Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новое преобритение)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 23:24 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:32
Сообщений: 935
Откуда: В сезон деревня Шачебол, в межсезонье Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Джалинг-7, Хонда зумер, АВМ торнадо 50
Стаж: 16
RoleX, поздравляю с преобретением! Аппарат зачетный. Завидую белой завистью. :-[

_________________
Добро должно быть с кулаками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое преобритение)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 01:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
dark.bel
Цитата:
А первый раз при 130- ти очко крепко сжалось.

У меня по настоящему сжалось на 180 кмч. Я как-то вдруг понял, что тут никакой экип не поможет коснись чего.
Цитата:
Может стоило 1200сс бандита брать?

Все-же думаю, что не стоило. Надо все-таки на 400сс прикататься для начала. Поверь мне, что литр это нечто совсем другое. На нем и правда ручку газа гладить нужно.

Bilbo
И в догонку... Литровый чоппер до 100 кмч отваливает за 5 сек примерно. Сильвер 600 с мультиваром в районе 6 сек. Я думаю тебе и такой динамики хватит ;-) .

RoleX
Бург и Сильвер действительно разные. Особенно в классе 400сс. Разница в том, что Бург 400сс имеет собственное шасси, скажем так, а Сильвер 400сс построен на базе 600сс модели. Сильвер из-за этого довольно тяжелый. Но с другой стороны целее будешь. А если тебе именно пуляние нужно, то тут уж не скутер надо покупать.

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое преобритение)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 01:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Prokuror писал -"
У меня по настоящему сжалось на 180 кмч. Я как-то вдруг понял, что тут никакой экип не поможет коснись чего".
Багатые по своему плачут. У меня токо шлем, кожанка крепкая, жынсы и красовки.Ты так попробуй. Прекрасно осознаю что ето не признак крутизны, а долбое..изм честой воды. Очень хочу нормальный экип, тока у нас ничего нормального нету, а то что есть похоже на новогодние костюмы из детского мира(херовый пластик + женские бизразмерные чулки= черепаха = 8к, даже не мерял(реально шняга), мотоштаны - дерьмонтин чистой воды, как в экономе = цену даже не смотрел). А в инете купить стремно т.к. руками пощупать и оценить низзя. Короче тема больная.
А сжалось потому что сидел я не правильно(сидя, ну, как на скутере), а вилка на вылет внезапно кончилась(кто знает тот поймет).
Prokuror писал - "Все-же думаю, что не стоило. Надо все-таки на 400сс прикататься для начала. Поверь мне, что литр это нечто совсем другое. На нем и правда ручку газа гладить нужно."
Не, усетаки правильно говоришь, "прикататься". Совкоцыкловый опыт на японамаме - не опыт, ничего общего.
Чтоб на литре катаца нада кой чего В ЖИЗНИ понять.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое преобритение)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 15:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
Звиняйте за офф...
dark.bel
Дело не в богатстве. К сожалению практика показывает, что даже дорогой экип не спасет о переломов. И если на 130 кмч хоть какие-то шансы есть, то на 180 кмч, как я осознал, походу шансов уже не (если только везение). И вся эта защита в первую очередь защищает наиболее уязвимые места - суставы. Только вот если ногу в колене в обратную сторону вывернешь или просто винтом в суставе пойдет, никакой наколенник не поможет. Но это не значит, что экипом надо пренебрегать. Я валил 180 кмч в шлеме, мотокуртке, мотоботах и мотоперчатках. В планах приобретение мотоштанов.
А понимание жизни, чтобы на литре кататься, нужно только одно - осторожность, осмотрительность и уважуха к байку, ибо на неприлично мощном мотоцикле убиться можно на раз-два. Да, впрочем, и на 400сс можно убраться легко(народ, вон, и на 50сс корежится). Самое основное отличие литра, это рывок с места. Литр, если не справился на старте и откинулся назад доворачивая газ, прыгает вперед просто как сайгак с бешеным ускорением. У меня раз было на чужой Варадере. Я сидушку не то что прикусил, я ее чуть целиком не заглотнул и рожа в этот момент была как у дебила :-D .

RoleX
Кстати, покупка максискутера более чем оправдана, если нужно комфортное утилитарное средство передвижения. Я вот теперь на мотоцикле постоянно рюкзак на спине катаю, а раньше все по бардачкам-унитазам распихивал. Скорее бы сезон, уже интересно начать читать об опыте эксплуатации :) .

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019