Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS 250
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 20:59 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
Цитата:
-7300Км замена ремня вариатора вместе с вариатором (как то быстро стёрся ремень и изгрызлись ведущие щёчки вариатора, прям "КИТАЕЦ" какойто), цена на ремень просто неадекватная!

Почему ремень не поменял на 6000? Сколько ремень стоит?
Цитата:
учитывая что первый ремень мне пришлось менять на 7387 Км. причём вместе с вариатором, так как к финишу они приходят
одновременно.

Подозреваю, что на такой кубатуре несколько другой вариатор, но на полтосах вариатор живёт значительно дольше, чем ремень. При условии своевременной замены.
Цитата:
Народ, а кто нибудь ставил подогрев руля? Если да то какие?

Ставил тот, что продаёт велоситик. Может коряво установили, а может подогрев уг.

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS 250
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 11:31 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Вы чо, с дубов порухали? Какая замена на 6000, какой износ вариатора? Варик ходит пока не выяснили сколько, но мой уже более 25000 служит. ремень у меня 32000 отходил исправно. На Ситике правда. У Цезаря тоже далеко за 25 зашкалило ( ГТС-300), всё цело и живо. О чём вы братья?

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS 250
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 16:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Это так, непонятки.......

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS 250
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 07:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 02:55
Сообщений: 115
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS-250 / Senke sk250x6
Стаж: 10+
a1298 писал(а):
Вы чо, с дубов порухали? Какая замена на 6000, какой износ вариатора? Варик ходит пока не выяснили сколько, но мой уже более 25000 служит. ремень у меня 32000 отходил исправно. На Ситике правда. У Цезаря тоже далеко за 25 зашкалило ( ГТС-300), всё цело и живо. О чём вы братья?


Приезжай покажу кончившийся вариатор который прошёл не многим больше 7000 км., ремень за этот пробег дошёл до лимита и был отдан для использования на Аутлендере.
Тут вобщем смотря как ездить, сейчас вариатор и ремень прошли 18 000 и ещё походят, хотя новый ремень и варик уже лежат на всякий случай)

_________________
E pluribus unum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS 250
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 19:05 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
А что означает "конченный вариатор"? Вот Малосси у меня кончился- факт. Появился люфт между вариком и фтулкой- на выброс ( ну или замена латунной фтулки, а она в нём запрессована. Нерентабельно, проще купить новый) Поясни.

Ремень- ХЗ чего у тебя он скушался за такой мелкий пробег, не должон бы. Обычно они ходят намного дольше. В общем твой случай нетипичен. О чём и говорит пробег без особых последствий на новых варике и ремне.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS 250
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 08:07 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:47
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS250
Обладателей SYMов уже не осталось? Подскажите как снять заднее колесо для замены резины? Или ссылочку. Спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS 250
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 08:58 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Тебе туда: http://symclub.org/ Там это есть. Но если не найдёш, то в "Опыт эксплуатации" своего скутера задай вопрос- ответят.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS 250
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 19:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:56
Сообщений: 39
Откуда: Собянинград
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250, JIALING QT-19 82cc
В вашем полку прибыло)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: GRO | 29 сен 2013, 20:14.
Причина: Нарушение правил раздела.
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS 250
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 15:00 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 14:15
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250
Стаж: 3
Купил SYM GTS 250 в 2009 . Первые два года скутер доставлял лишь радость. Теперь он лежит в гараже с разобранным редуктором. Каким то образом в 2012 г. разбился подшипник на промежуточной шестерне, посадочное отверстие под подшипник повреждено.Все это случилось очень быстро, так что предотвратить не успел. Пробег на тот момент составлял 20 000 км. при этом ремень в вариаторе имеет допустимый износ щеки вариатора в хорошем состоянии.
С тех пор не могу приобрести запчасти (переднее крыло и промежуточную шестерню) да и вообще их похоже не продают).
Вот например типовой магаз по продаже запов на SYM - http://www.sym-center.ru/category/sym-gts-250/ . 95% запчастей "нет на складе". Заказывать бесполезно. В Питере SYM тоже продается в полный рост, но ситуация с запчастями еще хуже.
С 2012 года катаюсь на старенькой Yamaha YP 250 1998 года выпуска (так как денег на новую технику уже найти сложновато),(пробег ее на момент покупки определить трудно, но я думаю больше 100 000). Проехал на ней около 18000 , менял за 2 года подшипники в редукторе, помпу, передний шкив. Помпу ставил китайскую, шкив тоже, пока работает.
Теперь о ценах на запчасти. В целом стоимость запов SYM соответствует японским, но их не купить. Японские купить легко http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/y ... 20(MAJESTY)/c1529.html
срок поставки 2-3 недели.
Имея данный опыт могу сказать, что техника SYM сырая, страдает детскими болезнями, не знаешь в каком месте она посыплется( у всех разное ломается). Ремонт затруднен вследствие недоступности запов. Качество запчастей хуже по сравнению с японскими при почти равной цене.
Сомневаюсь, что мой GTS 250 прожил бы 15 лет как Ямаха (если бы на нем регулярно ездили, а не держали бы вечно в гараже).
Радует лишь стоимость техники. Я брал в салоне за 139 000 рублей в 2009 году. Ямаха этого класса стоила тогда где-то на 100 000 дороже.
Но сейчас понимаю, что лучше бы взял японку от 2005 года и моложе и от 400 куб. (около 160 000)
Вот такое резюме владельца SYM .
Если кто-то знает где достать деталь 23420-HMA-000 она же промежуточная шестерня, дайте ссылочку пож. , а то мне его даже не продать в таком состоянии за нормальную сумму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS 250
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 13:29 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 09:20
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 5
Пишу краткий отчет, для статистики.
купил в апреле 2014г. с того момента прошел 22000
все то, пока была гарантия делал в перово, дальше сам, но по тому же графику.
Вчера разобрал вариатор, продул померил ремень, посмотрел груза.
ремень 22.8, груза потертые, но круглые :). все собрал обратно и думаю что до конца сезона доеду.
в вилки не лазил, с радиатором тоже ни чего не делал,(по принципу, не мешай работать тому что работает)
на данный момент дефектов не замечено, максималка 130 по спидометру( я так думаю из за ремня, ну мне пока хватает)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS 250
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 10:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:02
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym orbit 50
Стаж: 3
Цитата:
Если кто-то знает где достать деталь 23420-HMA-000 она же промежуточная шестерня

У дилера под заказ, если на складе не найдут. Привезут медленно, но привезут.
http://www.velocityk.ru/Motozapchasti/Z ... 00-GTS_250
Также по официальным сервис-центрам поспрашивай, там на разбор мопеды бывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS 250
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 21:59 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 21:00
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sym gts 250
Стаж: нет
Здравствуйте,эм вижу активности ноль здесь но всё-же решил отписать. Приобрел данный скутер себе.Теперь вот ищу единомышленников. Т.к. скутер уже далеко не новый и наверное любителей уже мало то хотелось бы узнать у опытных товарищей по поводу эксплуатации или найти мануал на русском. Может что посоветуете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019