Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:25 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 11:54
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 1-й степени. (1) За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: HONDA CB400
Стаж: 3
Здравствуйте, любители дальнобоя. Оцените такой дальнобой: Honda CB 400 SF (со вторым номером и полным кофром)
выезд из Москвы, время 19:00, суббота, 12 сентября, дорога сухая, поначалу думал, что будет легко, но не тут-то было)
во-первых, в районе Тверской области остановлен сотрудниками ДСП )))))) за превышение скорости в районе населенного пункта ( скорость 145 км\час) расплата на месте вместо времянки... ответ сотрудников как из макдоналдса: "свободная касса", "спасибо за заказ", "приятного аппетита", "спасибо что без сдачи", "будем рады вас видеть снова"..практически так))

Далее дорога была более или менее, но в связи с наступлением полной темноты и неосвещенной трассы даже в районе населенных пунктов (не всегда) ехать было невозможно, но я преодолевал хотение спать, усталость и невнимательность.С каждым километром дорога становилась все интерснее, я никогда не верил в глюки на дороге, но тут вдруг откуда ни возмись-справа по обочине причем скорость на спидометре составляла 120 км\час-меня обгоняла сначала кошка, потом к моему сильному удивлению, за ней стремительно неслась свинья. после этого меня посещало ощущение, что я выкурил 4 дудки) на спусках освещая дальним светом впереди себя, я наблюдал: (опять же скорость на спидометре составляла 120-130 км\час) стоящих людей на дороге, животных непонятного происхождения но больше всего меня пугали туннели,которых не было вовсе. Заправок до Питера было 5, одна банка Ред Булла и мечта о ручках с подогревом не покидала в течение всего пути) В районе Торжковской области города Торжка от поста ДПС до поворота в город дорогу дорогой назвать было нельзя, даже гужевые повозки там и то бы отказались ездить..в эти моменты я вспомил весь лирический мат,который копился во мне годами. Вылив его на дорогу, как мне казалось, она станет лучше, но к сожалению нет..

Ближе к подъезду к Питеру я мечтал вместе со вторым номером о теплом отеле, о горячем душе и о мягком ложе...не доезжая 190 км до Питера, дорога сравнится с германским автобаном-ни одного населенного пункта, новый асфальт, железные ограждения, ни одного радарщика, единственный минус-не освещенная. И вот долгожданный момент: табличка «Санкт-Петербург» . В душе разразился крик и гром. Счастье не покидало ни на секунду, улыюка не слазила до самого порога отеля......В итоге: время прибытия в Питер 03:00 ночи, к 04:00 заселяемся в отель.

В полдень воскресенья выдвигаемся в Кронштад на Финский залив. Стартуем от Гостинного двора,т.к. Не знаем дорогу, за экскурсионным автобусом. Выезжаем на дамбу, ведущую к городу. Вид-душа замирает. А сердце рвется наружу ...кладу стрелку на спидометре)
Остановка в центре дамбы-фоткаемся. Далее движемся в сторону города. Остановка. Фоткаемся. Красивые достопримечательности и прекрасный вид на остатки Балтийского флота, базировавшегося там... выезжаем в сторону Питера. С дамбы съезжаем на КАД и летим 140-160 км\ч и вот мы в отеле...готовимся сдать номер. Выезжаем в 21 час в воскресенье. В начале перекус в макдаке, полная заправка, желаем друг другу удачи и легкой дороги. Выезжаем.

