Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 19:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:52
Сообщений: 25
Откуда: Новгородская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: nexus zoom 150, honda lead 50
Стаж: 10
Сегодня получил тепловой прихват. Проехал всего 13 км. Товарищ посоветовал ездить побыстрее - километров под 60, говорит, что двигателю маловато охлаждения на малом газу. При прихвате градусник показывал под 100.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 13:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:52
Сообщений: 25
Откуда: Новгородская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: nexus zoom 150, honda lead 50
Стаж: 10
Выскакивают детские болячки. Отъехал 15 км. от дома, остановился, заглушил двигатель, думаю покурю минут 10 - остыну. После пытаюсь завестись - нив какую. Такое ощущение что бензин не поступает (бак полный). Облазил вокруг скутера - смотрю конец шланга в районе крышки вариатора лежит. Хомут шланга, как оказалось, не обжимал штуцер бензонасоса и шланг держался только за счёт собственного трения. Методом нащупывания надел шланг, приехал домой, скинул пластик, осмотрел все хомуты и увидел что воздушный фильтр вообще не прикручен и держится только на патрубке. Вот такие китайцы нехорошие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 19:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:52
Сообщений: 25
Откуда: Новгородская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: nexus zoom 150, honda lead 50
Стаж: 10
Очередная "жалоба" на китайский мотопром. Позавчера проехал около 40км. и в 100 метрах от дома двигатель начинает глохнуть. Сбросил газ на холостые - работает, чуть газону - начинает глохнуть. Постоял минуты три на холостых, доехал. Подозрение на топливную систему. Дал двигателю остыть до холодного. Завожу, а он холостые не держит - глохнет. Уровень топлива показывает больше пол бака. Открыл бензобак, а там дно чуть ли не сухое. Взял 4л канистру бензина, залил, получилось под самую горловину. Так получается бак на zoom_е чуть больше 4 литров? И можно ли датчик топлива подкорректировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 03:58 
Подкорректировать можно, но сделать чтобы показывал точно - нельзя. Диапазон работы датчика расширить не выйдет.
Я сделал себе так чтобы когда уровень показывает пустой бак, в нем оставалось еще литр-полтора, при 4л показывает почти полный уровень, при 5 полный, бак там стандартный 5.5л.
http://cdn.gollos.com/15481/Prod/221202 ... 182762.jpg

У тебя наверно вообще поплавок заедает, если показывает что то при пустом баке...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 18:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:52
Сообщений: 25
Откуда: Новгородская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: nexus zoom 150, honda lead 50
Стаж: 10
Сегодня наконец добрался до датчика топлива. Оказалось, что дело не в нем. В баке, на дне, плавал кусочек бумаги площадью, примерно, 1 кв.см. А датчик показывает нормально - начинает подниматься вверх когда в баке не меньше 1 литра топлива.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 22:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
В баке, на дне, плавал кусочек бумаги площадью, примерно, 1 кв.см.

Бумага то там откуда? :-o
Обязательно поменяй масло если ещё не менял. если там такой контроль качества, то может и в двигателе что-то плавать.

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 23:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:52
Сообщений: 25
Откуда: Новгородская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: nexus zoom 150, honda lead 50
Стаж: 10
Видимо на заводе так собирают или комплектуют. У меня пробег только 300 км. я бензин два раза только заливал и за себя могу поручиться, что бумага попасть не могла. А масло я в двигателе поменял. Металла практически нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 20:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:52
Сообщений: 25
Откуда: Новгородская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: nexus zoom 150, honda lead 50
Стаж: 10
На этой неделе получил очередной "геморрой" от скутера. Пропали обороты ХХ. Не скажу что резко, где то в течении 2-х дней. В конце они то падали чуть ли не до 1000, то взлетали под 4000. Проверил бензиновую магистраль - нормально, карбюратор с пусковым обогатителем - тоже всё в порядке. Оказалась проблема в патрубке от карба к двигателю: отслоилась "резина" (или как она у китайцев называется) от алюминиевой части в районе крепёжных отверстий, образовались каналы подсоса воздуха. Новый патрубок у меня городе купить нереально, а через почту ждать долго. По совету мастеров поставил патрубок на место и залил каналы клеем на основе полиуретана. Работа двигателя сразу же восстановилась. Попутно восстановил отломанные уши крепления заднего фонарного блока. Хрен когда я больше возьму китайца. Хонда Lead у меня уже 11 лет без проблем ходит, думал продам после покупки 150 кубового зума, но теперь вряд ли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 03:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
marvel
Тут ты не совсем прав. Качество реально разное бывает.
На тиррексе я поменял всё. Остались рама, пластик и проводка.
На Irbis XR250R пока ниодной детали не покупал. Реально другое качество. Даже чисто внешне если посмотреть чувствуется.

