Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 13:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Я написал им на почту вчера и мне Александр кучу гадостей обещал наделать, а когда понял что я заберу посылку, извинился. Ну вот сегодня с утра приехал я наконец то в питер и пришёл получить посылку. А мне и говорят на почте, с вас ещё 162 рубля, за перевод денег в краснодарский край за товар. И обошлись мне эти ролики всего за 917 рубликов. Ладно бы деньги были бы, так не хватило денег у меня, пришлось занять у соседей :) Короче, без копейки остался, но зато с роликами, которые теперь вроде как в запасе. Ну сегодня отдохну а завтра на убер вкалывать, на бензинчик и на мороженное надо заработать :-D Кстати у нас в питере 29-го закрытие мотосезона, буду готовить скутер :001


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Хотел я сегодня открутить свечу зажигания и когда нашёл её, то понял что не разобрав пластика её не снимешь. Кто подскажет как проще добраться до свечи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
alien163 писал(а):
Хотел я сегодня открутить свечу зажигания и когда нашёл её, то понял что не разобрав пластика её не снимешь. Кто подскажет как проще добраться до свечи?

Проще до неё добраться ключам с шарнирами...карданом...

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 20:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Штурман писал(а):
alien163 писал(а):
Хотел я сегодня открутить свечу зажигания и когда нашёл её, то понял что не разобрав пластика её не снимешь. Кто подскажет как проще добраться до свечи?

Проще до неё добраться ключам с шарнирами...карданом...

А ты пробовал сам так открутить? Получилось? Я очень сомневаюсь что так возможно сделать, слишком мало места для какого либо инструмента :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 09:48 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
alien163 писал(а):
А ты пробовал сам так открутить? Получилось? Я очень сомневаюсь что так возможно сделать, слишком мало места для какого либо инструмента :(

У Ториуса спроси. Вроде при нем как-то откручивали не снимая пластик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 18:51 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Добрый вечер!
Если позволите, немного помогу сориентироваться в теме.

На первой странице есть фраза о свече, выделена таким цветом.

Здесь Штурман снимал свечу, стр 20, пост от 08.03.2012 г (почему-то ссылка не вставляется именно на эту стр)
Штурман писал(а):
Пробовал отвернуть свечу...штатным ключем это оказалось не возможно...как только не пробовал...
Предварительно снял унитаз...это оказалось не сложно...вполне приемлимо...затем аккумулятор...только после
этого есть доступ к свече...он очень ограничен...слишком близко подходит расширительный бачек...
Я решил модернезировать штатный ключь...приварил к нему от любой головки отверстие с квадратом...под
вороток с трещеткой...оказалось очень удобно пользоваться в ограниченном пространстве...размаха ключа хватает
на два три щелчка трещетки...

Штурман писал(а):
к стати кто желает в будущем без проблем снимать и ставить свечу..не сроывая при этом резьбу в головке...
рекомендую сточить на свече пару витков резьбы...по всем признакам эти витки...попадают в камеру...и обязательно
подгорят... можно подложить доп шайбу...но это хуже....
Свеча по резьбе такая-же как на полтосах и 150ках...только резьбовая часть в два раза длиннее...это хорошо...
такую не сорвать так просто....


А здесь eldar в сердцах выразился о "тайнике" со свечой)))
viewtopic.php?f=28&t=29071&p=452509&hilit=свеча#p452509

А это из мануала с 1-ой страницы
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 09:27 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Yulia
Спасибо за информацию, но у меня штатного ключа к сожалению не было, мне бы узнать хотя бы размер головки на свечу. Я бы купил удлиненную головку и к трещётке, но главное узнать размер ключа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 11:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Головка не подойдёт свеча не войдёт ...нужен трубчатый тонкостенный ключ ...свеча с гранями на 16 но ключ лучше на 17...в ограниченном пространстве он лучше попадает

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 12:05 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Спасибо, буду искать такой ключ. Так то всё нормально, но дольше стал заводиться. Хочу просто посмотреть состояние свечи, ну и почистить если нужно будет, да и зазор проверить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 14:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Сталкиваюсь с такой проблемой частенько, еду еду и в какой то момент поворотники перестают работать, останавливаюсь выключаю зажигание, снова включаю зажигание и снова поворотники работают. У кого нибудь такое было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 12:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 08:05
Сообщений: 347
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: QUATTROCENTO 400
Стаж: есть
Свеча выкручивается весьма просто, правда для этого нужно уколхозить одну вещицу. Мне сын её сделал лет 5 назад. Один раз и навсегда))


Вложения:
IMG_20180930_123332.jpg
IMG_20180930_123332.jpg [ 393.13 KiB | Просмотров: 3154 ]

