Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 апр 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 08:59 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Подошли у меня к концу передние колодки... Меняются они недолго, но..... На одном из суппортов закисли направляющие, которые центрируют суппорт относительно диска. Намертво. Два часа с ними трахался, поливая их вэдышкой. Одна направляющая отошла, а вот вторая фиг. В итоге пришлось полностью снимать суппорт, и греть горелкой основу в которую эта направляющая входит. В итоге все таки сорвал. Ценой пыльника, который эту направляющую прикрывал от грязи... Млять... Жаль, что не сообразил сфоткать... Короче направляющая оказалась не круглой, а условно говоря полукруглой, будучи выточенный криворуким китайским токарем. В итоге резинка которая должна защищать дырку куда эта направляющая входит, ничего не защищала. Что и привело к закисанию направляющей. Сталь, алюминий и грязь хреновое сочетание. А я то думал, чего у меня тормоза передние скрипят и колодки неравномерно изнашиваются?! В прошлый раз, увы не обратил внимание... Теперь вот думаю, подобрать ремкомплект для суппорта. Скорее всего он подойдёт от суппорта вроде бы Honda CR125, колодки от которой встают на наш аппарат как родные. Судя по картинке ремкомплекта, найденной на ебее похоже. Но 18 баксов плюс доставка. Ради пыльника?!... Жаба душит. Надо на Али посмотреть.
Так что рекомендую обратить внимание на этот момент...

О! Нашел универсальный комплект.
Комплект для ремонта тормозной суппорт для многих китайский бренд 50cc 110cc 125cc 140cc 150cc 160cc 170cc 180cc 190cc Пит dirt велосипеды мотоцикл
http://s.aliexpress.com/iqe6RvaE?fromSns
Направляющие типа в верхнем правом углу. Но нужна только одна из резинок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 11:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Кто нибудь снимал стартёр? Где его там вообще искать? Попискивает он у меня и останавливается при нагрузке. Акум тоже не очень , хоть и два месяца как куплен, при прокрутке стартёра напряжение падает до 9.5 вольт, заряжается за 5 минут :) Подключал автомобильный акум, крутит бодрее но мне кажется не так как должен, поэтому и грешу на стартёр. А стартёр то вообще какой подойдёт и от чего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 15:36 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
alien163 писал(а):
Кто нибудь снимал стартёр? Где его там вообще искать? Попискивает он у меня и останавливается при нагрузке. Акум тоже не очень , хоть и два месяца как куплен, при прокрутке стартёра напряжение падает до 9.5 вольт, заряжается за 5 минут :) Подключал автомобильный акум, крутит бодрее но мне кажется не так как должен, поэтому и грешу на стартёр. А стартёр то вообще какой подойдёт и от чего?

У тебя аккумулятор слабоват на пусковой ток. Хотя сам по себе может быть нормальным и достаточной емкости... Сам столкнулся с подобным, когда только купил скутер. Там прошлый владелец новый аккумулятор поставил типа Дельты, причем даже большей емкости чем стоковый... Но все равно точно такие же признаки были. Поэтому пришлось покупать еще один. При этом, лично себе специально выбирал учитывая параметр по пусковому току. В итоге поставил какого-то китайца сухозаряженного на 12 ампер часов, по размеру такой как стоковый, но чуть повыше. Искал специально без всяких наворотов типа гелиевой фигни и прочих извращений, потому что у простых пусковой ток больше. Вроде второй сезон крутит нормально. Причем крутит даже холодный движок, достаточно долго не садясь.

Стартер не причем, хотя на мой взгляд слабоват чуток. Подозреваю, что у всех стартер пищит и на холодном движке слабовато крутит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 15:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
А какой у тебя стоит акум? может и мне такой купить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 16:03 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
alien163 писал(а):
А какой у тебя стоит акум? может и мне такой купить?

Чего за марка не в курсе. Какой-то китаец. По высоте он вровень с краями отсека для него. Что удобнее, когда его доставать нужно.

Вот такой


Вложения:
IMG_20180904_155307-800x450.jpg
IMG_20180904_155307-800x450.jpg [ 114.11 KiB | Просмотров: 2789 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 16:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
А, так у меня мощнее получается 14 ампер и пусковой ток у моего 180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 16:41 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
А всё же стартёр у нас от бургмана подходит или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 17:00 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
alien163 писал(а):
А, так у меня мощнее получается 14 ампер и пусковой ток у моего 180

Чего-то многовато даже. У меня пусковой ток вроде 155 ампер, и все равно крутит хотя и просаживается до 8,5-9 вольт если аккумулятор подсел после езды в пробках, а двигатель уже остыл. Нагрузочная вилка есть? Если есть, то посмотри под нагрузкой напряжение. Это прежде чем снимать стартер. Вполне возможно что все таки аккумулятор не тянет, несмотря на заявленные характеристики. Или просто брак.
Цитата:
А всё же стартёр у нас от бургмана подходит или нет?

