Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 01:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:52
Сообщений: 179
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
варить я люблю ,но ведь там не будут же из нержавейки продавать багажники а у меня просто в гараже толстостенная нержавеющая труба лежит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 02:06 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
У меня нержавеющей трубы нет... зато полно толстенных ( см. фото на второй странице) :-D Меняемся? :)

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 15:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:52
Сообщений: 179
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
a1298 пока не сезон поищи расходники как например трансмисионное масло оно у нас густое по мануалу 80W140 я заливаю такое http://www.motul.ru/catalog/auto/transm ... mpetition/ оно самое лучшее что есть на рынке на данный момент оно голубого цвета ,масло для двигателя на период обкатки подойдет такое http://www.maximaoils.ru/node/16 или такое http://www.motul.ru/catalog/moto/4t/5100_4T_10W50/после первого периода обкатки тоесть после 1000 киллометров такое http://www.motul.ru/catalog/moto/4t/300V_4T_FL_15W50/ или такое http://www.maximaoils.ru/node/80 обороты двигателя в период обкатки не выше 5000-5500 первую тысячу километров обкатка полность не заканчивается через тысячу киллометров .полная обкатка 3500 тысячи поэтому движок выше 7000 тысяч оборотов не крутить ,добавлял присадку Cera Tec с самого начала обкатки http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1 молибденовые присадки не желательно добавлять так как дисульфид молибдена при окислении кислородом воздуха превращается в оксид молибдена а это уже абразив, представитель Ликви молли заверил нас что Cera Tec не окисляется отзывы по нему очень хорошие
свечи NGK CR8E заменил на DENSO IU24A можно DENSO IU24 иридиевые http://www.meteor.com.ua/spaw2/uploads/ ... ussian.pdf
http://www.motak.info/index.php?topic=51.0
да и так у нас инжектор рекомендуется перейти на другой бензин например Лукойл ЭКТО http://www.lukoil-ecto.ru/ есть и такой но его не пробовал ещё http://tnkpulsar.ru/diff/ на передние перья вилки поставил пыльники от ЯВЫ отлично подошли перед этим внутри пыльников и на перья побрызгал силиконом чтобы дольше эластичные оставались


Последний раз редактировалось angel 14 янв 2010, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 15:57 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Спасибо за инфу! :)

Первые 2 ТО собираюсь провести в центре. Гарантию не охота терять, сигнализацию поставить ( пока не хочу сам лезть)... Тем паче, что масло после их изысканий я могу и поменять, масла у меня много, разного. Мотюл 80W140 применяют в редукторах подъёмных механизмов до 3-ёх тонн, это есть. 10W40 для мотоциклов в мотопомпах - тоже есть, присадки мы пользуем от ER ( это в редуктор) :) А вот где пыльники от ЯВЫ сейчас брать неизвестно, поищу что то подходящее в Сокольниках- может найду. Кстати, нам можно не искать мотоциклетные масла, вполне подойдут и автомобильные. - обороты то невысокие. Тот новозеландец пишет, что 7000 унего, это 125-130 км/ч- весьма прилично. Спидометр по его словам и ещё по паре ресурсов врёт мало, около 2% ( а с чегоб ему врать больше, коль он электронный?) Думаю выше 7500 его вообще никогда не прийдётся крутить, да он и врят ли раскрутит на дороге. А вот присадки в наш мотор наверное лить не надо. Во всяком случае в автомобили с керамическим цилиндром не рекомендуют.

А ты чего всё это делал и не фотал? Былоб неплохо поглядеть.

