Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1038 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 03:10 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:51
Сообщений: 6
Откуда: улан-удэ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: фантом250
добрый день,парни скиньте кто нибудь мануал да и рекомендации на рангер 250,я купил подобный фантом 250 но я новичок,плиз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 00:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:27
Сообщений: 41
Откуда: Ярославль
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Ranger 250сс
Стаж: общий стаж 5 лет
директор писал(а):
добрый день,парни скиньте кто нибудь мануал да и рекомендации на рангер 250,я купил подобный фантом 250 но я новичок,плиз.

Зайди на Украинский форум по Торнадо 250сс,у них там есть мануал,я оттуда брал всю инфу,так же они подскажут интересные мысли.У них Торнадки,один в один с нашими,только название другое!
лови!много чего узнаешь!
http://www.moto.com.ua/forum.php?id=183201&page=938


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 18:57 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
директор писал(а):
добрый день,парни скиньте кто нибудь мануал да и рекомендации на рангер 250,я купил подобный фантом 250 но я новичок,плиз.
Не знаю как ваш фантом, но у нас двигатель 172mm, полная копия двигателя honda cn250. Пару страниц назад выкладывал полный сервис мануал на скутер от хонды, в котором есть полный сервис мануал на этот (а значит и наш) двигатель. На всякий случай повторюсь http://yadi.sk/d/LPgCC9Zf9zZya Также ссылка на полный каталог деталей двигателя http://yadi.sk/d/HGjyqWCk9zWQ2 Электросхема на торнадо, но у нас фактически тоже самое http://yadi.sk/d/EcNlw6SyL4iA4


Последний раз редактировалось stas69 23 мар 2014, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:19 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Deniska P писал(а):
Всем привет. Да уже проехал очень большое количество расстояния и не пойму до сих пор, чего у всех в этом скуте ломается?????.....Как выше Эльдар говорил,кроме плановых ТО в движок еще ни разу не залезал.
У меня стуканул коленвал, а точнее шатунный подшипник. Правда я так и не понял, что к этому привело, - хреновое поддельное масло (ну вроде брал в достаточно большом магазине так что не факт), или его хронический недолив из-за неправильной метки на щупе. Дело в том позже узнал, что такие движки от хонды конструктивно не любят недолива. А когда разбирал движок, то обнаружил что масло налитое по метке на щупе в среднее положение между мин и макс (900 мл по китайской норме в мануале), будет по уровню на грани входного патрубка масляного насоса. И при наклоне скутера патрубок может оголятся от масла. Стал лить литр до максимума на щупе. Тем более в японском сервис мануале на 20 странице, как раз 1 литр сказано лить, при полном сливе масла или после разборки двигателя (у китайцев написано 900 грамм, но это неправильный перевод с японцев у которых 0,8 литра льют при смене старого масла, типа все якобы не сольешь. Щас... русские все сольют, еще и скутер потрясут чтоб даже капать перестало :-D ). Сам коленвал вроде был неплохого качества, если судить по остальным подшипникам и обработке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 22:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:27
Сообщений: 41
Откуда: Ярославль
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Ranger 250сс
Стаж: общий стаж 5 лет
stas69
не забудь ещё про перепускной клапан.Могла грязь попасть или выработка деталей в клапан,и он просто мог не дойти до канала на крышке генератора!У меня другая история приключилась.В том году заехал в гараж поменять масло,народу в гараже было много,мы общались и ржали,и я в это время менял масло.Вроде что тут такого,вся процедура доведена до автоматизма(я так думал),просто я с ними заговорился и поменял масло,но не посмотрел(как всегда проверял правильно ли встал фильтр-сеточка)и зря.Фильтр встал немного боком и за чего и поплотился коленвалом,грязь и выработка селумина засрала перепускной клапан и он (как я уже написал)не дошёл до канала на крышке генератора,отсюда масленное голодание шатунного подшипника.Но сейчас скут восстановлен(ещё в том году)и радует своей прытью.пока мот в сервисе стоит!)))))
Кстати,у фильтра обтачил чуть-чуть уплотнительное кольцо,чтоб входил свободнее,а то раньше туговато заходил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 16:42 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
makson1975 писал(а):
stas69
не забудь ещё про перепускной клапан.Могла грязь попасть или выработка деталей в клапан..
Про это знаю, - болячка с хондовского движка перешла. Писал об этом раньше. Кстати фильтр вообще может не плотно перекрывать канал. Там щель образуется если он не удачно встает. Жаль не сфоткал когда разбирал движок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 14:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 17:20
Сообщений: 34
Откуда: Алматы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Ranger 250cc
Приветствую вас господа, начались траблы с карбюратором, в режиме города то есть старт-стоп все нормально но если выехать на трассу то при постоянной открытой ручке газа начинается перелив мопед дергает, стреляет в трубу и глохнет. после этого можно смело 15 минут перекуривать так как он категорически отказывается заводится или слив бензин с камеры можно его завести. если у кого есть какие мысли на этот счет буду благодарен *HELP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 07:23 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Трабла скорее всего решается просто - зависает золотник поплавковой камеры. Снимаешь карб, окручиваешь нижнюю крышку где поплавок и смотришь в чем проблема. ну или мембрана, под верхней крышкой....


