот текст до конца. Это мое первое изложение на тему как я провел лето, последний раз я писал такие очерки в школе. Надеюсь у меня получилось передать вам свои ощущения. Возможно, что-то я забыл, если будут вопросы, спрашивайте…

Да и еще не судите строго за орфографию у меня по русскому была 3 :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 10:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2008, 19:32
Сообщений: 60
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200
Что за отстой у меня дофига фоток а вставить получилось только пять :( ...

вот ссылка на страницу с остальными фотками
viewtopic.php?f=27&t=11071&st=0&sk=t&sd=a&start=525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 12:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:23
Сообщений: 1006
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
А вот и еще один автор этого путешествия, жаль конечно что для тебя прошло оно не столь гладко как для других но все же, хотя что еще считать негладко это вопрос. В общем и тебе респект за стойкость и бодрость духа.
Афтару мапед! Ну или хотя бы починить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 12:16 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:11
Сообщений: 422
Откуда: г.Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД-200 Курьер Honda Africa Twin 750
sfx-pc
Отличный рассказ! Будто сам побывал вместе с вами.
Спасибо.

_________________
ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin 750 [RD07], 1998.
Minimotors Dualtron III, 2018.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 15:43 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:08
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: нету
Стаж: 4 года
SFX-PC, Костя, это просто шедевр, мне очень понравилась твоя манера письма! Много раз угарала, вспоминая мрачные моменты нашего путешествия :-D Как будто фильм посмотрела - клёво! Спасибо большое за сочинение и огромное спасибо за компанию, которую ты нам составил - было действительно весело и легко :)
А ещё я вспомниа, как мы ночью пропускали поезд, ждали, стояли перед шлакбаумом и прикалывались (даже фотки есть :) )
Нам необходимо срочно встретиться таким же составом (ты и мы) на шашлыках - пока не закончилось это замечательное лето и запланировать на следующий год что-то подобное *DRINK*
Кстати, домой, где-то 1000 км, я ехала тоже с одним зеркалом, правда с правым, но это было, как ты выразился "не комфортно", даже очень :( , поэтому я представляю как тебе было тяжело. Сейчас занимаюсь ремонтом пластика на скутере, кстати, довольно забавное занятие :)

_________________
Не мы выбираем дороги, а они нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 15:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:23
Сообщений: 1006
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Elenka86 писал(а):
SFX-PC, Костя, это просто шедевр, мне очень понравилась твоя манера письма! Много раз угарала, ...

Кстати да, читая опус, я подумал что этому человеку можно поэксперементировать с психотропными препаратами и описывать своё состояния возникающие в связи с этим. Это ни в коем случае не призыв, просто у меня такая бредовая неправильная мысль возникла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 16:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:08
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: нету
Стаж: 4 года
Bilbo писал(а):
Elenka86 писал(а):
SFX-PC, Костя, это просто шедевр, мне очень понравилась твоя манера письма! Много раз угарала, ...

Кстати да, читая опус, я подумал что этому человеку можно поэксперементировать с психотропными препаратами и описывать своё состояния возникающие в связи с этим. Это ни в коем случае не призыв, просто у меня такая бредовая неправильная мысль возникла.

*ROFL* это было бы интересно... но только, думаю, что после прочтения рассказа о "приходе", тем более написанное таким ярким языком, как у sfx-pc, многим захочится повторить описанное, а это опасно :-D

_________________
Не мы выбираем дороги, а они нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 16:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
Молодцы все кто свершил этот прогон!!!...

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 18:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 08:33
Сообщений: 97
Откуда: Москва, Марьино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Zoomer & Honda Silverwing
http://www.fazerclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3860

Подборка советов для мотопутешественников
Очень рекомендую к прочтению

_________________
Нежная перевозка мототехники
8-916-978-91-83 Владимир

мннл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 18:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:02
Сообщений: 328
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
Костя, спасибо за рассказ!
Читалось легко и с удовольствием! Еще раз вспомнил моменты путешествия, которые теперь кажутся далекой романтикой :) Вспомнив, посмеялся над моментами, когда мы находчиво приободряли друг друга в поле. Еще раз повторил бы это путешествие, но с учетом уже имеющегося опыта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 08:00 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2008, 19:32
Сообщений: 60
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200
Спасибо, за отзывы о моей писанине, я старался. 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 08:02 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2008, 19:32
Сообщений: 60
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200
Elenka86 писал(а):
SFX-PC, Костя, это просто шедевр, мне очень понравилась твоя манера письма! Много раз угарала, вспоминая мрачные моменты нашего путешествия :-D Как будто фильм посмотрела - клёво! Спасибо большое за сочинение и огромное спасибо за компанию, которую ты нам составил - было действительно весело и легко :)
А ещё я вспомниа, как мы ночью пропускали поезд, ждали, стояли перед шлакбаумом и прикалывались (даже фотки есть :) )
Нам необходимо срочно встретиться таким же составом (ты и мы) на шашлыках - пока не закончилось это замечательное лето и запланировать на следующий год что-то подобное *DRINK*
Кстати, домой, где-то 1000 км, я ехала тоже с одним зеркалом, правда с правым, но это было, как ты выразился "не комфортно", даже очень :( , поэтому я представляю как тебе было тяжело. Сейчас занимаюсь ремонтом пластика на скутере, кстати, довольно забавное занятие :)



Спасибо, лена. Порешаю вопрос с мопедом и обязательно куда ни будь смотаемся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 12:13 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 18:09
Сообщений: 554
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: cama + F800S
Стаж: 26 +
Замечательный рассказ!
Мне кажется стелсмото поторопился, присвоив "лавры" не тому участнику(

_________________
http://krmoto.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 20:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2008, 19:32
Сообщений: 60
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200
korover писал(а):
Замечательный рассказ!
Мне кажется стелсмото поторопился, присвоив "лавры" не тому участнику(



korover, спасибо за признание моего очерка. Это писалось не для стелсмото, а для участников форума. Ведь если бы не отзывы других участников, то я вряд ли отправился бы в это путешествие. Может мой рассказ подтолкнет кого то на новые подвиги. Путешествовать это действительно интересно, а путешествие на мопеде это еще и приключение. Дальняк на мопеде это круто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Анапа Stels Outlander 150 Версия от SFX-PC
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:43
Сообщений: 100
Откуда: МОСКВА, Ленинский пр-т.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
sfx-pc писал(а):
korover писал(а):
Замечательный рассказ!
Мне кажется стелсмото поторопился, присвоив "лавры" не тому участнику(



korover, спасибо за признание моего очерка. Это писалось не для стелсмото, а для участников форума. Ведь если бы не отзывы других участников, то я вряд ли отправился бы в это путешествие. Может мой рассказ подтолкнет кого то на новые подвиги. Путешествовать это действительно интересно, а путешествие на мопеде это еще и приключение. Дальняк на мопеде это круто.

Костя,я уже писал-нужно было давать 2скутера, чтобы поддержать престиж фирмы.Не твоя вина, что ты не доехал.Ты поехал на скутере этой фирмы и невольно ее пролекламировал и не с плохой стороны.И если бы не это происшествие- доехал бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019