Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прокатился в Шир))).
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 21:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:23
Сообщений: 118
Откуда: СпБ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Скайвей 400.
Стаж: 3 года
Вот решил, в очередной раз,проверить новый аппарат - поехал в Струги Красные. А конкретно в местечко близ деревни Щир. Помятуя старую поговорку "кто рано встаёт - тому бог подаёт" выехал просить милости аж в шесть утра. Заехал на любимую бензоколонку, заправился под пробку и канистрочку не забыл. Не проснувшийся Питер не заметил пропажи любимого скутераста, а я под музыку за часок - полтора оказался в Гатчине. Город моего царственного тёзки миновал по окружной и радуясь ровному асфальту помчал сверять показания яндекс навигатора с максимальной скоростью ТС.
Был неприятно удивлён, но бездушная погремушка, под управлением не подверженного перепадам настроения андроидом, показала 132 кмч. Да, други мои, на двадцать километров больше Аута, хотя по ощущениям - очень много больше.
Доехал с одним перекуром до кафешки "100 миль от города" следуя названию - я отъехал 167 км от кольцевой. Чашечка кофе в придорожном кафе это не просто глюкоза, кофеин и немного варёной воды, это выдернутая мысль из потока, из вершин нирваны полёта, это созерцание мира сквозь призму. Я не знаю как это описать, но чувствую,
правильно будет назвать это безвременьем. Завелись, поехали, через пару километров поворот с трассы на дорогу местного значения "Плюсса - Гдов". Дорожка подарила повод проверить тормоза, в очередной раз говорю своё мнение, что для опытного водителя комбинированная система - это зло. При торможении передним тормозом влёт в ямку - это очень чувствительно. Странно, но асфальт не кончился до самого конечного пункта моего назначения, хотя его не на всякой карте разглядишь. В деревне хорошо! Этот тезис как никогда актуален весной, ни тебе комаров, ни утомлённых жарой отдыхающих
на берегах самых затерянных озёр и всё вокруг поёт, квакает и размножается с лютой силой. Отдохнул прекрасно - попарился в русской бане, дерябнул для души полкружки, походил по перелескам и укромным местечкам псковской глубинки. ( пол кружки специально написано слитно)
А вот обратная дорога огорчила - дождь лил от начала до самого конца, вымок до нитки. Скут порадовал, на мокрой дороге держится отлично, тормозит адекватно, вот только ветровичок выдвижной буду делать однозначно! Обратный путь занял столько же времени как и дорога туда. По треку навигатора 6оо км. Утомлённый, но довольный как накуренный слон, направился спать.
Снилась дорога - ровная как стело, машин нет, встаёт солнце, а ехать ещё далеко.


Вложения:
Комментарий к файлу: Идеальный куб мощёный камнем, потолок видимо реставрировался перед революцией - без металла сделать уже не смогли.
IMG_20130516_171508.jpg
IMG_20130516_171508.jpg [ 151.83 KiB | Просмотров: 2677 ]
Комментарий к файлу: Старый барский погреб, вход зарос с полутора метров не рассмотреть.
IMG_20130516_171418.jpg
IMG_20130516_171418.jpg [ 231.91 KiB | Просмотров: 2677 ]
Комментарий к файлу: На заднем плане система прудов с перепусками воды и мощёной камнем купальней диаметром 50 м.
IMG_20130516_160047.jpg
IMG_20130516_160047.jpg [ 213.45 KiB | Просмотров: 2677 ]
Комментарий к файлу: Пошёл карасей сачком пугать, оглянулся - ну красавец же!
IMG_20130516_155951.jpg
IMG_20130516_155951.jpg [ 352.93 KiB | Просмотров: 2677 ]
Комментарий к файлу: Вот такая хорошая дорога местного значения, процентов на 80)))).
IMG_20130517_095823.jpg
IMG_20130517_095823.jpg [ 192.96 KiB | Просмотров: 2677 ]


