Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 26 апр 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 22:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 01:06
Сообщений: 42
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexsus Classic
Стаж: 6
Насчёт расхода бензина я как то не заморачивался сильно --это зависитот многих факторов на дороге и от самого управления Скутером. На круг я беру 2.5-3л\100км :009<
Сезон я закрываю когда снегу насыпит много,а пока дорога сухая я езжу -)!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 15:05 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
в дальняк ездить не нужно. Езди как обычно. На трассе расход меньше, яндекс иногда врёт.

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 13:45 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
МКАД, спасибо за информацию. А то по данной модели практически ничего практического не нашел. Сам на них смотрю. Хотя выбор остановился между честным 50сс СИМ Орбит и Нексус Классиком. Кубатурный СИМ не проходит по бюджету. Интересно, а за городом можно ли закосить на нем под 50сс или сразу раскусят из-за размера? Права-то у меня есть с категорией А, но останавливает возня с постановкой на учет и страховкой, да и покупать его собираюсь на дачу, а из всех потенциальных водителей в семье только у меня есть категория. Как у него с динамикой? Можно ли уверенно держаться в московском потоке если без пробок? Хватает ли маневренности лазить между машинами в пробке? Сколько реальная крейсерская комфортная скорость, если по трассе и какова реальная максималка, что бы без ущерба для моторесурса?

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 14:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 01:06
Сообщений: 42
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexsus Classic
Стаж: 6
На учёт в ГАИ я не ставил,но страховку и техосмотр я сделал,рекомендую раз категория "А" есть!
Вместе с со страховкой мне дали и талон техосмотра.
Езда по городу --одно удовольствие,динамики хватает! По МКАД ехать на нём тяжеловато. Он 100км.\ч бежит,но движок на пределе,да и ехать долго с такой скоростью на нём не очень комфортно,леХковат он! Крейсерская скоростьу него 85 км\ч заявлена, вполне можно ехать--по расходу Горюче-Смазочных-Материалов
всё в норме,но лично мне комфортнее всего на нём ехать 75км\ч .На трассе основной поток идёт 90км\ч и более,так,что постоянно тебя обгоняют и приходится в зеркала смотреть в оба глаза как говориться.Ну это я говорю за себя -- для меня важнее комфорт при езде! А так на нём можно вполне 90-100км\ч ехать по трассе!
Движок не знаю сколько пройдёт,статистики ещё нет! Лью Мотюль полусинтетику.Первые 10тыс. менял через каждую 1000тыс.км.мастера в сервисе сказали,что можно и через 2-3 тыс. пробега менять масло.
Вот такая вот у меня статистика собралась за 2года эксплуатации.
Сам сейчас в раздумье --покупать кубатурнее Скутер или нет!? Есть плюсы,но есть и значительные минусы от большей кубатуры! -))
Первое это расход бензина будет больше и с номерами нужно будет ездить,а поподать под видеокамеры ГАИ с номером тоже не хочется!


Последний раз редактировалось MKAD 17 ноя 2012, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 14:59 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
А вообще, если субъективно, по городу не стремно на скуте ездить? Я каждый день не машине на работу езжу и с каждым годом картинка по уровню хамства и дебилизации водил все более удручающа. Кубатуру хочу брать с прицелом на перспективу - скоро город при таких начальниках встанет в большую пробку, а всед за этим и метро захлебнется от потока пассажиров, да и парковаться вообще не возможно будет. По МКАДу и так больше 80 редко когда можно дать, чаще в пробке тырчешься. Так для дачи пиво и жратву возить от магазина и 50сс хватит, там скорость больше 40 сам на захочешь - дороги убитые, да и ГАИ не меньше чем в Москве, только мотобата нет. На соседском Орбите 50 ездил - в принципе хватает. Но у Нексуса подвеска по мощнее и комфорт должен быть по выше, да и пассажира можно посадить (полтос наверное убестя с таким весом). Сам вешу 110 кг.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
shar63 писал(а):
А вообще, если субъективно, по городу не стремно на скуте ездить?