Последний раз редактировалось stas69 18 май 2014, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 07:27 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Кстати увы, но я свой сезон на Jonway судя по всему закончил.... Меня жестоко подбили...

http://motocitizen.info/forum/topic/125 ... /?p=303014

Как не странно, в основном пострадал пластик. Железо боле-менее нормально. Хотя сам еще не видел. Но скорее всего проще купить что-то новое, более кубатурное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 09:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
stas69
Красиво... :(
Нафига было так гнать?
Там постоянно такие аварии, ты не первый.
После тоннеля справа вливается поток, и из него все лезут в левые ряды.

[youtube]zjem94cv0n0[/youtube]

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 10:03 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Dj@gger писал(а):
stas69
Красиво... :(
Нафига было так гнать?
Там постоянно такие аварии, ты не первый.
После тоннеля справа вливается поток, и из него все лезут в левые ряды.

ДА я и не гнал особо. Потому что каждый день там езжу и знаю что лезут. Просто камера широкоугольная искажает расстояния и убыстряет. да и запись была порчена. В суматохе не ту кнопку нажал, и вытащил не остановив запись. Пришлось восстанавливать, и часть кадров утилита просто выбрасывала. Так вот в восстановленном оригинале видно, что чуть раньше это чудило на ауди, рвануло с крайней правой в крайнюю левую поперек. И по его расположению он меня просто не мог видеть не зеркалах, не в окно из машины справа от меня. А я его увидел, только когда морда стала выдвигаться из просвета в метрах пяти-семи от меня. Там меньше секунды было времени. (камера сверху шлема выше и угол обзора у нее больше). Если бы я гнал, то пролетел бы не три-четыре метра, а пятнадцать. Да и красной машине досталось бы сильней, а не банальная вмятина на бампере. Косвенно это подтверждает то, что парнишка на мото, которого я раньше пропустил далеко вперед ушел, а за мной куча народа собралась,. Я их как раз планировал пропустить встроившись в ряд. Если бы он просто спокойно бы встраивался в ряд, я бы успел отреагировать. Но тут он просто вдавил в пол выскочив фактически поперек прям передо мной. Я только тормоз на рефлексах успел нажать (судя по записи), но что толку? В этот момент удар и произошел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 10:34 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Кстати... Если посмотреть запись покадрово http://www.youtube.com/watch?v=XAnrYPJXCyE видно, что водитель ауди в какой-то момент (3-4 секунда записи) вывернул руль влево и рванул без поворотников в крайне левую очень резко. До этого (на второй секунде) он как будто встраивался в центральный ряд, стоя поперек. Поэтому скорее всего сознание и не успело воспринять его как опасность.

Гм... прикинул скорость по машинам... Относительно них скорость была около 18-20 км в час. Значит всего скорость была не больше 30 км в час.


Последний раз редактировалось stas69 18 май 2014, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 10:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Пересмотрел ещё твое видео, несколько раз...
Впечатление, что то, что происходит за 2-3-4 машины впереди тебя, тебя вообще не волновало, повёлся на очень широкое междурядье, оно провоцирует втопить и прострелить его.
Красный гроб конечно закрывает видимость, ну и что, значит готовимся увидеть неожиданное, когда видимость откроется. Т.е. уже неясно, и уже есть повод смотреть внимательно в этом направлении.
Изображение

Это момент, когда уже можно понять, что через 2 машины справа от тебя намечается движуха.
А раз ты там ездишь постоянно, то значит знаешь, что эта движуха будет заключаться в перестроении справа налево с пересечением твоего курса.....

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Dj@gger писал(а):
Это момент, когда уже можно понять, что через 2 машины справа от тебя намечается движуха.
А раз ты там ездишь постоянно, то значит знаешь, что эта движуха будет заключаться в перестроении справа налево с пересечением твоего курса.....

Да ничего там понять нельзя было. Не забывай что у камеры обзор лучше (выше расположена и угол записи больше, чем обзор визора). Скорость относительно потока не больше 20 км в час (можно по мельканию машин прикинуть - длина 2 машин в секунду) , сам поток фактически стоял (максимум 5 км в час). Если 25 (ну 30) км в час это называется втопить. Я и так там всех попускал, включая кучу машин которые перестраивались передо мною чуть раньше.... А движуха заключалась в том, что чуть раньше на записи которая в ролик не попала, ауди вылезла из крайне правого в центральный ряд (тамдаже дырка еще была после нее) и стояла поперек уткнувшись впереди идущую машину до 2 секунды видео. на 2,5 секунде буквально передо мной водила не включая поворотников, выворачивает руль влево и втапливает в мой ряд. На 3 й секунде удар. Причем в этот момент я даже не по междурядью шел, а почти в метре от разделительной (на фотках видно где было столкновение). Он бы меня и так и так снес. Даже если бы я шел левее левого. Только бы не я в него въехал, а он в меня. И будь я трижды телепатом и зная что задумал водитель, я бы все равно не успел бы среагировать, потому что видно, что решение водилы перестроиться в мой ряд абсолютно спонтанно Он даже не думал, что делает. Он появившуюся дырку увидел. Посмотри и сравни положение колес на 2 и 2,5 секунде. Жаль оригинал не могу выложить, не в чем вырезать. Там четко видно, как выворачиваются колеса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Если получится, залей оригинал на файлообменник, напр. на яндекс-диск... интересно.
А если ты этого черного заметил заранее, когда он пёр поперек всех рядов.... я за такими сразу начинаю следить, где он, и чего ещё отмочит, ибо неохота попадать с ними в одну ситуацию.

Вроде должны признать его виновным. Отпишись тогда, какая последовательность действий, куда ходить, чего писать и т.д. и как получать страховку.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1038 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019