Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча двух столиц
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 17:15 
Не в сети
Искатель приключений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2007, 12:11
Сообщений: 641
Откуда: СПб, АВИАГОРОДОК
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: ABM WIND
Стаж: "А" с 89г
Вот и состоялась пробная встреча двух столиц.

Только-только вылез из душа и начинаю потихоньку описывать это маленькое, но увлекательное путешествие...
Описывать буду частями, постепенно соединяя в единый рассказ.

Итак, утро началось с того, что я банально проспал и разбудил меня звонок Евгения. Подорвался, моментально оделся и начал метаться по квартире в поисках бандажа для канистры - единственной вещи, не заготовленной с вечера. После 10 минут поисков нашел единственную веревочку - тесемочку, коей и примотал канистрочку к багажнику. В итоге, тронулся в путь в начале девятого часа с полным баком с целью проверить, насколько же этого бака хватит и хватит ли меня на этот безостановочный перелет. Через сорок минут начал мечтать, чтобы кончился бензин, ибо уж очень курить захотелось, но бензин не кончался...
...Держа крейсерскую 70 км/ч наслаждался доргой и до боли знакомыми видами, курить уже хочу мочи нет! бензин не кончается...
...Идет третий час пути, горит резерв, началась Новгородская объездная, скорость упала до 40-30-20, по обочине грузовики объехать не удается, так как обочины нет. Курить уже не хочу...
...О чудо!!! На 202 км пути наконец - то заканчивается бензин - время в пути 3.25. Курить! Курить! Курить! Курить! Курить! Курить!...
...Позволяю себе расслабуху на 30 минут, в это время входит дозаправка, отзвон Карапузику, обмен СМС с Евгением, легкая гимнастика для затекших конечностей и курить, курить, курить...
...Наконец-то Новгородская объездная закончилась и дорога стала лучше - позволяю себе наглость гнать 80...
...Въехал в Крестцы, время в пути 5.25. Остановился по личной традиции покушать пирожков с кофейком. Постепенно мой мопед стягивает пожилое население плотным кольцом... Пришлось задержаться на сорок минут, читая лекцию о современном мопедостроении и диспутах о мопедах вообще. Снова обмениваюсь СМСами...
...Пошла Валдайская возвышенность. С горок разгоняюсь до визга двигателя - на следующую вползаю еле-еле 60...
... Подъезжаю к Тверской области, дороги стали лучше, обнаглел совсем, держу 80...
...Влетаю в Едрово, еду, никого не трогаю, начинается сужение дороги и в этот момент в зеркале замечаю камазюку с прицепом -развалюхой - показываю рукой:"обгоняй, если можешь" сам при этом ехидно скорость не збрасываю. ПОПЛАТИЛСЯ! Поравнявшись со мной и, видимо забыв, что у него есть прицеп (который и без того болтался там как г-но в проруби), камазист резко берет вправо и я делаю акробатический этюд, типа, прыжок с дороги в несуществующую обочину - обочину срыли на глубину 60 см и понавезли кучи песка. В итоге, умудряюсь удержаться на глазах восторженных жителей при скорости 80 км\ч по песку и плавно зарываюсь по оси...
...Сердце тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, трясущимися руками снимаю шлем, достаю заветную фляжку коньяка и делаю бо-ольшой глоток, закуриваю сигарету и в этот момент слышу пиликанье телефона - Евгений в пяти минутах! По - быстрому откапываюсь и медленно еду на встречу.
И вот встреча состоялась! Километраж 351, время в пути 7 часов.
Изображение
Изображение

