Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 01:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 19:01
Сообщений: 21
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Покатался втихую на мопеде по закоулкам в Сестрике. Так, минут 20 по дорогам, где трафика считай что и нету. Забавно конечно в наших реалиях. Пока в памяти только опыт около месяца по жаре в Таиланде на 150-кубовом (что-то около 14л.с.) скутере в легком шлеме. А тут в сумерках, по холоду и на 400-кубовом (27л.с.) скутере в нормальном шлеме, наколенниках, перчатках и "черепахе". Динамика конечно совсем другая. Кайфово конечно. Но и страшновато, если честно. На пустой дороге до 90 разогнался - страаашна. Сразу сбросил обратно до 40ка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 20:15 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:15
Сообщений: 158
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: 3 ГОДА
Всем салют! Есть время думаю напишу- как сезон прошел , че ломалось , кто виноват , и че делать...? :) В этом сезоне большей трип был один . Ездил в Архангельск и Северодвинск. На круг получилось почти 4 тысячи. Квадра молодца увезла и привезла , даже не чихнула. Ну естественно перед выездом провел "то" и сразу по приезду. По этому все норм. Средний пробег в день километров 600. Не усираясь , а по кайфу. Пофоткать ,поглазеть. Погода нет слов, Солнце и не тучки. Короче было все кайф. Скоро начну делать большое " то" - Подшипник руля менять в 3 раз..., вилку перетрехнуть, сцепа , варик . Обслужить все подшипники , добавить смазки , что заменить. Подшипники в переднем колесе уже 3 сезон живут . Какие то "Прибалтика" с красной смазкой . Недавно смотрел смазка как новая. А да ,нужно еще по ныть..."Иметь квадру это как постоянно жить под санкциями... 8-) " . Не запов и бу нет, постоянно нужно ,что то муть... На коленке точить надфилем , или бежать к токарю ,чтоб херотучину своял ... Но и это закаляет. Менял цепь грм 2 раза. Как можно догадатся у Эльдара их нет. Нужно мутить . Я взял от квадрика 500 сс. Прибавил , убавил и норм. Подшипник руля тоже нет, стоит от урала! Редуктор это вообще ж опа...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 20:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 19:01
Сообщений: 21
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
читаю такое и думаю - нахрена я эту кватру купил )) Не, цена 50 тыщ конечно приятная, но вот к колхозингу я как-то морально не был готов ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 20:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:15
Сообщений: 158
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: 3 ГОДА
Ну а теперь к приятному. Не знаю из чего сделана вилка , но это бомба! За пробег восемьдесят с лишним не разу не выдавила не капли масла!!! Направляшки тефлон тоже гуд ,не люфтинки. К сравнению в красненьком менял сальники и пыльники уже 2 раза за пробег 16 тысяч. ARIETE. италия. Вилку за все время обслуживал раз 10. Ну маслишко там и мелоч. Все подшипники в пихле и навесе исключительно Япония -( iko,NTN и тп). Ремень -Mitsubosh . Аккум был YUASA. Электрика Все тычки пылевлагозащищенные . Ну и к плюсам можно отнести конструкторскую взаимо заменяемость , что то со СКАЯ , что с малагутти. Правде ценники на ебее космос.
Сейчас думаю поменять коммутатор ( Глючит) . Мномие уже попробовал пока не чего не подобрал. Многие работают но не коректно ,видимо другой угол. Не держет обороты меньше 3 тысяч. От 3 и выше норм работают все. Брал даже с алика оранжевые с подстройкой залиты прозрачным компаундом. Но пока без успешно . Как можно догадатся у Эльдара их тоже нет!!!
Нашел ремешка на алике размер очень близок к нашему . https://aliexpress.ru/item/400046840260 ... 1579289032
По коммутатору вопрос пока открыт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 21:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:15
Сообщений: 158
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: 3 ГОДА
Ну и пара фоток...
Вложение:
v42y_nxHm4s.jpg
v42y_nxHm4s.jpg [ 233.23 KiB | Просмотров: 3132 ]

Как то так...
Вложение:
xn5Lqjurnxg.jpg
xn5Lqjurnxg.jpg [ 441.65 KiB | Просмотров: 3126 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 21:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Эльдар не волшебник. Производитель просто игнорит мои письма. Думаю коммутатор нужен от Малагути Мэдисон 400. На ибэй.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 21:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
BelissimoSPb писал(а):
читаю такое и думаю - нахрена я эту кватру купил )) Не, цена 50 тыщ конечно приятная, но вот к колхозингу я как-то морально не был готов ))


