Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 23:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 02:55
Сообщений: 115
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS-250 / Senke sk250x6
Стаж: 10+
eldar писал(а):
a1298 писал(а):
Я же написал выше (пару-тройку страниц назад) ТТХ этого скутера и заметил при этом, что на оригинальном сайте устаревшая информация). Вот правильные технические характеристики:
Engine Model: 192MR
Type: 4 storke, 4 valves, water cooled System
Cylinder Bore: φ92
Piston Stroke: 75
Wept Volume: 498.6ml
Compression Ratio: 10.5:1
The Max Power: 25kw/7500r/min
The Standard Power: 24kw/7000r/min
The Max Torque: 38N.m/5500r/min
The Min Fuel Consuming: 370g/kw.h
Fuel: RQ-90
Oil Type: SAE15w/40SF
Ignition System: ECU
Starting: Electric Start
Pollutant at Idle: CO%≤3.8
HC ppm ≤800


Ну ё маё, ну раз рекламируете ну переведите характеристики и приведите таблицу народу!
Вот перевёл как есть :-[
Модель двигателя: 192MR
Тип: 4 тактный, 4 клапана, с водяным охлаждением системы
Диаметр цилиндра: φ92
Ход поршня: 75
плакал объем: 498.6ml (что за на....!? :-o скрытый смысл?)
Степень сжатия: 10.5:1
Максимальная сила: 25kw/7500r/min
Стандартная мощность: 24kw/7000r/min (китайское хау-ноу)
Максимальный вращающий момент: 38N.m/5500r/min
Прием Мин топлива: 370g/kw.h (доктор описание составлял?)
Топливо: RQ-90 (отлично)
Нефть Тип: SAE15w/40SF (no coment)
Система зажигания: ECU
Запуск: Электрический старт
Загрязнителей на холостом ходу: CO% ≤ 3,8
HC м.д. ≤ 800 (это простите что?)

_________________
E pluribus unum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 23:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
omega25X писал(а):
eldar писал(а):
omega25X писал(а):
Если Вы видели вблизи сильвер-винг 400, то Джонвэй ГТС500 такой же (это его клон). Появится в России он может не раньше весны 2012 года.


Ну вот в прям такой же я не верю конечно, хотел бы верить но немогу, скептицизм непозволяет :-[
А вот если цены будут на Ваши 250, 300, 500-ки такие как тут:
http://www.scooterparts4less.com/GY6_25 ... _Parts.htm
http://www.scooterparts4less.com/Moped_JonwayYY250T.htm
то покупатили однозначно найдутся!

Мне только как то невнушает доверия вид двигателя на 250-ку, агрегат какой то в жанре стимпанк.
И да кстати такие 250-ки (те что у вас в варианте "А" идут) продавались в москве лично осматривал такой в ТЦ-МОСКВА вблизи невпечатлил ниразу, пластик так себе покраска тоже (посадка правда понравилась, удобная, но это капля в море посравнению со всем остальным), на дороге только однажды встречался))) непроникся наверно ими народ, может ещё из-за цветовой гаммы (ужаснейшей), покрайней мере больше они нестоят там.
И цена была кстати таже что и Вы предлогаете, так что желаю искренне удачи а там как получится возможно а1298 окажеться пророком *DONT_KNOW*


Двигатель 250сс копия хонда форза/рефлекс. Один в один. По поводу продаваемых в России скутов. Клонов этой модели в Китае много и что продавали в Москве я не знаю. Морда лица то у всех одинаковая, а вот исполнение отличается. И по озвученной мною цене (85 тыщ) водянки в РФ не продавались (есть в таком же кузове 150сс, может их и продавали в Москве). Чо так скептицизм так и хлещет у всех? В штатах он продается с 2008 года, отзывы положительные, запчастей немеряно (сами ссылки привели). Американцы не дураки, они избалованы японией, которая стоит у них процентов на 30 дешевле и при этом охотно покупают китайские водянки. Они чо, мазохисты?
У джонвэя нет отдельного конвейера для штатов, то есть качество (и отпускная цена) идентичны что для штатов, что для Австралии, что для России. Розничная цена у янки ниже, потому что у них нет НДСа и 20% пошлины как у нас.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 23:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 02:55
Сообщений: 115
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS-250 / Senke sk250x6
Стаж: 10+
eldar писал(а):
omega25X писал(а):
И по озвученной мною цене (85 тыщ) водянки в РФ не продавались (есть в таком же кузове 150сс, может их и продавали в Москве)..


