Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва-Киров.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 03:21 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:55
Сообщений: 8
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Будет
Стаж: Был
Всем привет!
Есть у меня один вопрос. Точнее блиц.
Предисловие: Дочка на день рождения (14), попросила скутер. Порылись в интернете, объехали несколько магазинов. Посмотрели, пообщались, повыбирали и выбрала. В общем не сегодня завтра, по любому на этой неделе приобретем ей новый STELS TACTIC 50. Надеемся за месяц с небольшим обкатать. Все хорошее заливать, во время менять, прогревать, не гонять бла-бла-бла... В конце мая-начале июня дочка едет к бабушке на пару месяцев ( кому бабушка-кому теща! Но это не про мою :) ). Недалеко от Кирова. Разумеется скутер нужен ей там (кому было 14 тот поймет, что без скутера, если он у тебя есть у бабушки в деревне не жизнь ))).
Ну и теперь собственно как говорит Борис Крюк (ведущий программы Что? Где? Когда? Первый канал, после программы ПроЖеКтоРпЕриСхИлТОн [не реклама :) ] ) - ВОПРОСЫ!!
Что мне сделать? Отправить технику багажом или еще как, пока не узнавал. Или вспомнить молодость (планеты, юпитеры, чизеты) и самому дня за два-три преодолеть 1000 км? И главный вопрос- сможет ли этот агрегат проехать такое растояние?
За ранее всем признателен.
P. S. И если ехать, то буду признателен советам как (скорость, остановки и пр.), каких с собой набрать деталек, расходников и инструментов. (рюкзак, палатка, спальный мешок и кателки пусть до лета в шкафу попыляться, им еще в июле-августе будет чем в Саянах заняться ;) ) Это я к тому что куска полиэтилена, на случай безумства природы, мне хватит, а где переночевать, пожалуй найду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Киров.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 06:25 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:46
Сообщений: 900
Откуда: МО, Подлипки, Первомайский
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Delta 200
Стаж: Долго!..
Эх, зависть прям берёт! Конечно, если есть опыт, много интереснее ехать своим ходом, чем геморроиться с багажом. Только конечно однозначно нужна предварительная обкатка и пробег не менее 1000-2000 км. Уменя поначалу от тряски раскручивалось всё, что может раскручиваться, пока не поставил всюду пружинные шайбы и кое где фиксаторы резьбы. Других поломок не было, тем более таких, которые бы обездвиживали скутер. Так, по мелочи, в основном регулировки. Да и такие, которые своими же руками создал :).
Но пробег для выявлениея детских болезней обязателен!
С собой - главное хороший инструмент (причём есть нестандартные гайки на 16, 18 мм). ТЕСТЕР! Проводки всякие - пригодятся, Фонарик! Насос, ремкомплект для шин, ну или баллончик антипрокола. Из запчастей - коммутатор зажигания, регулятор напряжения, ремень вариатора, ключ для фиксирования колокола генератора (подходит для раскрутки амортизаторов). Пожалуй из основного это всё. Ну ещё бутылочку с 1 литром бензина, 0,5 л масла 2Т, н.з. так сказать, заправляться придётся часто, пробег между заправками 100-120 км, если вдруг очередная заправка не работает, можно попасть.
По поводу кофра. На Тактике крепление вроде получше, чем на Стелсе, но со своим я задолбался. Пока не наварил дополнительных укрепляющих прутьев. И всё равно, на тряской дороге туда можно класть только что-то совсем лёгкое, так что надежды особой на него нет. Так что хороший рюкзак тебе в помощь. По этой же причине барахла с собой придётся брать по-минимуму.
С ночёвкой - это дело вкуса, но в одиночку я бы склонился к гостинице - в небольшах городах это как правило совсем недорого, а главное, тащить с собой всего гораздо меньше всего нужно. Чтобы без напряга, рассчитывать нужно на две ночёвки, хотя можно и с одной, но будет сильно напряжно.

Да, чуть не забыл, фотокамеру обязатеельно!!! :)

Удачи, спрашивай ежели чего ещё!

