Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Nirvana
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 20:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:05
Сообщений: 10
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nirvana150
Стаж: 1год
Вопрос по пластику: как бороться с дребезгом??? (сильно деленчит отражатель головного света в клюве).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Nirvana
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 22:10 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Kandrat писал(а):
GRO
сигналка работает

Тфу ты блин!
Я сказал проверь, не она ли жрёт!

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Nirvana
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 23:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Kandrat писал(а):
Вопрос по пластику: как бороться с дребезгом??? (сильно деленчит отражатель головного света в клюве).

Если нет предрассудков насчет внешнего вида, а нужна простота и эффективность, то можно как-то так:


Вложения:
симджет 010 (Large).jpg
симджет 010 (Large).jpg [ 94.1 KiB | Просмотров: 4154 ]

_________________
моск атзавись
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Nirvana
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 09:21 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:43
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Nirvana
Продолжение рассказа про опыт эксплуатации.
На спидометре 3000 км.
Из поломок/ дефектов:
1. Периодически отвинчивается винт центральной подножки. Пока удается его найти и ввернуть обратно. Но как не затягивай, все равно отвинтится. Надо что то с ним делать.
2. Где то на 2500 км. треснул глушитель. Начал неприятно дребезжать. После долгих препинаний с сервисным центром был составлен акт дефекта и вроде как отправлен в Москву. Обещали заменить. Новый стоит около 2 700 р.
3. Один раз слетел высоковольтный колпачок со свечи. Сам нашел и поставил на место.
В остальном все хорошо. Недавно прошел ТО 3. Мастер все проверил и сказал, что все в порядке.

Еще маленький рассказ про недавнюю встречу с Гаишником.
Вечер пятницы. На улицах такие пробки, что даже со двора не выехать.
Надо было забрать ребенка (4 года) от бабушки. Проехать около километра.
Решил ехать на скутере. Забрал ребенка, посадил за собой, пристегнул к себе ремнем рюкзака.
Еду по пешеходной зоне со скоростью пешехода, ибо не хочу подвергать ребенка опасности.
На одном перекрестке проезжаю по светофору по пешеходной зебре. На перекрестке два гаишника. Один манит меня пальцем. Я в ответ отрицательно качаю головой и еду дальше. Он улыбается и продолжает манить меня пальцем. Я решаю, что с документами на 50 кубов у меня все ок, + устраивать гонки (хотя думаю что их и не было бы) не хочу. Разворачиваюсь и подъезжаю к гаишнику. Дальше диалог следующий:
Г - Добрый день. Как у нас с документами?
Я - Все в порядке. Все документы и паспорт есть.
Г – ну давайте посмотрим
Я – Достаю паспорт и кассовый/товарный чек из магазина и передаю гаишнику
Г – пойдемте в машину, а то дождик начинается
Я – Пойдемте
Садимся в машину к нему
Г – что то я сомневаюсь, что у Вас скутер 50 кубов. Давайте посмотрим в Яндексе.
Я – Давайте, но интернет не документ + сейчас в одном корпусе разные модели двигателей
Г – Залезает в компьютер с инетом и начинает там искать Irbis Nirvana.
Я – Что бы Вы там не нашли, это не будет являться документом, а кассовый и товарный чек – документ
Г – ну вот смотрите, у Вас даже в чеке написано номер двигателя 157 ….. это и есть объем
Я – Это не объем двигателя, а характеристики диаметра и хода поршня. Можете в яндексе посмотреть
Г задумывается и продолжает рыться в Интернете.
Я громко спрашиваю ребенка не хочет ли она писать и что будет неловко, если она сейчас описает дяде сиденье.
Г продолжает рыться в инете, периодически показывая мне фотки скутеров и говоря – ну вот же Ваш скутер.
Я продолжаю втолковывать ему что по картинке объем двигателя не понять
Г перестает искать модель скутера и начинает искать тип двигателя.
Проходит минут двадцать.
Г отвлекается от компа и заявляет, что у меня точно 150 кубов и что он составляет протокол и вызывает эвакуатор.
Я – и что дальше.
Г – придет кто то с категорией А и заберет его со стоянки.
Я – так это скутер с 50 кубов, Вы не доказали что это мотоцикл.
Г – а мне все равно. Я принципиальный.
Я – Если Вы пороетесь в инете, то найдете, что в этом случае нужна экспертиза. И если Вы ошибаетесь, придется все оплатить.
Г – Оплачу. Но я считаю, что я прав.
Я – А я имею документы, что это 50 кубов. Я пришел в магазин, сказал что нужно 50 кубов, мне его продали.
Г – Если Вам в магазине продадут муку, а там окажется наркотики! Что тогда?
Я – если у меня документы на муку – все вопросы к магазину.
Дальше еще минут 20 рассказы Г про то ,что он спец в скутерах и т.д. Я настаиваю на документах. В итоге Г ищет уже магазин ,где мне его продали.
Тупик. Г не знает что делать. Звонит другу. Друг говорит что мой скутер точно 150 кубов. Г воспрял духом!
Я – Раз Вы другу звонили, я тоже имею права на звонок.
Г – Звони
Я звоню знакомому Г и разговариваю не выходя из салона. Описываю ситуацию
Мой Г говорит что пусть составляет протокол, но обязательно укажет причину задержания и штрафстоянку. Типа на основании звонка другу было установлено ,что скутер 150 кубов и т.д. Я все это передаю Г. Г конечно говорит ,что писать такого не будет. Опять тупик.
Поговорив со своим Г я не убираю его в карман, а он так и лежит у меня в руке. Замечаю что Г конкретно как то на него странно косится. В конце концов он не выдерживает и говорит – Вы меня записываете?
Я – нет. А надо?
Г – покажите телефон
Я – Вот. Диктофон выключен.
Прошел час.
Я – ну что, так и будем сидеть, или разойдемся по хорошему.
Г выписывает штраф за переход в неположенном месте + сую в сумку ему 300 р.

