Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1038 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 00:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Давно не заходил сюда. 125 тыров пробег, это же аццки круто. Все-таки горд я за себя, что в свое время привез их сюда. Да и дальше бы возил, еслиб государство наше с техрегламентом не усложнило до нельзя процедуру ввоза подакцизного товара. Ну это лирика... Вы тут друзья расходники в бегемоте покупаете. Зачем? У меня воздушных фильтров (350 рублей) и ремней пауэрлинк (1250), колодок по 250 рублей завались. Хранить блин негде. Так что налетай - http://maxiscoot.ru/index.php?cat=4

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 11:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:18
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Ranger 250
Стаж: 3
Итак начнем. Этой зимой пробег моего Джонвея подошел примерно к отметке 30000 км. Встал вопрос о замене всего вариаторного блока (сцепа, ремень, передний вариатор), так как появилась периодическая вибрация при старте, виновником которой был расточившийся колокол. Даже смена платы сцепления на новую долгого положительного эффекта не дала. Так же назрела смена всех цепей и маслонасоса.

Начал искать. До этого я по мелочи закупался в Бегемото на Украине, но этот вариант был хоть и самым дешевым из доступных мне вариантов, но все равно дорогим. Алиэкспресс с нынешним курсом $ накладное удовольствие. Тем более довольно давно я знал о существовании внутрикитайского сайта Таобао ( ищем по меткам ch250, cn250, cf250 https://world.taobao.com/search/search. ... R854-PR895 ) на котором видел все на наш двигатель. В итоге я зашел на сайт и начал смотреть что мне нужно. Нашел все, и даже более.

Далее возник вопрос: если китайчатки не шлют напрямую, значит надо искать посредника. Этих самых посредников в интернете пруд пруди (в данном случае я про Россию, насчет Украины незнаю). Было огромное количество сайтов-посредников типа http://kupinatao.com и других. Особенность этих сайтов - большая комиссия, и в некоторых случаях некий пох...изм - получив ваши деньги, они как сонные черепахи будут собирать ваш заказ. Есть так же кидаловские сайты-посредники. Меня это никоим образом не устраивало, и спустя 2 месяца поисков я нашел посредника на специализированном форуме о покупках на Таобао ( вот этот форум http://taobao-forum.com/forum.php ). Посредником Янина (имя такое, а вот ее тема http://taobao-forum.com/showthread.php?t=941 ). С Украиной, она не к несчастью, не работает. Процент за выкуп был низкий - 5%, и отправка в Россию моей транспортной компанией ЖДА (я в ней кладовщиком работаю). В ее случае гарантией были многочисленные реальные положительные отзывы. И я решился!!!

Следующим шагом было заполнение бланка , в который надо было внести веб адрес необходимого товара, прикрепить его фото, написать количество. Я отправил его Янине на проверку, через день был ответ - товары доступны, оплачивайте. Я перевел на карту сбербанка 7 тысяч с копейками (стоимость всех товаров + стоимость пересылки внутри Китая до склада Янины), и стал ждать......

Ждал я сбора недели две, и наконец мне пришла радостная весть: "Товар выкуплен, уже переправлен в Россию и находится в У. Удэ". Я доплатил еще 3 тысячи с небольшим за доставку из Китая в Россию и наконец через пару дней посылка весом 14 кг была принята на склад моей конторы в городе Улан Удэ.

И вот настал час ИКС!!!! 20 мая я держал в руках документы на выгрузку фуры, в которых среди различных получателей была и моя фамилия. Открыли ворота, и вскоре среди прочего груза нашлась ОНА!!!
Изображение
Изображение


НУ А ДАЛЬШЕ ДОМА ПОШЛА РАСПАКОВКА КАБАНЧИКА:
Изображение


НАЧНЕМ!!!!

Коленвал CF Moto на оригинальных японских подшипниках. Куплен впрок. Год выпуска 2008 (мне он с доставкой обошелся в около 3000р, с Украины из Бегемото безимянный коленвал с доставкой обошелся бы мне примерно в 7 - 8 тысяч!! ВОТ ОНА ПРИЧИНА ТОГО ЧТО Я ЗАКУПИЛСЯ НА ТАОБАО)
Изображение
Изображение
Изображение


Поршневая CF Motо. Куплена впрок. Ну поршневая как поршневая. В комплекте идут поршневые кольца RIK, маслосьемные колпачки, набор прокладок от CF Motо.
Изображение
Изображение
Изображение



Маслонасос KYMCO. Возможно японский оригинал, тут я точно не знаю. Уже поставил.

Изображение


Цепь маслонасоса KYMCO. Хондовский оригинал. DID Japan. Даже партнамбер на этикетке хондовский. 1998 год производства))) Уже поставил.
Изображение
Изображение


Цепь ГРМ СF Motо. Уже поставил.
Изображение


Передний резиновый подкрылок от какого то скутера SYM. В ближайшее время повешаю. Просто случайно увидел на таобао, решил купить, а то у меня висит кусок некрасивой резины, а тут такой шик!
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Изображение


Сцепление. Уже поставил. Ну ничем не выделяется, обычный китай. Изначально хотел купить вариатор СF Motо, но его что то в наличии у продавца не оказалось.Изображение


Вариатор передний.Тоже обычный безимянный китай. Установил на скут.
Изображение


Обгонная муфта стартера. Куплена впрок. Обычный китай (когда я ее уже оплатил, наткнулся на таобао на разборку японца хонда хеликс, там бу оригинальная муфта с шестерней и колоколом генератора за эту же сумму отдавалась, но уже поздно было)
Изображение


Ну и заключительная вишенка на торте. Пришло отдельной коробкой, так как я побоялся что железо сломает пластик. На таобао с разборки (да, там можно купить бу) корпус фильтра с сифоном от хонды 1992 года выпуска. Несмотря на возраст - все в идеале, и да, резина ОЧЕНЬ МЯГКАЯ!!! Спокойно сжимается двумя пальцами, следовательно пластична и не будет трескаться - рваться( у меня стандарт дубовая, в итоге рвется). И еще, обратите внимание на диаметр впускного отверстия сифона на оригинале, оно намного больше! Фильтр уже поставлен, все стандартно.
Изображение
Изображение


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВСЕГО ЭТОГО: В итоге ЗА ЭТО ВСЕ уплачено с учетом доставки 11 тысяч ( при цене белого хлеба в 28 рублей это примерно 390 булок хлеба. Вполне сносно) Я выше писал, что один коленвал мне с Бегемото встал бы в районе 7500 рублей, а тут ТАКАЯ ГОРА за 11тр! Буду и впредь теперь там покупать, и не только запчасти, но и мотоодежду и эл. инструмент, да и кучу всего!!! Все пора закругляться, надо за продуктами на рынок идти...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 09:43 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 21 окт 2017, 09:29
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: nexus roar 250
Стаж: 20
ключом зажигания, не нажимая на него , против часовой и откроешь....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1038 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019