Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 09:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:07
Сообщений: 48
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM ORBIT 50
Стаж: 1
Собираюсь прокатиться на SYM Orbit50 до черного моря в июне/июле 2011 г - ищу желающих составить компанию. Можно и в Украину, туда вроде бы 1000км против 1560км до Геленджика. С собой беру расходники, новую поршневую, запасное колесо с камерой, палатку, спальный мешок, сменную одежду, маленький инвенторный сварочный аппарат, инструмент, питание в расчете на сутки. Сам я из Домодедово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 11:21 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:46
Сообщений: 900
Откуда: МО, Подлипки, Первомайский
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Delta 200
Стаж: Долго!..
Fil65 писал(а):
...Можно и в Украину, туда вроде бы 1000км против 1560км до Геленджика. .

До моря в Крыму от Москвы 1450 км плюс гарантированные проблемы с провозом скутера через границу.

_________________
С Уважением, Collins-.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 11:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:07
Сообщений: 48
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM ORBIT 50
Стаж: 1
Значит Украина отпадает. Поеду на черноморское побережье от Новоросийска - до Сочей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 16:24 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:25
Сообщений: 689
Откуда: Тверская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX-Flesh 90cc 12k
Стаж: мне хватает
На счет поездки на верно ещё рано за столько месяцев много чего изменится права регистрация плюс личные проблемы . Я сам мечтаю о поездки но пока нет возможности .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 19:18 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:46
Сообщений: 900
Откуда: МО, Подлипки, Первомайский
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Delta 200
Стаж: Долго!..
Fil65 писал(а):
С собой беру ...новую поршневую ... маленький инвенторный сварочный аппарат...

Ну, это лишнее :). Вы же не на машине с большим багажником, вес багажа будет строго ораничен! Даже запасное колесо под большим вопросом. Главное иметь с собой достаточно денежных знаков на аварийный случай и обязательно компанию попутчиков, кто бы в случае аварии смог бы присмотреть за скутерром, пока вы будете решать проблему. Ну и само собой в компании оно веселее и приятнее:). А поломок при надлежащей подготовке техники вполне можно и избежать.

_________________
С Уважением, Collins-.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:07
Сообщений: 48
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM ORBIT 50
Стаж: 1
Ну во первых не мне тасчить, увеличится тока расход немного. Но поверьте мне сварка войдет в колесо вместе с инструметом и поршневой, туда же мона и ремень запасной засунуть, лампочки. Я когда колеса поменял уже прикидывал, внутренний объем колеса позволяет многое разместить, все же 12" как никак. Остается одежка, спальный мешок, палатка. Спальник и палатка крепится впереди скутера (как некоторые говорят - клюв, я до сих пор многоие термины по "фене" разобрать не могу), материал палатки и спальника настолько теплые и легкие, что весят от силы кг - 6. Итого набирается - килограммов 20-ть поклажи, ну 25-ть. Разве много??? И короче говоря, мне чо то не очень охота болтать о всякой ерунде. Большая просьба хочешь составить компанию пиши, нет - ПРОЙДИ ПОЖАЛУЙСТА МИМО. Мое желание и возможность Вам все равно не отбить. Не будет компаньенов в поездке, и один сгоняю, не обломаюсь............. Цалую. Жду желающих составить компанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:07
Сообщений: 48
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM ORBIT 50
Стаж: 1
На всякий случай: +7-926-379-08-28, afilyunov@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 18:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:41
Сообщений: 82
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: neksus
на всякий случай если будете в крае звони 89528606374 помогу чем смогу ну и организую ремонт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 07:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 май 2009, 11:21
Сообщений: 11
Откуда: Питер т.+7 921 747 1967
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: зонгшин 110
Стаж: Много
Перед поездкой осмотри все места где применялась сварка. Если есть косяки - подвари и о сварочном аппарате забудь! Если покрышки достаточно новые, то запасную покрышку, не брать. Приедешь на море поменяй переднюю на заднюю - для равномерного износа. Не забывай: Ты едешь по ПЛОТНО ЗАСЕЛЕННОЙ местности!!! Самое опасное в твоем путешествии - это встречный и попутный транспорт!!! Если поедешь один - поставь сигнализацию. Поедите компанией, обязательно сделайте пробный пробег по область в 200-300 км. Со всеми кто плохо подготовил технику расстовайся безжалостно. В 2006 году один проехал на четырехтактном Минке, от Питера до Владивостока и Находки. Послушай старого путешественника. Отчет можно прочитать в Журнале "Мотомания" за октябрь-ноябрь 2006 года. Найду ссылку - выложу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 08:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:07
Сообщений: 48
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM ORBIT 50
Стаж: 1
grot777 писал(а):
Перед поездкой осмотри все места где применялась сварка. Если есть косяки - подвари и о сварочном аппарате забудь! Если покрышки достаточно новые, то запасную покрышку, не брать. Приедешь на море поменяй переднюю на заднюю - для равномерного износа. Не забывай: Ты едешь по ПЛОТНО ЗАСЕЛЕННОЙ местности!!! Самое опасное в твоем путешествии - это встречный и попутный транспорт!!! Если поедешь один - поставь сигнализацию. Поедите компанией, обязательно сделайте пробный пробег по область в 200-300 км. Со всеми кто плохо подготовил технику расстовайся безжалостно. В 2006 году один проехал на четырехтактном Минке, от Питера до Владивостока и Находки. Послушай старого путешественника. Отчет можно прочитать в Журнале "Мотомания" за октябрь-ноябрь 2006 года. Найду ссылку - выложу.