Как раз по 85 и были и именно 250сс, если память неизменяет то скутермаг их там выставлял!

_________________
E pluribus unum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 23:51 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
eldar писал(а):
a1298 писал(а):
Тест-драйв тебе не дам, и даже посидеть не дам. Ты же враг маленьких колес...


Да и не надо :) Я на одном уже посидел и поездил ( кстати на тест-драйве. Они не только у Велоситика случаются. Как проходят можете поинтересоваться у тех, кто там бывал, а это немало людей) http://www.tramp-lin.ru/cat/22/24 как видите ниша не очень то и свободна... но корова коровой прости господи, хотя валит нормально. Сильно дефорсирован мотор- это минус. Резину под замену сразу- однозначно. Кстати на Болоте один такой появляеться, его владелец Циган не ругает его особо... но он и ездит не много

Вот тут они же,
http://tramp-land.ru/?act=catalog&atn=s ... 1190574186
но по 95к. По моему Циган тут и брал его.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 00:04 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
eldar писал(а):
Американцы не дураки, они избалованы японией, которая стоит у них процентов на 30 дешевле и при этом охотно покупают китайские водянки. Они чо, мазохисты?


Гы-гы :) Насколько мне известно, США как раз очень не избалованы Японией и плачут от того, что не могут купить SH-300i, не поставляющийся в США ( впрочем у нас его тоже нет... )

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 00:15 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 02:55
Сообщений: 115
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS-250 / Senke sk250x6
Стаж: 10+
Да тот же Stels Caffenero 250
http://www.motosklad.ru/katalog_skutero ... nelli.html
учитывая какую популярность до этого снискал Outlander-150 и подготовил так сказать платформу, то мифически качественный Jonway чёт не очень то и конкурент.

Вот отсюда и скептическое отношение собственно, ниже 80-ти надо ценник на Вашу 250-ку ставить тогда может кто и польстица попробовать, а там уж если оправдает доверие то может и продажи начнутся :-[

_________________
E pluribus unum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 08:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
a1298 писал(а):
Гы-гы :) Насколько мне известно, США как раз очень не избалованы Японией и плачут от того, что не могут купить SH-300i, не поставляющийся в США ( впрочем у нас его тоже нет... )


Ну что за хрень несешь а? США главный рынок для всех, в том числе для японских скутеров. Твой SH-300i нахрен никому там не нужен, потому что в штатах, как и у нас, непопулярны большеколесники (тебе об этом говорили раньше, но ты же маньяк, объяснять бесполезно). Приведи мне ссылку на оригинальный американский форум, где пользователи прям плачут по этому уебищу. Из японских максискутеров в штатах идут только диванные модели большой японской тройки. Из-за разницы в налоговой системе, простоте таможенного оформления и прочих ништяков стоят они там на 30-40% дешевле чем у нас. И при всем при этом популярность уже третий год набирают продажи китайских максискутеров. Это да очем то говорит. Было бы все так говенно, то в первый же год продажи свернули бы. Вместо лясоточительства почитай приведенные мной на Болталке ссылки на американские форумы, где именно пользователи в деталях расписывают достоинства и недостатки китайских максиковэ

Omega25

По поводу кафенеро. Этот скут мне не конкурент, потому что он уебищен внешне это раз, и стоить он будет более 95 тыщ это два. Ниже 85 тыщ цены на мои скутеры не будет, ибо и так дешевле некуда.