После небольшого (Без пыток) допроса местного населения в лице молодежи выяснили примерное направление злачных мест при воде. Поплутав пару минут по лесу выехали к полянке со столиком, мест так на 25, подумав о том, что мы вряд-ли приглашены на вечернее сборище по поводу Алых парусов, поехали вдоль озера по лесным тропинкам...И не пожалели: буквально через км превосходная полянка с шикарным спуском к воде и кучей террас из елочек...
...остановились-осмотрелись...
Изображение
...выложили вещи...
Изображение
...Евгений по-быстрому приготовил ужин...
Изображение
...И полилась не спешная беседа под коньчок...
Изображение
...Поговорили за жизнь скутерную и не только...Свечерело - пошли спать, Евгений в свою палаточку-нору, я на шикарный лапничек под новогоднюю елочку в подарок комарам ( хрен им! Супер спрей+спиральки рулят!)...Проснулись не очень рано но и не поздно, где-то около 9, умылись, позавтракали кто чем ( я предпочел землянику) прибрались и тронулись в обратный путь...
...Обратный путь был более-менее спокойным, единственное, перед Ленсоветовским постом ДПС уперся в пробку. Вспомнив, что я на мопеде, ломанулся по обочине всех делать, сразу же за мной ломанулась киянка (КИА спортредж) и нагло стал меня подгонять моргая фарами и бибикая, разогнались до 40 и тут я увидел шикарнейшую ямину! Тормозить смысла нет-песок, да и киянка в метре сзади висит- а, была-не-была! Повтор прыжка (уже умею!) и вуаля- у меня шикарный трюк а вот у киянки... Вообщем не знаю, но он в той яме и остался...
...Добрался до дому, подъезжаю к парадной, паркуюсь, глушусь...Опа, СМСка от Евгения! Блин, что на встречу, что домой приехали одновременно! Прям мистика какая-то!
Вот такое маленькое приключение. На 716 км съел 16 литров 92.

Надеюсь-To be continued...

_________________
КРИКУ-КРИК!
Я весь тут http://vkontakte.ru/profile.php?id=954321
или тут http://motopian.ru


Последний раз редактировалось Ганс 28 июн 2007, 20:34, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 19:03 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
Я тогда с твоего позволения скину свой, ибо уже накалякал побырому пока не забыл, а в душ только полезу ...
:D

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 19:05 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
Москва – Питер: встреча состоялась.

