Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nexus highway 150сс
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 21:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Ну собственно дело такое :D
в июле стал обладателем Nexus highway в 150сс, с того момента проехал на нём первую 1000 км, за это растояние прошёл первое ТО (на 300км) за 1800 :!: , хотя замену масел за такие деньги я бы и сам сделал))) , а так никаких траблов со стороны мотора и ходовой небыло, вот только есть у этих аппаратов глюк один с приборной панелью ( просто у чела знакомого такая же техника) бывает что после выключения зажигания сбрасываются все данные с одометра и пройденного за день киллометража :cry: . то масло что с магазина было залито слил в день покупки, и залил полусинтетику 10w-40 и на первом ТО поменял на то же самое масло, теперь хочу синтетику залить типа 10w-50 (ну с промывкой конечно) и последнее время странное шипение из варика слышится на хх и при езде но не сильное варик после езды не горячий, топливо не жрёт , в общем техника ведёт себя более чем прилично для китайца)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 14:53 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
И вот наконец свершилось) на 1100 км пробега заменил масло с полусинтетики 10W-40 на синтетику 10W-60 (ну с промывкой соответственно) да и в редукторе масло сменил, промаслил все тросики которые нашёл :wink: , потом решил посмотреть что ж в варике такое шумит то? снял крышку, на моё удивление стружки от ремня там почти небыло, ремень как новый, да и выработка на дисках варика конечно есть но не существенная (канавка порядка 0,5мм глубиной), завёл акуратно скутик без крышки варика, шумел он так же, и шум исходит из под самого диска вариатора, хз откуда там, я так и не понял :cry: вобщем почистил и закрыл всё это дело обратно, зато есть один +)) узнал что ремень у меня 835/20 повер линковский стоит( и это на китайце!), во всяком случае так написано на нём было.
осталось только клапана отрегулировать, а то постукивают поганцы :!: . а насчёт датчика температуры решил пока не заморачиваться пока всё не отрегулирую.
вот собственно пока всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 16:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 00:41
Сообщений: 214
Откуда: Лен Обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
выработка 0,5 мм очень много при 1000км. У меня (85сс) при пробеге 3700 нет даже видимых следов выработки.Варик перекошен или щеки торквайдера , надо срочно лечить или вибрация увеличит колличество неполадок в двигателе.

_________________
Хороший скутер - дешевый!

http://china-scooter.ru/forum/viewtopic ... 5003#85003


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 19:23 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
эм..... блин! "выработка 0,5 мм очень много при 1000км, надо срочно лечить или вибрация увеличит колличество неполадок в двигателе." спасиб за совет! буду мастера искать чтоб смтрел чего там такого


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus highway
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 20:57 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:18
Сообщений: 1
Откуда: Тюмень
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Highway 150
Стаж: чуть-чуть
Представляю не большой рассказик о том как я покупал скутер не знал в какую тему его воткнуть или создавать новую, но эта тема вроде ближе к моему повествованию.Так вот после долгих мытарств, поиска и выбора я все-же решился на покупку и приобрел Nexus HIGHWAY 150.Перед непосредственной покупкой оседлал еще несколько скутеров того же класса, но этот аппарат мне пригленулся больше хоть и цветов окраски было всего два красный и жёлтый.Так как выбор был один из двух, то мой взгляд пал на жёлтенький он показался более яркий что ли. Ну всё выбор сделан прошу что бы мне его проверили завели.Вот тут выяснилось пару косяков, но виноват скорее магазин чем завод изготовитель во первых был полностью севший акум даже не горела панель приборов. Соответственно не о какой заводке со стартера и речи быть не могло.Пришлось продавцам заводить его с кика. Хоть и говорили они мне что он после сборки заводился, но для того что бы завести скутер им потребовалось не менее 15 минут пока не сняли трубку фильтра и не брызнули в карб жидкость для быстрого запуска двигателя мотор отказывался работать что ж я это проглотил уж очень мне его хотелось и думаю всякое бывает тем более с техникой.Ну вот двигатель работает стабильно правда чуствуется не большая вибрация. После продавец прокатился на нем видать что бы проверить ходовые качества или что бы разнообразить свой рабочий день и на этом вся проверка вроде закончелась. Олатил покупку по ходу приобрёл шлем ну и выписали докуметы. Всё теперь скутер моя собственность. Сейчас главное привыкнуть к управлению, хотя у меня были раньше мотоциклы, но манера езды на скутере хоть и не существенно, но отличается. И так завёл с кика немного прогрел прокатился по малопроездной дороге, не большое отличие почуствовалось сразу. Не сразу привык что не надо переключать скорость и во вторых руль поворачевается отдельно от панели приборов и стекла так что при развороте чуть не упал, но опыт дело наживное. Ну всё немного обвыкся можно гнать в гараж до него немного больше десяти вёрст. На дороге скутер вёл себя не плохо хоть это и по моему мнению ведь на других я не катался да и не давал более 50 км двигатель новый не обкатаный жалко. И вот большая часть дороги пройдена осталось совсем не много и вот тут выплыл второй косяк включается сигнализация и скутер глохнет по среди дороги. Сигналка немного поработала и сдохла акум за время пути не заредился. Перед тем как завести скутер с кика пришлось поставить его на подножку иначе не возможно было проверуть ножку кикстартера. Далее до гаража доехал нормально. В гараже поставил акум на зарядку во время зарядки несколько раз включалась сигнализация хотел выключить с пульта ан нет батарейка в пульте села приходилось что бы выключить сигналку снимать клемму. Масло с завода решил не менять до первого ТО. Ну вот более пока про аппарат нечего сказать не могу т.к. пробег всего 12.5км даже целофан не ободрал:). Далее по мере возможности буду отписываться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus highway
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 19:47 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:57
Сообщений: 869
Откуда: Москва "Нагатино - Садовники"
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Yamaha Majesty 250
Стаж: c 08/2007
Nexus, у меня глюков с приборкой нету, а вот с сигналкой которая(падла) включается не вовремя и если вовремя не вырубить глушит двигло во время поездки. Ещё никак не могу проверить насколько точные показания нашего спидометра.