Сварку я беру не для рамы, а в качестве универсального инструмента, мона и ключ финдебоберный изготовить с помощью него. Покрышка нужна в качестве кофра, я в нее буду складывать все причиндалы (2-а зайца). Сигналку установил. Что значит ПЛОТНО ЗАСЕЛЕННАЯ МЕСТНОСТЬ??? Компании пока нет. Благодарю всех за советы. Особое спасибо за помощь в ваших краях, так даже спокойно ехать.... НЕ ПОДВЕДИТЕ ТОКА!!! Хотелось бы прочитать отчет по пробегу Москва-Владик. Я сам родился и жил 18 лет на Сахалине, так, что есть мечта рвануть и туда, но энто в будующем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:53 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:46
Сообщений: 900
Откуда: МО, Подлипки, Первомайский
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Delta 200
Стаж: Долго!..
grot777 писал(а):
Перед поездкой осмотри все места где применялась сварка. Если есть косяки - подвари и о сварочном аппарате забудь! Если покрышки достаточно новые, то запасную покрышку, не брать. Приедешь на море поменяй переднюю на заднюю - для равномерного износа. Не забывай: Ты едешь по ПЛОТНО ЗАСЕЛЕННОЙ местности!!! Самое опасное в твоем путешествии - это встречный и попутный транспорт!!! Если поедешь один - поставь сигнализацию. Поедите компанией, обязательно сделайте пробный пробег по область в 200-300 км. Со всеми кто плохо подготовил технику расстовайся безжалостно. В 2006 году один проехал на четырехтактном Минке, от Питера до Владивостока и Находки. Послушай старого путешественника. Отчет можно прочитать в Журнале "Мотомания" за октябрь-ноябрь 2006 года. Найду ссылку - выложу.

Дельные советы, по любому стоит прислушатся. Fil65, не буду более ничего рекомендовать, конечно езжай в путешествие, это очень здорово! Просто хотел сказать, что на скутере очень непросто брать болшой груз. А так, если есть желание и не пугает тяжелый рюкзак, вперёд! Без обид, удачи в путешествии, сам не раз так вот ездил :)...

_________________
С Уважением, Collins-.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:57 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:41
Сообщений: 82
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: neksus
может в месте и рванем на море только мне тут совсем близко приезжай обеспечу всем необходимым да и отдохнешь тут в крае и вместе на моря поедем а то как то одному плохо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 14:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:41
Сообщений: 82
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: neksus
найди меня в майле rusich78.78@mail.ru или аська 384689491 хотелось бы пообщаться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 12:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:07
Сообщений: 48
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM ORBIT 50
Стаж: 1
владимир78 писал(а):
найди меня в майле rusich78.78@mail.ru или аська 384689491 хотелось бы пообщаться

Ок, сделал и отписался. Видел на форума твое желание про поездку по окрестностям.
А пока я вижу свою поездку так:
Маршрут следующий: Москва - Богородицк - Александровка - Задонск - Новая Усмань - Павловск - Миллерово - Ростов на Дону - Тимашевск - Славянск на Кубани - Новороссийск - города Черноморского побережья - Сочи - обратно на Москву. Посещение городов Ростов на Дону, Липецк, Воронеж, Ейск, города Черноморского побережья - Новороссийск, Анапа, Геленджик, Абрау-Дюрсо, Туапсе, Лазаревское, Сочи и др. Возможны отклонения от маршрута, если форумчане заинтересуют меня достопримечательностями находящимися по близости от маршрута следования.
Данный маршрут проходит по трассе М4. в 2009 году, я проехал его на ВАЗ-2114 за 23 часа без длительной остановки на ночлег, только для заправки, перекусить и справить нужду, следовательно маршрут для меня не новый, знакомый.
Ориентировочная дата выезда 20 июня 2011г. Дата возвращения 09 июля 2011г. На всё про всё собираюсь потратить 20 дней.
20.06.11. Выезд рано утром из г.Домодедово, остановка в районе г.Елец, ночёвка. 351км. Летом 2010г. совершал поездку из г.Домодедово в г.Клин, в жару под 40град., пятниц – дачные пробки!!!!, Пробег туда - обратно составил 270км плюс 40км по району.
21.06.11.Экскурсия по Липецку, продолжение поездки. Ночевка в районе г.Рогачевка. 517км.
22/23.06.11.Ночевка в районе г.Миллерово 834км.
23/24.06.11.Ночевка в районе станицы Ленинградская 1178км.
24/25.06.11.Ночевка в г.Ейск
25/26.06.11.Отдых в Ейске
26/27.06.11.Выезд рано утром, ночевка в районе г.Новороссийск 345/1449км.
27/28.06. - 04/05.07.11.Перемещение/отдых по/на Черноморском(у) побережье(ю). 277/1768км. В течении недели - осмотр, проведение ТО, регулировки, подготовка скутера к обратному пути.
04/05.07.11.Выезд в обратную сторону. С суточным пробегом приблизительно по 400, в расчете вернуться на 4-й день домой. В инете читал, что ребята на Зид-Пилот50 , укладывались в этот график.
График движения в принципе не напряженный, не насилуя себя и технику. Одна надежда на неё. Думаю при хорошем уходе и вовремя проделанных операций по регулировке/подтяжке/замене (за чем я очень внимательно слежу) скутер не подведет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва - Черное море ИЮНЬ/ИЮЛЬ 2011г.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 13:09 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
эх, не было б жены, поехал без раздумий... Но думается если я уеду, ее инфаркт хватит. А так идея шикарная)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019