Вот и состоялась встреча Москвы и Питера !
Идея встреч с соклубниками из разных регионов и может даже стран , начинает потихоньку воплощаться в реальное действие. Москву и Питер разделяют всего какие то 700 с лишним километров … Что это такое для скутера с мощным 50-ти кубовым мотором ? Так, легкий пустячек … :D Дабы проверить, что это вполне всем по силам, была предпринята эта гонка на выживание пятой точки…
На форуме нашлись желающие это попробовать, но по разным причинам участников оказалось только два – по одному с каждой стороны, из Москвы я , из Питера Ганс. И вот 23 июня в 8 утра участники стартовали навстречу друг другу. Предполагалось пройти примерно по 350 – 400 км и пересечься в поселке Едрово, что на краю Новгородской области. Т.е. каждый должен проехать по две области: из Питера – Ленинградскую и Новгородскую, из Москвы – Московскую и Тверскую, по расстоянию почти одинаковое колличество километров.
Контрольный звонок утром 23-го и движение навстечу началось. Бензин залил по горловину, из разных объемных и легких вещей (спальник, палатка, коврик и т.д) соорудил на сидении нечто вроде спинки и выехал на ленинградское шоссе. На одометре 6602 км. Суббота утром , машин не много, встречный легкий ветерок … Пилить по шоссе конечно очень скучно, все время смотришь на дорогу в поисках ям, в зеркало - на предмет наличия обгоняющих фур и периодически на датчик топлива. На спидометре все без изменений – ручка газа до упора и стрелка лежит за шкалой, уперевшись в пластик. Разметки до 60-ти км/ч явно маловато. Первая остановка где то за Клином на заправке. Стрелка датчика топлива опустилась ниже половины бака. Заливаю 95-го бензина на 50 рублей. Проезжаю Московскую область, въезжаю в Тверскую, дорога вполне проезжая. Но ямы попадаются чаще. Пристроился за автокраном и еду за ним метрах в 10-15-ти в воздушной яме. Из за этого не заметил скопище ям и рытвин пред поселком Эммаус. Но скутер пролетел их на скорости порядка 80-ти км/ч и даже не завалился. Пришлось увеличить расстояние до бампера грузовика, чтобы в следующий раз быть начеку. Перед Тверью легкая пробка у поста, пришлось объехать грузовик и дальше переть против ветра. В Тверь не заезжал, двигался по объездной как все. После Заволжского на спуске увидел длиннющую пробку в сторону Москвы. Перевернулся грузовик перевозящий автомобили. Как то он слетел с дороги, упал и въехал в столб. На шоссе и в кювете валялись новые иномарки, кто то с кем то столкнулся уже приехали ДПС-ники , растерзанных тел не видно, видимо обошлось без жертв. Остановился сфотографировать и заодно позвонить. Угрюмый ДПС-ник попросил долго здесь не торчать и проезжать дальше. Поехал. От Колесных Горок началась мерзопакостная дорога с ямами и заплатками, стараюсь держать скорость в районе 60-ти км/ч и виляю туда-сюда. Такая хрень продолжается до Новых Киселенок. Заливаю еще бензина на 50 рублей. Прохожу 250-й километр и скидываю гансу SMS. Движемся примерно в одном темпе. В Выдропужске набираю в бутылку водичку из источнитка. Перед Вышним Волочком останавливаюсь, пройдено уже почти 290 км и надо перекусиь и отдохнуть. Обедаю в придорожном кафе. Минут 30-ть уходит на обед. За Волочком заливаю на заправке еще бензина на 50 рублей. Дорога более-менее приличная, ручка газа до упора, еду на полном газу и даже быват по часу-два не скидываю обороты. Движек урчит, насилую его не сбрасывая газ на крутых подъемах и спусках. На спусках разгоняю его до визжащих звуков. Звук напоминает работу винтов летящего самолета. Иногда возникают мысли о перегреве или поломке двигателя. С собой кроме палатки и спальника везу еще кучу запчастей : карбюратор, поршневую в сборе и головку цилиндра, цепь ГРМ, тросик газа, вариатор, два ремня, фильтры и т.д. и всякий инструмент. Как бы готов к ремонту в полевых условиях. Наконец подъезжаю к границе Новгородской области, скидываю Гансу SMS, что я уже рядом. Он отвечает, что тоже рядом и подъезжает к поселку Едрово. В Едрово останавливаюсь и звоню ему. Оказывается между нами всего несколько сотен метром. Встреча состоялась почти посередине поселка. Время 15 часов с копейками, прошел 358 км. У Ганса чуть больше 360-ти - т.е. проехали почти поровну. Чудеса. За поселком есть озеро. Спрашиваем у местных туда проезд и едем отдыхать. Забираемся на полянку повыше с елками и наконец то глушим двигатели. Есть почти две бутылки коньяка , газовая горелка и немного хавчика. Что то заломало съездить в поселок за пивом. Шлемы использовали как табуретки, сидим нм них и потягиваем коньячек за беседой. До вечера времени еще полно и мы не торопимся. Поговорили о том , о сем и стали заранее готовиться ко сну. Поставил небольшую палатку, Ганс заготовил себе место у елки на лапнике. Потом продолжили употребление коньяка. Совсем до темноты не сидели, но и слишком поздно тоже не стали ложиться – завтра предстояла обратная поездка. Утром проснулся часов в девять. Поклевал сваренный с вечера суп и стали неспеша собираться. Приехали обратно в поселок, на перекрестке попрощались и каждый отбыл в свою сторону. Обратная дорога заняла примерно столько же километров, времени и бензина. В 17:00 уже был в гараже. На счетчике 7325км. Скинул Гансу SMS, и он ответил, что тоже у подъезда дома. Вот такое стечение обстоятельств.
В итоге :
За два дня прошел 723 км, потратил денег на бензин 300 рублей (заправлялся 6 раз, по три в каждую сторону), получил массу положительных впечатлений от встречи и отрицательных от качества дорожного покрытия. Место для встречи оказалось очень удачным.
Если будут желающие, то это дело можно повторить.
Ну если что пропустил или приврал, пусть Ганс меня поправит.
:D :oops: :roll:

p.s.
Немного про экипировку.
Дабы сильно не натереть пятую точку, использовал комплект спортивного бесшовного белья, дышащего. Под непродуваемые штаны одел длинные велолосины со специальным памперсом, чтобы не потно было сидеть. Сверху - дышащая майка и флисовка. Завершила все это непродуваемая куртка Вауда. Во сем этом чувствовал себа комфортно и тепло. Закрытый шлем естественно тоже был.

фотки тут - http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?t=3754

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Последний раз редактировалось Eugen 25 июн 2007, 08:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 19:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:56
Сообщений: 12
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
SUPER !!!
А у нас с субботу тоже мероприятие состоялось:
http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?t=3740
Как раз вечером Krishna с тобой по мобилке говорил, это была "вторая часть" вечера...


Последний раз редактировалось S_kutiner 24 июн 2007, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 19:24 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
Круто! В следующий раз присоединюсь!!!