П.С. Мой Аут уже 12000 накатал без всяких присадок, на обычном автомобильном масле, в редукторе какое то W90 + ER, из всех проблем - подшипник в рулевой и развалившийся подрамник... все собственно :) Бежит 113 без ветра в спину, в двоём до 110 разгонялись. В тоннеле быстрее. ( кажет при этом 120км/ч) Сменил только щёки вариатора и старый хозяин ремень малосёвый влепил - все. Всё остальное заводское.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 17:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:52
Сообщений: 179
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
у меня на 7000 тысячах оборотов было 110-115 км/ч по спидометру ехал по городу уклонов не было никаких ,когда замеряешь по GPS то показывает меньше километров на 5-10 в зависимости от скорости ,но GPS не дает 100%точности результата измерения скорости и координат он немного подвирает это американцы специально так сделали для гражданского GPS а ихние военные GPS уже не врут в спутнике разный софт зашит на граждаскиий и на военный GPS ,да кстати кто тут говорил что у СИТИКОМА
плохие тормоза это вообще не правда я ехал в ливень на 80 км/ч и оттормаживался на ура на родной резине Максис, а по сухому вообще сказка все городские маневры оттормаживает на 5 баллов хотя инерция у него присутсвует при торможении все таки вес 184 кг, правда резину лучше поменять на другую мне не нравиться когда на ней в повороты заходишь не чувствуешь себя уверенно, да правда на самом деле в наши скутеры лучше заливать автомобильные масла в них больше антифрикционных присадок ,а ведь у мотоциклов в основном мокрое сцепление(сцепление в маслянной ванне) и вследствии чего там меньше антифрикционных присадок чтобы сцепление не проскальзывало вот поэтому я и добавляю Cera Tec ,мне просто нравятся масла на основе эстеров и нашему СИТИКОМУ онo очень понравилось пробовал заливать и Мотюль и Максиму так что примерно такое масло получается http://www.xenum.ru/oils/wrx7.5w40.html ,только с большей вязкостью ,ребята тут расказывали что им на сервисе Велоситика заливали в трансмиссию 75W90 на SYM GTS а по мануаллу надо лить 80W140 . а свечи купи иридиевые с ними лучше движок работает стоят они примерно 400-600 рублей я тут покупал http://www.interparts.ru/main/ да я сам не езжу больше 6000 оборотов только пару раз до 7000 и 8000 тысяч разгонял ,я вообще для себя установил что красная зона начинается после 6000 тысяч так чтоб ресурс увеличить, ещё вспомнил один раз для эксперимента перекачал колеса выше рекомендуемых производителем и он сильно не комфортно при этом поехал так что следи за давлением в шинах


Последний раз редактировалось angel 05 янв 2010, 19:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 18:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:52
Сообщений: 179
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
a1298 ты писал -А вот присадки в наш мотор наверное лить не надо. Во всяком случае в автомобили с керамическим цилиндром не рекомендуют.
откуда такая информация выложи ссылку пожалуста[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 19:30 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Это наши механики говорят, а у них опыт не мал и образованием не обижены. Во всяком случае пока они не ошибались. Да в принципе не сложно дойти почему. Присадки расчитаны на пару металл-металл, а там пара металл-керамика. Надо искать присадки под эту пару. Вот ты лил присадку, в которой присутствует молибден и керамические микрочастицы. Молибден призван создать плёнку. А на керамике эта плёнка будет держаться? Скорее всего нет. То же можно сказать и про микрочастицы. Они должны запонять микропоры в чугуне, делая его таким образом более износостойким. А в керамическом цилиндре таких пор нет, они будут скорее образивом- сотрёш кольца. С другой стороны, микрочастицы проникнут и в металл колец. Получиш местами пару керамика-керамика. Не есть хорошо.
Выйду 11-го, разузнаю поточнее что лить нужно и нужно ли вообще.

А свечку после обоих ТО сменю.
Кстати, новозеландец прошёл 13000 не меняя ни одной детали и по моему только варик разобрал потом, удовлетворился и собрал обратно. Говорю же- Аут 12000 на всём заводском отъездил и бог знает ещё сколько отъездит. Он 150сс, тоже водянка. У этого ресурс в трое должен быть, чего его беречь то? :) Обкатка у тебя позади- езди как душа просит. :)

angel , сколько он у тебя по ГПРС едет, какая максималка? Как в двоём, сильно приём и скорость падают?