_________________
Нам не дано предугадать, кому и где придётся дать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus highway
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 15:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:57
Сообщений: 76
Откуда: моск.Обл г.Лобня.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jl50QT-7, Yamaha Virago 400
Стаж: 6000км
Лучше купить без сигналки. А то так в самый неподходящий момент вырубит двигло и что я делать буду=)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus highway
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 16:17 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:35
Сообщений: 168
Откуда: Московская область, Шатура
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Pitbike 155ccm
Стаж: растёт
Добрый день.
Я тоже недавно стал обладателем подобия Нексуса Jialing JL150QT-6. Так вот тоже пока гнал его домой в свою деревню за 130 км от Москвы случилась одна проблема с сигналкой после 100 км пробега, захотел со скорости 50 резко затормозить и тут то она заиграла, но двиган не заглох, я просто тупо остановился выключил сигналку двиган, завелся и поехал дальше. Проблем с панелью небыло. И аккумулятор не здох, после года как его выпустили на заводе (200804). Сейчас пробег 290 км. и сегодня завтра буду делать ТО-1. нареканий никаких нету, единственное что пришлось весь передний пластик снимать и делать шумоизоляцию, а то ехал как на погремушке))) особенно боковые кофры гремучие, снял по приезду домой)
Что самое интересное - это спидометр! Мерили с другом, он на ямахе Р-6 ехал 95км\ч, а я по своему спидометру 80 - удивило) больше не стал давать, ибо обкатка пока берегу его. И кому верить китайцу или японцу? Позже попробую разные варианты с машиной GPS`ом и другим мотоциклом. Отпишусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 150сс дёргается после 40км/ч
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 21:32 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
проблема в следующем:у меня 150сс, поставил новое сцепление и вариатор с ремнём, всё было прекрасно (динамичный старт и крейсерская скорость 85-90) потом сдохла релюха заряда АКБ, заменил, решил проверить как заряд идёт и .... ]:-> ]:-> ]:-> как обычно завёл с кнопки,( как часы завёлся) как и всегда динамичный старт и разгон до 40 как и всегда.... но потом началась какаето чепуха, начал дёргатся аж клевать на переднее колесо, на добавление газа реагировал, но очень слабо, а иногда и наоборот терял динамику, вобщем еле еле разогнался до 65, приехал в гараж первая мысль карб заср...ся, всё проверил, свечи, фильтр, карб вобщем всю топливную систему, всё чисто и закручено, бенз перезалил на новый с другой колонки эфекта нет, понять не могу что произошло...может кто сталкивался с подобным или может помочь :'(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150сс дёргается после 40км/ч
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 21:48 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:16
Сообщений: 423
Откуда: г.Фрязино,МО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vento Phantom R4
Стаж: 4 years
как я понял,началось это после того,как ты поставил новую релюху?!попробуй реле снять и прокатиться.мне почему-то кажется,что именно в ней дело(возможно как-то с зажиганием коннектит).я же на своём вот что заметил-когда реле отсоединяешь на рабочем моторе,то обороты немного растут и держит их более ровнее.подключаешь релюху,обороты чуть падают и появляется некоторая нестабильность на холостых.

_________________
продаю много разных запчастей по движкам 125-150сс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150сс дёргается после 40км/ч
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 21:49 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:57
Сообщений: 869
Откуда: Москва "Нагатино - Садовники"
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Yamaha Majesty 250
Стаж: c 08/2007
Серёга..а ты минусовую клемму которая прикручивается к релюхе не забыл прикрутить на массу?

_________________
Нам не дано предугадать, кому и где придётся дать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150сс дёргается после 40км/ч
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 22:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
всё что можно было я прикрутил и минусовую соответственно но такая чепуха у меня впервые я уже начал задумыватся а не стоит ли на релюхе от 50сс ограничитель какой нить (хотя это бред)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150сс дёргается после 40км/ч
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 21:31 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:57
Сообщений: 869
Откуда: Москва "Нагатино - Садовники"
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Yamaha Majesty 250
Стаж: c 08/2007
Серёга, у меня такое же реле от полтоса стоит и всё нормально. Ты пока реле менял, больше ничего не задел?

_________________
Нам не дано предугадать, кому и где придётся дать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150сс дёргается после 40км/ч
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 02:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 12:07
Сообщений: 165
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: скамейка
Скорее всего проблемы все-таки в системе зажигания, а не питания.

_________________
Там, где в сети переходят на «вы», в реале уже бьют морду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 150сс дёргается после 40км/ч
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 05:32 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
вобщем скутер совсем сдох, на стартёр и на кик-стартер не реагирует (вообще не схватывает) свеча новая и топливо подаётся норм, компресия 10,5, одним словом хз чего с ним. сезон окончил, разберу его и может быть займусь установкой 180сс если время будет. мда... не надолго его хватило всего 1700км, я думал ресурс у 150сс поболе будет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019