Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 10:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:08
Сообщений: 17
Откуда: УФА
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex HT150T-18
Стаж: 2год
если кто в курсе этого стука толи в движке отоли где, отпишитесь пожалуйста.
и еще у кого нибудь есть сервис мануал на мой Lintex HT150T-18 ????????????????7,
а то мало ли, вдруг торпеду соберу

_________________
~MeSeVa~


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 10:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:08
Сообщений: 17
Откуда: УФА
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex HT150T-18
Стаж: 2год
если кто знает что за звук посторонний то ли в движке то ли где, отпишитесь пожалуйста.
и у кого нибудь есть сервис мануал на мой Lintex HT150T-18, а то вдруг торпеду соберу :-D

_________________
~MeSeVa~


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 10:53 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:54
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex HT150T-20
MeSeVa писал(а):
проверил скорость, набрал 110 без напряг (он и больше хочет но я по этим дарогам жалею его)


Фигасе! У меня 20 Линтекс и пробег меньше, а едет максимум 85, почему?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 13:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:48
Сообщений: 81
Откуда: Россия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex Huatian HT150T-18 (157QMJ)
Стаж: с 2008 года
Привет Lintexоводы! У меня тоже Lintex HT150T-18. Мануал дали, но тока там обслуживание в большинстве случаев для "полтинника". После 400 км в легкую набирал 110 км/ч, сейчас уже 600 км пробег, но скорость выше 90 км/ч сам не набираю. Вибрация сильная периодически появляется, думаю дело в варике (ремень или грузы). На днях попробую открыть и посмотреть что к чему.
MeSeVa скачай любое руководство по обслуживанию движков 157QMJ и разбирайся по нему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 20:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:29
Сообщений: 26
Откуда: Уфа
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex HT150T-20
Стаж: 2 года
MeSeVa, руль недолго завернуть, сними пластик и гайку заверни посильнее, а то может и открутиться...

Matveich, тебе наверное надо карб посмотреть и зазоры клапанов, мой на ровной дороге и без ветра выдает 100. А 18-е наверное под горку его толкают, потому и 110 :-D
В сервис поеду в воскресенье, там очередь) как будет известно что за фигня - отпишусь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 07:43 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:54
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex HT150T-20
Ximikat писал(а):
Matveich, тебе наверное надо карб посмотреть и зазоры клапанов, мой на ровной дороге и без ветра выдает 100. А 18-е наверное под горку его толкают, потому и 110 :-D
В сервис поеду в воскресенье, там очередь) как будет известно что за фигня - отпишусь)


Эх, живу в Заебобинске, а так бы тоже вручил бы кому нить знающему для ТО...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 07:58 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:48
Сообщений: 81
Откуда: Россия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex Huatian HT150T-18 (157QMJ)
Стаж: с 2008 года
Ximikat ты случаем скутер брал не в "Мото-Хит"?
Да, по-любому, скутер надо протянуть весь. С тех пор как я купил свой уже провел ряд работ:
1) Отказались работать указатели поворотов - снял пластик с руля и оказалось они просто не до конца были установлены в контакты. Я их зачистил шкуркой малость и воткнул нормально уже.
2) Ухо крепления бокового пластика было приварено криво - сборщики тупо прикрутили пластик без крепления к раме, пришлось выгибать ухо.
3) Левая стойка, держащая боковой пластик, была слишком сильно вогнута во внутрь и из-за этого начал ломаться пластик - выгнул его наружу, подклеил и подкрасил пластик.
4) Вчера отказалась функционировать сигналка - сборщики опять же тупо забыли прикрутить провод "земля-масса" к раме, прикрутил его с болтом, крепящим сигнал и проблема решилась.
5) Скутер не мог заглушить, пока топливо с фильтра не сжег - оказалось в CDI (он болтается в аккумуляторной коробке как "гавно в проруби") отошел один провод , провод подсоединил и положил кусок губки, чтоб CDI не болтался.
Вот пока вроде и все.
Ждал от скутера чуда - по отзывам эти модели поставляются в США и Европу, но чуда не случилось - очередная китайская поделка, которую необходимо доделывать и постоянно контролировать.
З.Ы. Да и в горку я его не толкаю - сам везет :-D А скорость 110 км/ч действительно для него не проблема 8-) Буквально 30 минут назад проехал участок в 1 км со средней скоростью 100 км/ч и запас еще был...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 10:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:29
Сообщений: 26
Откуда: Уфа
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex HT150T-20
Стаж: 2 года
Cpt.Nemo, да ,иенно в мото-хит))) ты тоже?
проблема с контактами это я уже мелочью считаю и даже не отписываюсь))) собирали мне похоже в спешке и некоторые либо не вставили как следует, а некоторые вообще загнули. я так на проспекте один раз встал)))
если твой тянет 110 значит мне надо тоже проверять тепловые зазоры...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 03:30 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:26
Сообщений: 323
Откуда: Курская область, город Дмитриев-Льговский
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За полезные и полные ответы. (1)
Скутер: Stels Leader 72cc 2т
Стаж: 3 года
если не секрет, про какие 110км вы говорите??? он максимум 95 пойдет. родные спидаки врут

_________________
Malossi "MULTIVAR"
Malossi "VENTILVAR"
Malossi "RED SPONGE"
ЦПГ Malossi "SPORT"
Карбон. лепестки Malossi
Коленвал Stage6 HPC
Malossi Special Belt
Комплект подшипников+сальников S6
Malossi Dellorto 19mm=>84 км/ч