П.С.
angel писал(а):
ребята тут расказывали что им на сервисе Велоситика заливали в трансмиссию 75W90 на SYM GTS а по мануаллу надо лить 80W140


Да хоть подсолнечное пусть льют. Я потом вылью, да что нужно залью. Мне штамп о ТО нужен, а не их масло :)

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 19:46 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
angel писал(а):
,да кстати кто тут говорил что у СИТИКОМА
плохие тормоза


Это любители мебели на колёсиках. Им неведомо, что такое настоящие тормоза - у них то тормозить особо нечем. А так напротив, на всех форумах забугорных тормоза хвалят. Сетуют, что второй номер пилота сносит при торможении, это есть ( надо как в авто- ремень делать :-D )

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 19:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:52
Сообщений: 179
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
максималку пока не пробовал один раз давал ему 120 км/ч было чуть больше 7000 оборотов но удовольствия мне это не доставило ,на самом деле не могу найти место без уклонов и где идеальный асфальт где можно попробовать его максималку ,чесно вдвоем мне очень не понравилось очень вяло разгоняется но правда это было
на полностью непрогретом движке :)


Последний раз редактировалось angel 14 янв 2010, 15:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 20:10 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:52
Сообщений: 179
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
a1298 вот такой вопрос по СИТИКОМУ нигде не могу найти
аналог его вариаторного ремня пришлось покупать родной про запас
у него ширина измерял штангельциркулем 23.5 мм у нового, родной Митсубоши мэйдин Япан но стоить он должен раза в два дешевле а за него
просят 3250 рублей и по колодкам какие аналоги подобрать свои пока не снимал и не промерял


Последний раз редактировалось angel 06 янв 2010, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 20:17 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Странно... 250ГТСники пишут, что их диваны второго почти не чувствуют, а у нас мотор по усилию выше и его пик ниже, то есть мотор тяговитее, плюс варик растянут ( он от ГТС у нас и требует настройки). Неприятно, я расчитывал будет в двоём хорошо. Аут второго до 60-70км/ч вообще не замечает- разачарован... ну да делать нечего, после обкатки буду варик ковырять значит. Советуют грузы 21 грамм поставить. Новозеландец по 19 поставил - доволен.

А максималку надо ночью на МКАДе попробовать. ТТК отпадает. Я вот по Дмитровке гонял на Ауте, по Ленинградке ближе к МКАД. Под Калугу ездил, тестя проведать, правда с женой. Сотню шёл, часа за 4 доехали ( а вообще не засекал, просто вкочили и погнали экспромтом...) Больше не поеду :)

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 20:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:52
Сообщений: 179
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
да я только один раз пробовал человека подвести от гаража завелись и без прогрева сразу поехали и мне не понравилась его тяга на холодную потом метров через 500 я его высадил поэтому точно не знаю какая у него тяга будет на прогретом вдвоём :004


Последний раз редактировалось angel 06 янв 2010, 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 20:35 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
angel писал(а):
a1298 вот такой вопрос по СИТИКОМУ нигде не могу найти
аналог его вариаторного ремня пришлось покупать родной про запас
у него ширина измерял штангельциркулем 23.5 см у нового, родной Митсубоши мэйдин Япан но стоить он должен раза в два дешевле а за него
просят 3250 рублей и по колодкам какие аналоги подобрать свои пока не снимал и не промерял


А я ХЗ, по колодкам у тебя узнать хотел... Но ремни и колодки в Велиситике есть, можно купить. Ремни эти долго ходят, так что не замарачивайся пока. И потом- ремень Малосси, что на Ауте стоит у меня тоже примерно за 4000 стоит, так что это 3250 нормальная цена за ремень. Вдвое меньше кхитай стоит, сарайный такой. Для Джетты ( 50 кубов в стоке) я ремни покупал по 800-950- гавно. Купил за 1300- хорошо отходил, долго, тыщи 4 и не износился совсем, но китай. А это полтос, вот и считай цену.

angel писал(а):
да я только один раз пробовал человека подвести от гаража завелись и без прогрева сразу поехали и мне не понравилась его тяга на холодную потом метров через 500 я его высадил поэтому точно не знаю какая у него тяга будет на прогретом вдвоём


Ну немного успокоил. Лан, потом выясним как он на двоих.
( Аут холодный просто не едет, глохнет. Пока стрелка на первое деление не вышла можно курить. )

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 20:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:52
Сообщений: 179
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
просто хотелось бы их по чаще менять производитель рекомендует уже при ширине 22,5 мм но на самом деле я где то на забугорном форуме читал товарищь 20000 тысяч проехал без его замены и он у него не порвался :011


Последний раз редактировалось angel 14 янв 2010, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 20:54 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
20 000 очень хороший ресурс, мне нравиться.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019