Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прогулки по Калининградской области и Восточной Пруссии.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 00:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 20:10
Сообщений: 127
Откуда: Кёнигсберг
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: АВМ Thunder-S 2T (1PE40QMB)
Стаж: На скутере - с 2007.
Добрый вечер всем поклонникам туризма на скутерах. Открою, пожалуй, новую тему, где напишу о своих скромных покатушках по Калининградской области. Сразу прошу прощения за малое количество фотографий, этому есть несколько причин: во-первых, это был мой первый выезд на скутере за пределы города, во-вторых целью поездки было не просто добраться до финальной точки маршрута, а ещё и не опоздать на День Рождения моего старого друга, поэтому частые остановки в планы не вписывались.

Изображение


Поехал я в Правдинский район, вначале заехал в сам Правдинск, маленький городок южнее Калининграда, основанный в 1312 году великим магистром Тевтонского ордена Карлом фон Триром и знаменитый тем, что в его округе в 1807 году проходили важнейшие сражения между французской армией под командованием Наполеона и русской армией под командованием генерала Беннигсена, в т.ч. знаменитая битва при Прейсиш-Эйлау. Из Правдинска мне нужно было двигать к озеру на границе с Польшей, где разместились мои друзья с шашлыками, во время поездки я вдоволь поколесил по просёлкам и по старым извилистым немецким брусчатым дорогам.

Изображение Изображение Изображение


Брусчатые мостовые сразу выдали всю городскую сущность китайской копии CPI Hussar: неэффективные, требующие доработки подвески вытряхивали не только всю душу из водителя, но и самого водителя с сиденья, слабо предназначенного для дальняков: я постоянно норовил съехать на сиденье вперёд, т.к. оптимальную для себя позу в дальней поездке я нашёл на задней, пассажирской половине сиденья.

Изображение Изображение Изображение





Наконец, накатавшись по Правдинску (он же Фридланд), наснимавшись Кирхи Святого Георгия, заложенной в 1313 году и строившейся 150 лет, сделав напоследок несколько фотографий фридландских улочек, двинулся дальше, к границе, поскольку друзья уже заждались.

Изображение Изображение


Заодно проверил резину IRC MB99 в различных условиях - раскисшие лужи, рыхлая грунтовка, асфальт и брусчатка. IRC ни разу не дала усомниться в правильности выбора: уверенно держит дорогу, на трассе закладывал такие виражи, о которых со стоковой Hongdou (протектор как на Kenda K413) даже и думать боялся. Не пасует ни перед мокрым асфальтом, ни перед грунтовкой. Несмотря на явную дорожную направленность, удивили неплохими сцепными свойствами при преодолении вброд 30-метровой раскисшей лужи на грунтовке. И как я ранше со стоковыми шинами ездил, до сих пор не пойму.

Изображение

Путь к озеру был тернист и долог, но я всё же добрался до финальной точки маршрута. :) На подъезде к озеру вспомнил, что въезжая в приграничную зону, нужно иметь с собой документы, которые я второпях забыл, но обошлось, на пограничный патруль я не нарвался. Также, данная поездка была первым тестом свежекупленной мотокуртки IXS и перчаток Highway 1, не пожалел о выборе, IXS проявила себя функциональной и довольно удобной.

Изображение


А вот со скутером было не всё гладко. На обратном пути заметил, что динамика на скорости до 15 км/ч резко упала. Думается мне, всему виной растянувшийся ремень DAYCO 800*18, который был поставлен буквально неделю назад одновременно с мультиваром Koso, взамен старого ремня и заклинившего стокового вариатора.

Изображение

Изображение

Полигональные ролики, прилагавшиеся к мультивару Koso выкинул сразу - их вес был что-то около 8,5 грамм, оставил стоковые, но вот их вес, к сожалению, негде было померять. Думаю, на этих выходных попробую заменить нынешний ремень на ремень родной размерности 788*17 (или 788*18) и поставить грузы 5,4 граммов, а следом отправлюсь в новую покатушку, где уже сделаю побольше фоток.

Изображение


В общей сложности намотал около 200 километров, получил гору удовольствия от первого, хоть и небольшого, дальняка. Не очень удовлетворился результатами последних модификаций... но думаю, что это поправимо. Надеюсь, не слишком уныло вышло. До новых встреч.

_________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.


Последний раз редактировалось HooK 20 сен 2013, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Калининградской области и Восточной Пруссии.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:07 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:04
Сообщений: 397
Откуда: Калининград - родина БалтМоторс ))))
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ВМ JOY
Стаж: пока без падений
Хороший пробег, хороший отчет!
Завидую белой завистью, у самого самый большой дальняк - 35 км до Зелика ((
С прошлого года хочу проехать область "по контуру" вдоль границы. Стартовать с восходом солнца на Мамоново и оттуда на Баграт-Правдинск-Озерск-Краснознаменск-Советск-Полесск-Зелик-Светлик-Балтийск. Скорее всего с ночевкой в палатке. В этом сезоне не получилось и уже не получится (((( Надеюсь в следующем сезоне удастся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Калининградской области и Восточной Пруссии.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:51 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 20:10
Сообщений: 127
Откуда: Кёнигсберг
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: АВМ Thunder-S 2T (1PE40QMB)
Стаж: На скутере - с 2007.
Мы тоже с друзьями собираемся уже второй год поехать на Виштынец, да всё никак не соберёмся. :-( один уже скутер успел продать... Вроде бы, sm1 с этого форума тоже собиралься область по кругу объехать, кстати.

_________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Калининградской области и Восточной Пруссии.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:54 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:04
Сообщений: 397
Откуда: Калининград - родина БалтМоторс ))))
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ВМ JOY
Стаж: пока без падений
ну может тогда вместе и поедем )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019