Мы уезжаем дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Nirvana
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 23:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:05
Сообщений: 10
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nirvana150
Стаж: 1год
утечку нашёл - регулятор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Nirvana
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 23:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
spas
Кстати да - вроде делается точно такой же скутер не то для Румынии, не то для Монголии и вот там на самом деле 50 кубов.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Nirvana
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 18:47 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
spas
Не знаете Вы своего счастья.
Аналогичных полтинников полно:
viewtopic.php?f=34&t=23373
Надо только наклейки ободрать и документы новые выписать в магазине.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Nirvana
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 09:39 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:43
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Nirvana
На спидометре 3800 км.
Глушитель разволился полностью. Как раз вовремя прислали по гарантии новый глушитель. Теперь он чуть длиннее и крепится на хомутах, а не на сварке. Очень непривычно ездить тихо. Последний месяц рычал как лев! )
Других проблем нет. Заводится 100 %. Езжу каждый день по 50-80 км.
Надоело бояться гаишников, поэтому открыл в правах категорию А и зарегестрировал скутер в ГАИ. Пытаюсь найти где сделать еще и КАСКО, но как то глухо ... (((
А еще интересно, если сейчас превышение фиксируют автокамеры, то как они это делают для скутеров и мотоциклов. У них же номера ссзади!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Nirvana
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:07 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Цитата:
А еще интересно, если сейчас превышение фиксируют автокамеры, то как они это делают для скутеров и мотоциклов. У них же номера ссзади!?

Это пока спасает. :)

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Nirvana
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 23:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:06
Сообщений: 20
Откуда: Воронежская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ABM Volcan 150
Стаж: 5
К сожалению, камерам абсолютно параллельно как снимать - на приближение или на удаление, т.е. спереди или сзади, просто для гайцов двухколесная техника менее интересна в плане гешефта :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Nirvana
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 08:13 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 19:05
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: кетай
Стаж: 3 сезона
Новая нирвана, этого года. Не едет больше 80км в час. На подножке обороты тахометра доходят до 8500-9000 и резко сбрасывает на 8400-8500. Подскажите куда глядеть и что сделать что бы поехала побыстрее. Обкатывал по всем правилам, полный сток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Nirvana
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 14:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:35
Сообщений: 11
Откуда: Архангельск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Nirvana 2011
Стаж: небольшой
В конце августа приобрел себе скутер Irbis Nirvana 2011, пока наездил 320 км. Скутер отличный, динамика, скорость - все радует. Правда при езде по не очень ровной дороге весь клюв у скута дребезжит - зимой буду разбирать и уплотнители как нибудь приделывать.
На 300км заменил масло в двигателе - вылилось чернящее, залил Кастрол.
Спидометр немного врет, разгонял по спидометру примерно до 90-93 км/ч , навигатор Навител (на HTC Desire, открытая местность, было около 9-12 спутников) показал максималку 82 км/ч - и все это при 6000 - 6500 об/мин двигателя, значит запас по скорости есть и это радует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Nirvana
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:30 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
slukka
Дай ты ему обкататься.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Nirvana
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 19:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:35
Сообщений: 11
Откуда: Архангельск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Nirvana 2011
Стаж: небольшой
GRO писал(а):
Дай ты ему обкататься.