Километров 100 от Питера дорога на троечку, но ту вдруг на нормально освещенном участке трассы нарываемся на очень глубокие ямы. Движемся дальше, замечая, что задняя част панели приборов (пластиковые стаканы)-отвалились! Останавливаюсь со злобной улыбкой. Начинается ремонт. Открыто сиденье мотоцикла и кофр. К моему величайшему счастью и радости, которой не было предела, когда я понял, что стаканы ремонту не пригодны, начался жуткий ливень! В несколько секунд было придумано самодельное крепление под названием «хай тек хай скотч хач тюнинг»))))))))))))))))))) в голове крутилась фраза: «полный П**Дц»
Трогаемся..идем порядка 100 км\час под сильным ливнем..через 5-10 минут мотоботы превратились в аквариум! Я-в губку Боба) Второй номер-через пару минут во второго Губку Боба)) В общем было очень весело.. Снова посетила мысль- мечта не только о ручках с подогревом и защите рук, но и о самом прекрасном в тот момент- ДОЖДЕВИКЕ! Второй номер согласился) Но не это было самое страшное. Смирившись, с тем,что дождь затянулся по всей трассе, и с каждым нашим проехавшим последующим километром-только усиливался. Средняя скорость в дождь составляла от 70 до 120 км\час. Далее при повышении скорости мотоцикл становился неуправляемым. Но и не только он..через несколько часов я сам становился неуправляемым..не помог и выпитый мной энергетик...ни мне ни второму номеру.. я начал засыпать..выезжал на встречку, что было самым страшным. Поздно затормаживал, выезжал на обочину и ловил такие глюки, о которых даже говорить страшно. Видимость при дальнем или ближнем свете составляла не более 5-7 метров в связи с нерекращающимся ливнем и водяным столбом от проезжающих машин.

Через несколько часов такой дороги я совсем стал сдавать позиции. Мы решили остановиться в Мотеле, в таком что не приснится даже графу дракуле)))) выспавшись с утра, мы начали движение. Указатель до Москвы составлял 320 км. Днем погода была пасмурная, но ехать было легче. В районе тверской области погода прояснилась, было достаточно тепло и комфортно. Одежда на нас досыхала с ночи....в 13:00 Понедельника мы прибыли в Москву.

Вот такое я совершил путешествие за одни сутки. Оцените)

С уважением, ваш полусухой Губка Миккер Боб)


наш номер:
Изображение

вид из отеля:
Изображение

у Исакиевского Собора:
Изображение

двигаемся по Питеру:
Изображение

двигаясь по дамбе через Финский залив в сторону Кронштада :
Изображение

остановка на дамбе:
Изображение

Изображение

форт:
Изображение

недалеко от тоннеля через Финский залив:
Изображение


канал в Кронштаде:
Изображение

Собор в Кронштаде:
Изображение

у остатков Балтийского флота
Изображение

а вот и ракета в Кронштад приплыла:
Изображение

у нашего отеля
Изображение

_________________
хочу чтоб у меня все и мне за это ничего не было !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:34 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:57
Сообщений: 869
Откуда: Москва "Нагатино - Садовники"
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Yamaha Majesty 250
Стаж: c 08/2007
Жаль я так и не смог выбраться в Питер в этом году, путешествие прикольное, фотки тоже, только забыли сфоткаться у "нивелира" российского моря в Кронштадте.

_________________
Нам не дано предугадать, кому и где придётся дать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:52
Сообщений: 38
Откуда: Голицыно МО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: XC125E
Стаж: 7
монстр! :-o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:17 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
Прохват хороший. Организация безобразная. Ночная езда возможна, но тоже требует организации и организованности. Глюки вобще без коментариев. ;D
Общая оценка: молодцы! особенно второй номер! А первому стоило-б уши надрать за такую безолаберность.
Совет: в разделе туризм есть мой отчет о прошлогодней поездке в Питер. Там хоть и не много написанно, но информацию к размышлению почерпнуть можно. На будущее.. :-D

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:37 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2008, 19:32
Сообщений: 60
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200
Мишган, красава так держать, мегазачет... *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:15 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
то ж мацацыкал ...
:)

вот если б на полтосе, ночью
:)

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 10:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Отличный пример. Так путишествовать недопустимо.
Особенно вдвоём.
Берегите себя и своих близких.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:53
Сообщений: 66
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UM49QT-7B2
]:-> Смертнечги....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 11:59 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 10:01
Сообщений: 640
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: ORANGE MOSQUITO, kawasaki ninja
Стаж: 3
matroskin210184 писал(а):
]:-> Смертнечги....


