Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 25 апр 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 06:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
alien163 писал(а):
https://www.ebay.com/itm/GENUINE-Suzuki-AN-250-400-BURGMAN-Cylinder-Base-Gasket-11241-14F00-000-/182295853896

Это не та... Это под основание цилиндра, на картер. А чел вроде имел ввиду прокладку между головкой и цилиндром.
Прокладка на 400 кубовый бургман модели до 2003 года вроде. В любом случае на ебее есть прокладка на Малагути медисон 400К . Она же идёт на бургманы. Она же идёт на наш. Несколько страниц назад я выкладывал ссылку на нее.

А если все таки имелась ввиду прокладка на основание цилиндра, в крайнем случае там можно из паронита тонкого вырезать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 06:37 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:25
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs
Стаж: 1
Да спасибо, уже разобрался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 19:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Народ, хочу спросить ваше мнение по поводу зеркал на Sachs Quattrocento, у меня стоят не родные на руле, и вместо родных зеркал на их место были прикручены поворотники. Есть мысль поставить родные зеркала, но получается из за них габариты по ширине прилично увеличатся и усложнят манёвренность в междурядье. Как вы считаете стоит ли ставить родные зеркала?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 20:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
alien163 писал(а):
Как вы считаете стоит ли ставить родные зеркала?

СтОит. С ними обзор гораздо лучше, а это твоя безопасность.
С другой стороны - они же не на сварке, чуть что - сложатся и всё. У меня несколько раз скутер ложился на бок, и кроме небольших царапин - никаких проблем.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 16:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Провозился я сегодня пол дня с установкой стоковых зеркал, на одном сломался внутренний болт с отверстием для прохода проводов. Ну конечно же таких болтов нигде нет, и пришлось мне болт 8-ку сверлить насквозь сверху донизу. Поставил, прокатился и оказались стоковые зеркала полная хрень, отдаляют во первых и за мной нихрена не видно, вижу только правую и левую стороны дороги, и перчатки с ручками. Вообщем обзор плохой, очень опасно с такими ездить, хрен с ней с красотой, безопасность важнее. Поставлю на руль те с которыми ездил, они прямоугольные и крупнее стоковых и к тому же ближе к пилоту и не отдаляют как стоковые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 07:42 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Дело вкуса конечно. И ещё может быть роста и посадки. Мне с моим метром восемьдесят, тоже поначалу стоковые зеркала показались маленькими и неудобными. А потом отстроил и оказалось, что вполне нормальные зеркала. Прекрасно в них видно транспорт в соседних полосах справа или слева. Сзади да, хуже, но и на других скутерах, то что сзади видно, только когда руль повернут. У меня то что сзади почему-то только влевом чуток видно машины, которые догоняют... Насчёт удаления может быть у тебя только такое. На моем наоборот вроде бы чуть приближают... У меня отстроено так, что вижу или в зеркало транспорт сбоку, или боковым зрением. Так мертвых зон почти нет. Единственный момент который напрягает, это когда сзади выскакивают и обходят тебя справа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 11:13 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
stas69 писал(а):
Единственный момент который напрягает, это когда сзади выскакивают и обходят тебя справа.


Вот это меня точно также напрягает. Я вот подумал, а может стоковые оставить и вторые привернуть на руль, интересно как будет выглядеть? :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 21:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Сегодня решил посмотреть состояние ремня. Снял крышки и увидел ремень, он оказался в хорошем состоянии. Но я хотел понят где постукивает на холостых оборотах и прислушавшись понял что стуки идут с той части где стоят ролики. Снял я этот шкив, там всё на месте, только пара роликов имеют ровные части, наверное износ, а так ничего больше не обнаружил. После обратной сборки на 1300 оборотах постукивание так и осталось, но когда я решил проехать по трассе , мне показалось что динамика ухудшилась при разгоне и прилично. Что я сделал не так не пойму. Теперь жалею что вообще туда влез. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 22:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
alien163 писал(а):
Что я сделал не так не пойму

Могли перевернуться ролики.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 07:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Не перевернуться они точно не могли, потому что я очень аккуратно всё ставил и не дал им шанса на переворот. Я вот только когда разбирал вариатор я не знал как ролики лежат и они вывалились все сразу, ну я их вкладывал назад уже конечно же не точно каждый в ту ячейку где он был, думаю что это не столь важно. Я только не запомнил какой стороной стояла втулка вала, она как мне показалось равносторонняя, и можно ставить любой стороной. Ролики я заказал в магазине Краснодарского края, по ссылке выше, но пришлось заказывать 2 комплекта, так как у них заказ от 500 рублей, а доставка получилась дороже стоимости роликов, аж 390 рублей, при том что сами ролики 365 рублей. И кстати сколько грамм наши ролики весят??? В магазине есть разный вес, какие брать то, 18 грамм или 21 грамм? Что вообще даёт хорошую динамику ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 19:18 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
alien163 писал(а):
Ролики я заказал в магазине Краснодарского края, по ссылке выше, но пришлось заказывать 2 комплекта, так как у них заказ от 500 рублей, а доставка получилась дороже стоимости роликов, аж 390 рублей, при том что сами ролики 365 рублей. И кстати сколько грамм наши ролики весят??? В магазине есть разный вес, какие брать то, 18 грамм или 21 грамм? Что вообще даёт хорошую динамику ?
Если ты в Подмосковном Пушкино живёшь, один комплект могу выкупить. Ролики стоковые 18 грамм. На первой странице есть данные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 19:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Спасибо Стас, я уже договорился с магазином, они мне вышлют один комплект 18-ти грамовых. Я живу в Ленинградской области, рядом с Пушкиным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 13:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
alien163 писал(а):
Спасибо Стас, я уже договорился с магазином, они мне вышлют один комплект 18-ти грамовых. Я живу в Ленинградской области, рядом с Пушкиным.

Ааа. Ну тогда ладно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 13:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Вчера купил зарядку в прикуриватель, вставил и бах, сгорела зарядка :( Взял тестер проверил, и выяснилось что в прикуривателе
перепутана полярность т.е. минус в центре а плюс на массе. Пришлось снимать пластик и менять местами провода. Косяк заводской оказался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 15:08 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
alien163 писал(а):
Вчера купил зарядку в прикуриватель, вставил и бах, сгорела зарядка :( Взял тестер проверил, и выяснилось что в прикуривателе
перепутана полярность т.е. минус в центре а плюс на массе. Пришлось снимать пластик и менять местами провода. Косяк заводской оказался.

Да есть такое. Тут об этом писалось не раз. Мне правда пластик лень было снимать. Поменял контакты на разъёме идущему к прикуривателю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019