А то что нексус возят что подешевле, известно давно....

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 00:15 
Резиновые изделия брать стоит только фирмы KOK либо оригинальные у официалов.
Все остальное что продается в магазинах это временные запчасти на 1 или полтора сезона...

Оригинальный впускной патрубок служит уже лет 10 наверно мне и предыдущим хозяевам, есть пару трещин поверхностных от перетянутого хомута но не критично.
А вот купленный китайский ширпотреб ему на замену растрескался весь за пол лета, снял его нафиг и со старым езжу.
Поверхностные трещины рядом с хомутом можно подклеить герметиком, а вот такие же трещины в других местах, особенно на стыках резины и металла уже смысла мало.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 15:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:52
Сообщений: 25
Откуда: Новгородская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: nexus zoom 150, honda lead 50
Стаж: 10
Недолго мой ремонт продержался. Патрубок от карба к двигателю стал отслаиваться по всему обхвату алюминия. Надо где то искать новый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 18:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
Надо где то искать новый.

Я думаю лучше искать в магазинах :-x

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 21:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:52
Сообщений: 25
Откуда: Новгородская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: nexus zoom 150, honda lead 50
Стаж: 10
Продолжу свою эпопею с патрубком. Осенью заказал его на Алли. Где то в конце ноября пришел. Сразу ставить не стал, решил подождать до весны. Ну а пока суть да дело заказал еще один, но уже с нашего интернет-магазина. Так вот с нашего магаза патрубок один в один как стоял на скутере, а который с Алли отличается и формой (немного не такой угол наклона) и качеством резины. Уже сейчас, весной попробовал поставить патрубок с Алли, но карбюратор нормально не выставить - хомутами ни воздушник ни патрубок плотно не затянуть. Холостые обороты вообще не выставить. Поставил новый патрубок с нашего магазина стало более-менее нормально. Цена, примерно, одинакова у обоих.
А сегодня был еще один глюк. Поехал первый раз проходить техосмотр. Завелся нормально, доехал без проблем, на станции, когда техник попросил завести тоже с полтыка завелся и работал ровно на холостых. После оформления, ехать домой, а он не заводится. Точнее он начинает крутить оборотов 300 - 500 не больше и глохнет. На ручку газа не реагировал. После нескольких пусков стартером начал отзываться на ручку газа и поднимать обороты. Затем все выровнялось и стал работать нормально. Так что это было я так и не понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 19:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:52
Сообщений: 25
Откуда: Новгородская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: nexus zoom 150, honda lead 50
Стаж: 10
Решил поделиться впечатлением. На одометре 620 км. Решил проехать (первый раз) на полном газу. Нашел кусок асфальта поровней и газанул. В одну сторону (ветер в спину) еле 85 км.ч., обратно около 80, что по спидометру, что по спутнику. По нашим дорогам мне вроде как хватит, но думал что хотя бы 90 выдаст.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: NEXUS ZOOM
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 18:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:52
Сообщений: 25
Откуда: Новгородская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: nexus zoom 150, honda lead 50
Стаж: 10
Вчера в третий раз поменял впускной патрубок, стандартная причина - отслаивается резина от алюминия и начинается подсос. Вот это я геморрой себе купил! Буду колхозить с патрубком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019