_________________
С Уважением, Collins-.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Киров.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 13:55 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:55
Сообщений: 8
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Будет
Стаж: Был
Ну в общем то все как я себе примерно и представлял. Огромное спасибо.
Ночевать конечно собираюсь в гостинках или у знакомых. А что по скорости и продолжительности движения? Что бы движку не перегреть? Я понимаю что от заправки до заправки, но хватит ему тех 7-10 минут перекура?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Киров.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 23:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:36
Сообщений: 122
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki Marauder (49cubic inch)
Стаж: 4
1. ну ехать то тут совсем ничего... так... двигатель разве что прогреть...
2. ехать придется ессесна по М7... там с запрвками проблем нет вообще никаких, надо знать возможности своего мопеда... я например знаю запас хода на своем... это 200км т.е. каждые 150км можнобы и заправиться...
ехать по асфальтированной обочине кайф... местами срезан асфальт (знаю только про участок ковров-нн)
3. в НН остановиться можно и у нас.
4. НН-Киров если не лениво будет, то к вечеру уже там...

по отдыху мопеда...
кушать хочет не только мопед, но и желудок... посему придется както останавливаться и кушать т.е. еще +отдых мопеда...

ну ессесна все вышеперечисленное предыдущим оратором...
ну кроме рюкзака ))) за 500км спина отвалилась, купил стяжку и посадил рюкзак пассажиром...
посему рекомендую сразу посадить рюкзак пассажиром


пысы: 30апреля-1мая мало кто будет в городе, все разъедутся кто куда...
на случай проблем в дороге юзай телефон и звони, например мне... либо сам припрусь либо закантачу с тем, кто подъедет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Киров.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 00:33 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:55
Сообщений: 8
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Будет
Стаж: Был
В очередной раз спасибо за советы.

Мне почему то кажется, что я должен без рюкзака справится. Или с ну Ооочень маленьким.
Я в Евпатории брал на прокат Хонду Дио 27. Так у нее под сиденьем (как я понял с форума, профи скутерного дела называют это место унитазом :) ) влезало столько барохла, что когда я его от туда доставал, всегда удивлялся. Что то в магазине мне не хватило ума в Tactic под сиденье заглянуть, но думаю что все ремонтные дела, включая бензик с маслом (ни чего с ними там кстати не случится?) туда влезут. Или нет?
Футболку, носки, трусы, полиэтилена кусок и рулон туалетной бумаги думаю кофр выдержит (пока обкатывать доча будет- поэксперементирую). Любимого плюшевого мишку оставлю дома )). Деньги, мобилу, документы, по карманам. Вроде все.
Ну конечно я еще прикину что к чему когда техника будет в наличии.

Шайтану отдельный респект за приглашение в гости. )) По возможности воспользуюсь предложением. Только не в конце апреля-начале мая намечается перегон 5 л.с., а в конце мая-начале июня, как школа закончится у детей.

P.S. С нетерпением жду еще советов и предложений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Киров.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 02:45 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:46
Сообщений: 900
Откуда: МО, Подлипки, Первомайский
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Delta 200
Стаж: Долго!..
Findibober писал(а):
А что по скорости и продолжительности движения? Что бы движку не перегреть? Я понимаю что от заправки до заправки, но хватит ему тех 7-10 минут перекура?

По поводу перегрева, проблемы на исправном движке и хрошем масле могут возникнуть только в самую жару (+30-35С) и на большом газу. Двигатель выходит на температурный режим после 10-15 минут езды, а дальше ему уже всё равно. что 10 км ехать, что 100 км, температура стабилизируется, остывания на заправках не требуется. Вот где вспомнишь добрым словом, если не успел поставить всяких тюн комплектов на 82 СС, там тепловой режим гораздо напряженнее.
Сильно не газуй, обычно на полручки, тогда крейсерская скорость для 2Т 50 СС около 50 км/ч, средняя выйдет около 30-40 в зависимости от количества и длительности остановок и дороги. Отсюда и суточный пробег 300 км, чтобы в кайф, а не как на ралли.
Да,забыл, очень полезная вещь - ветровоё стекло. Ехать гораздо комфортнее, особенно заметно в дождь, грязь. Да и грамотное стекло заметно снижает лобовое сопротивление.
Про рюкзак Шайтан тоже верно написал.
По поводу трассы - М7 не всегда лучший вариант, можно и по М8 через Ярославль. Эта трасса гораздо менее загружена, ехать приятнее и спокойней. По поводу качества дороги сказать не могу, ездил там последний раз лет 6 назад, тогда М8 сильно выигрывала именно благодаря меньшей загруженности. Посмотри отзывы по трассе в Интернете.
Ну и готовь скут к дороге, главное намотать поболше км перед поездкой. чтобы все детские болячки вылезли перед поездкой, а не во время неё :).