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 15:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:29
Сообщений: 26
Откуда: Уфа
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex HT150T-20
Стаж: 2 года
вернулся из сервиса, прошел 4-е ТО. могу сказать что лучшеб я сделал все сам... по поводу шумов у них только догадки что типа супорт плавающий так стучит. ничего конкретно не сделали и я больше туда не приеду ни за новым скутом ни на ТО. ]:->
мне поменяли масло, продули воздушный фильтр и подтянули рулевую. все это я сам могу и забесплатно.
слов нету, одни маты остались :(
расстроился я очень...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 21:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:48
Сообщений: 81
Откуда: Россия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex Huatian HT150T-18 (157QMJ)
Стаж: с 2008 года
Sergey46 ты скорее всего прав. Как будет возможность замерю точно и отпишусь, если это кому-то интересно будет.
Ximikat да, свой скутер я тоже брал в "Мото-Хит". Ты видел там парня, который занимается предпродажкой и обслуживанием - ему было абсолютно пофиг до клиентов - лишь бы день прошел и ладно. :( Я по первому виду понял, что мой скут к нему на ТО не поедет. Мало того они сказали, что провели предпродажку, которая заключалась как я понял в установке аккумулятора, подъеме скутера на улицу и запуске при клиенте, а в руле так и остался люфт, который я устранил уже дома. Единственный плюс ТО - гарантия, но если руки не кривые и этот форум тебе в помощь, то сам смогешь залить масло, почистить фильтр и сделать другие операции.
А на счет шумов - Ximikat, ты где заправляешь своего коня? Знаешь было такое на старом скуте - залил бензола на новой зеленой заправке Башкирнефтепродукт и скутер начал дребезжать, шуметь и отказывался ехать выше 50 км/ч. Только после того, как сжег все топливо и заправился на старой синей заправке Башкирнефтепродукт скутер опять бодро побежал. И не поленись скажи этим ТО-шникам (или сам, если на гарантию пофиг), чтобы вариаторную крышку открыли и посмотрели состояние ремня и вариатора (конкретно грузиков на наличие дефектов).
Блин, седня сигнализация окончательно сдохла - вообще не реагирует на брелок, после выключения скута сигнализирует 3 раза и песец. :( Хз че делать...Гарантии то нет (ехать за 200 с лишним км, чтобы пройти ТО не видел резона, хотя брал 6 июля сего года). Кроме того, боковой пластик начал ломаться - пришлось сегодня "операцию" делать - проклеил лентой-серпянкой и клеем титан. Черная краска была и ей закрасил аккуратно черный пластик, а бронзовой краски нет... Завтра звонить буду в Мото-Хит и высказывать им свои претензии...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 06:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:29
Сообщений: 26
Откуда: Уфа
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex HT150T-20
Стаж: 2 года
Cpt.Nemo, на Башкирнефтепродукте не заправляюсь, там бенз в 50% случаев паленый, стараюсь только в одном месте - на картойле что на трассе М5.
на сигналке может контакты отошли. она так пахабно приклеена, что она у меня при первой поездке отвалилась. я ее завернул в целофан и прикрепил повыше под руль.

А про того парня ты прав - ему похоже ничего уже не надо..

Cpt.Nemo, а ты сам откуда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 11:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:48
Сообщений: 81
Откуда: Россия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex Huatian HT150T-18 (157QMJ)
Стаж: с 2008 года
Ximikat я сам буду из Белебея. Почему скутер брал именно в Уфе, а не у себя? Нашим коммерсам также пофиг на все, как и тому парню из ТО - говорил со всеми продавцами скутеров в городе, говорят не возим большекубовые и нормальные скутеры - что есть, то и продаем (дерьмо всякое, у которого через неделю сыпется все подряд и ломается). Вообще у нас в этом плане город никчемный - ни запчастей, ни сервисов, ни магазинов мототехники. По этой же причине от ТО отказался - слишком далеко его гнать на ТО (за 200 км и тем паче за плату). Так и приходится либо с Москвы запчасти заказывать, либо щас знаю, что в МотоХите есть выбор и цены демократичные. До этого скут был, поэтому мало-мальски разбираюсь - масло сам меняю, клапана регулирую, мелкий ремонт (пайка пластика, покраска небольшая и пр.).
А вот мне бензол на нашем "синем" Башкирнефтепродукте нравится - качество нормальное, очередей нет, операторы вежливые, хотя и заливаю по 3-4 литра.
Протяжку я уже делал, сигналку и провода нормально закрепил, где нада - контакты зачистил. Сигналку всю уже прозвонил - напряжение подходит без проблем, сирена целая - она 3 раза сигнализирует после выключения скутера. Звонил спецу Сергею из МотоХита, говорит, что нужно попробовать поменять CDI - у меня осталась нормальная от прошлого скута, попробую заменить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 18:56 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:21
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 1
Вот так выглядит "голый" HT150-T20 http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... page=1#top


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lintex HT150T-20
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:29
Сообщений: 26
Откуда: Уфа
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lintex HT150T-20
Стаж: 2 года
Ребята, ай нид хелп!!! пробило регулятор напряжения... не в курсе от какого скута подойдет? родной найти не могу, не везут :( трехфазный он..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019