Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 24 апр 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1038 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 12:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Torios писал(а):
У многих хотел спросить а как вы их моете? Я например керхером всегда и все скутеры, а у кого ету вы тряпочкой шоле? Это ужасно и никуда не подлезешь!


Я тоже керхером мою. Мне попроще в этом плане, свой дом как никак. И вода есть и электричество.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Последний раз редактировалось eldar 05 апр 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:00 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:11
Сообщений: 422
Откуда: г.Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД-200 Курьер Honda Africa Twin 750
Магнитчик писал(а):
Кстати мощность: у аута 11,5 коней, при 8000 тыщах, у 250сс 14 при 5700 тыщах. это большая разница, 250ка намного раньше раскрутится до своих 14 сил. аут на 6000 тыщах даст вобще коней 8-9.

Не читайте перед обедом советских газет!
У Аута мощность 13 лыс при 7500 рпм. А макс.крутящий момент 13,3 Нм при 6000 рпм.

Магнитчик писал(а):
покупатели аутлендеров тоже должны задуматься.

Ага, щас! 16-е колеса - наше всё! Ильдар писал о другой модели на 16-х колесах на будущий год - вот она интересна.

_________________
ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin 750 [RD07], 1998.
Minimotors Dualtron III, 2018.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Скамейкер писал(а):
Ильдар писал о другой модели на 16-х колесах на будущий год - вот она интересна.


Пока не обольщайтесь сильно на счет этой модели. В её будущем я не совсем уверен на сегодняшний день. Тот скут хорош, ничего не скажешь. Но стоить он будет 115 тыщ (или 105 по предзаказу). Но даже на джонвэй за 84-85 тыщ народ пока в очередь не выстраивается (хотя я понимаю, что сезон еще не начался). Мне еще предстоит маркетинговое исследование на счет Хинкая. А Джонвэй есть в наличии здесь и сейчас.
П.С. Обсуждаем потенциальные новинки только в болталке на "Изучение спроса на китайские максискутеры".

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:15 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Магнитчик писал(а):
а где это малоси продается?


На сайте Малосси разумеется. Ищем QJ модел Аутлук и видим поршню и трансмиссию на него. Малосси по моему к нам не пересылают, но во первых есть посредники, во вторых есть ебэй. Лучше заказывать самому, дешевле выйдет.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 19:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Скамейкер писал(а):
Магнитчик писал(а):
Кстати мощность: у аута 11,5 коней, при 8000 тыщах, у 250сс 14 при 5700 тыщах. это большая разница, 250ка намного раньше раскрутится до своих 14 сил. аут на 6000 тыщах даст вобще коней 8-9.

Не читайте перед обедом советских газет!
У Аута мощность 13 лыс при 7500 рпм. А макс.крутящий момент 13,3 Нм при 6000 рпм.
Ага, щас! 16-е колеса - наше всё! Ильдар писал о другой модели на 16-х колесах на будущий год - вот она интересна.


откуда эти цифры?
на сайте стелс-трэйд:
Мощность 11,4 л.с. при 8000 об/мин
Крутящий момент 11,1 Н/м при 6750 об/мин

на сайте стелсмото: моща и правда 13, но глянь на обороты и момент:
Максимальная мощность: 13 л.с. при 9000 об/мин
Максимальный момент: 7,8 Нм при 8500 об/мин

не знаю где тут ошибка, но этот типа официалы.
но 11,5 или 13 коней -не в том суть, важнее на каких оборотах это все будет)


а нащет 16ых колес - резина то узенькая, и высокая. по ямам хорошо, а по нормальной дороге широкие 13-е лучше рулятся. больше колеса -больше потерь на раскрут и торможение, центр тяжести выше, по пробкам и на малых скоростях по городу не особо удобно это все. ну сравни каму и украину) в каждом свои плюсы.

а если на дальняк ехать? - ты тоже аут выберешь, если рядом 250сс диван с предложат?=))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 19:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
a1298 писал(а):
Магнитчик писал(а):
а где это малоси продается?


На сайте Малосси разумеется. Ищем QJ модел Аутлук и видим поршню и трансмиссию на него. Малосси по моему к нам не пересылают, но во первых есть посредники, во вторых есть ебэй. Лучше заказывать самому, дешевле выйдет.


то есть в России ничего на него нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 19:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Магнитчик, зря ты плохо о 16-х колесах отозвался. Щас А1298 прилетит и начнется старая песня о главном :-D
А вообще с аутлендером мою технику нельзя сравнивать. Это разные нишы и не в моще/максималке дело. Аутлендер хороший скутер, но чисто городской с возможностью прилупить на прямых участках. Для езды из дома на работу в пределах города лучшего скутера не найти и 150сс за глаза и за уши. И на дальняк на нем можно поехать, но комфорт будет стремится к нулю через 50 км пробега. Табуреточная посадка даст о себе знать. На джонвэе протискиваться в пробках будет потяжелее, но он свое отыграет в дальняках.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Последний раз редактировалось eldar 05 апр 2011, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 19:35 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:11
Сообщений: 422
Откуда: г.Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД-200 Курьер Honda Africa Twin 750
Магнитчик
Я не зря написал - не читайте советских газет. Там много написано, да все не по делу.
На сайтах и не такое пишут. Одно время писали, что у Аута есть кик и задний барабанный тормоз.
Данные, что я привел, из сервисмануала к Аутлендеру.

