Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 апр 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1038 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 19:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 17:20
Сообщений: 34
Откуда: Алматы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Ranger 250cc
GRO
вот выдержка из темы про настройку карба.
"1. Регулировка ХХ:
Регулировка осуществляется винтом качества и винтом количества.
Закручиваем винт качества до упора (по часовой стрелке) и откручиваем его на 2 (два) оборота. Заводим мотор и, вращая этот винт по часовой(или против)стрелке, добиваемся увеличения оборотов двигателя (по тахометру или по слуху). Винтом количества уменьшаем обороты до МИН. значения. Эту процедуру делаем 2-3 раза. Настройка ХХ завершена."
как мне осуществить сию процедуру если у меня нет доступа к винту качества?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 19:42 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Dreamcatcher13
Искать способ добраться до винта качества.
У меня тоже не ахти доступ.
По началу частично пластик снимал.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 19:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
для удобства регулировки карбюратора в труднодоступных местах...к винту припаевается небольшой цилиндрик ..по диаметру подобранного шланчика....
он должен быть достаточно жестким...посадить шланчик на цилиндрик на клей и
вывести в удобное место...как вы догадались крутить и регулировать хх...так значительно легче...

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 19:44 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Кстати дельный совет.
Помнится на некоторых мотоциклах винт количества ХХ вообще тросом выведен наружу.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 19:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 17:20
Сообщений: 34
Откуда: Алматы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Ranger 250cc
Штурман
Да, неплохая идея, *THUMBS UP* буду пробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:31 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Гм..... Судя по всему, в московской продаже появился клон нашего джонвея - Cronus Predator B250 http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/ ... c390a.html , причем по весьма демократической цене в 89 тысяч рублей. Нетрудно заметить, что отличие его от нашего только в том, что морда в этом клоне от модели со встроенным кофром, а зад с площадкой под стандартный кофр. То есть по пластику и запчастям, с нашим он совместим точно. Вопрос только кто производитель? На Украине бегает аналог нашего скутера другого производителя под именем Viper Tornado. Однако слово Predator, как бы намекает на то, что производитель наш же - Jonway (типа этого http://www.jonway.com/Predator-.html ). Ибо именно под маркой Predator наш скутер поставлялся на запад. Хотя утверждать что это именно так, не буду. По фоткам видно, что движок вроде бы тот же 172mm (honda cn250, cfmoto cf250), однако на вариаторе наблюдается нечто подобное кик-стартеру, что весьма актуально иногда, при долгой езде на малом ходу по пробкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 16:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 17:20
Сообщений: 34
Откуда: Алматы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Ranger 250cc
stas69
тот что с киком это 150сс, там видно на фотографии где люди едут воздушное охлаждение,
а так да кик был бы очень кстати.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 20:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
В принципе я так и понял потом. Jonway эту модель в трех вариантах делает - 150, 250 и якобы 300 кубов. Правда 300-у никто в живую не видел. Кстати проблема с аккумулятором посаженном в наших пробках проблема глобальная и касается даже японцев (судя по мотогражданам с криками -помогите сел аккумулятор). На низких скоростях генератор просто не успевает заряжать его. Особенно когда включены фары, что у нас в стране просто жизненная необходимость. Лично я на всякий случай таскал провода и слегка поднял холостой ход. Ну и естественно повесил вольтметр для контроля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 15:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 17:20
Сообщений: 34
Откуда: Алматы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Ranger 250cc
сегодня прошел боевое крещение, положил скут на бок. ситуация самая обычная, впереди идущая машина резко тормозит а я в свою очередь передавил передний тормоз, благо скорость была не очень большой.
в итоге царапки по пластику, крепление поворотника, левое зеркало и левая коленка бо-бо.
мелочи конечно но неприятно.