Так в чем проблема? Бэха чесотка за полляма и никакого колхозинга. Я велики по писят тыщ продаю, а тут максик

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 21:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:15
Сообщений: 158
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: 3 ГОДА
По коммуту как вариант один из ... Ценник чирик. и нужна то него схема электрики. Какой там коммут работает на переменке или постоянке? У нас постоянка. Сколько проводов идет с датчика хола 2 или один? У нас один. Вот дал бы кто небудь попробовать... Да гдешь такого взять... Но вероятность высока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 01:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 19:01
Сообщений: 21
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
eldar писал(а):
BelissimoSPb писал(а):
читаю такое и думаю - нахрена я эту кватру купил )) Не, цена 50 тыщ конечно приятная, но вот к колхозингу я как-то морально не был готов ))


Так в чем проблема? Бэха чесотка за полляма и никакого колхозинга. Я велики по писят тыщ продаю, а тут максик


Ну я свой велик тоже за 45 продал (бэушный - надоел за 7 лет)) и купил другой, но новый. А вот бэху за полляма нигатоф - кватру взял тупо из соображения "попробовать". Если пойму, что "моё" - то через год-два уже буду думать про Хонду. А за зиму еще надо умудриться "купить" кат."А", экип и тд.
А с экипом конечно вопрос - то ли тупо всё покупать, то ли частично. Не знаю пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:24 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:15
Сообщений: 158
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: 3 ГОДА
Всем салют! На медне тестировал коммутаторы . В разные дни . 4шт. Один купил у нас в магазе стоит рублей 300... Остальные с аллика средний ценник 1000. Не чего не подошло . Все с трудом заводят, чихает. работает с недостатками.


Вложения:
WkHGRQ2sMT0.jpg
WkHGRQ2sMT0.jpg [ 178.83 KiB | Просмотров: 3021 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:15
Сообщений: 158
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: 3 ГОДА
С настройкой.


Вложения:
2aW7iRgtkQI.jpg
2aW7iRgtkQI.jpg [ 303.4 KiB | Просмотров: 3020 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:29 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:15
Сообщений: 158
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: 3 ГОДА
С настройкой и микросхемой . И местный с надписью 158.


Вложения:
MB1Yts_e6cU.jpg
MB1Yts_e6cU.jpg [ 223.21 KiB | Просмотров: 3021 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:30 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:15
Сообщений: 158
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: 3 ГОДА
И видосик. https://youtu.be/biAuAZ3OJKI


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 14:44 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
SASHA76 писал(а):
И видосик. https://youtu.be/biAuAZ3OJKI

А не проще старый починить? Я схемы коммутаторов посмотрел, там ничего сложного нет. Тем более, если работает, но глючит, то вполне возможно коммутатор в целом исправен. Просто с пайкой что-то, окислились чего-то или отвалилось в районе контактов....

PS.. Почитал тут чуток про CDI, там оказываться есть зависимость от конденсаторов. Если с ними проблема, то качество искры падает. Что в принципе логично. Именно они формируют искру. ..

Короче обрати внимание на электролитические конденсаторы. Если исходить из принципа работы системы CDI, в них накапливается энергия для искры. Если конденсаторы хреновые или неподходящии, то на небольших оборотах они не успевают заряжатся. Соответственно и искра будет плохая. А с учётом качества китайских конденсаторов, подозреваю что тема с ними актуальная. Тем более работают они в жёстких условиях. Больше там ломаться нечему... Ну кроме пайки. Есть вариант переделать зажигание на тип IDI. Типа такого
http://xn--80aaigddfkc3conk2a.xn--p1ai/exp/idi.html
Но это уже для желающих экспериментировать и имеющих время.
Кстати глюк с коммутатором проявлялся у тебя не в глохнувшем в жару на холостых оборотах двигателя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 20:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:15
Сообщений: 158
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: 3 ГОДА
Глюк был - Сначала заводил плохо с утра. Потом глох на перекрестках и не возможно было завести. Проверил нет искры . Потом определил ,что коммутатор. Взял от скутера 150сс у нас в магазе за 400р и мальца покатался . Холостой не держит" шляпа" . Потом поставил в гараж .
Все штатного нет ! Я его кончил. Су.... ка крепкий был . Только осколки . Короче в щепки. чего уж теперь ... Идем дальше.
Очередной тест коммутаторов . https://youtu.be/5cVNBVJPqN0 и https://youtu.be/DU_u7PH4Smo .
И еще https://youtu.be/lSjXDZd8PJE
Ну и крайний пока больше не заказывал https://youtu.be/fakmdk4KI6Y


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019