_________________
ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin 750 [RD07], 1998.
Minimotors Dualtron III, 2018.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 19:39 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:11
Сообщений: 422
Откуда: г.Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД-200 Курьер Honda Africa Twin 750
Магнитчик писал(а):
а если на дальняк ехать? - ты тоже аут выберешь, если рядом 250сс диван с предложат?=))

Если чекушка на 16-х колесах - несомненно выберу её. На 13х - 15х - только Аут. Большие колеса это отменная проходимость, управляемость и комфорт в движении. Рулится Аут на ура.

_________________
ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin 750 [RD07], 1998.
Minimotors Dualtron III, 2018.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Скамейкер писал(а):
Магнитчик писал(а):
а если на дальняк ехать? - ты тоже аут выберешь, если рядом 250сс диван с предложат?=))

Если чекушка на 16-х колесах - несомненно выберу её. На 13х - 15х - только Аут. Большие колеса это отменная проходимость, управляемость и комфорт в движении. Рулится Аут на ура.

по проселку и по разбитой дороге 16-е диски на высокопрофильной резине это плюс несомненный, но у 13го диаметра на более широкой и низкопрофильной резине тоже свои преимущества, особенно в плане остроты рулежки)
но я думаю, ты и на этой 13 дюймовой чекушке не обламаешься, все таки тяжелее она, ветрозащита классная, посадка - тоже кайф. да и судя по максикам 400-600 кубов там и 14 ых колес всем хватает для диванной мягкости. хотя я б на джонвей резину повыше поставил, хотябы 130/70.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:27 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
eldar писал(а):
, но комфорт будет стремится к нулю через 50 км пробега. Табуреточная посадка даст о себе знать. На джонвэе протискиваться в пробках будет потяжелее, но он свое отыграет в дальняках.


Здесь ты ошибаешся. У Ситикома точно такая же посадка и я на нём по 600-700 за день проходил совершенно спокойно, без неприятных ньюансов. Кстати недостаток посадки диванов в том, что там как сел, так и с концами, поменять положение задницы уже никак. Впрочем это ньюанс чоперной посадки вообще. На "табуретке" в этом плане свободы больше. Так же чоп-посадка даёт сильную нагрузку на поясничные позвонки. Моя спина к примеру, этого не любит. А ещё Серсус на Ауте к чёрту на рога ездил и о неудобстве или недостатке комфорта ничего не говорил. Почитай в соседней теме. А хочеш, можеш у него сам спросить у нас на СИМклубе.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Последний раз редактировалось a1298 05 апр 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Вопрос к знатокам. Если резину ставить выше стоковой кроме "искривления" показаний спидометра какие-нить проблемы будут? С редуктором например?

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
a1298 писал(а):
Здесь ты ошибаешся. У Ситикома точно такая же посадка и я на нём по 600 за день проходил совершенно спокойно, без неприятных ньюансов.


У тебя наверно нет проблем со спиной (завидую по доброму). Я же даже на кресло автомобиля на спинку купил в ашане спец. подушку для поясничного упора. Иначе спина болит аж жуть.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:52 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
eldar писал(а):
У тебя наверно нет проблем со спиной (завидую по доброму). Я же даже на кресло автомобиля на спинку купил в ашане спец. подушку для поясничного упора. Иначе спина болит аж жуть.


К сожелению напротив. Те, кто меня видел, понимают о чём я. Так вот моей спине лучшеб быть в прямом состоянии, насколько я её вообще могу выпрямить. На чоппере я скрючюсь в окончательную зюзю. Если вообще высижу часа 2-3 без последствий. Тебе тем паче такая посадка вредна, если проблема с поясницей. Это тебе любой врачь скажет.

Магнитчик писал(а):
по проселку и по разбитой дороге 16-е диски на высокопрофильной резине это плюс несомненный, но у 13го диаметра на более широкой и низкопрофильной резине тоже свои преимущества, особенно в плане остроты рулежки)


Вот прокатишся до Углича, поймёш почему 16 лучше, чем 13. Там асвальт кстати. но ниже 100-120 ехать просто невозможно- стиральная доска. И управляется большое колесо лучше, к тому же оно усточивее на подлом. К тому же я заметил, что размер колеса как бы имеет предел управления. То есть колесо 14, это минимум, ниже коего начинаются проблемы. 21 максимум, после коего начинается видимо спад управления. ( недаром же на мотах выше 21 как правило переднее колесо не делают). потому максы 400-600, несмотря на диванность, делают с 14-тым, а то и 15-тым передом. Кстати на ГТСах перед 13, но высокая резина, выходит практически аналог низкопрофильного 14. Однако рулиться он ощутимо хуже аппаратов с поноценным 14 ( наверное из за высокой резины)

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Jonway Ranger 250cc
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 21:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
eldar писал(а):
Вопрос к знатокам. Если резину ставить выше стоковой кроме "искривления" показаний спидометра какие-нить проблемы будут? С редуктором например?


Если ставить на перед, то редуктору пофиг, вообще ни на чём плохо не отразиться, кроме спидометра и незначительной потери устойчивости на низах. Если ставить назад, потеря в приёме, прямопропорциональная увеличению диаметра колеса. Решается настройкой трансмиссии. Отрицательного влияния на сам редуктор не окажет.

Магнитчик писал(а):
то есть в России ничего на него нет?


А в Италии почту уже отменили? Закажи хоть откуда, через недели три приедет. Совок почил, весь мир в твоём распоряжении. Если сам не умееш и нет желания учиться, найли посредников тут. Они есть, многие у них заказывают.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1038 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019