А вот фиг его знает. Даже если и подходит, то цена будет негуманная. Проще снять и тупо подбирать в магазине, по виду, размерам с посадочными местами и характеристикам. Подозреваю, что можно аналог подобрать. Например с квадра какого-нибудь. Или тупо щетки проверить на стартере. Обычно они сдыхают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 18:40 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
На алиэкспресс есть бургмановский за 4 т.р., но конечно же нужно разобраться с аккумом сначала, а потом уже думать дальше. Нагрузочной вилки нет к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 14:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
В общем моя радость по поводу нового сцепления оказалась недолгой. Оно прожило месяц. На днях заметил что на светофорах стало снова поддергиваться колесо... Сегодня решил разобраться в чем дело, и... прифигел... Одна из лапок была сломана, вторая развалилась в руках... Причина гавенное литьё... Одна радость, пружинки на новом сцеплении как раз нормальные и старое сцепление не выкинул. Так что из двух собрал одно рабочее. На какое-то время хватит пока новое покупать буду. Обидно что все сроки открытия споров прошли... Короче того продавца не рекомендую... Проблема в том, что и у других можно легко нарваться на такой брак.... Причем цена роли не играет...
Вот фотки...


Вложения:
IMG_20180908_132335-1052x592.jpg
IMG_20180908_132335-1052x592.jpg [ 154.68 KiB | Просмотров: 2731 ]
IMG_20180908_130710-592x1052.jpg
IMG_20180908_130710-592x1052.jpg [ 185.57 KiB | Просмотров: 2731 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 17:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Охренеть :( Искренне сочувствую тебе Стас. У китайцев такие запчасти лучше не покупать, они не любят закаливать метал, а на али продавцы закупают в основном самый дешёвый товар, и перепродают его в тридорого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 17:29 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
alien163 писал(а):
Охренеть :( Искренне сочувствую тебе Стас. У китайцев такие запчасти лучше не покупать, они не любят закаливать метал, а на али продавцы закупают в основном самый дешёвый товар, и перепродают его в тридорого.

Там дело не в закалке. Именно литьё силумина дерьмовое. На фотках видны раковины, причем образовались они при литье в самом тонком месте, где фиксируется пружина. Короче плату за 4 тысячи лучше не брать. Есть платы в районе 6 тысяч. Они вроде бы на фотках чуть лучше выглядят... Но вот теперь в недоумении.... Ну не брать же родной бургмановское сцепление в сборе за 20-ку...

В общем сейчас прокатился со старым сцеплением, на которые поставил пружины с нового. Все в норме. На какое-то время хватит. В общем купил себе пружинки за 4 тысячи. Малосси отдыхает.. :-D
Ну заодно промыл фильтры воздушные на двигатель и вариатор. Порядком засрались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 13:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Парни, заказал я себе ролики вариатора за 365 рублей месяц назад, в так называемом магазине скутерлом. Во первых когда я позвонил туда, мне обещали отправить ролики в течении трёх дней, но прошло девять б...ть дней, да простит меня модератор, и только тогда посылка была отправлена. И когда она пришла, я её уже не хотел получать, да и не мог потому что находился и нахожусь в командиовке. Проходит время и посылка естественно лежит, и скутерлом начинает мне усиленно присылать смс с угрозами внести меня на каком то сайте федеральном в чёрный список, что бы мне никто не высылал никаких товаров, так как я не благонадёжный покупатель. На почту я позвонил и попросил не отсылать обратно посылку, и они пошли на встречу. Завта утром приеду уже с командировки и получу злосчастную посылку. А по деньгам она мне дорого встаёт. ИТОГО получается наложенный платёж 755 рублей, и плюс на почте ещё сказали какой то сбор 90 рублей, получается цена роликов непонятного китайского качества 845 рублей. Больше никаких заказов на скутерломе, и никому не рекомендую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 10:01 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
alien163 писал(а):
Парни, заказал я себе ролики вариатора за 365 рублей месяц назад, в так называемом магазине скутерлом. Во первых когда я позвонил туда, мне обещали отправить ролики в течении трёх дней, но прошло девять б...ть дней, да простит меня модератор, и только тогда посылка была отправлена. И когда она пришла, я её уже не хотел получать, да и не мог потому что находился и нахожусь в командиовке. Проходит время и посылка естественно лежит, и скутерлом начинает мне усиленно присылать смс с угрозами внести меня на каком то сайте федеральном в чёрный список, что бы мне никто не высылал никаких товаров, так как я не благонадёжный покупатель. На почту я позвонил и попросил не отсылать обратно посылку, и они пошли на встречу. Завта утром приеду уже с командировки и получу злосчастную посылку. А по деньгам она мне дорого встаёт. ИТОГО получается наложенный платёж 755 рублей, и плюс на почте ещё сказали какой то сбор 90 рублей, получается цена роликов непонятного китайского качества 845 рублей. Больше никаких заказов на скутерломе, и никому не рекомендую.

Нервные какие-то там... Но справедливости ради, очень много кидал которые заказывают товар и его не берут. В таком случае его отправляют назад за счет продавцов. Что на фоне сокращения сроков хранения посылок, заставляет продавцов нервничать. Ну а по поводу цены, так это к почте, которая за посылку под 400 рублей берет... Это не только у скутерлома такая доставка. Я сейчас плату для микроволновки заказал в том же Воронеже, такая же цена доставки. Да и на Али цена таких роликов под тысячу. Плюс под месяц доставки. Но самая главная проблема в том, что таких роликов больше нигде нет... Даже на Али... На 20-23 грамма есть. На 18 нет. Про ебей даже не говорю. Там есть, и стоит вроде недорого. Но доставка в Россию стоит от 2600 рублей. Так что увы. Я там же заказал.. Единственная у меня претензия в том, что дозвониться в этот скутерлом нереально. Хотел узнать трэк номер на посылку. А вот фиг... Хотя когда заказывал дозвонился раз...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 13:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Такую хрень...как грузики...шарики...ролики...не заказывают а точат сами...точка!

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019