_________________
Подпись в стадии разработки


Последний раз редактировалось Torios 30 сен 2018, 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 23:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Подизносилась совсем задняя покрыха. Решил поменять. Стал мониторить что есть в размерности 140/70-16. Попался Пирелли дьябло скутер за 3400, но продаван три дня насиловал мне мозг. С одного конца города в другой в течении трех дней не мог привезти резину. Не люблю я динамо. И тут относительно недалеко от меня подвернулся вариант неизвестного мне брэнда SAVA за 3000 рублей. Думал китайцы, но нет, Словения или Словакия (не помню уже). А поскольку продавец и шиномонтажник был одним человеком он мне за 200 рублей шину переобул. Катался сегодня весь день, и по сухим и по мокрым дорогам. Всё гуд, рекомендую. Продаван сказал что шины такие есть еще, так что кому интересно дам телефон человека.
И это коллеги, менял ли кто-нибудь относительно недавно задние амморты? Подскажите где взять по разумной цене. Мои совсем никакие, езжу на пружинах считай. И газовый упор сиденья сдулся в ноль, седло не держит совсем. Мне говорили что такие упоры маленькие в магазинах мебельной фурнитуры продаются (дверцы барные держать), но не узнавал еще на сей счет.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 00:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
У аммортов конечно цена кусачая. На али 3800 за штуку - https://ru.aliexpress.com/item/Multiple ... 3c00GBz6IV
На ebay 12000 - https://www.ebay.com/itm/9147-AMMORTIZZ ... :0&vxp=mtr

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 12:00 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Случилась у меня тут неприятность... На подъездах к дому, загромыхало, засвистело у меня в движке и начала расти температура... В масле обнаружились опилки... Но все думаю., - пипец, (это чтобы типа тут матом не писать)... В общем пришлось сдернуть и разобрать движок... И там с удивлением обнаружил свободно болтающуюся промежуточную шестерню, которая приводит во вращение помпу и масляный насос... В общем умер на ней подшипник, развалившись в труху. Закреплено это дело было болтом с кучей каких шайб и шайбочек... Ну думаю, чё за хрень. Неужто китайцы оптимизировали, так сказать производство и поставили чего было... И тут натыкаюсь я чудесным образом на сервис-мануал скутера Malaguti Madison 400 K. И понимаю, что нет, это типа конструкторский гений макаронников себя так проявил. Там точно также все описано и нарисовано. Логики не хрена правда не понял. Но понял, что подшипник умер из конструктивных недостатков, всего этого крепежа. Он там игольчатый стоит, и его торцы могут тереться об эти гребаные шайбочки, из-за осевого смещения подшипника. Ну и когда эти торцы протрутся, он начнет разваливаться. Что собственно у меня и произошло, глядя на остатки внешней втулки запрессованной в шестерню. Так как выяснилось. что я полтора км проехал на сухую без давления масла, движок для дефектовки на всякий случай разобрал до конца. Короче остальное, как не странное все цело... Не задиров, не проворота вкладышей, ни их износа не наблюдается. Люфтов нет. Зазоры в норме. Покоцало чуток кончики зубьев этой шестерни, но не смертельно... Долго разбирался, что за подшипник там стоял, ибо по тем кускам из картера, было лишь понятно, что это игольчатый подшипник... Вроде бы все просто, но посадочных размеров таких нет... Пока в сервис мануале не наткнулся на то, что там не просто подшипник, а отдельно подшипник и отдельно кольцо которое одевается на вал. И опля, вся мозаика сразу сошлась. Подшипник HK1512 NBS, втулка IR12x15x16 NBS. На ебее, только на подшипник с доставкой цена космическая. Около трех тысяч рублей. Нашел тут:
Подшипник
https://technobearing.ru/eshop1/product ... nbs-hk1512
Кольцо
http://technobearing.ru/eshop1/product/ ... x15x16-nbs
Цена с доставкой до Москвы 345 рублей

Ну и так сказать заключение... Щас подозреваю некие личности начнут ныть про Китай-говно... Так вот... Движок у нас итальянский, или как минимум собран из итальянских запчастей по мануалу. О чем свидетельствуют надписи на некоторых деталях, на благородном языке потомков древних римлян внутри движка. То что умер подшипник, это скорее конструктивный дефект от самих итальянцев. Он может себя проявить, а может нет. По логике, туда бы комбинированный подшипник поставить, исключающий осевое смещение шестерни. Что-то типа такого https://prom-komplect.ru/kacheniya/-nkia-5901.html Но увы, все что я нашел из близкого по размеру, было больше по внешнему диаметру. То есть имело посадочные размеры 24 мм, при наших 21 мм. Теоретически можно расточить шестерню изнутри до нужного размера. Но..... С доставкой такая шестерня на ебее стоит ныне около 6 тысяч... И это охладило мое желание экспериментировать. Так что, соберу как было. Хотя в той же конторе где заказал подшипники, есть заготовки зубчатых колес по расточку. Если что-то подходящее найду, то можно будет вернуться к этому вопросу.
Ну и на закуску ссылка на сервис-мануал. Сам скутер нам не интересен, а вот движок и моменты затяга наши точно... Все в один один как у нас.
https://yadi.sk/i/7s2uRHEUTX_25g

А это страница из него где фотки той шестерни, где умер подшипник...
https://yadi.sk/i/Amq8yvq3V4XXAQ

PS. Движок в принципе можно было бы даже не снимать для этого ремонта. Достаточно было открутить крышку картера. Но тогда я то что проблема лишь в шестерне не знал. Ну и честно говоря было интересно посмотреть на сам двигатель изнутри. Что я могу сказать, двигатель на самом деле добротный. И несмотря на то, что 1,5-2 км он работал на запредельных режимах, вполне выжил.


Последний раз редактировалось stas69 15 окт 2018, 15:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 12:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Движок К400 это вообще сборная солянка. Итальяшки создали его на базе бургмановского и вроде ямаховского (мажести) движка. Поэтому головка один в один бургман, картер видимо сами создали.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019