Удачи!!!

_________________
С Уважением, Collins-.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Киров.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 09:51 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:36
Сообщений: 122
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki Marauder (49cubic inch)
Стаж: 4
collins писал(а):
Findibober писал(а):
По поводу трассы - М7 не всегда лучший вариант, можно и по М8 через Ярославль. Эта трасса гораздо менее загружена, ехать приятнее и спокойней. По поводу качества дороги сказать не могу, ездил там последний раз лет 6 назад, тогда М8 сильно выигрывала именно благодаря меньшей загруженности. Посмотри отзывы по трассе в Интернете.
Ну и готовь скут к дороге, главное намотать поболше км перед поездкой. чтобы все детские болячки вылезли перед поездкой, а не во время неё :).

Удачи!!!

Нивкоем случае!!! Если после Ярославля через Иваново и Шую... Р152 за зиму разбилась в хлам.
Там где были просто трещины залитые гудроном, теперь коньены глубиной в половину 10" колеса и шириной в это самое колесо... и это все хрен объедешь т.к. по всей ширине дороги... в субботу на тестовом прохвате кофр оторвало, а там всего навсесго 4кг лежало... да и крюк лишний получается...

если после Ярославля через Кострому и по Кировской тоже не советую... два года подряд проезжал по трассе Кострома-Киров и все хуже и хуже... в позатом году проезжал участок Кострома-Ветлуга, а в том году Островское-Кострома... хотя к концу лета чтото могло измениться... например Р101 Заволжжск-Островское летом было как после ядреной войны, а осенью на ютубе был видос как ее заново строят и к какомуто там сентября обещались закончить... т.е. логично предположить что остальные дороги могли отремонтировать... вообще Костромская область славится отсутствием дорог... ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Киров.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 23:17 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:55
Сообщений: 8
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Будет
Стаж: Был
По какой трассе ехать, буду решать практически перед выездом. Есть у меня люди знакомые, которые хотя бы раз в неделю, в Киров мотаются. Правда на машине. На фуре в общем. Ну я их поспрошаю, что да как.
Технику буду брать вероятно в пятницу или субботу. А есть разница в каком магазине покупать или нет- если цена одинаковая? Так бы еще на эту тему перетереть со спецами, но боюсь в этой теме модераторы не дадут. Офф Топ всетаки. Где глянуть подскажите завсегдатаи, а то рыться особо некогда. А так если пошлют куда по ссылке, с удовольствием пойду. ))
Или все же тут можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Киров.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 23:33 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:46
Сообщений: 900
Откуда: МО, Подлипки, Первомайский
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Delta 200
Стаж: Долго!..
Я брал тут: http://www.motosklad.ru/katalog_skuterov/stels/
Понравилось отношение персонала и цена :)
Не забыть оформить договор купли-продажи!

_________________
С Уважением, Collins-.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Киров.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 00:45 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:55
Сообщений: 8
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Будет
Стаж: Был
Раз пошла такая пьянка...
Мы в нескольких были, а в нете я вообще штук 12 отсмотрел.
Хочу вот тут взять http://www.motosfera.ru/ru/catalog/scooter/stels/
Цена почти как везде, только каску дарят )) А чё, в хозяйстве сгодиться. Не самую поганую. Вторая с конца :) И размер XL Дочке все равно хочу хороший (и как она сказала - красивый) шлем покупать, а мне нормально. Точ такая рубь шестьдесят стоит.
А вот тут Скут на триста целковых дешевле чем почти везде. http://www.stelsmoto.ru/category/skutery/
Вот и думай что лучше.
Может где сервис лучше, а может где поставки эксклюзивные и бензика в баке на 100 грамм больше :) .

В общем если уважаемые модераторы не затрут весь этот не тематичный трёп, то с удовольствием прочту все советы по выбору магазина. Пока время есть до покупки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Киров.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:34 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:55
Сообщений: 8
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Будет
Стаж: Был
Техника преобретена. О магазинах можно больше не говорить. (хотя особо никто и не говорил)) )
Будем обкатывать по немногу. Сегодня 38 км за день набегали. Пока замечаний нет. Так что думаю 1000 км за месяц пробежит. А там в путь буду готовиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019