a1298 СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ - ДИСКУССИЯ ЗАКРЫТА

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 12:25 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Пипец... что в лоб, что по лбу... Ему говорят знающие люди- не поставляют Сашку 300 в США, а он херню несёт... Ему говорят, спецом для США делают Ситикомы, отдельная модификация, а он снова за своё- вся Америка ездит на его роликовом китае ( комуб они там встряли, коль даже QJ там ничерта продать не может )... Ему говорят- Кафенеро красивейший из скутеров разработанных Бенелли, который ждут десятки людей, а он "уёбищный"... и это существо собралось вести дело и чего то продавать- ну вот, урок так сказать всем, кто помыслил о покупке. Может такой тип наладить дело хотябы на уровне Велоситика? ( уровень ниже табуретки, но хоть что то). На мой взгляд нет... Может и скутера то не так плохи. Да вот человек пытающийся казалось бы полезное дело сделать, неспособен даже рассуждать трезво. Какие запчасти ребят, какое обслуживание, какие скутера? Он спекульнёт десятком другим, да смоеться. Причём продаст эти корыта по 80 000, что будет втрое выше их реальной стоимости у производителя. Минус Таможня и откаты- итого 100% чистого дохода с лохов. Хитрец блин.

П.С. Кстати мне тут только что подсказали- в США действительно поставляют голимый китай. Не качественный и дорогой, а именно голимый, родной так сказать :) Схема проста. пользуясь выгодной схемой нологообложения, их ввозят в США, оттуда Мексика, далее везде. Вот так народ деньги стрижёт на несчастных мексиканских мурьеттах :) ( ну или мурьетты стригут, на бедных бразильских педро :) )

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 12:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:31
Сообщений: 3028
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: T-MAX530 BlackMax
Стаж: 14
Дело не в том, за сколько кто хочет продавать, и сколько наваривать, это коммерция, просто важно то насколько все будет обеспечено запчастями и сервисом, а тут я сильно сомневаюсь, пример TRAMP, по продавали и отказались, а кто купил крутись как хочешь, видимо та же участь и здесь ждет новых владельцев, сколько продали Аутов, а запчастей нет, поэтому с Симами сравнивать не корректно на Сим все есть, да цена выше чем Китай, но оно того стоит, чтоб спать спокойно, любая запчасть в наличии. Мне по жизни китайских полтосов хватило, поездил и чини, мало того не когда не уверен, что доедешь без приключений, полный унитаз инструмента и запчастей.

_________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:01 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
a1298 писал(а):
Он спекульнёт десятком другим, да смоеться.

Саш, веди себя прилично. Наезжаешь на пустом месте и разводишь скандал. Человек старается что-то сделать, а тебе лишь бы обосрать. Радоваться надо - вдруг и вправду его техника по цена-качество будет неплоха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:15 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Да я уже не про технику Серёж... просто погляди, может человек вести дело с таким характером? Понимаеш, он конкретно убеждён в каких то своих домыслах, мысли не допуская, что они всего лиш домыслы. Втирает мне про роликовую Германию, когда я своими глазами там наблюдал обратную картину. Втирает мне про США, когда товарищ оттуда пишет иное ( старый друг, живёт там уже лет 20, ему я верю), на меня окрысился лиш от того, что мне претят роликовые мопедки, ибо он от них в восторге... это не коммерсант Серёж, это пропагандист какой то :) А тут ещё история с Трампами... Константин верно же заметил- ребята всех покупателей своих кинули... может не спецом, просто бизнес-план не посчитали как надо. А покупателю от того легче? Вот и тут тем же попахивает... А техника ХЗ какая на самом деле. По описанию с сайта типичный китай, а там ктоб знал.

Хотя мож и погорячился...

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:31
Сообщений: 3028
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: T-MAX530 BlackMax
Стаж: 14
Вообще идея хорошая(китайские максики), но для этого нужен рынок сбыта, а он очень ограничен, это не полтосы, где цена определяет,они пока без прав и берут их все кому не лень, сколько этим летом видел полтосов на даче, взятых просто ездить до магазина, максики другое их выбирают люди с опытом езды на двух колесах, и здесь определяющим фактором уже не является цена, а в большей степени надежность и наличие запчастей, а так же технические характеристики.

_________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 14:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Sersus писал(а):
Саш, веди себя прилично. Наезжаешь на пустом месте и разводишь скандал. Человек старается что-то сделать, а тебе лишь бы обосрать. Радоваться надо - вдруг и вправду его техника по цена-качество будет неплоха.