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 19:32 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2007, 17:32
Сообщений: 287
Откуда: Нерезиновая
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: suzuki SkyWave
Стаж: +7-915-281-39-38
даааа! надо-б тоже скататься!!! :)

_________________
когда в руках молоток - вокруг все кажется гвоздями!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 20:14 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
добавил внизу рассказа ссылку с фотками
:D
и отдельно ветка есть в "фотках" на форуме

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 19:40 
Не в сети
Искатель приключений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2007, 12:11
Сообщений: 641
Откуда: СПб, АВИАГОРОДОК
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: ABM WIND
Стаж: "А" с 89г
Eugen писал(а):
Немного про экипировку.
Дабы сильно не натереть пятую точку, использовал комплект спортивного бесшовного белья, дышащего. Под непродуваемые штаны одел длинные велолосины со специальным памперсом, чтобы не потно было сидеть. Сверху - дышащая майка и флисовка. Завершила все это непродуваемая куртка Вауда. Во сем этом чувствовал себа комфортно и тепло. Закрытый шлем естественно тоже был.

Добавлю от себя-как человек не особо владеющий последними новинками в одежде для мото-туризма: в полной мере прочувствовал необходимость грамотного подхода к экипировке...(одет был по старинке-лётная куртка, берцы, ветровики- по трассе самое то, но в городе просто спарился!)

_________________
КРИКУ-КРИК!
Я весь тут http://vkontakte.ru/profile.php?id=954321
или тут http://motopian.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 11:01 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:55
Сообщений: 141
Откуда: Klin
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А случались ли какие нибудь поломки???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 12:54 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
Jek писал(а):
А случались ли какие нибудь поломки???


нет, если бы были, то обязательно написал :D
я даже специально держал ручку газа до упора в течении 1-2-х часов непрерывно, надеясь, что движек разлетится к чертовой матери ...
но не получилось ...
даже не перегрелся ...

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 19:53 
Не в сети
Искатель приключений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2007, 12:11
Сообщений: 641
Откуда: СПб, АВИАГОРОДОК
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: ABM WIND
Стаж: "А" с 89г
три часа шел почти на максималке - ни перегрева, ни прихватов, ни потери мощности не наблюдал, поломок не было

_________________
КРИКУ-КРИК!
Я весь тут http://vkontakte.ru/profile.php?id=954321
или тут http://motopian.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 22:52 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:55
Сообщений: 141
Откуда: Klin
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Eugen писал(а):
Jek писал(а):
А случались ли какие нибудь поломки???


нет, если бы были, то обязательно написал :D
я даже специально держал ручку газа до упора в течении 1-2-х часов непрерывно, надеясь, что движек разлетится к чертовой матери ...
но не получилось ...
даже не перегрелся ...


А зачем специально?? Хотел потерять лишние часы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 22:57 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
Jek писал(а):
Eugen писал(а):
Jek писал(а):
А случались ли какие нибудь поломки???


нет, если бы были, то обязательно написал :D
я даже специально держал ручку газа до упора в течении 1-2-х часов непрерывно, надеясь, что движек разлетится к чертовой матери ...
но не получилось ...
даже не перегрелся ...


А зачем специально?? Хотел потерять лишние часы?


Зная как он у него ездит - видимо хотел найти веское основание для замены поршневой на 82 :lol:

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 11:57 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
Цитата:
А зачем специально?? Хотел потерять лишние часы?


Цитата:
Зная как он у него ездит - видимо хотел найти веское основание для замены поршневой на 82 :lol:


ни то и не другое ...
всё никак не пойму, где же у него предел возможностей ...
:D
у меня же с собой было пол движка и все основные узлы и инструмент, и денег взял с запасом на эвакуатор, и морально был готов к любой ситуации...
в горку с уклоном 6% скутер прет на 60-ти км/ч, с уклоном 12% до - 50-ти разгоняется, а по прямой - появилось ощущение нехватки скорости, не претензии к скутеру, а именно просто хочу уже быстрее ...
А помучать скутер - чистое удовольствие, чтобы потом была уверенность в нем на очень длинных дистанциях, которые планируются в будующем ...
:D

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 10:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 19:58
Сообщений: 323
Откуда: г. Жуковский, Московская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Kawasaki Vulcan 1500 Custom
Стаж: 15 лет
Мы с Гансом планируем повторить сей подвиг 25 - 26 августа. Москвичи! Питерцы! Присоединяйтеся!!! Eugen, ты как?

_________________
DUM SPIRO SPERO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019