Так я и обкатываю, просто единожды разогнал его по прямой до 90 и всё. А так пока на дальняк я редко езжу, а по городу у нас и ездить быстро негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Irbis Nirvana - Бортовой журнал
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 19:37 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:56
Сообщений: 2
Откуда: TYMen
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nirva
Стаж: давно)
Всем привет! Наконец решил таки создать бортовик, где буду описывать все, что происходило и происходит со скутом.
Зовут меня Роман, сам из Тюмени. Немного пред истории: зашел я как то с отцом в магазинчик наш местный, толи за патронами ему, толи еще за какой то охотничьей фигней и взгляд мой пал на ряд скутов.... Сразу вспомнилось детство деревенское, летящщие 3 человека на каком то сузуки... вопрос водителя "почему он ссс*ка не тормозит?!..." полет, тормоза задницей, лицом, руками, коленками.... болезненные передвижения последнующие несколько дней... Короче так я загорелся мототехникой :001 9й класс школы, все готовятся к экзаменам, а я в гараже собирал первый свой мотоцикл.. Иж.. планета хз скока :) Рама от планеты 3, 66 года, двигатель от планеты 5, коробка одна из трех собрана... в общем конструктор был еще тот.. но ниче, собрал, ездил потом еще долго, рыбалки, лес и все такое. потом поступление в универ, учеба, машины и как то забылись все эти мечты и планы... И тут на тебе, стоят скуты.. Все, думаю, надо как то заполучить... изначально хотелось такой скут, чтоб вдвоем беспроблемно и ненапряжно можно было бы передвигаться по городу, и вне его. Короче нужен был макси скут... Шел я по рядам, шел... одни полтинники, у половины качество совсем гуано, у некоторых ваше глаз радовало :) и тут глаз мой уткнулся в нирвану... во! думаю как раз то, что хотел!!! в общем пришли за барахлом, вышли со скутом... Загрузили его в дэлику, (бенза в скуте было грам 300 и небыло шлема, а до дома ехать дофига...) привезли домой, и со след дня началась обкатка... прикатывал как надо, режимы менял и все такое... скут радовал. своевременные ТО... все как надо... пробега почти 100, лето, поехали на озеро... там толпа друзей, каждому надо покатацца... в общем на след день на холодную начал поддергиваться с места... думаю все, поджарили чота... поехал по гарантии, говорят - либо вариатор либо сцепление. но ни то ни то не гарантийные случаи и весь ремонт за мои бабурики... вот думаю собаки серые, как на ТОшках бабло рубить дак это могут, а как дело до гарантии, так руки умывают... послал их куда по дальше, поехал в гараж... скинул крышку варика... ремень не выходил на макс радиус... запилил втулку варика на 2 мм, подогнул лепестки пластины той, где ролики ходят. собрал.. старт мена ваще порадовал, с 3 000 уже подрывал и максималка увеличилась. 8-) во круть так и гонял еще примерно тыщщу км, потом старт становился уже с 4х тысяч, максималка та же, обороты выше... к тому пробегу окончательно одолел брякающщий передний пластик. Разобрал всю морду, все места соприкосновения проклеил 2х сторонним скотчем. собрал - все шикарно, но на мелких кочках все равно че то брякает... терпение и еще раз терпение, разобрал снова все - долго искал причину - нашел! сломалось крепление рассеивателя в самой фаре. Разобрал фару, припаял, сразу внедрил диодную ленту на габариты, стало вапще круть, ксенона не хватает.. Вспомнил про то, что по ночам меня бесила подсветка приборов, которая освещает по 4 циферки на обоих приборах... бенза ваще не видать скока... в общем запихал диодную ленту и в приборку... теперь улыбается даже Jопа, когда по ночам езжу))) к 2500 км начал побрякивать глушитель... 3000 глушитель совсем расслабился и бренчит уже почти на всех оборотах. Бесит. надо разбирать. перегородкам йок походу. толи они из фольги сделаны, толи бенз на газпромнефти такой "хороший"... в общем вскрытие покажет...
аа еще в какой то момент меня достал срабатывающий с 5го раза сигнал... решил разобраться... оказалось с кнопки слетела фишка ( не посадили на защелку). собрал, работает... тока звук сигнала как у бешеного поросёнка... пошел на рынок, купил сигнал воздушный... заинсталил... теперь от этого гудка-мудка шарахаются все, особенно кто перестраиваться любит как попало )))
в общем за пол сезона накатал почти 4 000 км... сдохло: глушитель, сцепление (или ремень). пока полет нормальный.
ща скут зимует, разобран под покраску, потихоньку крашу. седня заинсталлил прикуриватель, датчик Т масла (сам сенсор), завтра постараюсь купить и заинсталлить сам датчик.
и теперь о главном: панри, кто нибудь менял вариаторы со сцепой на нирване? хочу сразу заказать тюнь, и варик и ремень и сцепу. что лучше взять? а то уже запутался совсем...
немного фот, но все что успел сфотать за сезон


Вложения:
11072011529.jpg
11072011529.jpg [ 268.05 KiB | Просмотров: 4547 ]
Комментарий к файлу: гудок-мудок )))
24072011539.jpg
24072011539.jpg [ 224.02 KiB | Просмотров: 4547 ]
10072011526.jpg
10072011526.jpg [ 187.2 KiB | Просмотров: 4547 ]
10072011525.jpg
10072011525.jpg [ 193.48 KiB | Просмотров: 4547 ]
Комментарий к файлу: диодные габариты
11072011528.jpg
11072011528.jpg [ 133.77 KiB | Просмотров: 4547 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019