Вложения:
19062014490.jpg
19062014490.jpg [ 506.27 KiB | Просмотров: 7732 ]
19062014489.jpg
19062014489.jpg [ 488.84 KiB | Просмотров: 7732 ]
19062014488.jpg
19062014488.jpg [ 493.37 KiB | Просмотров: 7732 ]
19062014487.jpg
19062014487.jpg [ 532.37 KiB | Просмотров: 7732 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 16:22 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Бывает... А чего коленка пострадала? Наколенников не было разве? Если нет, то зря. Меня два раза спасали, в том году когда разложился при повороте во дворы (после чего без них голым себя чувствовал) и при ДТП в этом году. Поцарапаны были конкретно, приняв на себя удар и скользячку по асфальту. Царапки легко устраняются жидкой автошпаклевкой глубоких царапин, шлифовкой и покраской грунтом по пластику, потом балончиком с автокраской и лаком сверху. Если аккуратно делать, от заводской покраски не отличишь. Но перед этим рекомендую снять пластик и проверить дырки куда вкручиваются саморезы. Я на морде некоторые сразу усилил после падения холодной сваркой и автошпаклевкой с дополнением стеклоткани. Со временем могут трещины в пластике образоваться после удара. Их кстати изнутри лучше видно на не покрашенном фоне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 16:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 17:20
Сообщений: 34
Откуда: Алматы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Ranger 250cc
stas69
так получилось что из экипа был только шлем, решил что в маркет доеду и так, на легке. но закон подлости никто не отменял, как говорится "учимся на своих ошибках". на выходных скину морду посмотрю что и как там с пластиком тем более давно хотел посмотреть что там громыхает на кочках.
у вас как со скутером, будете восстанавливать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 17:41 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Ну да... Точно закон подлости. Я вот в том году тоже из магазина ехал, когда разложился. Типа за хлебушком съездил. :-D По скутеру. Так как мне вред здоровью был нанесен, следствие будет идти пару-тройку месяцев. Точнее судмедэкспертиза по степени тяжести моей травмы. И только после этого, будут выданы документы по ДТП. на основании которой я смогу обратится к страховой виновника для получения компенсации. Так что я даже пока экспертизу не могу провести. Честно говоря я сам еще свой скутер не видел. Стоит во дворе дачи под чехлом, а лишний раз ногу пока тревожить не хочу, бродя на костылях. Но судя по фоткам там тотал полный. Удар был в силовую часть кузова машины торчащую острым углом, поэтому жесткий. Потом скутер еще долбанулся во впереди идущую машину. Пластик, оптика и траверса точно все убиты, а их хрен так просто у нас достанешь. Если рама погнута, то даже смысла нет возиться. Проще новый купить, благо появился аналог, а этот на запчасти. Надеюсь, что компенсация по ОСАГО даст такую возможность. Да и все равно, хотел более кубатурное брать, хотя и джонвей честно говоря был хорош, за исключением динамики на скоростях около 100 км в час. Короче видно будет.


Да... Громыхать там может пластиковая накладка сверху стекла или само стекло. Можно типа уплотнителя приклеить под них. А больше фиг его знает. У меня чуток громыхало на ухабах. Что так и не понял. Пластик как не странно крепкий на нашем скутере, крепится жестко. Хотя пластиковые штырки с дырками под саморезы на морде, сразу обмазал холодной сваркой обмотав проволокой в качестве арматуры. Так на всякий случай исходя из опыта проблем пластика на полтиннике. Ну и и после падения в том году, на всякий случай усилил автошпаклевкой со стеклотканью, ушки на которых крепятся железки для вкрутки саморезов. Вот такой http://vsyashpatlevka.ru/avtomobilnaya/ ... oknom.html После застывания крепче пластика становиться, и хорошо к нашему пластику приклеивается. Естественно после очистки и хорошего обезжиривателя типа "Космофен"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 18:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 17:20
Сообщений: 34
Откуда: Алматы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Ranger 250cc
ну если уж брать то конечно что-нибудь по кубатурне и по интересней и может быть даже что то японское)
кстати я нашел виновника всех моих мучений с "карбюратором", им оказалась катушка которая со свечным проводом. видать при нагреве ее начинало прошивать и она не давала искру нужной мощности, вот и получается что на холостых скромную смесь она еще поджигала а если добавлять газу она просто не справлялась и скутер начинал захлебываться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 19:47 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Dreamcatcher13 писал(а):
кстати я нашел виновника всех моих мучений с "карбюратором", им оказалась катушка которая со свечным проводом. видать при нагреве ее начинало прошивать и она не давала искру нужной мощности, вот и получается что на холостых скромную смесь она еще поджигала а если добавлять газу она просто не справлялась и скутер начинал захлебываться.

О как... Кто бы мог подумать. Хотя вспоминаю, у брата были подобные проблемы после дождя сильного. И тоже с катушкой (в районе выхода высоковольтного провода. в корпусе трещинка была почему-то). Подошла катушка от 150 кубового движка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 17:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 17:20
Сообщений: 34
Откуда: Алматы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Ranger 250cc
рано я обрадовался что нашел причину карбюраторных бед, симптомы все те же и захлебывается все так же и глюки напрямую зависят от температуры окружающей среды. ночью все в порядке, работает отлично а вот днем глохнет и при попытке добавить газ захлебывается.
короче приключения продолжаются)
далее по плану решил проинспектировать топливную систему, естественно первый под инспекцию попал бензонасос... на вид новый и шикарный, попробовал создать вакуум на что получил мощной струей бензина в лицо. но раз уж снял то надо глянуть что там внутри (мож мусарина какая), взял торкс и с мыслями как бы не сорвать грани начал откручивать... и был слегка шокирован тем что болты пошли буквально от руки то есть он был нифига не закручен ]:-> логически поразмыслив пришел к выводу что отсюда вам и подсос и недолив. разобрал-почистил-собрал-затянул от души. холостые стали ровными и двигатель работает мягче, в жару все в норме но я пока не расслабляюсь... время покажет :008


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1038 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019