Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels Caffenero 250
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 00:02 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
Master_
да не,зина и шмаут из другой оперы.По пластику не придерешься ,косяков явных нет.В продаже есть запы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Caffenero 250
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 21:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 22:40
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Стелс Кафенеро
Стаж: 3 месяца
Что-то ветка обсуждений данной модели скутера совсем заглохла. А между тем я продолжаю ездить на кофеварке уже более двух лет и пробег на сегодняшний день 14300км. Итак, с чем я столкнулся в его эксплуатации. Во-первых, я заметил врущий спидометр на пробеге - на 100 реальных километров одометр показывает 90 т.е. 10 процентов - немало. Расход топлива по городу 4 литра(почти стабильно). Во-вторых, с месяц назад скутер начал хандрить. Стал хуже заводиться, появились пробои в работе мотора, рывки при движении, особенно при ускорении. Сперва грешил на электрику, заменил свечу, катушку, провод, даже АКБ - не помогло. Сгоряча заказал новый фильтр, катушку зажигания и реле регулятор( как оказалось все это напрасно ибо дело было не в этом). Пошел по другому пути - решил промыть инжектор. И это была верная мысль т.к. дело было в нем. Снял топливный бак, слил с него топливо, поставил назад, залил литр промывки для инжектора и запустил на ней мотор. С полчаса вырабатывал движок эту смесь на различных режимах. После этой процедуры как бабка отшептала! Вся проблема ушла, мотор как раньше работает как часики. И еще: от вибрации лопнул кронштейн заднего кофра. Не штатный-скутерный а тот что идет в продаже вместе с кофром. Отдельно, зараза он не продается. В остальном полет нормальный, скутером по-прежнему очень доволен. В конце сезона поменяю масло( 8000 уже проехал на нем ) Проверял ремень - он как новый, износ минимальный. А вот задняя покрышка за 11000км износилась наполовину. Хватит может еще на сезон. Всем удачи на дорогах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Caffenero 250
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 10:11 
Алексей стоматолог
Спидометр врёт в пределах нормы, у друга на Тойоте Кариб спидометр в среднем врёт на 5-7 км/ч.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Caffenero 250
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 22:40
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Стелс Кафенеро
Стаж: 3 месяца
Вспомнил про еще один нюанс на скутере: резинка на центральной подножке довольно быстро кончается от вибрации перетираясь об картер двигателя. У меня так раз это случилось вдалеке от дома и всю дорогу наслаждался грохотом подножки об картер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Карат | 14 сен 2015, 01:16.
 Заголовок сообщения: Re: Stels Caffenero 250
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 10:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:34
Сообщений: 41
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 72cc
Стаж: 2
На днях видел живьём кафенерку, понравилась: солидный, тяжелый, увеличенная база, большие колеса, внушительная передняя вилка, в общем загорелся.
Покурил темку и остыл.....

Неужели никто так и не довел его до ума? Аппарат достойный, есть за что бороться, вот на карбюратор бы его перевести, чтобы упростить максимально, и избавиться от капризной электрики. Для дальняка был бы в самый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Caffenero 250
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 11:49 
Карат
Ездил неоднократно на дальние расстояние на Зионе. Ему не хватает footrest'ов - площадок, на которые можно поставить ноги, слегка вытянув их вперёд. У Кафы та же проблема. Эти двое - типичные городские скутера. На дальнячок лучше выбрать "диванчик".)
Также Кафа имеет огромный недостаток перед Зионом и многими другими скутерами: очень высокий центр тяжести и гораздо более тяжёлый руль при незначительной разнице в массе. Откровенно неудачная модель концерна QJ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Caffenero 250
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 20:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 22:40
Сообщений: 11
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Стелс Кафенеро
Стаж: 3 месяца
Да, ноги вытянуть действительно некуда. Значит что нужно сделать? Правильно, самому отодвинуться назад:) Я так делаю порой если долго в дороге нахожусь. Инжектор один раз промыл и больше проблем не возникло, двигатель работает великолепно. В конце сентября попал на нем в ДТП - мне в зад въехал кавказец на Пежо. При этом я сам влетел впереди едущий автомобиль. Итог: погнут госномер, деформировано заднее крыло и слегка погнуто крыло что над колесом. Спереди никаких повреждений. Оформили ДТП, в итоге получил на ремонт всего 1009 рублей. Под замену мне посчитали оба крыла. На деле менять буду только наружнее крыло, стоит оно 410 руб. Возни много с заменой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Caffenero 250
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:59 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:53
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Motolife wangye 150
ребят че то совсем ветка умерла!)))срочно отзовитесь кто уже не первый год катает на кафешке....понравилась..предлагают один вариант..характеристики нравятся..пугает то что не могу нормальной информации по нему найти...как у них с запчастями?я так понял что туго очень?раз модель сняли с производства...по самому качеству прочитав всю ветку понял что как все китайцы- следишь за ним-бегает, не следишь-не бегает...поэтому важнее как быть с запчастями....заранее буду благодарен за ответы..потому что решаться на покупку нужно очень скоро....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Caffenero 250
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 16:08 
Baddy007
Да нормальный вполне. Мне лично не понравился по посадке, объективно хороший скут. Запчасти у дилеров, тот же АТВдок.ру


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Caffenero 250
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 16:11 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:53
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Motolife wangye 150
Foxie писал(а):
Baddy007
Да нормальный вполне. Мне лично не понравился по посадке, объективно хороший скут. Запчасти у дилеров, тот же АТВдок.ру

а по высоте это как?у меня рост 193 маловат мне будет?я на рзр 170 ездил год дак на пассажирском сидел чтоб с комфортом))))а щас хотелось бы вдвоем поездить....ноги некуда девать будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Caffenero 250
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 16:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
Не покупайте продукцию "stels".Мой Вам совет.Кидок с запами и снятие ,завоз продукции с рынка.Никакой поддержки в будущем.
С таким ростом присмотрись к cfmoto jetmax. Б.у за 100к реально купить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Caffenero 250
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 17:53 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:02
Сообщений: 91
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Белый Benelli Caffenero 250
Baddy007
Никого не слушайте, если понравился- берите. Нормальный скутер. Я езжу и в ус не дую. Немного переделал сидушку под себя с задним упором. Один раз упал и поцарапал накладку на глушаке, а так ничего не сломалось и не отвалилось. Езжу часто вдвоём с женой, ни каких проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Caffenero 250
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 18:04 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:53
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Motolife wangye 150
А как на нем с посадкой при высоком росте? А насчет качества дак ирбисы в свое время тоже хаяли...и второе я просто стою перед выбором исходя из моего бюджета и доступных в продаже в шаговой так сказать доступности максиков...из них поэтому и стоит выбор между двумя этим и jonway ranger 250 но там что то с мощностью не могу найти...да и 16 колеса кафешника конечно как то внушительнее чтоли...но багажный отсек маленький у джонвэя поболе конечно будет...вот и мечусь))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Caffenero 250
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 18:06 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:53
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Motolife wangye 150
Ну и по двигателю он копия чего то или все же отдельная разработка стелса...хотя сам понимаю что чушь несу)))в плане подходят от чего то какие нибудь запчасти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019