Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 08:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экстримальный дальнобой 2010
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:27 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Представился мне случай совершить дальнобой :) , перегонял машину под Москву, обратно своим ходом, что бы не заблудиться в незнакомом городе решил автобусами и метро не плутать, а ехать на скутере обратно, короче взял с собой скутер, засунул в машину, автодороги я более-менее знаю, несколько раз ездил в командировки, проезжал по МКАДу.
Предстоял такой маршрут: Видное (Каширское шоссе) – МКАД север- Ярославское шоссе- 3-е кольцо на Дмитров- Калязин-Кашин-Кесова Гора-Бежецк, протяженностью 380 км.
Вложение:
.JPG
.JPG [ 69.67 KiB | Просмотров: 2269 ]

Вложение:
.jpg
.jpg [ 357.51 KiB | Просмотров: 2323 ]

Запланировал выезд на 3:00, но испугался проспать, да и сон не взял перед экстримом. Выехал в 24:00, что бы проехать МКАД с минимумом движения по нему, температура за бортом 2-5 градусов, ехал 45 по обочине шириной с полосу движения местами 60, перед развязками перестраивался на 2-ю полосу, с обочины пересекать съезды не рекомендую, снесут нахрен, при движении по 2-й полосе держал 60-65. И все же если ваша крейсерская скорость (та которую вы долго можете держать без ущерба для скутера и мгновенно набрать) менее 70 км/ч на МКАД лесть не рекомендую и меня это сильно напрягло. Продолжаю, двигаясь по МКАДу 70 км, несколько раз останавливался через километров 15-20, холодно было, особенно проезжая туманы. На одной остановке где-то в районе шоссе Энтузиастов на меня чуть не накинулась стая бездомных собак :-o , все одного цвета, я даже подумал волки, но у одной хвост торчал вверх :) , успел уехать, бежали они за мной, но за ограждение не выскочили, да и не догнать их меня динамика по ровным дорогам на удивление чудная :) . Доехал до развязки, свернул и вот я на Ярославском шоссе, :)
Вложение:
.jpg
.jpg [ 122.81 KiB | Просмотров: 2323 ]

Проехал Мытищи, Юбилейный, Королев выехал на открытую местность и меня начало трясти от холода. :( Одел плащ ОЗК и положил сумку на ноги, скорость снизил до 40 и ушел на обочину (асфальтированная полоса движения, за сплошной и по ней естественно никто не ездит) Так с остановками через каждые 10-15 км доехал до развязки на 3-е кольцо. Развязку по незнанию проворонил :( , так как схода за мостом не оказалось, а перед мостом стоял указатель Н Новгород, а мне туда не надо, пришлось разворачиваться, для этого пришлось пилить лишних 8-10 км в место где нет разделителя и 8-10 км обратно :( , съехал на Дмитров, движение поубавилось, обочин шоссейных нет, топи и топи :) , да холодно, ехал со скоростью 40-60 км/ч тоже с остановками. Еду, начало светать, на душе радостно, выйдет солнце потеплеет :) , но не тут то было, в это время как раз бывают заморозки и здесь случилось тоже, трава в инее, на асфальте тоже что то страшное- замерзший конденсат, :( быстро ехать опасно, может занести, опять 40 км/ч, далее вышло солнышко, дороги подсохли, увеличил крейсерскую до 60, но радовался недолго, пошел древний асфальт сделанный из битума, песка и крупного круглого камня, от времени песок куда-то делся и круглые шлифованные камни торчат вверх, стало водить жопу, опять 40 и держу дорогу :008 . Руки устали, в шею как гвоздь забили, но ехать надо. Остановки стали пореже, трясти от холода уже перестало, скорость поднял до 60. До Калязина замучился ехать расположение неудачное, что до него, что за него слишком далеко :( ,
Вложение:
Калязина.jpg
Калязина.jpg [ 5.04 KiB | Просмотров: 2323 ]

Далее Кашин, заправился в канистру, поехал через город. Как говорят «Язык до Киева доведет» довел :) , в результате по городу сделал наверное 2-а круга, но табличку-указатель нашел таки :) , двинул дальше. До Кесовой горы дорога ужас опять древний самопальный асфальт, скорость 40, встречаются небольшие выбоины и заплатки, жопу носит :( , даже возникло сомнение, несколько раз проверял накачку колес и исправность подвески двигателя, оказался все-таки виноват асфальт. За Кесову Гору дорога отличная, но в конце района как водится весь асфальт разбит, 60 по ямам полет нормальный :) . Начался Бежецкий район, начало дороги самопальный асфальт носит, далее кое-где разбитый, но дом рядом это придавало сил :) скорость 60-65, доехал. Приехал благополучно без поломок .
:008 *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Общее расстояние составило 381 км, израсходовано 10 л бензина - 235 р., расход на крейсерской по трассе составил 2,63 л/100 км + стопка кофе и тартинка купленные в кафе на Ярославском шоссе напротив съезда в центр Сергиева Пасада обошлись в 250 р., но что делать надо было хоть как-то согреться. Заднее место особо не устало, руки по такой дороге в хлам, силы кончились, шея с забитым гвоздем, кожа обветрилась и обезводилась, ноги затекли :( :( :( . Такой итог. Ехал ровно 12 часов с перекурами. :004
С собой брал: ключи, съемник варика, 3 свечи, ремень, набор для штопки бескамерных шин, велосипедный насос, по предложению Импульса старую ЦПГ 50сс, лампочки в фару, стоп-сигнал, поворотник, книжку на скутер где в гарантийном талоне имеется штамп о продаже, немножко денег :-[ и канистру 5 л.
Фотоаппарат был, но фотографировать желание пропало :( , все фотки сделаны на остановках на мобильник.
Отдельная благодарность ВАНО из Видное за помощь в прокладке маршрута :003 и Импульсу за шутку прихватить с собой ЦПГ. :)

ПС Экстрим был двойной, так как предыдущую ночь тоже не спал, перегонял машину и днем по приезду поспал всего часик.


Последний раз редактировалось funix 30 апр 2010, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстримальный дальнобой 2010
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 09:05
Сообщений: 1472
Откуда: Лабинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 72 2T + Honling Joker 72cc 4T
Стаж: 3 года
Ну и ладно, подумаешь шутка, а если бы клин где нибудь в поле? Куда бы бежал? Ну да ладно, зачет! На медаль!

_________________
Stage6 Sport Pro
Dellorto PHVA 17.5
Tecnigas Next-R
Motoforce Evo
Malossi MultiVar + 16x13x7.5
Malossi VentilVar
Malossi X-Special
Malossi VL12
желтая_торк
белые_MHR_сцепление
84км при 8700об/мин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстримальный дальнобой 2010
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 16:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2008, 22:00
Сообщений: 222
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Копия Транса
Стаж: постоянно увеличивае
Похвально! Медаль тебе!!!

_________________
Мотомания правит миром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстримальный дальнобой 2010
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 16:42 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 18:08
Сообщений: 617
Откуда: Ессентуки, Пас. Белей уголь (маленький посёлочек вблизи гор)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: YINXIANG 72cc
Стаж: С 19.08.08
Номинирую на медаль =)

_________________
中国は非常に急速に、陽気な騒ぎの50の立方体運転する(с)я, на японском))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экстримальный дальнобой 2010
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 22:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
:002

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019