Спасибо за поддержку, приятно иметь дело с тактичными людьми. Прошу обратить внимание что не я начал эту котовасию. С a1298 дискуссия бесполезна, ибо идет вброс говна в вентилятор по нарастающей со срывом на личности.
Теперь давайте обстрагируемся от всего излитого негатива.
Внизу прикреплен сертификат на запчасти. Он сделан на три года (это к вопросу о том, что я сольюсь кинув своих клиентов).
Я предприниматель (матерый спекулянт :-D ) со стажем, и знаю какой бизнес начинать или не начинать, и если начинать то через какой срок он окупится. Скутерная тема это долгосрочный бизнес. Джонвэй только начало. На очереди Cfmoto JetMax 250cc (погуглите, очень интересный пипелац). Вообще выбирая поставщика (ов) я опирался на два фактора - наличие европейского одобрения и реальные отзывы реальных пользователей. На alibaba.com (портал китайских поставщиков) введите в строке поиска "scooter 250cc". Вылезет очень много интересных на вид (и похожих на джонвэй как две капли воды) скутеров и трициклов, но подавляющее большинство из них сделаны для внутреннего и азиатского рынка. Там реально много говна, собранного на коленке. Именно отсеивая мусор я вышел на джонвэй и сфмото. Причем сфмото свежая модель и поставка в европу (одобрение имеется) и штаты начнется в 2011 году, то есть отзывов практически нет и поэтому в отношении этой модели я взял паузу. Джонвэй реально продаваемый скутер в штатах и других цивилизованных странах и имеющий реальные отзывы реальных людей. Поэтому с этой модели я и начал. Касаемо трампа. Модель интересная, имеет линхаевский движок с горизонтальным расположением цилиндра. В штатах продается под именем Aeolus. То что трамп кинул своих клиентов на запчасти это некрасиво (что тут спорить), но могу успокоить пользователей тем, что в штатах запчастей на них так же много как и на джонвэй. А мне хорошо, конкурентом меньше.
Я писал уже, что не ставлю целью понравится всем. Предлагаемая мною продукция лежит в ценовой категории между 150сс воздушками и 250сс симами. Пусть a1298 и иже с ним скрипят зубами, но собака лает караван идет и скутерам Джонвэй на российском рынке быть. Скутеры приедут ко мне в марте, а около 15 штук уже зарезервировано (я ж не зря свой хлеб ем). Это что-то да значит.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 71.86 KiB | Просмотров: 3889 ]

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 15:17 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Простите не понял, а почему я должен скрипеть зубами? *DONT_KNOW* Я чего, против присутствия на рынке очередного китайского производителя? Да мне до лампочки если честно. Тут их уже столько- кишат и прыгают. А 250сс действительно по пальцам перечесть. Я сказал совсем иное уважаемый. Я сказал, что никому не посоветую эту технику, а совета спрашивают у меня часто. Я пояснил критерии, которыми я в данном случае руководствуюсь и как выяснилось, не я один. Омега написал практически тоже самое.

П.С. клиентов кинул не Трамп, а "бизнесмены", занимающиеся его поставками сюда. То есть как ни крути, а ваши коллеги/конкуренты. Я не уверен, что в администрации самого Трампа все знают где вообще Москва находится.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM GTS vs SYM JoyRide
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 23:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Это будет не та 250-ка, на которую можно возлагать какие-либо надежды. Она получше, чем такие же диваны со 157-м движком, ирбис нирвана там, акуры сагиты всякие и проч. Поизучал импортные отзывы по ссылкам эльдара,
Цитата:
indicated 72mph is actually 60

а это 97 км/ч, по видео на ютубе вроде разгоняется до 110 кмч по спидометру,
крейсерская (без напряга, комфортная) по отзывам 60 mph ПО СПИДОМЕТРУ, это 50 mph реальных, что равняецца 80,5 км/ч.

Это лучше чем 157qmj, но и всё, на этом все преимущества заканчиваются.
Тем не менее не попадалово, действительно ездит, действительно в Америке, а у них там часто ограничения скорости, они это дело соблюдают, поэтому они в целом довольны.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019