Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1000км на полтосе
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 15:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:36
Сообщений: 122
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki Marauder (49cubic inch)
Стаж: 4
Изображение
Не так давно я узнал, что в Рыбинске будет проходить мотофестиваль 28-30августа.
Уже настроился на поездку, накопил бабла и не ожиданно для меня нарисовалась работка, от которой нельзя было отказаться...
А ведь такой дальняк срывается... Жена обещала мне, что поедет со мной в равнозначный дальняк...
Долго думать над маршрутом не пришлось... Взял карту Нижегородской области и решил, что надо объехать половину области вокруг... Потом покурил и решил втихаря от супруги, что надо ехать через областные центры. Маршрут получился такой: НН-Иваново-Кострома-Киров-ЙошкарОла-Чебоксары-НН примерно 1600км...

ИзображениеИзображение29го августа в 8:04 выехали из дома.

ИзображениеДо Заволжья еле доплелись, карб был не отстроенный, грузики не того веса...
Остановились на объездной, я поменял грузики на старые легкие и пришлось заменить ремень... Пообещал скутеру, что если он меня довезет куда мне надо, то я ему куплю делортовский карб и о чудо! Карб заработал как надо, начал работать пусково обогатитель, смесь начала готовиться как надо... все супер...
Всю дорогу я нахваливал свой скутер...
ИзображениеДо Ивановской области ехали не долго... попути нас тормознул джип, которому мы показали как доехать до НН и объяснили как добраться до Сарова...
Дорога в окрестностях Пестяков как стиральная доска, но это все цветочки...
ИзображениеВот яма в Пестяках это нечто... ладно я скорость сбавил, чтоб по деревне не мчаться и окрестности оглядеть...
Далее следовали по знакам и естественно обогнули Шую, хотя я намеревался проехать через этот город... Долбанные знаки... Но это опять таки цветочки... Вот в Иваново знаки это нечто... Куда ни сунься везде кирпич, хотя на карте там магистральный проезд по городу...
ИзображениеИзображение
Зашол в магазин с гордым названием "Скутеры, ATV, Мопеды, велосипеды и запчасти к ним". Спросил, что есть по ремням... Ничего... купил только бензофильтр т.к. забыл его поменять до поездки...
Клевый бензофильтр... с магнитом... Тамже мне объяснили как выехать из города доступным языком...
прямо, направо, налево, направо, прямо... Выбрались...
Удивило поведение водителей в Иваново... Все такие спокойные... Думается мне, что там они едят транквилизаторы... все какието спокойные и медленные...
Видели много свадеб... Есть у них там клевый обычай... все водители приветствуют свадебные кортежи... Никто не вклинивается в них, им уступают дорогу даже если они едут со второстепенной...
Вежливые водители... Нам надо также...
Далее двинулись в Кострому... ехать не далеко...
Изображение
ИзображениеИзображение
Приехали и таже беда со знаками... есть указатель на киров, дозжаем до перекрестка и куда ехать? Поехали направо, т.к. объездная шла всегда направо... остановились у стоявшей на обочине машины с городой надписью Racing... там молодие поцоны гонсчеги... Спрашиваем как выехать из города на Киров...
Далее последовала усмешка и следующий диалог:
-Вы типа на этом хотите до кирова доехать? ха ха ха...
Сиделиб дома... Не доедите!
-Чуваки, ммм... Мы какбы из Нижнего сюда приехали через Иваново...
-На этом?
-Да! А что?
-Ща развернетесь, на перекрестке прямо, потом на следующем направо...

Выбы видели их глаза...
Проехали как сказали гонсчеги и наконецто увидили первых скутеристов за всю поездку...
Они нам помахали руками посигналили... Потом подумал, что надо было их тормознуть и пообщаться с ними... Ну да ладно... в следующий раз...
Изображение
Далее дорога от Костромы до Кирова вся как стиральная доска... километров сто мы проехали по обочине т.к. обочину я еще могу дорогой назвать... Заправок практически нет... Ладно заправился заранее... Стемнело, едем... Решили не ночевать, а ехать пока не устанем окончательно...
Потом вспоминаю, что у меня получается ПЖ, смотрю на одометр, до ПЖ километров 20... еду по знакам 19км, потом ехали медленно с прицепленным на шлем фонариком, чтоб не пропустить счастливый момент ПЖ...
ИзображениеДоехали! УРА! У меня есть ПЖ...
Время 21:48! Звоню Юрке... Он спит в рекшино...
Ночь, трасса, грузовик... все клево... Такого звездного неба я еще никогда не видел. мимо пролетали спутники и куча насекомых... Наконецто нашли заправку, заправились и отъехали на ужин...
Изображение
Через дорогу в кафешке с непонятным названием играет музло...
Покушали и едем дальше... Начинаем замерзать... Хотя одеты вроде как по зимнему...
Далее ничего интересного не происходило т.к. ночью не пейзажей, не людей...
Доехали до развилки Шарья, Киров, НН... Я посмотрел на часы, посмотрел на знак... Понял, что если поедем дальше как планировали, то я не успею на работу в понедельник вечером или как минимум буду не в состоянии работать... Приняли решение сократить маршрут и ехать домой... Хорошая дорога с веселыми знаками... Смотрю на километровые знаки и не понимаю глюк или нет... знак есть, километров нет... и так все знаки... зато дорога свежая... Проехали Ветлугу и поняли, что порабы всетаки поспать... Супруга несколько раз чуть не выпадала с заднего седенья... я несколько раз дремал за рулем... решили останавливаться чаще, чтоб перебивать сон...
Утро Туманное, утро седое... Было такое ощущение, что просто облака спустились на землю и мы в них ехали...
Гдето на трассе вспомнил, что порабы уже и 1000км отметить... Отметил... Где именно не помню... Я почти спал...прошло примерно 28часов... Едем, Бешенные фуры переодически выжимают на обочину, временами водители фур устраивают гонки-обгонялки между собой... Жуткое зрелище...
Рекшино! как много в этом камне для для шины скутера слилось... какаято скотина кинула кирпич на дорогу... ехали медленно за фурой и не заметили этот долбанный кирпич, налетели на него и чуть не свалились... благо скорость была низкой... осмотрели скутер, вроде ничего не сломалось...
Приехали домой, обнаружили, что кофр отваливается... Я заметил, что он както криво стоит еще после Костромы... Стиральная доска+много килограмм в кофре порвали стойки багажника...

Вот и все... Проснулись, только в понедельник... Поездка была клевая...
Оставшуюся часть маршрута поедем в скором будущем... А в следующем году поедем еще дальше...

Полный фото-отчет
Нижегородский скутер-клуб Scooter Trophy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1000км на полтосе
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 16:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Звери. Вдвоём. Это просто криминал.
Тастоящие идейные скутеристы. Японоводы не способны на подобные авантюры.
Чтоб внуки у виска крутили не по поводу маразма и паркинсона.
Медаль "Железная жопа" обоим!

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1000км на полтосе
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 16:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:36
Сообщений: 122
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki Marauder (49cubic inch)
Стаж: 4
:008 спасибо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1000км на полтосе
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:12
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels skif 50 2T
Стаж: С 1ого августа 2009
Шайтан
Молодцы!!! Это просто что-то :-o . В следующий раз когда поедете заезжайте в Палех(это какрас по пути). Что нибудь найдём на что посмотреть(а посмотрть есть на что. Всё таки центр лаковой миниатюры)))) и накормим))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019