чойта? люди вернулись, все живы-здоровы..а вы такими словами кидаетесь. Если вам слабость пятой точки не позволяет давать такие пробеги,это не значит еще что все остальные отморозки.

_________________
Грустно быть исключением, но еще грустнее быть как все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 12:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:53
Сообщений: 66
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UM49QT-7B2
shakawkaw писал(а):
matroskin210184 писал(а):
]:-> Смертнечги....


чойта? люди вернулись, все живы-здоровы..а вы такими словами кидаетесь. Если вам слабость пятой точки не позволяет давать такие пробеги,это не значит еще что все остальные отморозки.


Это не слабость пятой точки, а безсмысленный риск!
Причём риск не только своей недорогой шкуркой, но и более дорогой шкуркой окружающих.
Я не одобрямс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 23:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 10:26
Сообщений: 30
Откуда: Москва,Гольяново
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: HONDA SPYCE 125
Стаж: 3 года
Ребят,у кого мозги есть тот всегда на дороге думает не только о себе.И это правильно сказали не слабость пятой точки,а слабость духа и трусость,короче говоря оч..ко сжимается...И риск больше приносят водители которые не уважают мотоциклистов..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 14:54 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:21
Сообщений: 259
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TRAMP MAINSTREET 300T
Стаж: 5 лет
Фотки суперские)))

_________________
Любитель помастерить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:30
Сообщений: 75
Откуда: Москва, Строгино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: rm-x-50
Стаж: Мото - с 93г.
То же в Питер катались в прошлом году. Мотик CBR1100xx вот видеоотчет под музыку...
http://video.mail.ru/mail/alexbox.09/30/63.html

_________________
ЗиД-Робинзон2т, RM-X50, CBR1100XX.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 14:56 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 08:58
Сообщений: 253
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 1-й степени. (1) За мотоспорт (1)
Скутер: address 125, lead 110
Стаж: 7
при первых же признаках неуправляемого засыпания на трассе нужно прекращать движение, это факт. любой из описанных автором "глюков" мог закончиться смертью.
кстати, никакие энергетики и прочее не помогают. единственное, что спасает - орать песни или трясти башкой под какую-нибудь дичайшую музыку. но это на мопеде со скоростью 60-80км/ч или в машине. а на мотоцикле 140 возможно эти методы уже неприемлемы... потому как рассеивают внимание водителя.

_________________
http://www.byterbrod.ru
шкафы-купе моя работа. обращайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Спб-Кронштад-Спб-Москва...одними сутками
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 20:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 20:43
Сообщений: 100
Откуда: МОСКВА, Ленинский пр-т.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
ВоЛк писал(а):
Ребят,у кого мозги есть тот всегда на дороге думает не только о себе.И это правильно сказали не слабость пятой точки,а слабость духа и трусость,короче говоря оч..ко сжимается...И риск больше приносят водители которые не уважают мотоциклистов..

,, Смирившись, с тем,что дождь затянулся по всей трассе, и с каждым нашим проехавшим последующим километром-только усиливался. Средняя скорость в дождь составляла от 70 до 120 км\час. Далее при повышении скорости мотоцикл становился неуправляемым. Но и не только он..через несколько часов я сам становился неуправляемым..не помог и выпитый мной энергетик...ни мне ни второму номеру.. я начал засыпать..выезжал на встречку, что было самым страшным. Поздно затормаживал, выезжал на обочину и ловил такие глюки, о которых даже говорить страшно. Видимость при дальнем или ближнем свете составляла не более 5-7 метров в связи с нерекращающимся ливнем и водяным столбом от проезжающих машин.''
Ты выезжаешь на Встречку-ты создаешь угрозу движению-сам жить не хочешь это твое дело.Но за что вот таких уважать?
Респект,конечно,но я так ездить никогда не буду и никому не советую.Уже были такие поездки в Анапу и тоже до изнеможения на автопилоте и с глюками.Мы пойдем другим путем.Тише едешь.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019