Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fire bird 150 он же Yamaha Cygnus 125
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 11:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:03
Сообщений: 19
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Fire Burd 150cc
Стаж: 3 года
Здравствуйте уважаемые форумчане! Опыт и эксплуатация китайских скутеров у меня начался давно, еще 3,5 года назад. Первый у меня был Regal Raptor dd50e Изображение Кстати вот он и был самый лучший изовсех скутеров эксплуатированных мною! Затем я его продал так, как просто надоел и нехватало динамичного разгона! Вторым скутером у меня стал ABM Storm L.Изображение Это вообще кадр! Он был в прекрасном состоянии, но через 2 месяца или после пробега по одометру 3000 км двигатель начал постукивать. Вскрытие показало, что кто то сделал западло (просто насыпали через отверстие щупа песка речного) но я его всетаки поставил на колеса!!! И наконец виновник моей печали Fire Bird 150 копия Yamaha Cygnus 125. ИзображениеКогда я его купил он казался для большим (какраздля дальнобоя), но опять же начались проблемы после первой 1000 км. Накатал я на нем пока 3035 км и вот что пришлось поменять,заменять или просто выкинуть:
1. Прогорел глушитель на 1500 км (сначала я не пердавал этому значения, но потом он так начал трещать, что проезжающий мимо зепер просто было не слышно)
2. Поменял катушку зажигания и свечку на 2000 км
3. На малейшей ямочке,глубиной примерно 3 см, отвалился кофр вмечте со всем багажником, а эл проводку просто выдрало
4. Лупнула за зиму задняя фара (её пластик) не пойму от холода что ли в гараже было максимум минус 10
5. заскрипели задние амортизаторы.
6. Два раза парил мозг бензонасос.
7. Движок после простоя, хотябы на ночь, при темпиратуре плюс 5 заводится минут 20, а потом если не заткнёш воздушку то ты его вообще не прогрееш.
8. Стерлось в ноль центробежное сцепление и ремень на 3000 км
9 Сгорела сигналка через месяц после покупки.
Ну и так еще по мелочам!!!
Так что уважаемые форумчане думайте наперед когда покупайте какой либо скутер или автомобиль. Не смотрите на то что он весь блистит и такой красивенький. Если посчитать сколько я вложил уже и сколько придется вложить в него то это выйдет кругленькая сумма!!
С уважением M I x E R :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fire bird 150 он же Yamaha Cygnus 125
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 20:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:52
Сообщений: 38
Откуда: Голицыно МО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: XC125E
Стаж: 7
У меня Cygnus XE125E "RS". Не надо мешать копию скутера по форме и содержанию! Cygnus 125 RS, доступный новый (с 2007 года в России) аппарат. Он полностью стоит своих денег! Никаких проблем за 6500 км.. Cygnus X вообще редкость. По качеству и характеристикам наверно очень, очень даже не плох. Выглядит 5+. Копия этого Цигнуса изготавливается фирмой "Patron" называется "Truva". Продавался в "Зените" выглядит очень не плохо. Остальные скутеры китайского производства копирующие кузов, клоны малоизвестных производителей китая. С ними наверняка будут проблемы.


Вложения:
2008_03_23016.jpg
2008_03_23016.jpg [ 609.9 KiB | Просмотров: 2854 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fire bird 150 он же Yamaha Cygnus 125
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 17:29 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
Копируют только "кузов". Двигатель там, "по-любому", не копия Minarelli 125cc. А это важно. Minarelli 125-ка это, пусть и не самый мощный, но достаточно живучий мотор.

_________________
http://bobaxma.ucoz.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019