Только на нем и езжу по Москве.
Страшного ничего нет - если страшно, поначалу можно ездить как машина. Потом понемногу освоишь чисто скутерные примочки.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
shar63
Всегда когда стремно...задавай вопрос наоборот...
Если почувствуешь наоборот значит входи в поворот... :)

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Штурман писал(а):
shar63
Всегда когда стремно...задавай вопрос наоборот...
Если почувствуешь наоборот значит входи в поворот... :)

Да вообще то у меня стаж по категории А с 91 года, реально около 10 лет. Просто последние лет 10 на мот не садился.
Придется все навыки вспоминать и новые отрабатывать. Когда смотрю на двухколесных в пробке - немного стемает: пролезет или нет. Сам стараюсь никогда не мешать и даже зеркало от греха складываю, на что двухколесные всегда "спасибо" говорят :) .

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 16:17 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:03
Сообщений: 156
Откуда: г. Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Lead AF20, Nexus Classic 150
Стаж: 6
Страшно до первого раза, а потом вы вспомните свою мотоциклетную молодость, и все пойдет как по маслу. Да, наглецов на дороге-пропорционально количеству транспорта. Ездить надо с умом, зря не рисковать, и вы почувствуете кайф от езды на скутере. Если есть категория А, лучше зарегистрировать скут, и не дразнить судьбу. Если попадется смышленый и настырный гаец, ваш конь может оказаться на штрафстоянке. В лучшем случае, если права будут при себе, отделаетесь штрафом. Меня на Нексусе еще не останавливали, хотя попадались посты часто. Смотрят как кролики на удава.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 21:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Belos писал(а):
Меня на Нексусе еще не останавливали, хотя попадались посты часто. Смотрят как кролики на удава.

Я вообще определился. Все таки буду брать Нексус Классик. Регистрацию и номера буду делать - годы у меня не те, что бы как школяр от гаишников спасаться. С номерами, в шлеме и трезвый я им не интересен. Тем более они по стилю вождения видят кто за рулем (это по автомобильному опыту), тормозят только за явные нарушения или для развода, но здесь если грамотно на место поставить, дел на 5 минут. Хотел спросить: как у него подвеска? Помню опыт езды на Вятке 150 в такой же рычажной подвеской спереди, это явилось решающим фактором и два задних амортизатора. Учитывая состояние дорог в дачном поселке, думаю, что с моим весом обычная подвеска полтинника долго не проживет, а вопрос о пассажире вообще не стал бы поднимать. На Нексусе должно быть нормально с этим вопросом.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 01:06
Сообщений: 42
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexsus Classic
Стаж: 6
На Нексус Классик всё это лето возил пассажиров --- больше 160кг общего веса я бы не рекомендовал на нём возить... я пробовал 110кг пассажира возить (во мне 90 кг) ,напряжно и для меня в управлении и для Скутера! 60-70кг -х пассажиров(ок) Скутер тащит движок даже не чувствует! :008


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 16:12 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:03
Сообщений: 156
Откуда: г. Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Lead AF20, Nexus Classic 150
Стаж: 6
Только небольшое неудобство с пассажиром,-при остановке его носки ботинок упираются в икры. Напрягает, но неужели вы постоянно будете с пассажиром? В общем-это мелочи. На Вятке не ездил, только на Тулице, но было давно уж и не помню как там трясло, да и подвеска на нем была спереди маятниковая, кажись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 16:18 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:03
Сообщений: 156
Откуда: г. Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Lead AF20, Nexus Classic 150
Стаж: 6
МКАД, хотел спросить, разве первые три года новый мототранспорт не избавлен от техосмотров как машины, или и им эту лавочку прикрыли? Я когда получал страховку, мне талон на техосмотр не дали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 18:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 01:06
Сообщений: 42
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexsus Classic
Стаж: 6
Belos ---- мне дали техосмотр со страховкой! *YAHOO* кстати полгода уже прошло,нужно будет опять сделать --зима без снега,я каждый день езжу! -)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Classic 150
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 18:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:03
Сообщений: 156
Откуда: г. Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Lead AF20, Nexus Classic 150
Стаж: 6
Что такой талон как водители автомобилей на стекло лепили?
Слушай, а может это по новому закону, когда техосмотр должны проводить страховые компании, так теперь талон и не нужен? Раз застраховали,-значит проверили. Что-то там говорили по телевизору, но слушал только краем уха.
К стати, заводится в холод как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019