Последний раз редактировалось Пафнутий 13 17 май 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прокатился в Шир))).
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 21:12 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:23
Сообщений: 118
Откуда: СпБ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Скайвей 400.
Стаж: 3 года
И ещё фото.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот так и жить надо - ветер не ветер, один не один, прогибайся но не гнись!
IMG_20130516_122349.jpg
IMG_20130516_122349.jpg [ 366.19 KiB | Просмотров: 2674 ]
Комментарий к файлу: Озеро по весеннему чисто но прохладно, при забеге от озера к баньке явственно слышался звон, которого на пути от баньки к озеру не было.
IMG_20130516_122217.jpg
IMG_20130516_122217.jpg [ 244.73 KiB | Просмотров: 2674 ]
Комментарий к файлу: Я смотрел на дорогу, она неторопливо извивалась под моими шагами, нежась солнечными зайчиками пробивающимися сквозь кроны деревьев и терялась из виду метров через двести полностью сливаясь с окружающей её зелёной порослью. Незаметная лесная стёжка слишком большая для тропы и слишком маленькая для полноценной торной дороги уводила меня всё дальше и дальше под весенний пересвист птиц, гомон лягушек и хлопанье птичих крыльев. Остатки прошлогодней листвы шуршат под ногами создавая дополнение звуковой какофонии наваливающейся со всех сторон.
Весенний лес пробуждаясь сам от зимней спячки шумит, галдит, щебечет на все лады, пробуждая в забравшемся в него человечке, глубоко спрятанный охотничий инкстинкт и мне хочется навострить уши, подобраться перед прыжком, как кот увидевший синицу в двух шагах от себя. Наваждение отступает так же внезапно как и навалилось, но это только череда слайдов - невозможно среди этого буйства просыпающейся природы, праздника зачинающейся новой жизни, остаться непричастным. Я иду и догадываюсь что где то через километр ждёт меня домик скрытый от взглядов разросшимся ивняком, стоящий как раз между озером и болотом, на узком и невысоком пригорке.
Болото образовалось после того как семейка бобров переселившихся откуда то запрудила ручей втекающий в озеро. Теперь там Мекка водоплавающей птицы и большой симфонический оркестр лягушек. Вечерами оркестр проводит соревнования с хором берёзовой рощи - там обосновалась соловьиная диаспора. По весеннему облезлая лиса частенько там вертиться изображая из себя поклонника, наверное в этом году у неё нора в берёзовом перелеске.
И хотя я наверняка знаю что хитрая, рыжая бестия давно выучила посетителей одинокого домика на холме и прекрасно знает: эти - не охотники, но всё равно постараюсь пройти незаметно, чтоб не тревожить востроносую. Прройти мимо развалин старого особняка, послушать перекат воды у останков старой мельницы и открыть ворота в садик - там меня ждут.
Ворота имеют две особенности - во первых в них нет калитки и приходится открывать полностью створку, а во вторых - никакой ограды в которой они могли бы стоять, они сами по себе.
За воротами мой нос уловил чуждые запахи, таких запахов нет, не может быть здесь. Я улыбнулся - ну конечно, эти цветы в начале мая, кроме как на прилавках, нигде не встретишь. А вот и разгадка - две новых клумбы уютно устроились между полянкой тюльпанов и будочкой летнего туалета. Не знаю почему, но две синицы приняли эту невзрачную, коричневую будку за большой скворечник и не дожидаясь скворцов заняли её под жильё. Теперь наглые пичуги не только выпрашивают кусочек сальца зимой, но и летом цветисто возмущаются когда тревожишь их покой. Пахнет не только Крокусами, или как там эти представители флоры называются, но и ольховым дымом - значит Сергеич уже затопил баню. Знает что после города, чтоб до конца смыть всё налипшее: последний разнос начальника, неурядицы с учёбой, бесящие пробки, надо с дороги в первый же вечер сходить в баню. Вот и постарался ко времени, усатая физиономия.
- Ну рассказывай, что искать будем? - отхлебнув громадный глоток кваса из не менее громадной кружки, спросил Сергеич. Мы сидели на перилах веранды, я удобно облокотился спиной о столб и качая ногой постукивал банным тапочком о балясину. Сумерки сгущались, ещё чуть чуть и их можно будет черпать ложкой для варенья - подумал я. Сергеич сидит опёршись о стену дома и кажется мне чеширским котом, исчезая в сумерках постепенно, только хитрющие глаза поблёскивают, да квасная пена белеет на усах. Зная что торопить с ответом не будет, достаю сигарету.
- Понимаешь, я сам не знаю... - Чиркаю зажигалкой. - чую ждёт он нас, рядом, но где точно - вот вопрос.
- Кто ждёт? - искренне удивился сгусток тьмы человеческим голосом.
- Клад. - уверенно и как то по чужому, будто со стороны, прозвучал мой голос. - завтра всё выясним, зря я что ли прибор привёз? Но чувствую и без техники обошлись бы - надоело ему в земле таиться, вылез к людям, пора брать. А уж что именно, там - ведомо лишь тому кто этот клад схоронил, да вот боюсь его уже не спросишь.

IMG_20130516_122313.jpg
IMG_20130516_122313.jpg [ 425.5 KiB | Просмотров: 2674 ]
Комментарий к файлу: Остатки скотного двора, представляю какая была усадьба))). Но в смутные времена не устояла.
IMG_20130516_171846.jpg
IMG_20130516_171846.jpg [ 405.75 KiB | Просмотров: 2674 ]
Комментарий к файлу: Ну это для совсем непонятливых)))).
IMG_20130516_171536.jpg
IMG_20130516_171536.jpg [ 395.92 KiB | Просмотров: 2674 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019